Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 828,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8130₽  -0.28%
Облигации Магнит
  1. Аватар Олайвир Стокс
    Сразу после дневной сессии отчёт? Как узнать заранее отчёт до или после рынка?

    Oliver Stocks, какой отчет?

    ольга ан,
    мсфо 2019
    календарь инвесторов справа с датами

    Oliver Stocks, ну так 16 марта же?

    ольга ан,
    точно, моя ошибка, спасибо
    у Лукойла сегодня и уже вышел
  2. Аватар Alex666
    Сейчас рыночная капитализация меньше стоимости чистых активов
  3. Аватар khornickjaadle
    2500 — уровень 2011 года.

    khornickjaadle, я тут глянул, они почти по тем же ценам, которые сегодня были, первый раз размещались в 2006 году, 27$ за бумагу. Тогда все аналы писали, что очень дешево, ибо почти 1500 магазинов в нескольких частях страны и даже автомобили грузовые свои есть и т.п.
    Спустя 14 лет вместо 1500 железных ларьков 21000 современных торговых точек различного формата, крупнейший автопарк, гектары производства, складов и всякое другое. Но цена почти там же осталась...

    Alex666, Ну это биржевая цена, тут отклонения большие могут быть. Глянул на ЧП в рублях за 2011 год 414 млн. баксов по курсу 2011 года получается в районе 14-15 ярдов. За 2019 год тоже ЧП почти такая же. В общем откуда пришли, туда и ушли. Прикол будет, если ЧП в ноль уйдёт, сколько биржевая цена тогда будет.

    khornickjaadle, а активы за 14 лет не в счёт?

    Alex666, Ну они по балансу в рублях. Думаю, что важнее динамика прибыли. Когда ЧП Магнита росла, то капу раздули в 3 или 4 раза (точно не помню) больше активов.
  4. Аватар Alex666
    2500 — уровень 2011 года.

    khornickjaadle, я тут глянул, они почти по тем же ценам, которые сегодня были, первый раз размещались в 2006 году, 27$ за бумагу. Тогда все аналы писали, что очень дешево, ибо почти 1500 магазинов в нескольких частях страны и даже автомобили грузовые свои есть и т.п.
    Спустя 14 лет вместо 1500 железных ларьков 21000 современных торговых точек различного формата, крупнейший автопарк, гектары производства, складов и всякое другое. Но цена почти там же осталась...

    Alex666, Ну это биржевая цена, тут отклонения большие могут быть. Глянул на ЧП в рублях за 2011 год 414 млн. баксов по курсу 2011 года получается в районе 14-15 ярдов. За 2019 год тоже ЧП почти такая же. В общем откуда пришли, туда и ушли. Прикол будет, если ЧП в ноль уйдёт, сколько биржевая цена тогда будет.

    khornickjaadle, а активы за 14 лет не в счёт?
  5. Аватар Iziiiiiiiiii
  6. Аватар Iziiiiiiiiii
    Ребята посмотрите этот пост! как думаете?
  7. Аватар khornickjaadle
    2500 — уровень 2011 года.

    khornickjaadle, я тут глянул, они почти по тем же ценам, которые сегодня были, первый раз размещались в 2006 году, 27$ за бумагу. Тогда все аналы писали, что очень дешево, ибо почти 1500 магазинов в нескольких частях страны и даже автомобили грузовые свои есть и т.п.
    Спустя 14 лет вместо 1500 железных ларьков 21000 современных торговых точек различного формата, крупнейший автопарк, гектары производства, складов и всякое другое. Но цена почти там же осталась...

    Alex666, Ну это биржевая цена, тут отклонения большие могут быть. Глянул на ЧП в рублях за 2011 год 414 млн. баксов по курсу 2011 года получается в районе 14-15 ярдов. За 2019 год тоже ЧП почти такая же. В общем откуда пришли, туда и ушли. Прикол будет, если ЧП в ноль уйдёт, сколько биржевая цена тогда будет.
  8. Аватар Олайвир Стокс
    Сразу после дневной сессии отчёт? Как узнать заранее отчёт до или после рынка?

    Oliver Stocks, какой отчет?

    ольга ан,
    мсфо 2019
    календарь инвесторов справа с датами
  9. Аватар Alex666
    2500 — уровень 2011 года.

    khornickjaadle, я тут глянул, они недалеко от тех цен, что сегодня были, размещались в 2006 году, 27$ за бумагу. Тогда все аналы писали, что очень дешево, ибо почти 1500 магазинов в разных частях страны и даже автомобили грузовые свои есть и т.п.
    Спустя 14 лет вместо 1500 железных ларьков 21000 современных торговых точек различного формата, крупнейший автопарк, гектары производства и всякое другое. Но цена почти там же осталась...

    Alex666, вчера смотрела свежее видео Артура Хучаяна… Спец по базам данных. Он сказал, что вся эта шумиха для отвлечения народа от политических вопросов. Типа стандартная технология

    ольга ан, в втб седня все висло и глючило… звонить было, без полезно. Висели заявки на покупку и ничего не исполнилось… в самый вкусный момент, повесили терминалы и дозвониться было нельзя

    Igor75b, ну так кто основной акционер Магнита ))

    ольга ан, режут позы всех клиентов маржинколят и себе подкупают )
  10. Аватар Олайвир Стокс
    Опционы ппц дико дорогие волатильность больше 100, планировал коллы купить, пока заявки висят
    Сразу после дневной сессии отчёт? Как узнать заранее отчёт до/после рынка?
  11. Аватар Alex666
    Капа Магнита сегодня до 250 млрд опускалась. Прибыль ВТБ в прошлом году 200 млрд, в этом они дали прогноз 250 млрд. Вся капа этого Магнита равна одной годовой прибыли ВТБ
  12. Аватар Alex666
    2500 — уровень 2011 года.

    khornickjaadle, я тут глянул, они недалеко от тех цен, что сегодня были, размещались в 2006 году, 27$ за бумагу. Тогда все аналы писали, что очень дешево, ибо почти 1500 магазинов в разных частях страны и даже автомобили грузовые свои есть и т.п.
    Спустя 14 лет вместо 1500 железных ларьков 21000 современных торговых точек различного формата, крупнейший автопарк, гектары производства и всякое другое. Но цена почти там же осталась...

    Alex666, вчера смотрела свежее видео Артура Хучаяна… Спец по базам данных. Он сказал, что вся эта шумиха для отвлечения народа от политических вопросов. Типа стандартная технология

    ольга ан, в втб седня все висло и глючило… звонить было, без полезно. Висели заявки на покупку и ничего не исполнилось… в самый вкусный момент, повесили терминалы и дозвониться было нельзя

    Igor75b, я тут читаю часто, многие всё куда-то звонят, дозвониться не могут. Я за 3 года вообще ни разу броку не звонил. Они мне звонили вначале, я сказал, что не надо, всё по электронке. Так и общаюсь изредка по мере необходимости, всё устраивает, всё работает, когда надо.
  13. Аватар Alex666
    2500 — уровень 2011 года.

    khornickjaadle, я тут глянул, они недалеко от тех цен, что сегодня были, размещались в 2006 году, 27$ за бумагу. Тогда все аналы писали, что очень дешево, ибо почти 1500 магазинов в разных частях страны и даже автомобили грузовые свои есть и т.п.
    Спустя 14 лет вместо 1500 железных ларьков 21000 современных торговых точек различного формата, крупнейший автопарк, гектары производства и всякое другое. Но цена почти там же осталась...

    Alex666, подскажите, как вы выставляете заявки, что получается покупать по минимальной цене? у меня или не доходит до нужной цены покупки/продажи или, непонятно почему, покупка по итогу дня идет по средневзвешанной. сегодня брокер не дал выставить заявку дешевле 2688… или я безрукая. Брокер ВТБ

    ольга ан, это на аукционе открытия меньше не давали. У меня просто условная стояла с ценой исполнения 2530, она сработала и исполнилась на первых секундах. Брокер Церих, как обычно всё без малейших сбоев отработал, вообще всё чётко. В этом плане больше всего доволен, что из Финама в своё время ушёл. Думаю может чем крупнее брок, тем больше клиентов, нагрузка, есть сбои.
  14. Аватар Alex666
    2500 — уровень 2011 года.

    khornickjaadle, я тут глянул, они почти по тем же ценам, которые сегодня были, первый раз размещались в 2006 году, 27$ за бумагу. Тогда все аналы писали, что очень дешево, ибо почти 1500 магазинов в нескольких частях страны и даже автомобили грузовые свои есть и т.п.
    Спустя 14 лет вместо 1500 железных ларьков 21000 современных торговых точек различного формата, крупнейший автопарк, гектары производства, складов и всякое другое. Но цена почти там же осталась...
  15. Аватар Сергей
    Магнит на завтра 2300 — 2400
    Но брать не буду.
    Оптимальная цена от 300 — 350

    плюс-трейдер, по 300 это типа возврат более 100% дивидендами менее чем через год?

    Alex666, там такие сложные расчеты человеку ни к чему. главное вывалить на форум-жду по копейке.
  16. Аватар Сергей
    Сижу в бабле. Магнит будет 2000 Р. Можно покупать за эту цену. Но есть нюанс. Это полный ниликвид. Его облигации не примут ни в одном западном банке. Могут в любой момент объявить банкротом или исключить из торгов биржи ММВБ. Тогда всё ваше бабло пропадёт почти полностью. Как случилось с Урал Калием. Попробуйте его продать на бирже!

    Андреев Витя, че то много ты говоришь. тут вон прорицатели по 300 его собрались покупать
  17. Аватар Огнерубов Виктор
    Сижу в бабле. Магнит будет 2000 Р. Можно покупать за эту цену. Но есть нюанс. Это полный ниликвид. Его облигации не примут ни в одном западном банке. Могут в любой момент объявить банкротом или исключить из торгов биржи ММВБ. Тогда всё ваше бабло пропадёт почти полностью. Как случилось с Урал Калием. Попробуйте его продать на бирже!
  18. Аватар Ярослав
    прикупил по 2767 а они падают!!! что случилось?

    Mumu, надо было в районе 2500 купить, кстати 2500 еще не предел, но там чуток осталось, так что в общем вам волноваться нечего
  19. Аватар АлисаАлиса
    нет причины то вообщем

    lik056, кто падает а кто и растет см.норникель
  20. Аватар lik056
    нет причины то вообщем
  21. Аватар Андрей Г
    прикупил по 2767 а они падают!!! что случилось?
  22. Аватар oooooIooooo
    Ну что друзья падаем?
  23. Аватар ((...)))
    Глянул тему за последнюю Неделю
    Куплю пожалуй.
    По 2600


    помню спорщиков в октябре 2019...
    интересно, у них самих магнит в депо был
  24. Аватар khornickjaadle
    В Магните завершилось формирование шеи — фигура голова и плечи на месячном графике. 2500 — уровень 2011 года.
  25. Аватар Олайвир Стокс
    Брал путы на ВТБ, Газпром, на Магнит нет
    Выглядит Магнит дешего

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: