Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 839,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8238₽  -0.26%
Облигации Магнит
  1. Аватар Сергей
    Мы так и работаем. Такс пол страны работает.
    Три года назад мы работали в два раза меньше, а получали в два раза больше.
    Теперь все кончилось так везде.

    Вообще охреневший мужик, я не удивлен что таким не платят.
    Чего он хотел пришел и ему сразу новую тачку, а тем кто работает годами и не ноет рухлять?

    Пусть в Пятерку идет, но 99% что там с ним будет тоже самое.


    Мне тоже видео записать как мне плохо живется? Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?
    Может начать работать лучше? Без гонора?

    Максим Потапов, Чудной ты человек. На видео четко видно что работодатель обманывает в наглую и не может с людьми общий язык найти, обещает одно а по факту обман. И где это три года назад мы работали в два раза меньше скажи? Ты наверно такой же человек как в магните на руководящей должности, для тебя наверно тоже простой рабочий не человек.

    gagarin, простой рабочий во все времена был не особо человеком ( исключая времена коммунизма), в силу своей номинальной ценности и значимости, по сравнению с хирургом, например
  2. Аватар gagarin
    Мы так и работаем. Такс пол страны работает.
    Три года назад мы работали в два раза меньше, а получали в два раза больше.
    Теперь все кончилось так везде.

    Вообще охреневший мужик, я не удивлен что таким не платят.
    Чего он хотел пришел и ему сразу новую тачку, а тем кто работает годами и не ноет рухлять?

    Пусть в Пятерку идет, но 99% что там с ним будет тоже самое.


    Мне тоже видео записать как мне плохо живется? Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?
    Может начать работать лучше? Без гонора?

    Максим Потапов, Чудной ты человек. На видео четко видно что работодатель обманывает в наглую и не может с людьми общий язык найти, обещает одно а по факту обман. И где это три года назад мы работали в два раза меньше скажи? Ты наверно такой же человек как в магните на руководящей должности, для тебя наверно тоже простой рабочий не человек.
  3. Аватар Potapoff Capital
    Мы так и работаем. Такс пол страны работает.
    Три года назад мы работали в два раза меньше, а получали в два раза больше.
    Теперь все кончилось так везде.

    Вообще охреневший мужик, я не удивлен что таким не платят.
    Чего он хотел пришел и ему сразу новую тачку, а тем кто работает годами и не ноет рухлять?

    Пусть в Пятерку идет, но 99% что там с ним будет тоже самое.


    Мне тоже видео записать как мне плохо живется? Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?
    Может начать работать лучше? Без гонора?
  4. Аватар gagarin
    www.youtube.com/watch?v=K4wSasZ2aXc
    Посмотрел, поржал и охренел. Дерьмосеть.

    gagarin, Чего ты охренел. что мужик обнылся?
    Хочешь хорошо зарабатывать, крутись.
    Сладкие времена когда деньги платят ни за что кончились

    Максим Потапов, Ты вообще адекватный человек? Он правду говорит а не ноет. Ты сам попробуй так впахивать а потом когда тебя обманут по деньгам я бы на тебя посмотрел. Ты вот кем работаешь?
  5. Аватар Potapoff Capital
    www.youtube.com/watch?v=K4wSasZ2aXc
    Посмотрел, поржал и охренел. Дерьмосеть.

    gagarin, Чего ты охренел. что мужик обнылся?
    Хочешь хорошо зарабатывать, крутись.
    Сладкие времена когда деньги платят ни за что кончились
  6. Аватар gagarin
    www.youtube.com/watch?v=K4wSasZ2aXc
    Посмотрел, поржал и охренел. Дерьмосеть.
  7. Аватар Марэк
  8. Аватар chitaupishu
    Компания «Тандер» купила 49 825 акции (0,048891%) «Магнита», следует из сообщения эмитента. Сделка была совершена 12 сентября 2018 года.

    7 сентября «Магнит» выкупил 49 033 акции (0,048113%).

    10 сентября ритейлер выкупил еще 49 104 акции (0,048183%).

    11 сентября «Магнит» выкупил еще 49 842 акции. Таким образом компания с начала объявления программы выкупа аккумулировала 197 804 голосов.

    «Магнит» выкупает акции для выполнения обязательств по долгосрочной программе поощрения работников (ДППР). Программа была объявлена 5 сентября; сумма — более 16 млрд рублей. Оператором buyback является операционное дочернее общество «Магнита» – компания «Тандер».

    www.finam.ru/analysis/newsitem/magnit-vykupil-eshe-49-8-tys-akciiy-v-ramkax-buyback-20180913-152046/

    ОчПассивный инвестор, а у них устроено всё по классике? Брокер для Тандера закупает весь пакет, а потом продает по средней цене за период выкупа?
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    Компания «Тандер» купила 49 825 акции (0,048891%) «Магнита», следует из сообщения эмитента. Сделка была совершена 12 сентября 2018 года.

    7 сентября «Магнит» выкупил 49 033 акции (0,048113%).

    10 сентября ритейлер выкупил еще 49 104 акции (0,048183%).

    11 сентября «Магнит» выкупил еще 49 842 акции. Таким образом компания с начала объявления программы выкупа аккумулировала 197 804 голосов.

    «Магнит» выкупает акции для выполнения обязательств по долгосрочной программе поощрения работников (ДППР). Программа была объявлена 5 сентября; сумма — более 16 млрд рублей. Оператором buyback является операционное дочернее общество «Магнита» – компания «Тандер».

    www.finam.ru/analysis/newsitem/magnit-vykupil-eshe-49-8-tys-akciiy-v-ramkax-buyback-20180913-152046/
  10. Аватар Влад(и)Мир
    Про дивиденды этой осенью — ничего не известно?
  11. Аватар Zax
    Сегодня либо решили больше 200 млн. потратить?) Или продавцы кончились.
  12. Аватар Рафи
    Уважаемые родители!
    С 22 августа в сети «Магнит» стартовала акция «Магнит знаний!» В магазинах разыгрывается много классных призов, проводятся увлекательные викторины на проверку знаний, а школы с самым высоким рейтингом могут получить в подарок возможность благоустройства!
    В сторону повышения лояльности нового поколения покупателей работают.
  13. Аватар Potapoff Capital
    Падает потому что сейчас он не кому не нужен.
    Сказали результаты будут не раньше 4 квартала.

    А сейчас экспортеры в разы более интересны.

    Да и байбек сейчас чтобы совсем не свалился, пока результаты не начнут улучшаться.

    А так это очень хорошо что менеджмент заинтересован в капитализации.

    К примеру в ВТБ или Газпроме абсолютно безразлично какая будет капитализация

    Максим Потапов, Магнит утрамбовывает дно почти 2 месяца.Отсюда либо второе дно, либо стрельнет вверх.

    Сергей Х, также утрамбовывали с января по июль только чуть выше 4500.
    Я с вами соглашусь что скорее всего вверх.
    Но опять же не раньше весны! Сейчас есть поинтереснее варианты
  14. Аватар plustreider
    Падает потому что сейчас он не кому не нужен.
    Сказали результаты будут не раньше 4 квартала.

    А сейчас экспортеры в разы более интересны.

    Да и байбек сейчас чтобы совсем не свалился, пока результаты не начнут улучшаться.

    А так это очень хорошо что менеджмент заинтересован в капитализации.

    К примеру в ВТБ или Газпроме абсолютно безразлично какая будет капитализация

    Максим Потапов, Магнит утрамбовывает дно почти 2 месяца.Отсюда либо второе дно, либо стрельнет вверх.
  15. Аватар Potapoff Capital
    Падает потому что сейчас он не кому не нужен.
    Сказали результаты будут не раньше 4 квартала.

    А сейчас экспортеры в разы более интересны.

    Да и байбек сейчас чтобы совсем не свалился, пока результаты не начнут улучшаться.

    А так это очень хорошо что менеджмент заинтересован в капитализации.

    К примеру в ВТБ или Газпроме абсолютно безразлично какая будет капитализация
  16. Аватар Алексей
    Сергей Х, а весь ритейл падает. На Ленту посмотреть или X5.
    Это общая тенденция проблем покупательной способности населения — снижение среднего чека.
  17. Аватар plustreider
    Интересно. Акции выкупают, а цена падает?
  18. Аватар Редактор Боб
    Магнит - в рамках buyback выкупил 0,096% акций

    «Магнит» начал программу выкупа собственных акций с целью вознаграждения менеджмента, доля выкупа составила 0,096%, или 98 тыс. 137 акций.

    Операционная «дочка» «Магнита» «Тандер» приобрела 49 тыс. 33 акции материнской компании 7 сентября и 49 тыс. 104 акции 10 сентября.

    «Магнит» запустил программу выкупа своих обыкновенных акций на сумму до 16,5 млрд руб. с 5 сентября.

    В конце августа совет директоров «Магнита» одобрил выкуп акций ритейлера с биржи для поощрения менеджмента, обозначив максимальную цену приобретения в 4 тыс. 930 руб. за одну обыкновенную бумагу. Выкупать акции «Магнита» за свой счет и от своего имени будет компания «Ренессанс Брокер». Затем она будет продавать их «Тандеру» по цене, привязанной к средней стоимости акций на
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Zax
    Компания «Тандер» купила 49 033 акции (0,048113%) «Магнита», следует из сообщения эмитента. Сделка была совершена 7 сентября 2018 года.

    5 сентября «Магнит» объявил о запуске программы обратного выкупа своих обыкновенных акций на сумму более 16 млрд рублей. Оператором buyback является операционное дочернее общество «Магнита» – компания «Тандер». «Магнит» выкупает акции для выполнения обязательств по долгосрочной программе поощрения работников (ДППР).

    www.finam.ru/analysis/newsitem/magnit-vykupil-49-tys-akciiy-v-ramkax-buyback-20180911-131415/

    ОчПассивный инвестор, Да уж 200 млн. на фоне объемов в 1,3 млрд. даже в зеленую зону котировки в тот день не вывели. Есть еще продавцы на бирже…
  20. Аватар ОчПассивный инвестор
    Компания «Тандер» купила 49 033 акции (0,048113%) «Магнита», следует из сообщения эмитента. Сделка была совершена 7 сентября 2018 года.

    5 сентября «Магнит» объявил о запуске программы обратного выкупа своих обыкновенных акций на сумму более 16 млрд рублей. Оператором buyback является операционное дочернее общество «Магнита» – компания «Тандер». «Магнит» выкупает акции для выполнения обязательств по долгосрочной программе поощрения работников (ДППР).

    www.finam.ru/analysis/newsitem/magnit-vykupil-49-tys-akciiy-v-ramkax-buyback-20180911-131415/
  21. Аватар Паренек
    Выкупать свои акции Магниту имеет смысл, только зная результаты за 3 квартал… Если они будут низкими ( а это видно как раз сейчас по управленческой отчетности) — то выкупать сейчас не будут, так как акции упадут после их опубликования… Если они будут хорошими — выкуп будет происходить сейчас…

    Сергей Зиновьев, немного путаницы в тексте, но посыл понятен и я согласен)
  22. Аватар сергей зиновьев
    Выкупать свои акции Магниту имеет смысл, только зная результаты за 3 квартал… Если они будут низкими ( а это видно как раз сейчас по управленческой отчетности) — то выкупать сейчас не будут, так как акции упадут после их опубликования… Если они будут хорошими — выкуп будет происходить сейчас…
  23. Аватар Рафи
    Клиент мертв. Может ждут когда бакс расти перестанет и паника исчезнет на валютном рынке?
  24. Аватар Владимир Гончаров
    В Магните у дома моего стоит банкома Сбербанка. Мне кажется это хорошая шутка. Как вы считаете?
  25. Аватар websan
    Нет никаких целей по Магниту, не тратьте деньги. Посмотрите на структуру акционеров и посчитайте, какой будет цена после выхода всех иностранцев.

    Михаил, Даты отчетов крупных держателей — год назад. Возможно годовое падение в 30% и обусловлено выходом их из позиции. Не плохо бы свежую информацию по держателям получить.

    Zax, свежее не нашел инфы. Окей, допустим они все уже вышли (нет), тут встает другой вопрос: кто же займет их место, кто купит бумаги? Российские банки? Может быть конкуренты — х5, или лента? Моего депо недостаточно) Я думаю входить при цене 3500 ориентировочно, декабре-январе!

    Михаил, Малые объемы — имеется ввиду BuyBack.

    Zax, Байбек… на мой взгляд пока не завершен скорее будет тащить бумагу вниз… то есть интересней выкупить бумагу дешево, чем дорого… Поэтому хороших отчетов до конца байбека не будет

    Сергей Зиновьев, А Руководство обратный выкуп назначило как раз чтоб котировки поднять ИМХО.

    Zax, конечно только ради поддержания курса акций и затевали. Есть план потратить количество денег, а не купить точно количество акций. Поэтому будут покупать по любой цене ( не выше 4950), бабло то не свое, а компании. А вот рост капитализации прибавит бонусов и лояльности

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: