Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао MGNT
Капит-я 325,6 млрд
Выручка 1 368,7 млрд
EBITDA 83,1 млрд
Прибыль 17,1 млрд
Дивиденд ао 147,19
P/E 19,0
P/S 0,2
P/BV 0,4
EV/EBITDA 6,0
Див.доход ао 4,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
29/04 Результаты за 1 квартал 2020 года
30/07 Результаты за 2 квартал/1П 2020 года
20/08 МСФО за 1П 2020 года
Прошедшие события Добавить событие

Магнит акции, форум

3195₽   +0.16%
Облигации Магнит
  1. Одна надежда, что государство не может допустить пустых полок в магазинах и голодных бастующих, это будет полный провал всего, а значит магазины будут работать и на полках будут продукты.

Илья Ильф, продовольственные карточки и проблема решена!
    Никаких финансово денежных отношений!
    Ваш труд и ваша лояльность за еду!
    Чьи поля, чьи магазины, чьи банки!
    Денег нет, есть карточки!
  2. Одна надежда, что государство не может допустить пустых полок в магазинах и голодных бастующих, это будет полный провал всего, а значит магазины будут работать и на полках будут продукты.
  3. Почитал тут про Винокурова, очень мутный типок, прежде выкупил несколько компаний типа «Большой город» и «Слон.ру» и чего-то там ещё, всё провалилось, сайты застыли в 2016м году, телеканал «Дождь» который он так же взял на себя тоже помер, как и его банк «КИТ финанс» и много чего ещё, боюсь как бы Магнит не стал очередным проявлением эффективности данного управленца-предпринимателя.

4. Alex666, объясните мне, что это такое? В последнем отчете прочитала… Может что то я не так понимаю ?
    Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров (участников)
    эмитента: 07.05.2019
    Список акционеров (участников)
    Полное фирменное наименование: JPMorgan Chase Bank, N.A.
    Сокращенное фирменное наименование: не предусмотрено
    Место нахождения: Соединенные Штаты Америки, 43240, штат Огайо, г. Колумбус, ул. Поларис
    Парквэй, д. 1111.
    Не является резидентом РФ
    Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 27,78
    Доля принадлежавших лицу обыкновенных акций эмитента, %: 27,78

ольга ан, JPM является номинальным держателем депозитарных расписок Магнита.
  5. Что вы тут пишите. Прибыль 5 лет падает долг растет. Дивиденды платят за счёт займов. До 12000 ему лет 5-10 расти в хорошем раскладе.

Andy20, До 12000 +300%, пусть не за 5, а за 10 лет, по 30% в год без учёта дивов, неплохо бы было однако

Alex666, вы, конечно, извините меня за занудство, но 300% за 10 лет это все таки 14,87% годовых. 30% годовых за 10 лет дадут 1478%, разница существенна.

Sergey_Sergeevich, ну это вы как-то с капитализацией посчитали. Если считать просто 30% в год от 3000, то это 900 в год, 9000 за 10 лет. +300% прироста от 3000.)

Alex666, при таком подсчете, на 10 год будет 900 из 11100, то есть 8,1%, что совсем не густо и продать будет иметь смысл раньше.
  6. Что вы тут пишите. Прибыль 5 лет падает долг растет. Дивиденды платят за счёт займов. До 12000 ему лет 5-10 расти в хорошем раскладе.

Andy20, До 12000 +300%, пусть не за 5, а за 10 лет, по 30% в год без учёта дивов, неплохо бы было однако

Alex666, вы, конечно, извините меня за занудство, но 300% за 10 лет это все таки 14,87% годовых. 30% годовых за 10 лет дадут 1478%, разница существенна.

Sergey_Sergeevich, ну это вы как-то с капитализацией посчитали. Если считать просто 30% в год от 3000, то это 900 в год, 9000 за 10 лет. +300% прироста от 3000.)

7. Alex666, объясните мне, что это такое? В последнем отчете прочитала… Может что то я не так понимаю ?
    Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров (участников)
    Место нахождения: Соединенные Штаты Америки, 43240, штат Огайо, г. Колумбус, ул. Поларис
    Парквэй, д. 1111.

ольга ан, не обращайте внимания!
    «Герман Греф является членом международного совета американского банка J. P. Morgan Chase с 2013 года»
    Так все «наши» уже там!

8. Alex666, объясните мне, что это такое? В последнем отчете прочитала… Может что то я не так понимаю ?
    Парквэй, д. 1111.

ольга ан, Значит то, что компания(банк) JPMorgan Chase Bank, N.A. владеет 27.78% акций магнита. И может участвовать в собрании акционеров.
  9. Что вы тут пишите. Прибыль 5 лет падает долг растет. Дивиденды платят за счёт займов. До 12000 ему лет 5-10 расти в хорошем раскладе.

10. Адр с премией торгуются. Буржуи больше ценят компанию.

Andy20, Причина, объясняющая существование спреда, заключается в ограничении количества акций, которые могут находиться в распоряжении иностранных акционеров. Адр Магнита торгуются с премией к ценам в России из-за ограниченного предложения бумаг.
  11. Адр с премией торгуются. Буржуи больше ценят компанию.
  12. Кстати, Магнит одна из немногих фишек, кто сегодня многолетние минимумы обновил.
    Даже сраный Аэрофлот, которуму красная цена 60р, и тот минимумы не переписал.
  13. Что вы тут пишите. Прибыль 5 лет падает долг растет. Дивиденды платят за счёт займов. До 12000 ему лет 5-10 расти в хорошем раскладе.

14. Что вы тут пишите. Прибыль 5 лет падает долг растет. Дивиденды платят за счёт займов. До 12000 ему лет 5-10 расти в хорошем раскладе.
  15. Т.е в этих сделках. Акции расти небудут столица до 12 000 р,?
  16. «Мутные» сделки Винокурова
    www.moscow-post.su/economics/vinokurov_pomenyal_traktora_na_magnit31907/

Alex666, у винокурова дивы были 2 ярда на них и купил… Может я ошибаюсь но крупных акционеров 30 % +30%. Российский ВТБ и американский банк. Или все таки ошибаюсь?

ольга ан, Откуда у ВТБ 30% и что за американский банк?
    На смарт-лабе такая инфа по составу акционеров
    smart-lab.ru/q/MGNT/shareholders/
  17. «Мутные» сделки Винокурова
    www.moscow-post.su/economics/vinokurov_pomenyal_traktora_na_magnit31907/

Alex666, Согласен там все мутное. Маленько не так но похоже.
  18. Акции в залоге переоцениваются. Если не хватает либо довносишь в залог либо надо погасить часть кредита

Andy20, может сегодня слегка помаржинколили Винокурова?
  19. Акции в залоге переоцениваются. Если не хватает либо довносишь в залог либо надо погасить часть кредита
  20. я правильно понимаю, что виноградов мог купить акций и дать их в доверительное управление. От этого он же не перестал быть собственником? Управляющий их шортонул с 3700 до 3100, а потом откупился? умничка. 500 млн поднимет с дивидентами ))

ольга ан, кто такой Виноградов?
    Винокуров брал по 3707 на 2 ярда 12 февраля. На сегодня максимальный бумажный убыток был -17,5%. В аккурат -350 лямов)
    Бумаги, думаю в депозитарии у ВТБ, возможно там шортят во всю, конечно)

Alex666, разве он не может их одать в ДУ? он же не перестанет от этого быть собственником. и раскрытие информации в этом случае ему не нужно

ольга ан, Зачем ему отдавать в ду?

Alex666, Они в залоге у ВТБ. Какое ДУ?
  21. я правильно понимаю, что виноградов мог купить акций и дать их в доверительное управление. От этого он же не перестал быть собственником? Управляющий их шортонул с 3700 до 3100, а потом откупился? умничка. 500 млн поднимет с дивидентами ))

ольга ан, кто такой Виноградов?
    Винокуров брал по 3707 на 2 ярда 12 февраля. На сегодня максимальный бумажный убыток был -17,5%. В аккурат -350 лямов)
    Бумаги, думаю в депозитарии у ВТБ, возможно там шортят во всю, конечно)

Alex666, разве он не может их одать в ДУ? он же не перестанет от этого быть собственником. и раскрытие информации в этом случае ему не нужно

ольга ан, Зачем ему отдавать в ду?
  22. Всё таки куплю наверно, нам всем надо жрать в конечном итоге, а бумага на самом дне!
  23. Взял сегодня на весь оставшийся лимит по 3080. Средняя 3245.
    Потом снова Винокурову и др по 3700-4000 сдам)

Alex666, во вам везет… а у меня первая пария была по 5050… замучилась усредняться

ольга ан, ну 5050 не очень высокая цена. Большинство по 6000+ брали, там и допка была. Там сейчас и сопротивление глобальное.
    Отрастет ларёк, но перед этим кукл всех сидельцев конкретно помучает и высадит как обычно перед мощной фазой быстрого роста)

Магнит - факторы роста и падения акций

• Втб покупал по 4660 и будет стремиться продать дороже.
  • На конференц-колле по итогам 4К 2019 менеджмент выразил намерение не снижать дивидендные выплаты. Годовая дивидендная доходность за 2018г = 304р. на акцию. при текущей цене более 12%
  • В 2020 году Финам ожидает роста прибыли Магнита на 72%, до 29 млрд руб., от низкой базы 2019 года.
  • Расходы россиян на еду не растут ввиду падения реальных доходов
  • Конкуренция в ритейле растет. Инвестиции в развитие будут давить на рентабельность Магнита в будущем
  • Основной акционер и основатель продал свой пакет банку ВТБ. Банк ВТБ неудачный - квазигосударство и в этом смысле неэффективный собственник и акционер
  • Ольга Наумова из Х5 ушла из Магнита летом 2019
  • Последний отчёт показал рост выручки и падение опер. прибыли

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: