Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 634,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.74₽  +1.48%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    есть кто с завода — пишите какая экономия на сырье?
    и рост отгрузок — июнь-авг ?
    и рост отпускных цен?
  2. Аватар Мираж
    причем переливает себе чертила на счет
    вот кого за хобот ЦБ должен хватать и на зону тащить.
    там сидят посиживают переливальщики, чифир глотают,
    ну не откупит — так по 80 откупит.
    лишь бы не по 120, а то придется ему на его накопленную прибыль тарить.
  3. Аватар Мираж
    вон я вижу, круняк тарит, спалился.
    шорт откупает.
    скоро нам очередь подойдет тарить.
    инорезы тут ажиотах то устроят, китайцы весь ММК скупят.
  4. Аватар Мираж
    ФНБ, шортистам — смерть от медвежьей болезни! а вообще тоже пользу приносят — ведут цену к более низким. пусть шортят, они молодцы, пользу п...

    Sergei, так люди дивы ещё не вкладывали ждали, на одном счету акции,
    на другом шорты и шортили по 79 чтобы на дивы втарить.
    не… шучу, просто мишкам, когда те истерили — пакеты слили по 79,
    сами в шорты сели, сейчас откуп шортов и закуп пакетов нужен.
  5. Аватар Sergei
    MPlus, лишь бы наших добрый милых таких мишек не начали гнобить
    необъяснимым немеряным ростом и сажать их на кол, пробивая ист. хаи,
    я лич...

    ФНБ, шортистам — смерть от медвежьей болезни! а вообще тоже пользу приносят — ведут цену к более низким. пусть шортят, они молодцы, пользу приносят)
  6. Аватар Мираж
    ФНБ, Уровни 2015-16 годов никто не пробивал — вот ближайшие ориентир

    MPlus, лишь бы наших добрый милых таких мишек не начали гнобить
    необъяснимым немеряным ростом и сажать их на кол, пробивая ист. хаи,
    я лично встану на защиту косолапеньких, я многих мишек лично спас, вшортив по 79,5.
  7. Аватар Мираж
    я не понял — мишки что ли обосрались..
    не хотят нам делать приятно?
    а то я приволок баблищ, требую закуп нам обеспечить.
    устроили тут в пятн-пн-вт-ср рост — никому это не нравится.
    люди вшортили в пятн. утром — до сих пор лоси.
  8. Аватар MPlus
    готовим бидоны, скоро закупать будем пакеты ММК.
    кукл услужливо тащит папир прямо нам в сейфы.

    ФНБ, Уровни 2015-16 годов никто не пробивал — вот ближайшие ориентир
  9. Аватар Мираж
    готовим бидоны, скоро закупать будем пакеты ММК.
    кукл услужливо тащит папир прямо нам в сейфы.
  10. Аватар Мираж
    поражает — до чего некоторые избухи, броки, или так хотят показать себя неграмотными, или и в самом деле примитивно тупы, «Рынок в ожидании возвращения нерезидентов», а то что акции недруж нерезов будут вообще отдельно торговаться — об этом эта избуха ни разу не написала.
  11. Аватар Мираж
    ФНБ, зачем вы мне рассказываете, что я что-то переплатил, если я перед тем, как купить кухню изучил рынок и массу предложений и остановился ...

    Auximen, ну не в обиду же, просто я знаю таких дилеров, где дешевле это же самое,
    вы могли и не знать, ничего страшного, речь то вообще и не об этом была, а о том что производители товара для Икеа — российские, кстати, посмотрел карту реализаций товара одного росс. производителя мебели премиум класса — они продают по всему миру.
  12. Аватар Auximen
    Auximen, переплатили в Икеа за товар, который в России куплен у русских производителей.
    (конфигурация, проект, сборка, доставка — обычные ус...

    ФНБ, зачем вы мне рассказываете, что я что-то переплатил, если я перед тем, как купить кухню изучил рынок и массу предложений и остановился на IKEA как лучшем предложении по цена/качество? В общем, этот псевдопатриот уходит в ЧС.
  13. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Еще из примеров есть у нас в Пермском крае завод Уралкалий, до 2014 года контролировал 70% мирового рынка и после доля упала...

    Maksim Shalashov, настало время оху… них историйдавай жги
  14. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Ты наверно один из тех оленей который все еще считает Apple лучшим продуктом? Когда есть аналоги в разы дешевле не чуть не у...

    Maksim Shalashov, да, я тот ещё оленьаналог, слово то какое, неприличное
  15. Аватар Maksim Shalashov
    ФНБ, тебе виднеета толпа которая там покупала — они стопудовые идиотыничего не понимаютмогли бы просто во ФСИН обратится

    Алексей Наумов, Еще из примеров есть у нас в Пермском крае завод Уралкалий, до 2014 года контролировал 70% мирового рынка и после доля упала до 30%. Как думаешь они стали меньше может производить? А нет, напротив еще больше объемы стали. Просто они тоже поступали как сейчас с нефтью, когда Российскую нефть продают как Латвийская смесь...


    Даже сейчас есть знакомый предприниматель который еще в 2000 поступил гениально, производит в России мебель из массива и продает её как Итальянскую имея при этом маржу более 200% только за счет того что это якобы произведено в Италии…

    А зарабатывает он десятки миллионов на таких лохах как ты, которые считают что если это произведено в Европе то это сразу эталон качества и это качество не может быть дешевым…
  16. Аватар Maksim Shalashov
    ФНБ, тебе виднеета толпа которая там покупала — они стопудовые идиотыничего не понимаютмогли бы просто во ФСИН обратится

    Алексей Наумов, Ты наверно один из тех оленей который все еще считает Apple лучшим продуктом? Когда есть аналоги в разы дешевле не чуть не уступающие в качестве и иной раз даже превосходят!
  17. Аватар Мираж
    ФНБ, это неправда. Цена в IKEA была средняя по рынку, быстрая конфигурация, сборка и доставка приносили дополнительные плюсы. Я в прошлом го...

    Auximen, переплатили в Икеа за товар, который в России куплен у русских производителей.
    (конфигурация, проект, сборка, доставка — обычные услуги, предоставляемые всеми интернет-магазинами, дилерами фабрик, вот вашу якобы «шведскую» «Икеа» продаваЛИ в Доставкине dostavkin.su/catalog/mebel/kuhni/gotovye_kuhni_metod
    --------------
    вот одно из последних ИННОВАЦИОНных шведских изобретений Икеа от 24.05.2022 — Новый книжный шкаф BILLY!!! спешите купить ИННОВАЦИЮ about.ikea.com/en/behind-scenes/products-design/2022/05/24/the-new-billy-bookcase-is-a-beloved-friend-born-again Икеа — «Постоянное движение к циркулярности»
    -----------------
    а для тех, кому ну прямо тема Фсин покоя не даёт — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85
    В США в 4,75 раза больше заключённых, при том что населения в 2 раза больше, чем в России.
    Тюремно-Промышленный Комплекс США — Наиболее типичные игроки ТПК — это корпорации, использующие по контракту дешёвый труд заключенных — строительные компании, продавцы систем видеонаблюдения, предоставляющие продовольственное снабжение, медицинские товары, США — Большая Тюрьма, 4.519 тюрем.
    Посадить вас в США может собственная жена, за то, что вы пару раз хлопнете дверью перед её носом, 6 мес. будут разбираться — какие страдания она от этого получила, оплатите и все её расходы, пока идут разборки, если она за это время на 50.000 долл полечит зубы — вы тоже должны будете оплатить, и её адвокатов тоже.

    ПС — многое для вас в России бесценно, о чем вы даже не задумывались.
  18. Аватар Auximen
    из Швеции был только чертёжик, срисованный у русских.
    отличные супер-кухни делают на росс. фабриках, в 2 раза дешевле,
    чем перепродавал Ике...

    ФНБ, это неправда. Цена в IKEA была средняя по рынку, быстрая конфигурация, сборка и доставка приносили дополнительные плюсы. Я в прошлом году заказывал кухню, от модели до готовой кухни 5 дней. Качество на высоте, есть, с чем сравнивать.
  19. Аватар Auximen
    Алексей Наумов, то что делают в России реально хорошее — этого никогда и не было в Икеа,
    Икеа это обычный российский ширпотреб, но по лохов...

    ФНБ, в IKEA очень качественные кухни Metod, это никак нельзя назвать «ширпотребом», всё элементы продуманы до мелочей, покрытия, заглушки, декоративные панели, фурнитура, всё на высоте.
  20. Аватар Мираж
    ФНБ, тебе виднеета толпа которая там покупала — они стопудовые идиотыничего не понимаютмогли бы просто во ФСИН обратится

    Алексей Наумов, Русское — это не только то скромное, что было в Икеа, а ещё и вот такое
    dessa-nova.ru/kukhni/v-stile-art-deko/camila-kamila/ (при чём тут вообще Фсин)
    Вы сами то кухни в десятках таких ссылочек по 800.000 покупаете, а не в поддельном Икеа у псевдо-шведов. вбросы нам тут вбрасываете про Фсин и пр., сами Бентли меняли как перчатки.
    присмотрели себе и дяде-заказчику — заводиков русских, обязательно на Аву фотку деда с бородой, да, типа мы «сельские» такие же как он, типа из Перми поносим Россию за право купить обычную русскую кухню в прокладочной Икеа.
  21. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, то что делают в России реально хорошее — этого никогда и не было в Икеа,
    Икеа это обычный российский ширпотреб, но по лохов...

    ФНБ, тебе виднеета толпа которая там покупала — они стопудовые идиотыничего не понимаютмогли бы просто во ФСИН обратится
  22. Аватар Мираж
    ФНБ, ты там можешь хоть чего добавлять к своим трём буквам Это не добавит тебе КАЧЕСТВА ни грамма, ни сантиметра, НИЧЕГО

    Алексей Наумов, то что делают в России реально хорошее — этого никогда и не было в Икеа,
    Икеа это обычный российский ширпотреб, но по лоховской двойной-тройной цене.
  23. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, я там второе фото добавил — если качество для тебя — это русское, но с припиской в 4 буквы, и за 4 буквы ты готов к цене пер...

    ФНБ, ты там можешь хоть чего добавлять к своим трём буквам Это не добавит тебе КАЧЕСТВА ни грамма, ни сантиметра, НИЧЕГО
  24. Аватар Мираж
    Дмитрий, ГУЛАГ — это хорошо. ГУЛАГ — это скрепно.

    GreyStrannik, а сами пасете русские акции купить, зачем так палиться?
  25. Аватар GreyStrannik
    ФНБ,
    Минобороны. Там тоже кушать хотят.

    PS Вместо IKEA россиянам предложат мебель из колоний

    Колонии готовы заменить IKEA и другие уходящи...

    Дмитрий, ГУЛАГ — это хорошо. ГУЛАГ — это скрепно.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: