Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 626,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
25/04 МСФО за I квартал 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.105₽  -0.35%
#smartlabonline
  1. Аватар Редактор Боб
    ММК - общие продажи товарной продукции за 1 кв составили 2 782 тыс. тонн, -1,6% г/г

    ММК раскрывает операционные результаты за 1 квартал 2019 г

    Показатели 1 кв. 2019 г. к 4 кв. 2018 г.

      Общие продажи товарной продукции по Группе ММК за 1  кв. 2019  г. составили 2 782  тыс. тонн, снизившись  к  уровню  прошлого  квартала  на  5,2%,  относительно  1  кв.  2018  г.  продажи снизились на 1,6%.
      По  Группе  ММК  продажи  продукции  HVA  за  1  кв.  2019  г.  остались  практически  на  уровне прошлого  квартала  и  составили  1  342  тыс.  тонн.  Доля  такой  продукции  в  общем  объеме реализации выросла до 48,2%.
      Производство  угольного  концентрата  ММК-Уголь  за  1  кв.  2019  г.  составило  777  тыс.  тонн, оставшись  практически  на  уровне  прошлого  квартала,  но  увеличившись  на  16,7%  к  уровню  1 кв. 2018 года.

    Прогноз
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ММК: операц рез 1 кв

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Бух
    рост тут пока слабый и народ выходит бычить в сказочно растущий сбер, ну и как писал выше, чисто по технике должна была бумага сходить на 44
  4. Аватар Остап1978
    Кто нибудь слышал, почему ММК проседает?
  5. Аватар Бух
    потрогали нижнюю границу канала, интересно, отскочим сегодня?
  6. Аватар Остап1978
    ТАСС: FITCH ПРИСВОИЛО «СЕВЕРСТАЛИ», НЛМК И ММК РЕЙТИНГ «BBB» СО «СТАБИЛЬНЫМ» ПРОГНОЗОМ

    Рванем?
  7. Аватар Dmitryy
    Чё-то ММК пропал с карты рынка.

    Dmitryy, а нет, появился, видимо что-то настраивают…
  8. Аватар Dmitryy
    Чё-то ММК пропал с карты рынка.
  9. Аватар stanislava
    Рынок с настороженностью воспринимает возможное увеличение капвложений ММК - Альфа-Банк

    ММК в 2020 году приступит к реконструкции доменной печи № 2, практически построенной заново в 2000 году. На сегодняшний день ее производительность составляет порядка 3 800 тонн чугуна в сутки, или 14% совокупного производства чугуна в 2018 г. Предполагается кардинально модернизировать агрегат, что позволит радикально снизить нагрузку на окружающую среду. Недостающие объемы чугуна компания планирует компенсировать за счет мощностей других доменных печей.
    Мы считаем, что новость НЕЙТРАЛЬНА для акций компании; тем не менее, акции снизились на 3,6% на ожиданиях возможного сокращения объемов производства и роста капиталовложений. До 2024 г. компания намерена израсходовать $1,5 млрд на ремонтно-профилактические работы и на новые проекты.
    Красноженов Борис
    и Толстых Юлия
    Альфа-Банк
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Бух
    Магнитогорский металлургический комбинат нарастил поставки на внутреннем рынке до 9 млн тонн.

    quote.rbc.ru/news/forecast_idea/5c9ccc0f9a794733e6b20634
  11. Аватар stanislava
    Этот год будет непростым для ММК - Велес Капитал

    ММК является крупнейшим в России производителем стали. Мы считаем, что 2019 г. будет непростым годом для компании: с одной стороны, на нее будет давить коррекция цен на рынке стали, с другой – рост цен на железорудное сырье. Низкая обеспеченность железной рудой и коксующимся углем выделяет компанию среди других представителей сектора, что является негативным фактором при росте цен на ресурсы.

    На фоне проблем с предложением железорудного сырья в мире из-за сокращения производства Vale после прорыва дамбы в Бразилии ММК, скорее всего, будет отставать от динамики сектора в текущем году. В то же время компания планирует поддерживать высокие капзатраты, однако мы ожидаем, что дивидендная доходность будет на уровне других представителей сектора. Мы присваиваем акциям ММК целевую цену в размере 53 руб. и рекомендацию «Покупать» с потенциалом роста 18% от текущего значения.

    EBITDA ММК по итогам прошлого года выросла на 19% г/г до 2 418 млн долл. на фоне роста цен на сталь и падения рубля. Последний раз компания могла похвастаться столь высокими результатами лишь в далеком 2007 г. Свободный денежный поток вырос за период в полтора раза до 1 027 млн долл., что является максимальным за историю компании значением. В 2019 г. мы ожидаем снижения этих показателей в рамках нормализации спреда между ценами на сталь и ресурсы.
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Бух
    Мне напоминает картину Магнита 2017 года.Когда восходящий тренд соблазнил инвесторов купить на пробое сильного уровня 10 000 и продать 8 500.

    Gatilov, кстати почему Вы вдруг вспомнили про магнит, есть куча гораздо более схожих бумаг, ситуаций и наконец графиков?

    Бух, Я считаю что не мало народа зашли в ММК по 50.

    Gatilov, это же две совершенно иазные истории. Отсюда е кто брал по 50 смогуть выйти за свои еще, наверно, до конца года — сталь, похоже, отпадалась, руда корректируется, хотя я бы подождвл до 54. Опять же дивиденды достойные. Все должно быть норм, если Рашников вдруг не сойдет с ума и не продаст контрольник Костину

    Бух, Я не спорю.Но на пробое 40 большая вероятность паники.Лично я бы продал

    Gatilov, паника это наш хлеб, особенно, если паника по голубым фишкам с двухзначной дивдоходностью
  13. Аватар Антон
    Мне напоминает картину Магнита 2017 года.Когда восходящий тренд соблазнил инвесторов купить на пробое сильного уровня 10 000 и продать 8 500.

    Gatilov, кстати почему Вы вдруг вспомнили про магнит, есть куча гораздо более схожих бумаг, ситуаций и наконец графиков?

    Бух, Я считаю что не мало народа зашли в ММК по 50.

    Gatilov, это же две совершенно иазные истории. Отсюда е кто брал по 50 смогуть выйти за свои еще, наверно, до конца года — сталь, похоже, отпадалась, руда корректируется, хотя я бы подождвл до 54. Опять же дивиденды достойные. Все должно быть норм, если Рашников вдруг не сойдет с ума и не продаст контрольник Костину

    Бух, Я не спорю.Но на пробое 40 большая вероятность паники.Лично я бы продал
  14. Аватар Бух
    Мне напоминает картину Магнита 2017 года.Когда восходящий тренд соблазнил инвесторов купить на пробое сильного уровня 10 000 и продать 8 500.

    Gatilov, кстати почему Вы вдруг вспомнили про магнит, есть куча гораздо более схожих бумаг, ситуаций и наконец графиков?

    Бух, Я считаю что не мало народа зашли в ММК по 50.

    Gatilov, это же две совершенно иазные истории. Отсюда е кто брал по 50 смогуть выйти за свои еще, наверно, до конца года — сталь, похоже, отпадалась, руда корректируется, хотя я бы подождвл до 54. Опять же дивиденды достойные. Все должно быть норм, если Рашников вдруг не сойдет с ума и не продаст контрольник Костину
  15. Аватар Антон
    Мне напоминает картину Магнита 2017 года.Когда восходящий тренд соблазнил инвесторов купить на пробое сильного уровня 10 000 и продать 8 500.

    Gatilov, кстати почему Вы вдруг вспомнили про магнит, есть куча гораздо более схожих бумаг, ситуаций и наконец графиков?

    Бух, Я считаю что не мало народа зашли в ММК по 50.
  16. Аватар Бух
    Мне напоминает картину Магнита 2017 года.Когда восходящий тренд соблазнил инвесторов купить на пробое сильного уровня 10 000 и продать 8 500.

    Gatilov, кстати почему Вы вдруг вспомнили про магнит, есть куча гораздо более схожих бумаг, ситуаций и наконец графиков?
  17. Аватар Бух
    если сегодня продолжим рост, есть хорошие шансы двинуться к верхней границе восходящего канала в район 47
  18. Аватар Антон
    Мне напоминает картину Магнита 2017 года.Когда восходящий тренд соблазнил инвесторов купить на пробое сильного уровня 10 000 и продать 8 500.
  19. Аватар Олег Живчиков
    Непонятный какой-то рост — рубль дорогой, соответственно прибыль от экспорта уменьшается.
  20. Аватар Бух
    Новый локальный максимум уже выше предыдущего, баш и сургут под угрозой слива норвежцами, РФ инициирует арбитраж против ЕС по антидемпинговым пошлинам на сталь, внешний фон благоприятный, пошли объемы. Всё за хороший рост
  21. Аватар Бух
    сходили на 45, то есть повторили локальный максимум при растущих минимумах. Намечается выход из треугольника вверх. Вероятнее всего на следующем цикле, после коррекции
  22. Аватар Бух
    руда вниз пошла, текущий — 81 usd за тонну, форвардный курс на июнь — 80, на ноябрь — 75, стабилизация в 2020 в районе 70 (finanz)
    похоже, отпадались
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ММК: объявление дивидендов кв2018

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа добавит для торговли фьючерсы и опционы на акции Полюса и ММК с 11 марта

    11 марта 2019 года на срочном рынке Московской биржи стартуют торги поставочными фьючерсными контрактами и опционами на них на обыкновенные акции ПАО Полюс и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК).

    Лот фьючерсного контракта составит 10 акций для ПАО Полюс и 1000 акций для ПАО ММК. К торгам будут допущены серии фьючерсов и опционов с исполнением в июне 2019 года. Для новых фьючерсных контрактов на акции будет доступна маркетмейкерская программа.

    https://www.moex.com/n22834/?nt=106
    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар Бух
    Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев купил обыкновенные акции компании (тикер MAGN) на сумму 963 тысячи рублей. Совокупная доля Шиляева в капитале компании на данный момент оценивается в 15,3 млн рублей. Источник: vk.com/mosinside

    Денис Бобровников, еще один манагер ММК приобрел акции — член совдира Лядов.

    Бух, это щедрый человек 100 штук аж взял, более чем на 4000 рублей!!! :)
    invest-idei.ru/insider-radar/deals/%D0%9C%D0%BC%D0%BA-1172

    Marina from Invest-idei.ru,

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: