Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 625,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56₽  +1.8%
#smartlabonline
  1. Аватар Dmitry
    А что будет 8 августа?
    В.Ваучер, Так как до 8 августа еще целая торговая неделя, вероятность высокая.

    Игорь,
  2. Аватар Игорь
    Выставил лимитку на 25.700. Доедет или не доедет?

    В.Ваучер, Так как до 8 августа еще целая торговая неделя, вероятность высокая.
  3. Аватар predprinimatelnitsa
    О, у вас опять почти двадцать пять… Каждый раз думаю, откатится туда куплю. Но не решаюсь. Хотя думаю шанс на хотя бы 28 продать будет
  4. Аватар Мираж
    пойду отвлекусь, а то руки чешутся по рынку вдарить закупом.
    не хулиганить, никаких 30 50 и пр, пока не закуплюсь.
  5. Аватар Мираж
    даааа, куклы торопятся 79-рублёвые шорты откупать, а то 8 авг набегут
    к нам полчища ошпареных хуНвейбинов из Китая — ни одной акции не оставят в продаже.
  6. Аватар Мираж
    1 кукл себя из стринга хочет выпустить, все кто продал хаи — всем закуп нужен,
    наблюдают, кеш пересчитывают, высчитывая, какие объёмы требуются.
    пошёл совещаться — какое бабло мне выделят на закуп, у нас каждый день приход,
    очень прибыльный год получился, продажи нашего продукта взлетели, а затраты на
    закупки снизились, разница какая то огромная накапливается.
  7. Аватар Мираж
    оно блин старше Сбера! Липецк был уже тогда как город интересно?)
    О значительных запасах железной руды горы Магнитной было известно ещё с XV...

    Sergei, а мои предки с 1632 в Сибири поднимали остроги, на сибирских реках для торговли с Китаем)) торговали всеми товарами, металлами, серебром, золотом, одно колено предков выходцы родом из Польши были. Фамилии — Цехановский, воевода Хмелевский, Новацкий, Еранский, Фальковский, Добрынский — остались в истории, а начинали молодыми с мятежа в Польше.
    Шикарное время было!
  8. Аватар Sergei
    оно блин старше Сбера! Липецк был уже тогда как город интересно?)
    О значительных запасах железной руды горы Магнитной было известно ещё с XVIII века. В 1743 году оренбургским губернатором И. И. Неплюевым на этом месте была основана крепость Магнитная. Первыми официальными заявителями на рудные запасы горы были предприниматели И. Б. Твердышев и И. С. Мясников. В 1747 году они обратились в Оренбургскую губернскую канцелярию с просьбой закрепить за ними навечно гору Магнитную для добычи железной руды с её последующей переработкой на железоделательных заводах. 27 октября 1752 года Оренбургская канцелярия выдала документ, где было отмечено: «записать за Твердышевым и Мясниковым все найденные ими до сего времени руды». По указанию губернатора, им были отданы все земли для строительства заводов на реках Авзян и Тирлянка. Всего компаньонами было основано 15 металлургических заводов.
  9. Аватар Мираж
    ФНБ, мечтатель) сбылось бы, но в ММК сидят не те люди чтобы дорасти до Гонконга и лимитэд) прихватизаторы черной икрой обмазаться и на золот...

    Sergei, я знаю одну вещь, которую вы не знаете, которую и в Мгнтгске не знают.
    кстати напрасно вы это себе внушили, значит навязанная деза
    вам пошла «впрок», удалась, вы уж слишком примитивно о людях думаете,
    времена 2022-2032гг будут очень интересны.
    ок, а почему бы мазаться икрой им не хотеть на золотом унитазе на 90 этаже в небоскребе Гонконга.
  10. Аватар Sergei
    Sergei, ни лота не купил, терплю, добавлять шорта сейчас — нееее, мой шорт
    был от 79, перезашел в него в янв, тут и так люди лосярят от 25,...

    ФНБ, мечтатель) сбылось бы, но в ММК сидят не те люди чтобы дорасти до Гонконга и лимитэд) прихватизаторы черной икрой обмазаться и на золотой унитаз — предел мечтаний.
  11. Аватар Мираж
    ФНБ, да ты и льешь наверное!)

    Sergei, ни лота не купил, терплю, добавлять шорта сейчас — нееее, мой шорт
    был от 79, перезашел в него в янв, тут и так люди лосярят от 25,3 в стрингах,
    подожду и втарю, пусть валяется потом лет 10, куплю как ММК, потом продам как
    Международную Финансовую Корпорацию «ММК LIMITED Co» по 30 долл в Гонконге)))
  12. Аватар Sergei
    причем переливает себе чертила на счет
    вот кого за хобот ЦБ должен хватать и на зону тащить.
    ну не откупит — так по 80 откупит.
    лишь бы не п...

    ФНБ, да ты и льешь наверное!)
  13. Аватар Мираж
    есть кто с завода — пишите какая экономия на сырье?
    и рост отгрузок — июнь-авг ?
    и рост отпускных цен?
  14. Аватар Мираж
    причем переливает себе чертила на счет
    вот кого за хобот ЦБ должен хватать и на зону тащить.
    там сидят посиживают переливальщики, чифир глотают,
    ну не откупит — так по 80 откупит.
    лишь бы не по 120, а то придется ему на его накопленную прибыль тарить.
  15. Аватар Мираж
    вон я вижу, круняк тарит, спалился.
    шорт откупает.
    скоро нам очередь подойдет тарить.
    инорезы тут ажиотах то устроят, китайцы весь ММК скупят.
  16. Аватар Мираж
    ФНБ, шортистам — смерть от медвежьей болезни! а вообще тоже пользу приносят — ведут цену к более низким. пусть шортят, они молодцы, пользу п...

    Sergei, так люди дивы ещё не вкладывали ждали, на одном счету акции,
    на другом шорты и шортили по 79 чтобы на дивы втарить.
    не… шучу, просто мишкам, когда те истерили — пакеты слили по 79,
    сами в шорты сели, сейчас откуп шортов и закуп пакетов нужен.
  17. Аватар Sergei
    MPlus, лишь бы наших добрый милых таких мишек не начали гнобить
    необъяснимым немеряным ростом и сажать их на кол, пробивая ист. хаи,
    я лич...

    ФНБ, шортистам — смерть от медвежьей болезни! а вообще тоже пользу приносят — ведут цену к более низким. пусть шортят, они молодцы, пользу приносят)
  18. Аватар Мираж
    ФНБ, Уровни 2015-16 годов никто не пробивал — вот ближайшие ориентир

    MPlus, лишь бы наших добрый милых таких мишек не начали гнобить
    необъяснимым немеряным ростом и сажать их на кол, пробивая ист. хаи,
    я лично встану на защиту косолапеньких, я многих мишек лично спас, вшортив по 79,5.
  19. Аватар Мираж
    я не понял — мишки что ли обосрались..
    не хотят нам делать приятно?
    а то я приволок баблищ, требую закуп нам обеспечить.
    устроили тут в пятн-пн-вт-ср рост — никому это не нравится.
    люди вшортили в пятн. утром — до сих пор лоси.
  20. Аватар MPlus
    готовим бидоны, скоро закупать будем пакеты ММК.
    кукл услужливо тащит папир прямо нам в сейфы.

    ФНБ, Уровни 2015-16 годов никто не пробивал — вот ближайшие ориентир
  21. Аватар Мираж
    готовим бидоны, скоро закупать будем пакеты ММК.
    кукл услужливо тащит папир прямо нам в сейфы.
  22. Аватар Мираж
    поражает — до чего некоторые избухи, броки, или так хотят показать себя неграмотными, или и в самом деле примитивно тупы, «Рынок в ожидании возвращения нерезидентов», а то что акции недруж нерезов будут вообще отдельно торговаться — об этом эта избуха ни разу не написала.
  23. Аватар Мираж
    ФНБ, зачем вы мне рассказываете, что я что-то переплатил, если я перед тем, как купить кухню изучил рынок и массу предложений и остановился ...

    Auximen, ну не в обиду же, просто я знаю таких дилеров, где дешевле это же самое,
    вы могли и не знать, ничего страшного, речь то вообще и не об этом была, а о том что производители товара для Икеа — российские, кстати, посмотрел карту реализаций товара одного росс. производителя мебели премиум класса — они продают по всему миру.
  24. Аватар Auximen
    Auximen, переплатили в Икеа за товар, который в России куплен у русских производителей.
    (конфигурация, проект, сборка, доставка — обычные ус...

    ФНБ, зачем вы мне рассказываете, что я что-то переплатил, если я перед тем, как купить кухню изучил рынок и массу предложений и остановился на IKEA как лучшем предложении по цена/качество? В общем, этот псевдопатриот уходит в ЧС.
  25. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Еще из примеров есть у нас в Пермском крае завод Уралкалий, до 2014 года контролировал 70% мирового рынка и после доля упала...

    Maksim Shalashov, настало время оху… них историйдавай жги

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: