Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 837,7 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8220₽  +1.21%
Облигации Магнит
  1. Аватар chitaupishu
    Инвесторы не верят в трансформацию или их насильно выпихивают?
    Вроде плохих новостей нет, мамба в плюсе, откуда паника?

    Uncle Fedor, Ренику достаточно притормозить с покупкой до обеда и вот, пожалуйста, все проливается =)
  2. Аватар Uncle Fedor
    Инвесторы не верят в трансформацию или их насильно выпихивают?
    Вроде плохих новостей нет, мамба в плюсе, откуда паника?
  3. Аватар Редактор Боб
    Магнит - совет директоров 25 сентября обсудит стратегию трансформации компании

    Совет директоров "Магнита" на заседании 25 сентября планирует утвердить стратегию трансформации компании.

    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1. Утверждение стратегии трансформации ПАО «Магнит».
    2. Утверждение долгосрочной Программы мотивации Группы компаний ПАО «Магнит» и списка участников Программы.
    3. Рассмотрение вопросов развития бизнес-направлений Магнит Косметик и Аптек.
    4. Определение позиции представителя ПАО «Магнит» при реализации права голоса по принадлежащим Обществу акциям АО «Тандер» (по вопросу согласования дополнительного соглашения к кредитному соглашению с «Газпромбанк (Акционерное общество)»).

    сообщение


    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Vadi Anslon
    Баланс. Попытка вывести коэффициент для прогнозирования цены

    Продолжение материала, изложенного в блоге: smart-lab.ru/blog/494657.php

    Это не экспертное суждение, а записки дилетанта.  Размышление о некоторых аспектах бухгалтерского баланса.
    Что я понимаю под шизофренией — некоторую параллельность процессов, в трейдинге это параллельность оценки акции рынком и балансом. Для того, чтобы эту параллельность как-то соединить в каком-то виртуальном заумном мире необходимо ввести коэффициенты отношений этих параллельностей. Я назвал коэффициентом шизофрении отношения рыночных и балансовых категорий. Коэффициент шизофрении сокращенно буду именовать КШ. КШ буду выводить через рентабельность активов (РА) и рентабельность инвестиций (РИ).  КШ=РА/РИ. РА=Чистая прибыль/Активы, РИ=Чистая прибыль/капитализацию. Для чего все это? Попытка спрогнозировать поведение рынка на балансовой истории эмитента, т.е. попытка спрогнозировать цену акции.
    Для примера возьму Магнит, так как когда-то я написал, что не понимаю Магнит, не понимаю, почему за него дают цену выше стоимости чистых активов. Кажется, сейчас я немного приблизился к пониманию рынка.
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Сергей Кузнецов
    5000 реально даже в этом году, без всяких супер новостей,
    впрочем, как и 3800 )
  6. Аватар Сергей Кузнецов
    Пошло смотрю движение в Магните. Есть ещё какие-то новости помимо байбека? Как раз на днях на одном канале телеграм (ведут модельный портфель) написали, что вышли и движения вверх пока не видят. Только что некий Универ Капитал написал про ЕМА типа продавайте. К росту?
    Хотелось бы выйти из этого г… хотя бы по 5000 с небольшим убытком. В идеале по 5500 с небольшой прибылью. Сильно выше 5,5 на мой взгляд не пойдёт. Какие БЛИЖАЙШИЕ цели видите по Магниту?
    ПС: Админ плиз почисть ветку от мусора)

    Уважаемый alexros (Александр).

    В идеале это когда 12000

    ОчПассивный инвестор, Байбэк — это очень хорошая новость.
    Котировки будут иметь поддержку во время байбэка.
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    Пошло смотрю движение в Магните. Есть ещё какие-то новости помимо байбека? Как раз на днях на одном канале телеграм (ведут модельный портфель) написали, что вышли и движения вверх пока не видят. Только что некий Универ Капитал написал про ЕМА типа продавайте. К росту?
    Хотелось бы выйти из этого г… хотя бы по 5000 с небольшим убытком. В идеале по 5500 с небольшой прибылью. Сильно выше 5,5 на мой взгляд не пойдёт. Какие БЛИЖАЙШИЕ цели видите по Магниту?
    ПС: Админ плиз почисть ветку от мусора)

    Уважаемый alexros (Александр).

    В идеале это когда 12000
  8. Аватар Alex64
    Вот же… И до форума смартлаба добралось. Давно не читал, и опять вижу какая-то хрень. Почему нельзя запретить Потапову вообще писать здесь?! Одна и та же фраза повторяется неоднократно и все не по делу. Может и gagarin не лучше, но времени читать их перепалку нет.
  9. Аватар alexros (Александр)
    Пошло смотрю движение в Магните. Есть ещё какие-то новости помимо байбека? Как раз на днях на одном канале телеграм (ведут модельный портфель) написали, что вышли и движения вверх пока не видят. Только что некий Универ Капитал написал про ЕМА типа продавайте. К росту?
    Хотелось бы выйти из этого г… хотя бы по 5000 с небольшим убытком. В идеале по 5500 с небольшой прибылью. Сильно выше 5,5 на мой взгляд не пойдёт. Какие БЛИЖАЙШИЕ цели видите по Магниту?
    ПС: Админ плиз почисть ветку от мусора)
  10. Аватар Влад(и)Мир
    В 2016 году четыре раза выплачивали дивы, в прошлом — только два.
  11. Аватар Potapoff Capital
    Под вторым акаунт зашли?
    Интонация и мысли один в один.
    1. Зачем вы это написали когда все перестали писать?
    2. С моей стороны никаких оскорблений не было, были изречение на которые я задал вопрос, он мог ответить просто нет а не «Ты дерьмо»
    3. Если вы хотите продолжить обсуждение этого создайте отдельную ветку обзывайте меня как хотите. Если админы форума это позволяют. Не надо писать здесь.
    4. И почему у меня истерика если спрпвоцироапли Гагарина?

    Я прошу закрыть тему здесь и больше не сорять ветку. Адимнов прошу удалить Гагарина за множественные оскорбления
  12. Аватар Shmikl
    Пожалуйста Удалите gagarin за множественные оскорбления.
    И записи не соответвующие (засоряющие) ветку

    Максим Потапов, прекратите истерику! Зачинщик — Вы. Вот это кто написал?: «gagarin, Ты дурачок что-ли? Что ты выкладываешь? Зачем это? Тем более здесь? Че ты несешь вообще?»
  13. Аватар Potapoff Capital
    Пожалуйста Удалите gagarin за множественные оскорбления.
    И записи не соответвующие (засоряющие) ветку
  14. Аватар gagarin
    Пожалуйста Удалите gagarin за множественные оскорбления.
    И записи не соответвующим ветке (засоряющие ветку)

    Максим Потапов, Походу не мужского пола.
  15. Аватар Potapoff Capital
    Пожалуйста Удалите gagarin за множественные оскорбления.
    И записи не соответвующим ветке (засоряющие ветку)
  16. Аватар gagarin
    Пожалуйста Удалите gagarin за множественные оскорбления.
    И записи не соответвующим ветке

    Максим Потапов, Ответь на вопрос ты же вроде как мужского пола.
  17. Аватар Potapoff Capital
    Пожалуйста Удалите gagarin за множественные оскорбления.
    И записи не соответвующим ветке
  18. Аватар gagarin
    Удалите пожалуйста gagarin за множественные оскорбления.
    И записи не соответвующим ветке

    Максим Потапов, Ты кроме как минусы ставить нормально ответить можешь? Что бы ты стал делать если бы тебя стали обманывать на работе?
  19. Аватар Potapoff Capital
    Могу сказать одно не дай бог не кому, с таким человеком как ты работать.
  20. Аватар gagarin
    Написал редакторам, скрин сделал! удачи!

    Максим Потапов, И? Не хрен трындеть если доказательств нету. Пиши хоть папе римскому. Ты наверно на работе тоже бегаешь стучишь на всех. Когда тебя начнут на работе наеб… ть тогда поймешь.
  21. Аватар Potapoff Capital
    Удалите пожалуйста Gagarin за повторное оскорбление.
    В 21:32
  22. Аватар gagarin
    Вас никто не оскорблял, а вы да.
    Вы какой-то не уравновешенный человек, как же вы с людьми работаете...

    Удалите его за оскорбление

    Максим Потапов, Давай цифры по текучке кадров.
  23. Аватар gagarin
    Все я понял, можешь не продолжать.

    Ты в шорте!

    Максим Потапов, Нет я в лонге по фьючу MGNT-12.18. И думаю пора закрывать.
  24. Аватар Potapoff Capital
    Все я понял, можешь не продолжать.

    Ты в шорте!
  25. Аватар gagarin
    Это ваши слова
    Кто мне мешает управлять магнитом? — давай устрой меня в руководство, я спокойно пойду поработаю, и буду стараться свою политику вести по поводу отношения к человеку и к технике.

    На это я отвечал
    В 20:25
    Сейчас здесь будет куча доводов, и оправданий, почему нормальных людей не возьмут, а возьмут дебилов

    Максим Потапов, Доводов и оправданий нету. Не ходил, не писал, не звонил туда по поводу работы.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: