Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 657,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,6
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 4,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

58.88₽  +1.11%
#smartlabonline
  1. Аватар ИМ
    Так а какие итоги совещания?

    Остап1978, Министр рассказал, что российские металлурги «работают в условиях ограниченного доступа к западным рынкам», из-за чего экспорт во втором квартале сократился примерно на 20%. Он утверждает, что также зафиксирован спад внутреннего потребления и загрузка мощностей предприятий упала в среднем с 93% до 80%. «Сложнее других приходится «Магнитке» — загрузка 62%, по «Северстали» — 72%. Они выпускают преимущественно листовой прокат, по нему и наблюдается наибольшее сжатие спроса»,«В этой связи прошу вас поддержать нашу инициативу по корректировке акциза на жидкую сталь. — Денис Мантуров.
  2. Аватар Остап1978
    Так а какие итоги совещания?
  3. Аватар Игорь
    Ключевая фраза на совещании по металлургии сегодня — от Мантурова: «ММК недозагружен».
  4. Аватар Виктор Петров
    Минпромторг спасает металлургов
    Минпромторг спасает металлургов
         Металлурги почувствовали опору и пошли в рост. А ведь достаточно было что-то пообещать.
         Акции ММК растут на 5,5%, акции НЛМК растут на 1,9%, акции Северстали растут на 1,4%. В доказательство привожу котировки (не фотошоп):
    Минпромторг спасает металлургов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Attack_Attack
    Хватит фикситься, дайте цене расти
  6. Аватар ИМ
    засадили людей в шорты и глумятся.
    ИМ тоже в шортах походу, и все кто под лонгуста начал косить.

    ФНБ, на той неделе брал позицию и я об этом писал, но вы мне не поверили, сегодня еще взял позицию
  7. Аватар Мираж
    засадили людей в шорты и глумятся.
    ИМ тоже в шортах походу, и все кто под лонгуста начал косить.
  8. Аватар ИМ
    Не рыбный день, на 30 продам но потом…
  9. Аватар Sergei
    По цене 27.485 450 тысяч слотов на покупку. Или у меня открытие инвестиции глючит?

    shev073, ничего у тебя не глючит так и есть. надолго ли этот покупатель интересно, ато завтра пропадет и поехали дальше интрадеить)
  10. Аватар shev073
    shev073, дойдёт до этого уровня цена — увидим, было чему удивляться или нечему

    Дюша Метелкин, согласен. Просто интересно)
    в НЛМК и в полике такая же ситуевина.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Лукойл рано сдал( думал под дивы попозже набирать(( в шорте даже был недавно. по 3795 залез в шорт, в бу закрыл почти, ато...

    Sergei, чуть ниже 4000 думаю еще сходит… Как минимум на этой неделе…

    Но теперь скорее лонг, чем шорт…
  12. Аватар Дюша Метелкин
    По цене 27.485 450 тысяч слотов на покупку. Или у меня открытие инвестиции глючит?

    shev073, дойдёт до этого уровня цена — увидим, было чему удивляться или нечему
  13. Аватар shev073
    По цене 27.485 450 тысяч слотов на покупку. Или у меня открытие инвестиции глючит?
  14. Аватар ИМ
    Никого стакан не смущает?

    shev073, А что там в стакане?
  15. Аватар shev073
    Никого стакан не смущает?
  16. Аватар Sergei
    Sergei, Лукойл тоже набран?

    Сергей Хорошавин, Лукойл рано сдал( думал под дивы попозже набирать(( в шорте даже был недавно. по 3795 залез в шорт, в бу закрыл почти, ато сейчас бы прокатили в минуса) сегодня была мысль шортануть от 4015 рублей но испужался. могут привезти Лука еще на стопах и падающей нефти +Китай +Косово +Пелоси с Тайванем. вобще нефть скоро может и порастет стата неплохая по Европе и у Бритых я думал что хуже будет
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    ФНБ, я уже устал покупать) уже 70% от депо в ММК! чета дивер надо устроить. Сурпрефы набираю еще, а больше хз куда… Подскажите куда девать д...

    Sergei, Лукойл тоже набран?
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Sergei, даже с учётом дивидендов инвестиция так себе…

    Дюша Метелкин, вас +30% уже не устраивает?

    — Да вы слишком много кушать! © американка из к/ф Ширли-Мырли
  19. Аватар Мираж
    А что там с составом акционеров? The Bank of New York Mellon вышел из состава?

    Илья Шорохов, таких хрен выйдешь, ФФ весь скупят, потом по 150 на новых мишко-мк выйдут.
    Если эти люди Теслу в 200 раз дороже Мет.холдинга торгуют, то о чём тут говорить.
  20. Аватар Arhitector
    А что там с составом акционеров? The Bank of New York Mellon вышел из состава?

    Илья Шорохов, Да, мишек под слив готовят) Правильных пацанов жалко)))
  21. Аватар Илья Шорохов
    А что там с составом акционеров? The Bank of New York Mellon вышел из состава?
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, 27.08 средняя. она постоянно примерно как цена на сейчас. на 68% дэпо в лонге сейчас. процент скачет на спекуляциях)

    Sergei, даже с учётом дивидендов инвестиция так себе…
  23. Аватар Sergei
    Sergei, и какая средняя?

    Дюша Метелкин, 27.08 средняя. она постоянно примерно как цена на сейчас. на 68% дэпо в лонге сейчас. процент скачет на спекуляциях)
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да я просто знаю что оно неизбежно вырастет) спекуляции покрывают убыток, + ходил на дивы раза 3. с 38 рублей года 3 уже в ММ...

    Sergei, и какая средняя?
  25. Аватар Sergei
    Sergei, когда спекульская часть переходит в инвестиционную, в то время как акция уверенно снижается — это или лудомания или просто неумение ...

    Дюша Метелкин, да я просто знаю что оно неизбежно вырастет) спекуляции покрывают убыток, + ходил на дивы раза 3. с 38 рублей года 3 уже в ММК, можно сказать что ветеран спекульских действий)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: