Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 839,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8238₽  -0.26%
Облигации Магнит
  1. Аватар Potapoff Capital
    Могу сказать одно не дай бог не кому, с таким человеком как ты работать.
  2. Аватар gagarin
    Написал редакторам, скрин сделал! удачи!

    Максим Потапов, И? Не хрен трындеть если доказательств нету. Пиши хоть папе римскому. Ты наверно на работе тоже бегаешь стучишь на всех. Когда тебя начнут на работе наеб… ть тогда поймешь.
  3. Аватар Potapoff Capital
    Удалите пожалуйста Gagarin за повторное оскорбление.
    В 21:32
  4. Аватар gagarin
    Вас никто не оскорблял, а вы да.
    Вы какой-то не уравновешенный человек, как же вы с людьми работаете...

    Удалите его за оскорбление

    Максим Потапов, Давай цифры по текучке кадров.
  5. Аватар gagarin
    Все я понял, можешь не продолжать.

    Ты в шорте!

    Максим Потапов, Нет я в лонге по фьючу MGNT-12.18. И думаю пора закрывать.
  6. Аватар Potapoff Capital
    Все я понял, можешь не продолжать.

    Ты в шорте!
  7. Аватар gagarin
    Это ваши слова
    Кто мне мешает управлять магнитом? — давай устрой меня в руководство, я спокойно пойду поработаю, и буду стараться свою политику вести по поводу отношения к человеку и к технике.

    На это я отвечал
    В 20:25
    Сейчас здесь будет куча доводов, и оправданий, почему нормальных людей не возьмут, а возьмут дебилов

    Максим Потапов, Доводов и оправданий нету. Не ходил, не писал, не звонил туда по поводу работы.
  8. Аватар Potapoff Capital
    Это на какой из вопросов ответ

    Повторю вопросы
    Как же в нем больше 200 000 человек работает?
    Всех обманывают и терпят?
    Как должно быть чтобы ему сразу новую машину дали а тем кто годами работает на старые пересаживали?
    Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?

    Максим Потапов, Текучка у них. Постоянно народ требуется. в нормальной компаний люди не убегают и не требуется народ толпами.

    gagarin, У магнита самая низкая текучка в отрасли это факт

    А ты все таки ответь на вопросы

    Максим Потапов, У тебя есть цифры по текучке?
    vk.com/topic-124067074_35535341
    Статей много.

    gagarin, Ты дурачок что-ли? Что ты выкладываешь? Зачем это? Тем более здесь? Че ты несешь вообще?

    На офицальнную статистику ты отвечаешь пабликом вконтакте?
  9. Аватар Potapoff Capital
    Это ваши слова
    Кто мне мешает управлять магнитом? — давай устрой меня в руководство, я спокойно пойду поработаю, и буду стараться свою политику вести по поводу отношения к человеку и к технике.

    На это я отвечал
    В 20:25
    Сейчас здесь будет куча доводов, и оправданий, почему нормальных людей не возьмут, а возьмут дебилов
  10. Аватар gagarin
    Это на какой из вопросов ответ

    Повторю вопросы
    Как же в нем больше 200 000 человек работает?
    Всех обманывают и терпят?
    Как должно быть чтобы ему сразу новую машину дали а тем кто годами работает на старые пересаживали?
    Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?

    Максим Потапов, Текучка у них. Постоянно народ требуется. в нормальной компаний люди не убегают и не требуется народ толпами.

    gagarin, У магнита самая низкая текучка в отрасли это факт

    А ты все таки ответь на вопросы

    Максим Потапов, У тебя есть цифры по текучке?
    vk.com/topic-124067074_35535341
    Статей много.
  11. Аватар gagarin
    Повторю вопросы
    Как же в нем больше 200 000 человек работает?
    Всех обманывают и терпят?
    Как должно быть чтобы ему сразу новую машину дали а тем кто годами работает на старые пересаживали?
    Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?

    Максим Потапов,
    Как же в нем больше 200 000 человек работает — потому что в мелких городах другой работы мало вот и работают, и есть люди которые боятся что то менять вот и сидят на этой работе.
    Всех обманывают и терпят — обманывают не всех, есть же жополизы и стукачи у начальства. Если тебя начнут обманывать то ты будешь на свое работе трудиться?
    Как должно быть чтобы ему сразу новую машину дали а тем кто годами работает на старые пересаживали — сразу новую не надо но не пиши вранье и зачем обманывать, за техникой надо следить она же не дешевая и может подвести в один прекрасный момент а это финансовые потери и не маленькие.
    Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло? — ему ничем, просто человек рассказал историю что бы народ знал. тебе тоже ничем, т.к. ты походу такой же человек как руководство из магнита.
    Кто мне мешает управлять магнитом? — давай устрой меня в руководство, я спокойно пойду поработаю, и буду стараться свою политику вести по поводу отношения к человеку и к технике.
  12. Аватар Potapoff Capital
    Это на какой из вопросов ответ

    Повторю вопросы
    Как же в нем больше 200 000 человек работает?
    Всех обманывают и терпят?
    Как должно быть чтобы ему сразу новую машину дали а тем кто годами работает на старые пересаживали?
    Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?

    Максим Потапов, Текучка у них. Постоянно народ требуется. в нормальной компаний люди не убегают и не требуется народ толпами.

    gagarin, У магнита самая низкая текучка в отрасли это факт

    А ты все таки ответь на вопросы
  13. Аватар Влад(и)Мир
    На личности не переходите.
  14. Аватар Potapoff Capital
    Повторю вопросы
    Как же в нем больше 200 000 человек работает?
    Всех обманывают и терпят?
    Как должно быть чтобы ему сразу новую машину дали а тем кто годами работает на старые пересаживали?
    Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?
  15. Аватар Potapoff Capital
  16. Аватар gagarin
    Это на какой из вопросов ответ

    Повторю вопросы
    Как же в нем больше 200 000 человек работает?
    Всех обманывают и терпят?
    Как должно быть чтобы ему сразу новую машину дали а тем кто годами работает на старые пересаживали?
    Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?

    Максим Потапов, Текучка у них. Постоянно народ требуется. в нормальной компаний люди не убегают и не требуется народ толпами.
  17. Аватар gagarin
    Короче г… у него судьба и у вас походу тоже.
    Шансов выбраться нет. Да и пытаться не стоит, такие дебилы как я которые на должностях, все равно ничего не отдадут.

    Я везуньчик у меня все в елочку. Работы валом, денег валом, куда не вложу все растет.

    Максим Потапов, Это у тебя судьба г..., потому что считают вас плохим человеком. Я на должности сижу и к людям нормально отношусь и рабочие ко мне хорошо относятся. Водители которые в подчинении у меня теперь нормально работают и не один не уволился. По работе стабильность стала и по деньгам никто не в обиде.
  18. Аватар Potapoff Capital
    Это на какой из вопросов ответ

    Повторю вопросы
    Как же в нем больше 200 000 человек работает?
    Всех обманывают и терпят?
    Как должно быть чтобы ему сразу новую машину дали а тем кто годами работает на старые пересаживали?
    Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?
  19. Аватар gagarin
    Мы так и работаем. Такс пол страны работает.
    Три года назад мы работали в два раза меньше, а получали в два раза больше.
    Теперь все кончилось так везде.

    Вообще охреневший мужик, я не удивлен что таким не платят.
    Чего он хотел пришел и ему сразу новую тачку, а тем кто работает годами и не ноет рухлять?

    Пусть в Пятерку идет, но 99% что там с ним будет тоже самое.


    Мне тоже видео записать как мне плохо живется? Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?
    Может начать работать лучше? Без гонора?

    Максим Потапов, Чудной ты человек. На видео четко видно что работодатель обманывает в наглую и не может с людьми общий язык найти, обещает одно а по факту обман. И где это три года назад мы работали в два раза меньше скажи? Ты наверно такой же человек как в магните на руководящей должности, для тебя наверно тоже простой рабочий не человек.

    gagarin, Как же внем больше 200 000 человек работает?
    Всех обманывают и терпят?
    Чудной ты человек

    И не переводи тему отвечай на вопрос.
    Как должно быть чтобы ему сразу новую машину дали а тем кто годами работает на старые пересаживали?
    Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?

    Максим Потапов, Как должно быть — правду надо писать и по человечески относиться.
  20. Аватар Potapoff Capital
    Короче г… у него судьба и у вас походу тоже.
    Шансов выбраться нет. Да и пытаться не стоит, такие дебилы как я которые на должностях, все равно ничего не отдадут.

    Я везуньчик у меня все в елочку. Работы валом, денег валом, куда не вложу все растет.
  21. Аватар Potapoff Capital
    Мы так и работаем. Такс пол страны работает.
    Три года назад мы работали в два раза меньше, а получали в два раза больше.
    Теперь все кончилось так везде.

    Вообще охреневший мужик, я не удивлен что таким не платят.
    Чего он хотел пришел и ему сразу новую тачку, а тем кто работает годами и не ноет рухлять?

    Пусть в Пятерку идет, но 99% что там с ним будет тоже самое.


    Мне тоже видео записать как мне плохо живется? Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?
    Может начать работать лучше? Без гонора?

    Максим Потапов, Чудной ты человек. На видео четко видно что работодатель обманывает в наглую и не может с людьми общий язык найти, обещает одно а по факту обман. И где это три года назад мы работали в два раза меньше скажи? Ты наверно такой же человек как в магните на руководящей должности, для тебя наверно тоже простой рабочий не человек.

    gagarin, простой рабочий во все времена был не особо человеком ( исключая времена коммунизма), в силу своей номинальной ценности и значимости, по сравнению с хирургом, например

    Сергей Иванов, Интересно куда бы делась власть без простого рабочего? Все себя считаю супер пупер важным а по факту сидит говно у руководства и простого рабочего втаптывает в нехорошее состояние а потом думает почему его не уважают и считают дибилом.

    gagarin, Иди управляй магнитом, кто тебе мешает?

    Сейчас здесь будет куча доводов, и оправданий, почему нормальных людей не возьмут, а возьмут дебилов
  22. Аватар Potapoff Capital
    Мы так и работаем. Такс пол страны работает.
    Три года назад мы работали в два раза меньше, а получали в два раза больше.
    Теперь все кончилось так везде.

    Вообще охреневший мужик, я не удивлен что таким не платят.
    Чего он хотел пришел и ему сразу новую тачку, а тем кто работает годами и не ноет рухлять?

    Пусть в Пятерку идет, но 99% что там с ним будет тоже самое.


    Мне тоже видео записать как мне плохо живется? Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?
    Может начать работать лучше? Без гонора?

    Максим Потапов, Чудной ты человек. На видео четко видно что работодатель обманывает в наглую и не может с людьми общий язык найти, обещает одно а по факту обман. И где это три года назад мы работали в два раза меньше скажи? Ты наверно такой же человек как в магните на руководящей должности, для тебя наверно тоже простой рабочий не человек.

    gagarin, Как же внем больше 200 000 человек работает?
    Всех обманывают и терпят?
    Чудной ты человек

    И не переводи тему отвечай на вопрос.
    Как должно быть чтобы ему сразу новую машину дали а тем кто годами работает на старые пересаживали?
    Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?
  23. Аватар stanislava
    Магнит обращает внимание на реакцию рынка - АТОН

    Магнит сможет закупать лекарства непосредственно у производителей   

    Как сообщает Коммерсант, в начале сентября Магнит приобрел Фармасистемс — компанию, получившую в мае лицензию на фармацевтическую деятельность. Компания отмечает, что приобретение связано с развитием аптечной сети ритейлера (пилотный проект был запущен в 2017 и включает 51 аптеку). Сделка позволит Магниту приобретать лекарства для своих аптек непосредственно у производителей.
    Мы считаем новость позитивной. Ранее в этом году Магнит рассматривал возможность покупки дистрибутора лекарств СИА Групп, но новость была негативно воспринята миноритарными инвесторами, и совет директоров порекомендовал менеджменту вновь рассмотреть другие варианты, которые имелись на рынке. Приобретение Фармасистемс является признаком того, что Магнит обращает внимание на реакцию рынка, и менеджмент заинтересован в увеличении рыночной капитализации группы.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Редактор Боб
    «Магнит» закупится лекарствами. Аптеки сети будут работать напрямую с производителями

    Второй по величине российский продовольственный ритейлер «Магнит» теперь сможет напрямую закупать лекарства для своих аптек у фармпроизводителей. Для этих целей компания приобрела структуру, владеющую лицензией на осуществление фармацевтической деятельности. Работать с поставщиками лекарств напрямую «Магниту» рекомендовали его миноритарии, недовольные его планами купить дистрибутора «СИА групп».
    www.kommersant.ru/doc/3744527
  25. Аватар gagarin
    Мы так и работаем. Такс пол страны работает.
    Три года назад мы работали в два раза меньше, а получали в два раза больше.
    Теперь все кончилось так везде.

    Вообще охреневший мужик, я не удивлен что таким не платят.
    Чего он хотел пришел и ему сразу новую тачку, а тем кто работает годами и не ноет рухлять?

    Пусть в Пятерку идет, но 99% что там с ним будет тоже самое.


    Мне тоже видео записать как мне плохо живется? Чем это мне поможет? Чем это видео ему помогло?
    Может начать работать лучше? Без гонора?

    Максим Потапов, Чудной ты человек. На видео четко видно что работодатель обманывает в наглую и не может с людьми общий язык найти, обещает одно а по факту обман. И где это три года назад мы работали в два раза меньше скажи? Ты наверно такой же человек как в магните на руководящей должности, для тебя наверно тоже простой рабочий не человек.

    gagarin, простой рабочий во все времена был не особо человеком ( исключая времена коммунизма), в силу своей номинальной ценности и значимости, по сравнению с хирургом, например

    Сергей Иванов, Интересно куда бы делась власть без простого рабочего? Все себя считаю супер пупер важным а по факту сидит говно у руководства и простого рабочего втаптывает в нехорошее состояние а потом думает почему его не уважают и считают дибилом.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: