Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 837,2 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,3
P/S 0,3
P/BV 11,9
EV/EBITDA 6,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8215.5₽  +0.86%
Облигации Магнит
  1. Аватар Школа Свободных Наук
    Сомневающийся, привет! Полюсанул вам профиль!
    Как попали к нам на смартлаб?

    Тимофей Мартынов, писал только на МФД, вас только почитывал. Но вот и у вас зарегистрировался и начал писать.

    Сомневающийся, рады новым участникам))
  2. Аватар slonofen
    Магнит и X5 RG (Расходы компании на своих сотрудников)

    Почему компания X5 так много тратит на своих сотрудников?


    Расходы компании на своих сотрудников
    за 2016 год

    Магнит: Расходы/чел/год, тыс.р - 31.6
    X5 RG: Расходы/чел/год, тыс.р - 473.9

    и так же вот еще что 

    Магнит: Расх на персонал, млрд руб - 8.58
    X5 RG: Расх на персонал, млрд руб - 92.9


    При этом кол-во сотрудников 

    Магнит: Персонал, чел - 271 369
    X5 RG: Персонал, чел - 196 128


    Все данные я взял отсюда

    smart-lab.ru/q/MGNT/f/y/
    smart-lab.ru/q/FIVE/f/y/
  3. Аватар Сомневающийся
    Сомневающийся, привет! Полюсанул вам профиль!
    Как попали к нам на смартлаб?

    Тимофей Мартынов, писал только на МФД, вас только почитывал. Но вот и у вас зарегистрировался и начал писать.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, время покажет, я тоже прикупил))

    Маркиз Лафайет, на какой идее?
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Сомневающийся, привет! Полюсанул вам профиль!
    Как попали к нам на смартлаб?
  6. Аватар Сомневающийся
    Не надо покупать Магнит.

    Разворот в Магните начал формироваться в начале 2017 года. Я держал шорт по нему летом, закрыл с небольшой прибылью. Больше в шорт не играю, как-то это не по-инвесторски. Я писал на МФД предостережения, писал и здесь https://smart-lab.ru/blog/424988.php#comment7692705
    Очень не советую брать «сильно подешевевшую акцию». Вижу, что поход на юг только начинается.
  7. Аватар alexshein1977
    Еще про магнит - крупнейшая M&A сделка 2017

    В тему кукловодства в магните.
    Кто не в курсе, Магнит закрывает крупнейшую M&A сделку по покупке сети Холидей в СФО.
    Как минимум, выручка компании должна прирасти на 80-100 млрд рублей.

    АО «Тандер» («Магнит») и крупнейший сибирский ритейлер — группа «Холидей» ведут переговоры о покупке федеральной сетью 500 магазинов этой компании. По предварительным данным, компания Сергея Галицкого планирует приобрести магазины под брендами «Холидей Классик», «Сибириада», «Планета Холидей», «Кора», «Турне» и «Палата». По оценкам экспертов, сумма сделки может варьироваться от 30 до 58 млрд руб., что почти равно размеру годовой чистой прибыли «Магнита». Крупная стоимость сделки положительно повлияет на уровень капитализации компании и, по прогнозам специалистов, увеличит ее долю на рынке не более чем на 5%.

    www.kommersant.ru/doc/3442493 
  8. Аватар Excessreturn
    Разворот в Магните начал формироваться в начале 2017 года. Я держал шорт по нему летом, закрыл с небольшой прибылью. Больше в шорт не играю, как-то это не по-инвесторски. Я писал на МФД предостережения, писал и здесь smart-lab.ru/blog/424988.php#comment7692705
    Очень не советую брать «сильно подешевевшую акцию». Вижу, что поход на юг только начинается.

    Сомневающийся, очень взвешенное решение. Есть моменты, когда стоит подождать. Если вдруг магнит в течение года-двух будет в той же попе, что и когда-то х5, а вероятность этого большая, то цена акции ещё хорошо упадёт. Но проблема вся в «если». Поэтому лучше подождать и посмотреть со стороны, а там глядишь, стадо укатает до очень вкусных уровней и можно будет уже купить и проехаться на росте. )))

    А так в целом компания очень неплохая, с сильным менеджментом, но сейчас просто не её время, нужны новые изменения в стиль торговли.
  9. Аватар Сомневающийся
    Разворот в Магните начал формироваться в начале 2017 года. Я держал шорт по нему летом, закрыл с небольшой прибылью. Больше в шорт не играю, как-то это не по-инвесторски. Я писал на МФД предостережения, писал и здесь smart-lab.ru/blog/424988.php#comment7692705
    Очень не советую брать «сильно подешевевшую акцию». Вижу, что поход на юг только начинается.
  10. Аватар Андрей Корнев
    Думаю дело не в Магните в первую очередь, его ливанули ТАК, потому что он включен в индекс и это часть общей игры по нашему рынку.
  11. Аватар Маркиз Лафайет
    Говорят сегодня всё МФД дружно втарило Магнит)

    У нас к счастью больше взвешенных адекватных мнений на форуме:)

    Тимофей Мартынов, время покажет, я тоже прикупил))
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, хватит отвечать на мои вопросы. Тысячу вышли лучше((

    Alexandro, ахахаха))))
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Если из топ-4 MSCI 10/40 выкинут, будет больно. Подробнее есть тут: t.me/rutrading/51 (у кого телеграм есть)
    Пока есть смысл оставаться в шорте, на звонке еще ничего интересного не сказали кроме даунгрейда по гайденсу…

    karman, а с какого Магнит в индекс ММВБ 10 заперли, не знаете?

    Владимир Гончаров, а в чем проблема? вы что, против ММВБ 10?
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Черемуха про Магнит.

    Тимофей Мартынов, интересно, этот /проплаченный?/ чудак с душистым погонялом, несущий пиплу ПРАВДУ ПРО Магнит, САМ ЗАШОРТИЛ акцульку на всю котлетку или только языком мешки поворошил?

    Серж пЕтрович, ну зачем так грубо? Не знаю… Он там в видео об этом не говорит?
  15. Аватар Константин Изюмов
    Плохая отчетность разочаровала инвесторов. Эксперты считают, что сети не удается приспособиться к новым макроэкономическим условиям....
    www.forbes.ru/milliardery/351789-obval-magnita-galickiy-poteryal-600-mln-za-den
  16. Аватар Серж пЕтрович
    Черемуха про Магнит.

    Тимофей Мартынов, интересно, этот /проплаченный?/ чудак с душистым погонялом, несущий пиплу ПРАВДУ ПРО Магнит, САМ ЗАШОРТИЛ акцульку на всю котлетку или только языком мешки поворошил?
  17. Аватар Константин Изюмов
    Если будет корректным так говорить, но приятно наблюдать, что здравый смысл и реальные показатели компании и фундаментальные вещи дали о себе знать.
  18. Аватар Константин Изюмов
    Черемуха про Магнит.
    Кто-нить посмотрите ролик, расскажите в двух словах о чем он там

    Тимофей Мартынов, говорит, что издержки растут более быстрыми темпами, чем растет выручка. Засчет высокой конкуренции Магниту приходиться снижать маржу. Падение по эффективности, падение по ебида и сопровождается все это падением по чистой прибыли. Акция на сегодня утро стоила 21 годовых прибыли при темпах роста 6% говорит, что бумага очень дорогая. Оценка Черемушкина, что должна стоить 6500 ориентировочно. Для него приемлемая покупка при p\e=10. Открывается магазинов столько же, а прибыль падает. Чем больше магазинов становиться тем хуже.
  19. Аватар Владимир Гончаров
    Черемуха про Магнит.
    Кто-нить посмотрите ролик, расскажите в двух словах о чем он там

    Тимофей Мартынов, Падение ожидали Все, Отчет похоронил надежду, выше 7000р. не покупать.
  20. Аватар Константин Изюмов
    с снижением веса в индексе MCI магнита, какими темпами начнутся распродажи крупняка? Или для них сигнал только исключение? Или параллельно снижению будут и выходить?
    у меня из практики было только включение НЛМК в индекс.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, не понял что именно напрасно?

    av3, вы явно переоцениваете мою впечатлительность)
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Черемуха про Магнит.
    Кто-нить посмотрите ролик, расскажите в двух словах о чем он там
  23. Аватар truevaluator

    truevaluator, я считаю что эти коэффициенты завышены неоправданно. Всё, рост бизнеса магнита остался в прошлом. Думаю процентов на 40 Магнит должен быть подешевле и тогда он станет оцененным справедливо

    Тимофей Мартынов, объем инвестиций и темпы роста площадей остаются высокими, сейчас просто снизилась инфляция, а в будущем вместо строительства активнее будут на рынке M&A.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, у меня магнит есть, более того 10шт по 8400 прикупил сегодня и я согласен с av3

    Дмитрий К, ради видеть вас на нашем форуме.
    будут вопросы или пожелания — пишите в личку или мне тут в форуме.
    Выдал вам рейтинг
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, в том числе акционер и когда нибудь напишу мемуары, аля «как закалялась сталь»)))
    наблюдая за вашей впечатлительностью от получения новой информации, представляю насколько бы вы изменили свое отношение к этой теме

    av3, напрасно вы так. Я по Магниту уже больше года считаю, что бумага достигла потолка роста.
    Акции не растут, но и падать пока тоже не хотят.
    И поэтому сейчас радуюсь, когда вижу что моя изначальная гипотеза оправдалась.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: