Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 634,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.74₽  +1.48%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    Медвежье поглощение, (завеса из темных облаков) на дневке, сигнал на продажу

    ИМ, а если нечего продать? и шортить — кормить папирами Рашникова не хочется.
    он то пакетик по 80 продал, а ему по 27? ну уж нет, лично я не лох ему шортить.
    он в прошлый раз прикормил грошем людей в шорте, все шорты собрал и отмаржинколил по 79,77.
    эти Рашниковы и Лисины любые прибыли могут нарисовать после роста без новостей.
    цена стали стала подниматься.
  2. Аватар greedy_gnom
    Сергей Хорошавин, по поводу цен на газ вообще не понимаю восторговЛично мне как и подавляющему большинству от этих высоких цен ничего не пер...

    Алексей Наумов, все хорошо, но причем тут форум магнитки?
    И раз уж вы снова с нами я снова вас спрашиваю. То что все варианты сохранения денег плохи по вашей оценке я понял, но что же тогда вы собираетесь сами делать? кроме критики и настроений типа все пропало от вас ничего нет.
  3. Аватар ИМ
    Медвежье поглощение, (завеса из темных облаков) на дневке, сигнал на продажу
  4. Аватар Attack_Attack
    В.Ваучер, благодарю, не сильно только помогло

    Attack_Attack, на тридцаточку забросьте хотя бы
  5. Аватар Attack_Attack
    Attack_Attack, Только для Вас! Откупил половину шорта!

    В.Ваучер, благодарю, не сильно только помогло
  6. Аватар Attack_Attack
  7. Аватар Attack_Attack
    Задрали, покупайте уже, дайте заработать
  8. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, пока наша очередь… цены на газ гляньте…

    Сергей Хорошавин, по поводу цен на газ вообще не понимаю восторговЛично мне как и подавляющему большинству от этих высоких цен ничего не перепадет. Госы на примере дивидендов Газпрома всё хорошо разьяснилиа точки зрения государства ещё хуже. Такие высокие цены на газ вынуждают потребителей искать ему замену. Уголь, спг или зелёная энергетика, атом там ещё. Либо отказаться от него в силу невозможности оплачивать. И чего мы потом делать то с газом будем в таких количествах? Нюхать всей страной?
  9. Аватар Мираж
    Вышел по 28,05. Надеялся на вчерашнюю акцию. А так -то Похоже на это. Металлурги правительству — «спасите, помагите!». Правительство металлу...

    Остап1978, тоже профитно прокатился, мишкам всё отдал чтобы на Мк не везли их.
    будем снова подбирать мишкино, нельзя совсем мишек сразу обнулять,
    надо заманивать, и чтобы они постепенно отдавали депозы, выдоим их постепенно))
  10. Аватар Остап1978
    Вышел по 28,05. Надеялся на вчерашнюю акцию. А так -то Похоже на это. Металлурги правительству — «спасите, помагите!». Правительство металлургам — вот вам обновлённая стратегия! Подписанная! Радуйтесь!
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, так у Эрдогана сейчас именно возможность пограбить

    Алексей Наумов, пока наша очередь… цены на газ гляньте…
  12. Аватар Мираж
    Yury Platonov, мне кажется что в текущем моменте у России просто нет выбора, придётся дружить с Турцией как бы она, Турция, себя не вела. Ин...

    Алексей Наумов, нас попросили, но нам ещё города будущего в России строить.
    мы же добрые, всем помогаем, вот попросит Европа кусочек хлеба — тоже дадим.
    если всем не помогать, это же значит людям жиром заплыть, тогда это уже не ЗОЖ.
    кстати, банкам пока дивы прошлого года зажали госы и Газпрома дивы зажали, а некоей леди строить город в городе за МГУ — денег есть, выделяют — вот куда денежки идут.
    также Мэрия Москвы начала застройки напротив стадиона «Динамо» — 3.000.000 м2 построят — это потянет на 1,2 триллиона руб. готового жилья, ну и Новая Москва строится и строится, города Подмосковья, строек какое то нереальное количество.
    даже я строю и продаю, 550.000/м2, обращайтесь, кому надо, метражи премиум-класса.
    наши клиенты менеджеры Газпрома и Роснефти.
  13. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, это бизнес — нагибание в нем обычно обоюдное всегда...

    А иначе — это грабеж…

    Сергей Хорошавин, так у Эрдогана сейчас именно возможность пограбить
  14. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, поставьте себя на место менеджера, которому дали задачу собрать и послать что-то строить сброд, ранее занимавшийся нанохерот...

    Yury Platonov, как то вы жёстко оченьдумаете так всё плохо?
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну если с этой точки зрения смотреть то да, Эрдоган может нас нагнуть.

    Алексей Наумов, это бизнес — нагибание в нем обычно обоюдное всегда...

    А иначе — это грабеж…
  16. Аватар Мираж
    Когда там продавцы закончатся?

    Илья Шорохов, это шортисты, они помогают будущим инвесторам получить пакеты.
    чтобы потом у них тоже были дивы, побольше чем на вкладах.
  17. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, нужно содержать гигантский штат сотрудников, вэлфэр. Чем они внутри занимаются это вообще шапито.

    Yury Platonov, кто мешает это шапито внутри страны отправить работать? Строили бы по ДПМ АЭСЗелёная повестка это конечно модно и хорошо, но как по мне так лучше бы АЭС на эти деньги построили. Да и стройка локомотив экономики, рабочие места там и всё такое.
  18. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, дело в том что в Турции очень много мукокольных производств и они все работали в основном на нашем зерне...

    Так что есть у ...

    Сергей Хорошавин, ну если с этой точки зрения смотреть то да, Эрдоган может нас нагнуть.
  19. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, тут Росатом отгружает миллиарды бабла из ФНБ для постройки станции Аккуйю, поэтому вопрос скорее не сильной/слабой позиции, ...

    Yury Platonov, мне кажется что в текущем моменте у России просто нет выбора, придётся дружить с Турцией как бы она, Турция, себя не вела. Иначе совсем всё тухло станет. Хотя я не понимаю на кой мы ввязались в эту стройку?
  20. Аватар Илья Шорохов
    Когда там продавцы закончатся?
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Алексей Наумов, при чем тут «положение»? У России нет на них рычагов давления ввиде запретов на экспорт, туризм итп чтоль.

    ahgree, внезапно есть — я буквально комментом ниже про зерно упомянул...

    Опять же газ… точнее цены на него…

    Ну и принципиальный момент — более низкие пошлины в итоге самой же Турции выгоднее...

    Дешевле сталь — больше строить будут, а это рабочие места и налоги…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, сомнительно мне. Эрдоган всю дорогу никогда про себя и свои интересы не забывалНасчёт зерна так запрет на экспорт ввели с ...

    Алексей Наумов, дело в том что в Турции очень много мукокольных производств и они все работали в основном на нашем зерне...

    Так что есть у Эрдогана что попросить в ответ...

    А если запрет снимут только для Турции — ему это еще выгоднее будет…
  23. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, всё красавчики делают, чтобы в Европе голод начался и она на коленях стала просить у России дать ей закупки продовольствия в...

    ФНБ, бугагапока толстый сохнет тощий сдохнет
  24. Аватар Мираж
    ФНБ, а разве в шорт не добровольно лезут, как и вообще на биржу?

    А про маржиналку там еще и предупреждают что она может стать источником ф...

    Сергей Хорошавин, как русские стринганули к 4-5 апреля, так и инорезы стринговать будут — одни инорезы — триллионеры с бабками, а другие в шортах 6 мес., вот рубилово начнется, хоть веселуха начнется.
  25. Аватар Мираж
    Сергей Хорошавин, сомнительно мне. Эрдоган всю дорогу никогда про себя и свои интересы не забывалНасчёт зерна так запрет на экспорт ввели с ...

    Алексей Наумов, всё красавчики делают, чтобы в Европе голод начался и она на коленях стала просить у России дать ей закупки продовольствия в России.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: