Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 820,9 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,2
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8055₽  0%
Облигации Магнит
  1. Аватар Andy20
    Да, мало помнит 2008 а уж 1998 наверно забыли совсем.
  2. Аватар plustreider
    Вы еще подумаете 10 раз покупать Магнит по 300 — 350 когда он там будет. Вам будет страшно, вдруг упадет до 160 — 180
  3. Аватар plustreider
    Народ Вы реально не поняли что происходит. Я пережил 1998 год. Доллар за 2 недели вырос в 4 раза! Это 400 %
  4. Аватар Alex666
    Есть кеш 3 млн.р, посоветуйте 3-4 акции к подбору.

    Сергей С., купи квартиру

    Dur, квартиру наоборот продавать надо в такие моменты и ны рынок бабло. Я именно так основной капитал первый сделал в 2008. Продал инвест квартиру по хорошей цене и купил сбера по 18, потом ещё плечо добавлял по 14.
    Жаль рановато продал, а не по 260))
    Кстати, все аналы тогда твердили, что сбер будет по 3р по-любому, по номиналу…

    Alex666, точно!!! Чтобы еще и без квартиры остаться.
    Инвест квартира — согласен. А если нужна квартира — лучше сейчас купить, пока ставку не подняли.
    У меня мысль даже — мне тут кридит под 9% годовых предлагают. Даже в банк не надо идти — нажал кнопку в ЛК и все. Но подожду еще… посмотрим где Фондовый рынок наш будет.

    Dur, ну собственную не надо конечно. А ипотеки кредиты полетят вверх думаю, да. Надо успевать под смешной процент брать)

    Alex666, а если полетят вверх ипотеки и кредиты, значит полетят вверх и ОФЗ? по купонам выплата будет выше чем сейчас правильно? значит 10 летние и 4х летние сбрасывать?

    Илья Ильф, вопрос сколько по времени это продлится?
    Я не вижу сейчас ситуации, даже как в 2008, экономика штатов оч хорошо себя чувствует, тогда все началось с банкротств, сейчас такого нет. И, даже в 2008-2009 потом всё выкупили!
    Офз все я ещё на позапрошлой неделе скинул.
    Нафига они, когда такая движуха начинается
  5. Аватар Alex666
    Есть кеш 3 млн.р, посоветуйте 3-4 акции к подбору.

    Сергей С., купи квартиру

    Dur, квартиру наоборот продавать надо в такие моменты и ны рынок бабло. Я именно так основной капитал первый сделал в 2008. Продал инвест квартиру по хорошей цене и купил сбера по 18, потом ещё плечо добавлял по 14.
    Жаль рановато продал, а не по 260))
    Кстати, все аналы тогда твердили, что сбер будет по 3р по-любому, по номиналу…

    Alex666, точно!!! Чтобы еще и без квартиры остаться.
    Инвест квартира — согласен. А если нужна квартира — лучше сейчас купить, пока ставку не подняли.
    У меня мысль даже — мне тут кридит под 9% годовых предлагают. Даже в банк не надо идти — нажал кнопку в ЛК и все. Но подожду еще… посмотрим где Фондовый рынок наш будет.

    Dur, скажу больше… люди купили доллар по 61 — продали по 71 и скупили все выгодное на недвижке

    ольга ан, я тоже на проданный сбер мог в 2010 уже почти 3 квартиры купить. Купил одну, остальное на рынке оставил. Потом с них ещё на юге кв покупал и дом)…
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Есть кеш 3 млн.р, посоветуйте 3-4 акции к подбору.

    Сергей С., купи квартиру

    Dur, квартиру наоборот продавать надо в такие моменты и ны рынок бабло. Я именно так основной капитал первый сделал в 2008. Продал инвест квартиру по хорошей цене и купил сбера по 18, потом ещё плечо добавлял по 14.
    Жаль рановато продал, а не по 260))
    Кстати, все аналы тогда твердили, что сбер будет по 3р по-любому, по номиналу…

    Alex666, точно!!! Чтобы еще и без квартиры остаться.
    Инвест квартира — согласен. А если нужна квартира — лучше сейчас купить, пока ставку не подняли.
    У меня мысль даже — мне тут кридит под 9% годовых предлагают. Даже в банк не надо идти — нажал кнопку в ЛК и все. Но подожду еще… посмотрим где Фондовый рынок наш будет.

    Dur, ну собственную не надо конечно. А ипотеки кредиты полетят вверх думаю, да. Надо успевать под смешной процент брать)

    Alex666, а если полетят вверх ипотеки и кредиты, значит полетят вверх и ОФЗ? по купонам выплата будет выше чем сейчас правильно? значит 10 летние и 4х летние сбрасывать?
  7. Аватар Alex666
    Есть кеш 3 млн.р, посоветуйте 3-4 акции к подбору.

    Сергей С., купи квартиру

    Dur, квартиру наоборот продавать надо в такие моменты и ны рынок бабло. Я именно так основной капитал первый сделал в 2008. Продал инвест квартиру по хорошей цене и купил сбера по 18, потом ещё плечо добавлял по 14.
    Жаль рановато продал, а не по 260))
    Кстати, все аналы тогда твердили, что сбер будет по 3р по-любому, по номиналу…

    Alex666, точно!!! Чтобы еще и без квартиры остаться.
    Инвест квартира — согласен. А если нужна квартира — лучше сейчас купить, пока ставку не подняли.
    У меня мысль даже — мне тут кридит под 9% годовых предлагают. Даже в банк не надо идти — нажал кнопку в ЛК и все. Но подожду еще… посмотрим где Фондовый рынок наш будет.

    Dur, ну собственную не надо конечно. А ипотеки кредиты полетят вверх думаю, да. Надо успевать под смешной процент брать)
  8. Аватар plustreider
    Я тут прикинул по РТС. Где- то 280- 330 упадем
  9. Аватар plustreider
    Цена 300 — 350 это с учетом, что Магнит уже многое отпадал.
  10. Аватар Dur
    Есть кеш 3 млн.р, посоветуйте 3-4 акции к подбору.

    Сергей С., купи квартиру

    Dur, квартиру наоборот продавать надо в такие моменты и ны рынок бабло. Я именно так основной капитал первый сделал в 2008. Продал инвест квартиру по хорошей цене и купил сбера по 18, потом ещё плечо добавлял по 14.
    Жаль рановато продал, а не по 260))
    Кстати, все аналы тогда твердили, что сбер будет по 3р по-любому, по номиналу…

    Alex666, точно!!! Чтобы еще и без квартиры остаться.
    Инвест квартира — согласен. А если нужна квартира — лучше сейчас купить, пока ставку не подняли.
    У меня мысль даже — мне тут кридит под 9% годовых предлагают. Даже в банк не надо идти — нажал кнопку в ЛК и все. Но подожду еще… посмотрим где Фондовый рынок наш будет.
  11. Аватар plustreider
    Хочу закупить Магнит по 300 — 350 в долгосрок. Как думаете получится?

    плюс-трейдер, по сколько? по 3000-3500? вы ноль пропустили

    ольга ан, Нет не пропустил. Вы торговали в 2008? Там некоторые отличные компании сложились в 50 раз. Я думаю это как раз средняя цена для Магнита от которой начну покупать даже если упадет еще ниже. Цена 300 -350 нормальная
  12. Аватар Alex666
    Лукойл, Магнит как вариант

    Илья Ильф, Если нефть будет низко, а я думаю это может быть, то дела у ЛУКойла будут очень нехороши...

    Alex666, Россия потребляет уйму бенза и не собирается останавливаться… колёса крутятся, двигатели рычат, денюжки капают

    Илья Ильф, Лукойл оч много продаёт не в России так-то
  13. Аватар Dur
    Хочу закупить Магнит по 300 — 350 в долгосрок. Как думаете получится?

    плюс-трейдер, тут даже я скажу что не получится. А вот по 600 вполне даже может быть. Но это не сегодня и не завтра и не через месяц…
  14. Аватар Alex666
    Есть кеш 3 млн.р, посоветуйте 3-4 акции к подбору.

    Сергей С., купи квартиру

    Dur, квартиру наоборот продавать надо в такие моменты и на рынок бабло. Я именно так основной капитал первый сделал в 2008. Продал инвест квартиру по хорошей цене и купил сбера по 18, потом ещё плечо добавлял по 14.
    Жаль рановато продал, а не по 260))
    Кстати, все аналы тогда твердили, что сбер будет по 3р по-любому, по номиналу…
  15. Аватар plustreider
    Хочу закупить Магнит по 300 — 350 в долгосрок. Как думаете получится?
  16. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Лукойл, Магнит как вариант

    Илья Ильф, Если нефть будет низко, а я думаю это может быть, то дела у ЛУКойла будут очень нехороши...

    Alex666, Россия потребляет уйму бенза и не собирается останавливаться… колёса крутятся, двигатели рычат, денюжки капают
  17. Аватар Alex666
    Винокура гнать надо. Бумага не о чем стала. FIVE скоро догонит.

    Olike Liked, да по капе уже почти 2 к 1. За 1 пятёрочку на рынке почти 2 магнита нынче дают

    Alex666, много магнита купили на этой неделе? а то я в раздумьях, что бы продать квартиру и купить акций… то есть купить акций в понедельник с плечем 1 к 2, а денег занести в банк с продажи квартиры через неделю и плечо закрыть. Срочно нужен совет до понедельника ))). А то я до сих пор локти кусаю, как я в 2008г продала сбербанк по 25 рублей, какую то башнефть по 16 и магнит по 1100. Испугалась, когда депозит 60 тыс. долларов просел на 10 % без плечей. Вот дура то была. Но зрелище было не для слабонервных в 2008г.

    ольга ан, На этой неделе сдал всю русгидру по 0.7, купленную на провале по 0.6 и взял на эти средства Магнита в пятницу по 2965. Плечи не люблю, на крайний случай) Есть ещё средства свободные. Правда поза по Магниту приличная уже.
    Брать думаю можно хотя бы потому, что дивдоходность неплохая, а дивы нынешние хозяева будут продолжать платить любыми способами, ибо сами по уши в бумаге.

    Alex666, тогда я во вторник продам половину долларов по 73 и куплю магнит по 2800, а в среду вторую половину по 79 руб и куплю Магнита по 2730

    ольга ан, хорошо, если б все такие цифры были во вторник и среду
    Это более 11% дивдоходность получится…

    Alex666, вот они и случились ))

    ольга ан, завтра покупать или в среду??) средства ещё есть и плечи свободны, готов по 2500 хорошо взять))

    Alex666, думаю, что ниже 2700 не упадет в этом месяце… может в моменте 2500, а может и нет… я бы среды не ждала среды

    ольга ан, просто вы до этого писали, что в среду будет дешевле, чем во вторник
  18. Аватар Alex666
    Лукойл, Магнит как вариант

    Илья Ильф, Если нефть будет низко, а я думаю это может быть, то дела у ЛУКойла будут очень нехороши...
  19. Аватар Dur
    Есть кеш 3 млн.р, посоветуйте 3-4 акции к подбору.

    Сергей С., купи квартиру
  20. Аватар Сергей С.
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️
  22. Аватар Сергей С.
    Есть кеш 3 млн.р, посоветуйте 3-4 акции к подбору.
  23. Аватар Alex666
    Как думаете? на открытии во вторник сделаем 2000?

    плюс-трейдер, не думаю, что сделаем. Это тогда стоп-торги с ходу. Разве что до 2500 дотянут, да и то не факт. Рубль будет слабеть, ММВБ за счёт этого меньше валиться будет. В 2014 при походе бакса на 100р многие бумаги в нехилом полюсе при этом торговались и ММВБ не особо падал, РТС в пике был.
  24. Аватар Alex666
    Винокура гнать надо. Бумага не о чем стала. FIVE скоро догонит.

    Olike Liked, да по капе уже почти 2 к 1. За 1 пятёрочку на рынке почти 2 магнита нынче дают

    Alex666, много магнита купили на этой неделе? а то я в раздумьях, что бы продать квартиру и купить акций… то есть купить акций в понедельник с плечем 1 к 2, а денег занести в банк с продажи квартиры через неделю и плечо закрыть. Срочно нужен совет до понедельника ))). А то я до сих пор локти кусаю, как я в 2008г продала сбербанк по 25 рублей, какую то башнефть по 16 и магнит по 1100. Испугалась, когда депозит 60 тыс. долларов просел на 10 % без плечей. Вот дура то была. Но зрелище было не для слабонервных в 2008г.

    ольга ан, На этой неделе сдал всю русгидру по 0.7, купленную на провале по 0.6 и взял на эти средства Магнита в пятницу по 2965. Плечи не люблю, на крайний случай) Есть ещё средства свободные. Правда поза по Магниту приличная уже.
    Брать думаю можно хотя бы потому, что дивдоходность неплохая, а дивы нынешние хозяева будут продолжать платить любыми способами, ибо сами по уши в бумаге.

    Alex666, тогда я во вторник продам половину долларов по 73 и куплю магнит по 2800, а в среду вторую половину по 79 руб и куплю Магнита по 2730

    ольга ан, хорошо, если б все такие цифры были во вторник и среду
    Это более 11% дивдоходность получится…

    Alex666, вот они и случились ))

    ольга ан, завтра покупать или в среду??) средства ещё есть и плечи свободны, готов по 2500 хорошо взять))
  25. Аватар Национальное Достояние ✔️
    не говоря о том, что сейчас с барреля добывают и 120 литров бенза

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: