Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 826,9 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,1
P/S 0,3
P/BV 11,7
EV/EBITDA 6,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8114₽  -1.04%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alex666
    Как думаете? на открытии во вторник сделаем 2000?

    плюс-трейдер, не думаю, что сделаем. Это тогда стоп-торги с ходу. Разве что до 2500 дотянут, да и то не факт. Рубль будет слабеть, ММВБ за счёт этого меньше валиться будет. В 2014 при походе бакса на 100р многие бумаги в нехилом полюсе при этом торговались и ММВБ не особо падал, РТС в пике был.
  2. Аватар Alex666
    Винокура гнать надо. Бумага не о чем стала. FIVE скоро догонит.

    Olike Liked, да по капе уже почти 2 к 1. За 1 пятёрочку на рынке почти 2 магнита нынче дают

    Alex666, много магнита купили на этой неделе? а то я в раздумьях, что бы продать квартиру и купить акций… то есть купить акций в понедельник с плечем 1 к 2, а денег занести в банк с продажи квартиры через неделю и плечо закрыть. Срочно нужен совет до понедельника ))). А то я до сих пор локти кусаю, как я в 2008г продала сбербанк по 25 рублей, какую то башнефть по 16 и магнит по 1100. Испугалась, когда депозит 60 тыс. долларов просел на 10 % без плечей. Вот дура то была. Но зрелище было не для слабонервных в 2008г.

    ольга ан, На этой неделе сдал всю русгидру по 0.7, купленную на провале по 0.6 и взял на эти средства Магнита в пятницу по 2965. Плечи не люблю, на крайний случай) Есть ещё средства свободные. Правда поза по Магниту приличная уже.
    Брать думаю можно хотя бы потому, что дивдоходность неплохая, а дивы нынешние хозяева будут продолжать платить любыми способами, ибо сами по уши в бумаге.

    Alex666, тогда я во вторник продам половину долларов по 73 и куплю магнит по 2800, а в среду вторую половину по 79 руб и куплю Магнита по 2730

    ольга ан, хорошо, если б все такие цифры были во вторник и среду
    Это более 11% дивдоходность получится…

    Alex666, вот они и случились ))

    ольга ан, завтра покупать или в среду??) средства ещё есть и плечи свободны, готов по 2500 хорошо взять))
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    не говоря о том, что сейчас с барреля добывают и 120 литров бенза
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Нууу… баррель нефти = 102 литра бензина, при цене 28 баксов, выходит литр 0.27 долларов или 19 рублей себестоимости литра бензина, не учитывая НДПИ и то что они с барреля еще имеют литр масла и 30 литров дизеля и прочие мазуты, получается всё равно очень очень дёшего
  5. Аватар Дмитрий
    Магнит крупнейшая логистическая компания… падение цены на топливо может повысить рентабильность + освободившиеся средства у покупателей (возможно)

    Илья Ильф,
    про падение цен на топливо в нашей стране смешно) не шути так больше
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Магнит крупнейшая логистическая компания… падение цены на топливо может повысить рентабильность + освободившиеся средства у покупателей (возможно)
  7. Аватар plustreider
    Как думаете? на открытии во вторник сделаем 2000?
  8. Аватар deke

    deke, В Италии коронавирус опустошил полки магазинов.

    Alex666, что подтверждает мои слова. Магнит в случае паники может опустошить все складские запасы за день. Что буде дальше трудно предсказать.
  9. Аватар romirez

    deke, ни в коем случае, а что магнит еду производит?

    romirez, пострадает ритейл в области роскоши, техники, шмоток, продавцы еды утонут последними

    deke, В Италии коронавирус опустошил полки магазинов.
    Итальянцы скупили за неделю весь запас продуктов
    Где паста? Все полки в магазинах пустые! Что происходит? Подобной паники не было, даже когда началась Вторая мировая война.
    www.vesti.ru/doc.html?id=3243631&tid=108446#
    Пустые полки: как выглядят магазины Европы и Америки из-за коронавируса
    www.anews.com/p/125337971-pustye-polki-kak-vyglyadyat-magaziny-evropy-i-ameriki-iz-za-koronavirusa/

    Alex666, надеюсь у нас будет по Задорнову, когда придет конец света мы не заметим))
  10. Аватар Alex666

    deke, ни в коем случае, а что магнит еду производит?

    romirez, пострадает ритейл в области роскоши, техники, шмоток, продавцы еды утонут последними

    deke, В Италии коронавирус опустошил полки магазинов.
    Итальянцы скупили за неделю весь запас продуктов
    Где паста? Все полки в магазинах пустые! Что происходит? Подобной паники не было, даже когда началась Вторая мировая война.
    www.vesti.ru/doc.html?id=3243631&tid=108446#
    Пустые полки: как выглядят магазины Европы и Америки из-за коронавируса
    www.anews.com/p/125337971-pustye-polki-kak-vyglyadyat-magaziny-evropy-i-ameriki-iz-za-koronavirusa/
  11. Аватар Национальное Достояние ✔️
    ребят, а в этом году будет 2 выплаты дивов в июне ?! или я что-то непонимаю

    Илья Ильф, выплаты 2 раза год. Один раз в декабре-январе. Один раз в июне-июле.

    Alex666, я случайно посмотрел на магнитогорский металлургической комбинат вместо магнита ;)
  12. Аватар Alex666
    ребят, а в этом году будет 2 выплаты дивов в июне ?! или я что-то непонимаю

    Илья Ильф, выплаты 2 раза в год. Один раз в декабре-январе. Один раз в июне-июле.
  13. Аватар Alex666
    Винокура гнать надо. Бумага не о чем стала. FIVE скоро догонит.

    Olike Liked, да по капе уже почти 2 к 1. За 1 пятёрочку на рынке почти 2 магнита нынче дают

    Alex666, много магнита купили на этой неделе? а то я в раздумьях, что бы продать квартиру и купить акций… то есть купить акций в понедельник с плечем 1 к 2, а денег занести в банк с продажи квартиры через неделю и плечо закрыть. Срочно нужен совет до понедельника ))). А то я до сих пор локти кусаю, как я в 2008г продала сбербанк по 25 рублей, какую то башнефть по 16 и магнит по 1100. Испугалась, когда депозит 60 тыс. долларов просел на 10 % без плечей. Вот дура то была. Но зрелище было не для слабонервных в 2008г.

    ольга ан, На этой неделе сдал всю русгидру по 0.7, купленную на провале по 0.6 и взял на эти средства Магнита в пятницу по 2965. Плечи не люблю, на крайний случай) Есть ещё средства свободные. Правда поза по Магниту приличная уже.
    Брать думаю можно хотя бы потому, что дивдоходность неплохая, а дивы нынешние хозяева будут продолжать платить любыми способами, ибо сами по уши в бумаге.

    Alex666, тогда я во вторник продам половину долларов по 73 и куплю магнит по 2800, а в среду вторую половину по 79 руб и куплю Магнита по 2730

    ольга ан, хорошо, если б все такие цифры были во вторник и среду
    Это более 11% дивдоходность получится…
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Всех работниц магнита, а так же управляющих и даже кассирш с товароведами, поздравляю от всей души, спасибо за работу!
  15. Аватар Alex666
    Винокура гнать надо. Бумага не о чем стала. FIVE скоро догонит.

    Olike Liked, да по капе уже почти 2 к 1. За 1 пятёрочку на рынке почти 2 магнита нынче дают

    Alex666, много магнита купили на этой неделе? а то я в раздумьях, что бы продать квартиру и купить акций… то есть купить акций в понедельник с плечем 1 к 2, а денег занести в банк с продажи квартиры через неделю и плечо закрыть. Срочно нужен совет до понедельника ))). А то я до сих пор локти кусаю, как я в 2008г продала сбербанк по 25 рублей, какую то башнефть по 16 и магнит по 1100. Испугалась, когда депозит 60 тыс. долларов просел на 10 % без плечей. Вот дура то была. Но зрелище было не для слабонервных в 2008г.

    ольга ан, На этой неделе сдал всю русгидру по 0.7, купленную на провале по 0.6 и взял на эти средства Магнита в пятницу по 2965. Плечи не люблю, на крайний случай) Есть ещё средства свободные. Правда поза по Магниту приличная уже.
    Брать думаю можно хотя бы потому, что дивдоходность неплохая, а дивы нынешние хозяева будут продолжать платить любыми способами, ибо сами по уши в бумаге.
  16. Аватар conveyer
    Недавно в нашей глухомани модернизировали Пятерочку под новый формат с кофе, свежевыжатыми соками, собственной выпечкой и дизайном шоколадного бутика, для регионов это просто космос. Просто задался вопросом зачем людям в таком случае ходить в Магнит, разве что за каким-то товаром по акции просмотренном в Едадиле. Когда они переделают пол сети через год-два, не упадет ли lfl трафик Магнита и если упадет смогут ли несмотря на это увеличить рентабельность? Я не на что не намекаю. Просто хотелось бы выслушать у кого какое мнеие на этот счет.
  17. Аватар Alex666
    3000 пробили. Новый лой — ЧП упала и цена падает, несмотря на дивы.

    khornickjaadle, а че там дивы… хворь начнется ритейл первый под нож. А магните и без кризиса кризис был.

    romirez, насчёт хвори, у них теперь ещё есть Магнит Фарма
  18. Аватар deke

    deke, ни в коем случае, а что магнит еду производит?

    romirez, пострадает ритейл в области роскоши, техники, шмоток, продавцы еды утонут последними
  19. Аватар Interested
    недавно взял на 2 ярда по 3700

    Alex666, хахаха, прекрасно, я даже догадываюсь почему — цена сверху падала на горизонтальный уровень поддержки 3700)) ну а сейчас выглядит дороговато) Где там исторический низ? 2290? Где-то там, наверно будет норм.купить.
  20. Аватар Александр
    Винокура гнать надо. Бумага не о чем стала. FIVE скоро догонит.

    Olike Liked, да по капе уже почти 2 к 1. За 1 пятёрочку на рынке почти 2 магнита нынче дают

    Alex666, много магнита купили на этой неделе? а то я в раздумьях, что бы продать квартиру и купить акций… то есть купить акций в понедельник с плечем 1 к 2, а денег занести в банк с продажи квартиры через неделю и плечо закрыть. Срочно нужен совет до понедельника ))). А то я до сих пор локти кусаю, как я в 2008г продала сбербанк по 25 рублей, какую то башнефть по 16 и магнит по 1100. Испугалась, когда депозит 60 тыс. долларов просел на 10 % без плечей. Вот дура то была. Но зрелище было не для слабонервных в 2008г.

    ольга ан, вы серьезно, при оборотах более трл прибыль 15 млрд, это о чём вообще, нет у нас ничего на рынке стоящего кроме Сбера, можно Газпрома попробовать с учётом увеличения выплат дивидендов, был ещё гмк, но цена…
  21. Аватар romirez

    khornickjaadle, а че там дивы… хворь начнется ритейл первый под нож

    romirez, люди перестанут жрать?

    deke, ни в коем случае, а что магнит еду производит? Посмотрите как идет распределение еды в зонах заражения и станет понятно что может быть!
  22. Аватар deke

    khornickjaadle, а че там дивы… хворь начнется ритейл первый под нож

    romirez, люди перестанут жрать?
  23. Аватар romirez
    3000 пробили. Новый лой — ЧП упала и цена падает, несмотря на дивы.

    khornickjaadle, а че там дивы… хворь начнется ритейл первый под нож. А магните и без кризиса кризис был.
  24. Аватар Alex666
    Винокура гнать надо. Бумага не о чем стала. FIVE скоро догонит.

    Olike Liked, да по капе уже почти 2 к 1. За 1 пятёрочку на рынке почти 2 магнита нынче дают
  25. Аватар Olike Liked
    Винокура гнать надо. Бумага не о чем стала. FIVE скоро догонит.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: