| Число акций ао | 103 млн |
| Номинал ао | 0.25 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 61,7 млрд |
| Выручка | 252,1 млрд |
| EBITDA | 68,4 млрд |
| Прибыль | 10,8 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 5,7 |
| P/S | 0,2 |
| P/BV | 0,5 |
| EV/EBITDA | 2,6 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ЛСР Группа Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Нейтрально для акций. Реализация проекта позволит увеличить загрузку производственных мощностей дивизиона строительных материалов группы: планируется, что для выполнения работ по формированию дамбы потребуется 3,5 млн куб. песка и 150 000 куб. щебня. Ряд проектов ЛСР находится на начальной стадии, что вкупе с платежами за приобретенные земельные участки и выплатой дивидендов не способствует снижению долговой нагрузки. Мы ожидаем, что и в текущем году свободный денежный поток компании окажется отрицательным, а возможность снижения дивидендных выплат будет негативно воспринята рынком.Уралсиб
Средняя себестоимость строительства должна составить около 80 тыс руб. за кв м, и компания планирует реализовывать проект выше 100 тыс руб. за кв м. Проект расположен в очень привлекательном месте, где 2/3 квартир будут иметь вид на залив. В то же самое время, компании придется много инвестировать в намывные территории. Новость позитивна с точки зрения того, что у компании сохраняется хорошая доля качественных проектов в портфеле, однако она окажет нейтральное влияние на динамику акций компанииАТОН
Тимофей Мартынов, Думаешь потенциала нет в бумаге? По мне, так они там монополисты, года через 2 акции значительно подростут.
«Группа ЛСР» стала победителем электронного аукциона на поставку квартир для льготных категорий граждан Санкт-Петербурга. Компания поставит городу 260 однокомнатных квартир общей площадь около 9 тыс. кв. м в жилом комплексе «Цветной город». Сумма госконтракта составила почти 620 млн рублей.
По условиям конкурса, комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга приобретет квартиры в госсобственность путем заключения договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Закупочная стоимость квадратного метра составила 66,2 тыс. рублей. Согласно техническому заданию, жилье должно располагаться в пределах города, все квартиры должны быть с чистовой отделкой. Жилой дом, по условиям аукциона, должен быть введен в эксплуатацию не позднее декабря 2018 года, ключи жильцам переданы не позднее апреля 2019 года.
Сейчас «Группа ЛСР» ведет активное строительство первых очередей жилого комплекса «Цветной город». Первые дома здесь будут сданы уже в конце 2018 года.
Так что в целом я бы понял и тех, кто не поддался сиюминутному импульсу и оставил бумаги долгосрочно. Я решил, что найду вложениям другое применение и вышел.
https://smart-lab.ru/blog/418301.php
Марэк, вы откуда взяли такие цифры общего долга? не вводите в заблуждение
Роман Frank_Cowperwood,
Ссылка на отчетность ЛСР у вас перед глазами, откройте ее и убедитесь сами.

Сегодня с коллегами уже совещались, на правительственном совещании говорили о том, что рынок ипотеки очень быстро развивается, и если вот эта кредитная ставка будет снижаться теми темпами, которые достигнуты сейчас, то рынок ждем взрывной темп. К нему нужно быть готовым(ТАСС)