Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 634,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.74₽  +1.48%
#smartlabonline
  1. Аватар shev073
    Никого стакан не смущает?
  2. Аватар Sergei
    Sergei, Лукойл тоже набран?

    Сергей Хорошавин, Лукойл рано сдал( думал под дивы попозже набирать(( в шорте даже был недавно. по 3795 залез в шорт, в бу закрыл почти, ато сейчас бы прокатили в минуса) сегодня была мысль шортануть от 4015 рублей но испужался. могут привезти Лука еще на стопах и падающей нефти +Китай +Косово +Пелоси с Тайванем. вобще нефть скоро может и порастет стата неплохая по Европе и у Бритых я думал что хуже будет
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    ФНБ, я уже устал покупать) уже 70% от депо в ММК! чета дивер надо устроить. Сурпрефы набираю еще, а больше хз куда… Подскажите куда девать д...

    Sergei, Лукойл тоже набран?
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Sergei, даже с учётом дивидендов инвестиция так себе…

    Дюша Метелкин, вас +30% уже не устраивает?

    — Да вы слишком много кушать! © американка из к/ф Ширли-Мырли
  5. Аватар Мираж
    А что там с составом акционеров? The Bank of New York Mellon вышел из состава?

    Илья Шорохов, таких хрен выйдешь, ФФ весь скупят, потом по 150 на новых мишко-мк выйдут.
    Если эти люди Теслу в 200 раз дороже Мет.холдинга торгуют, то о чём тут говорить.
  6. Аватар Arhitector
    А что там с составом акционеров? The Bank of New York Mellon вышел из состава?

    Илья Шорохов, Да, мишек под слив готовят) Правильных пацанов жалко)))
  7. Аватар Илья Шорохов
    А что там с составом акционеров? The Bank of New York Mellon вышел из состава?
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, 27.08 средняя. она постоянно примерно как цена на сейчас. на 68% дэпо в лонге сейчас. процент скачет на спекуляциях)

    Sergei, даже с учётом дивидендов инвестиция так себе…
  9. Аватар Sergei
    Sergei, и какая средняя?

    Дюша Метелкин, 27.08 средняя. она постоянно примерно как цена на сейчас. на 68% дэпо в лонге сейчас. процент скачет на спекуляциях)
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да я просто знаю что оно неизбежно вырастет) спекуляции покрывают убыток, + ходил на дивы раза 3. с 38 рублей года 3 уже в ММ...

    Sergei, и какая средняя?
  11. Аватар Sergei
    Sergei, когда спекульская часть переходит в инвестиционную, в то время как акция уверенно снижается — это или лудомания или просто неумение ...

    Дюша Метелкин, да я просто знаю что оно неизбежно вырастет) спекуляции покрывают убыток, + ходил на дивы раза 3. с 38 рублей года 3 уже в ММК, можно сказать что ветеран спекульских действий)
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да надолго возможно. я ей спекулирую еще. постоянно покупаю и продаю интрадэй. но последнее время спекульская часть переходил...

    Sergei, когда спекульская часть переходит в инвестиционную, в то время как акция уверенно снижается — это или лудомания или просто неумение торговать
  13. Аватар Attack_Attack
    Тянут потянут вытянуть не могут…
  14. Аватар Sergei
    Sergei, а какова идея?
    Усредняемся до какой точки?

    Дюша Метелкин, да надолго возможно. я ей спекулирую еще. постоянно покупаю и продаю интрадэй. но последнее время спекульская часть переходила в инвестиционную. до 45 явно дойдет и выше, если всех совсем не убьют разом в ядерной войне.
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    рентабельность отрицательная, а акциз брать не забываемс этот господин уплатит за всё
  16. Аватар Редактор Боб
    Ряд металлургических компаний по итогам июня — июля работали с отрицательной рентабельностью — Мантуров
    В июне — июле у ряда компаний черной металлургии уже зафиксирована отрицательная рентабельность, это касается НЛМК, ММК, «Тула-сталь», «Новосталь-М». Но надо отдать должное руководству предприятий, которое в краткосрочной перспективе планирует сохранять рабочие места

    — вице-премьер — министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

    Ряд компаний металлургии к концу июля работали с отрицательной рентабельностью — Мантуров (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дюша Метелкин
    ФНБ, я уже устал покупать) уже 70% от депо в ММК! чета дивер надо устроить. Сурпрефы набираю еще, а больше хз куда… Подскажите куда девать д...

    Sergei, а какова идея?
    Усредняемся до какой точки?
  18. Аватар Sergei
    да мне тоже жалко лебедевых мишек, кто ниже шортил, пострадали люди, натрамбовались в шорты и запёрлись, Грузооборот в общем за 6 мес на ЮУЖ...

    ФНБ, я уже устал покупать) уже 70% от депо в ММК! чета дивер надо устроить. Сурпрефы набираю еще, а больше хз куда… Подскажите куда девать деньги?? Ё!!!
  19. Аватар Игорь
    Вероятно, сегодня будет максимальный объем с 24 марта.
  20. Аватар Мираж
    да мне тоже жалко лебедевых мишек, кто ниже шортил, пострадали люди, натрамбовались в шорты и запёрлись, Грузооборот в общем за 6 мес на ЮУЖД в первом полугодии 2022г = 95,5 млрд тонно-км (+4,3%), и судя по заявлению Путина — могут грузы пойти и +20%.
    так что скоро закупаться будем! 24 месяца тарить
  21. Аватар Константин Лебедев
    Пока есть только такая «общая» статистика по грузообороту на Южно-Уральской железной дороге
    yuzd.rzd.ru/ru/6194/page/104069?id=275062

    Погрузка в июне 2022 года составила 5,9 млн тонн (-10,5% к июню 2021 г.), грузооборот 14,5 млрд тарифных тонно-км (-9,5%), грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии — 18,3 млрд тонно-км (-8,9%).
  22. Аватар Мираж
    ФНБ, а кто тогда продает?) шортист защищает свою позу? я сегодня только в покупках тут, пролив покупал… если вынесут шортиста то это будет п...

    Sergei, так это ж переливы, ну и лойские мишки конечно подшортили, у них чесотка))
    все лонги мишкам по мишко-Мк давным давно продали по 79-60, ни у кого ничего не осталось.
  23. Аватар Sergei
    Sergei, это скупщик мега-пакета. сам Рашников.
    скупает пакет, который китайцам уступит по 4Х.

    ФНБ, а кто тогда продает?) шортист защищает свою позу? я сегодня только в покупках тут, пролив покупал… если вынесут шортиста то это будет планка
  24. Аватар Мираж
    новая плита. на 325к лотов на п родажу) + метастазы

    Sergei, это скупщик мега-пакета. сам Рашников.
    скупает на прибыль 2021 года пакет, который китайцам уступит по 4Х.
  25. Аватар Sergei
    новая плита. на 325к лотов на п родажу) + метастазы

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: