Число акций ао 116 млн
Номинал ао 0.0912632 руб
Тикер ао
  • LENT
Капит-я 198,7 млрд
Выручка 1 162,1 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 33,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,9
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 3,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лента Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лента акции

1713.5  +0.97%
#smartlabonline Облигации Лента Рейтинг акций
  1. Аватар Миллион для дочек
    Лента: разбор отчета за 1 кв. 2026. Оправдан ли обвал котировок на 19%?
    Лента: разбор отчета за 1 кв. 2026. Оправдан ли обвал котировок на 19%?

    Коллеги, продолжаю разбираться с Лентой. После выхода финансовых результатов за 1 квартал акции Ленты пробили локальные поддержки и спикировали к полугодовым минимумам, сейчас уже в районе 1750 рублей. Рынок испугался падения прибыли и оттока кэша. Давайте без эмоций разберем бизнес компании по полочкам и поймем, стоит ли подбирать бумаги на этом падении.

    📈 Операционный масштаб — галопирующий рост.
    Компания продолжает расти темпами, опережающими среднерыночные:
    ⚫️ Выручка: +23,4% г/г (до 306,9 млрд руб.). Из них розничные продажи — 304,7 млрд руб.
    ⚫️ Мощная экспансия: Общая торговая площадь выросла на 27,5% (до 3,38 млн кв. м). За квартал открыто 387 новых магазинов (с учетом закрытий — 245 магазинов у дома, 88 дрогери и 10 супермаркетов).
    ⚫️ LFL-показатели (сопоставимые продажи): Выросли на 6,8% на фоне сильного роста среднего чека (+6,6%).
    ⚫️ Онлайн-сегмент: Продажи выросли на 18,8% (до 21,1 млрд руб.), при этом продажи через собственные сервисы Ленты подскочили сразу на 40,9%. Ритейлер успешно забирает маржу у агрегаторов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Влад | Про деньги
    Лента по 1 750. Когда покупать?

    👀 Акции Ленты упали до 1 750 руб., на пике торговались по 2 300. 

    С момента моей продажи после относительно слабого отчета за неделю акции упали на 14%. Очень существенно.  

    Лента по 1 750. Когда покупать?
    Такими темпами скоро снова покупать придется, все-таки уже P/E = 5 и Лента снова самый дешевый ритейлер, пусть и без роста прибыли в этом году.

    Больше обзоров российских акций читайте в моем канале: t.me/Vlad_pro_dengi



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Миллион для дочек
    🍏 Большой разбор «Ленты» по итогам 2025 года.
    🍏 Большой разбор «Ленты» по итогам 2025 года.

    Спойлер: это больше не просто сеть гипермаркетов из Питера. Сегодня Лента — 4-й по выручке продуктовый ретейлер страны и мощная экосистема, которая активно поглощает конкурентов. Давайте посмотрим, стоит ли держать их бумаги в портфеле.

    🏢 Масштаб бизнеса сегодня:
    На конец 2025 года под управлением группы:
    ⚫️ 270 гипермаркетов
    ⚫️ 373 супермаркета
    ⚫️ 3 928 магазинов у дома (формат активно драйвит выручку)
    ⚫️ 1 985 магазинов дрогери («Улыбка радуги»)
    Общая торговая площадь достигла ~3 млн кв.м в более чем 650 городах РФ, а логистику обеспечивают 27 распределительных центров.

    🧬 Трансформация и M&A-бум
    «Лента» агрессивно диверсифицирует бизнес. За последнее время они купили дискаунтеры «Монетка», уральскую «Молнию», дальневосточный «Реми» (замыкая федеральный контур) и дрогери «Улыбку радуги».
    Вишенка на торте: В первом квартале 2026 года группа приобрела контроль над DIY-сетью OBI Россия. Это 25 огромных гипермаркетов (263 тыс. кв.м). По предварительным оценкам из отчетности, сделка обойдется в ~18 млрд руб. Компания уверенно метит в 2,2 трлн рублей выручки к 2028 году.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Юлий Грановский
    Лента: рост есть, прибыль под давлением

    Лента: рост есть, прибыль под давлением

    Отчёт за 1К26 показывает: компания продолжает расти, но эффективность снижается.

    📍Ключевые факты:

    — выручка: 306,9 млрд ₽ (+23,4% г/г)
    — LfL-продажи: +6,8% г/г (замедление)
    — EBITDA: +0,7% г/г
    — EBITDA маржа: 5,3% (снижение с 6,6%)
    — чистая прибыль: 5 млрд ₽ (−16,3% г/г)

    — валовая маржа: −0,2 п.п.
    — расходы: персонал +0,5 п.п., аренда +0,3 п.п.

    — чистый долг / EBITDA: ~0,8x
    — оценка: ~3,5x EV/EBITDA; ~6,6x P/E

    📍Что происходит

    Лента растёт за счёт масштаба:

    — расширение сети
    — M&A
    — рост торговых площадей

    Но:

    рост выручки не превращается в рост прибыли

    Причина:

    — давление на маржу
    — рост операционных расходов
    — высокая промоактивность

    Фактически:

    компания покупает рост ценой рентабельности

    📍Драйверы

    — дальнейшая экспансия сети
    — интеграция новых активов
    — восстановление спроса

    📍Риски

    — снижение маржи
    — рост затрат
    — слабый потребитель



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Latyshev Eduard
    Падение акций «Ленты»
    Основные причины снижения котировок:
    • Слабая отчётность за первый квартал 2026 года. Несмотря на рост выручки на 23,4% до 306,9 млрд рублей, показатели EBITDA (до МСФО 16) увеличились лишь на 0,7% до 16,4 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA сократилась на 121 базисный пункт до 5,3%, а чистая прибыль снизилась на 16,3% до 5 млрд рублей. 
    • Снижение рентабельности EBITDA из-за консолидации новых бизнесов. Повышенные расходы на интеграцию приобретённых активов и настройку процессов привели к временному сжатию маржи. Рынок интерпретировал это как ухудшение качества бизнеса. 
    • Отрицательный LFL-трафик в форматах «магазины у дома» и «дрогери». Это объясняется падением потребительской активности, хотя средний чек при этом растёт.
    • Сезонный характер отрицательного свободного денежного потока (FCF) и небольшого увеличения долга. Это связано с расчётами с поставщиками в первом квартале


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Фундаменталка
    🛒 Лента. Холодный душ

    На обзоре ещё один из ключевых представителей отечественного продуктового ритейла, а именно, компания Лента, которая представила финансовые результаты по итогам 1 квартала 2026 года.

    — Выручка: 306,9 млрд руб (+23,4% г/г)
    — EBITDA: 16,4 млрд руб (+0,7% г/г)
    — Операционная прибыль: 8,9 млрд руб (-11,9% г/г)
    — Чистая прибыль: 5 млрд руб (-16,3% г/г)

    🛒 Лента. Холодный душ

    Канал Фундаменталка в Телеграм / MAX  — обзоры компаний, ключевых событий фондового рынка РФ

    📈 В 1К2026 Лента сохранила темпы роста выручки на высоком уровне. Показатель прибавил 23,4% г/г — до 306,9 млрд руб. за счёт новых открытий магазинов формата у дома, росту LFL-продаж, а также консолидации приобретенных сетей «Реми» и «Молния». В то же время у консолидации новых активов и открытия новых торговых площадей оказалась обратная сторона медали — трансформационная стадия купленных бизнесов. В совокупности с растущими расходами EBITDA показала символический рост на0,7% г/г — до 16,4 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Raptor_Capital
    🛒 Ритейл – Подробный обзор 2025 года

    🛒 Ритейл – Подробный обзор 2025 года
    📌 Пока Магнит набирался храбрости, чтобы опубликовать отчёт за 2025 год, другие ритейлеры уже поделились результатами за 1 квартал 2026 года. Смотрим, что изменилось в секторе продуктового ритейла.

    ❓ СИТУАЦИЯ В СЕКТОРЕ:

    • В 2025 году главным драйвером роста бизнеса ритейлеров стали жёсткие дискаунтеры. Число дискаунтеров в РФ увеличилось на 26,4%, общая выручка выросла на 67,3% (данные АКОРТ).

    • Казалось бы, ритейлеры должны быть бенефициарами периода повышенной инфляции, но в противовес получили снижение потребительского спроса, переток покупателей на маркетплейсы и удорожание обслуживания долга.

    1️⃣ ПРИБЫЛЬ В 2025 г.:

    • Ростом прибыли отчиталась только Лента (+56% год к году) благодаря сделкам M&A. У остальных ритейлеров рост расходов на персонал и процентных расходов привел к снижению прибыли: X5 (–13,9%), Fix Price (–47,8%), а Магнит и вовсе получил убыток впервые за 20+ лет.

    2️⃣ LFL-ПРОДАЖИ:

    • LFL-выручка показывает органический рост продаж без учёта новых магазинов. На высоком уровне показатель у Х5 (+11,4%) и Ленты (+10,4%), ниже результат у Магнита (+8,7%). У Fix Price (+0,6%) продолжается стагнация.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Сергей Пирогов
    Ведущие ритейлеры отчитались за 1 квартал 2026 г.

    Основные тенденции, наблюдаемые у всех игроков:

    • Темпы роста выручки замедлились
    • Трафик в магазинах снизился
    • Продуктовая инфляция замедлилась (5,6%)
    • Потребительские расходы снизились (2,4%)

    Х5: замедление роста

    Лидер на рынке увеличил выручку в 1 кв. 2026 г. на 11% г/г, что было хуже динамики в 4 кв. и 3 кв. 2025 г. (15% г/г и 19% г/г соответственно). Сдерживающим фактором стало замедление LFL-продаж из-за оттока трафика. По итогам 1-го квартала неприятным сюрпризом стал отток трафика в основном формате Х5 — «Пятерочке» (78% в выручке в 2025 г.) на 2% г/г. Также трафик снизился на 1% г/г в формате супермаркетов «Перекресток». 

    Магнит: темп роста продаж остается двузначным

    В 4 кв. 2025 г. рост выручки составил 16% г/г против 15% г/г в 1П 2025 г., а в 1 квартале — 13% г/г. Поддержку оказало ускорение открытий магазинов и рост плотности продаж (выручки на 1 кв. м). В 2025 г. было открыто 2521 магазин и 3124 прошло реновацию, что составляет ок. 17% торговой сети.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Разумные Инвестиции
    Елена Логинова, Вам к психиатру пора, если вы всерьез РФ считаете центром мироздания

    Попов Андрей, а где вообще говорилось про центр мироздания? Тебе надо к психиатру, тебе разные вещи мерещатся) Ну а я просто говорила что текущие события имеют намного более серьезную оценку и смыслы, чем то что дали вы)))
  10. Аватар Попов Андрей
    Попов Андрей, а это балаган чтоль?) не важнейшая веха в истории страны? Не переломный момент? Не смена мировой парадигмы? Не смена центров с...

    Елена Логинова, Вам к психиатру пора, если вы всерьез РФ считаете центром мироздания
  11. Аватар Анатолий Полубояринов
    Лента 1 кв. 2026 г. - сказка кончилась?


    Лента опубликовала финансовые результаты за 1-й кв. 2026 года.

    Выручка выросла на 23,4% до 307 млрд руб.

    Валовая прибыль выросла на 22,2% до 67 млрд руб. 

    EBITDA прибавила только 0,7% до 16,4 млрд руб. 

    Чистая прибыль снизилась на 16,3% до 5 млрд руб.

    Хорошие отчеты компании закончились, впереди тяжелые времена?

    Лента 1 кв. 2026 г. - сказка кончилась?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Reichenbach Team
    "Почему замедлились акции продуктовых ритейлеров? (расследование)"

    Приветствуем вас, уважаемые друзья и новые подписчики!
    Последнее время часто встречаются дискуссии и обращения наших подписчиков с общим вопросом: «Почему не растут Х5 или Лента»?.. Сегодня вместе с вами проведем расследование по этому вопросу и найдем конкретные причины.

    Какие факторы сейчас стали влиять на акции ритейлеров?

    1️⃣ Вот завершился I квартал 2026 года, и стало заметно, что рост посещаемости магазинов продовольственных ритейлеров остановился. В январе-марте у сети Х5🍏 упала посещаемость покупателей на 1,7% (сильнее всего уменьшился трафик у Чижика-на 2,8%). Последний раз так мало наблюдалось в 2021 г. когда был карантин пандемии.

    И такой же феномен не только у лидера потребительского сектора. В I квартале у Ленты🍏 замедлилась посещаемость (рост 6,8% против 12,4% в этот же период прошлого года). Все это отражается на выручке ритейлеров и дополнительно давит на котировки акций отсутствие дивидендов.

    2️⃣Кроме того, снизилась продовольственная инфляция, которая все последние годы «кормила» бизнес сетевых магазинов. Покупатель перешел в режим экономии и стал следить за скидками и выгодными предложениями магазинов. Три года назад покупатели верили, что санкции скоро закончатся и вернуться иностранные брэнды, как Coca-cola, поэтому не экономили. Теперь видно, что это надолго.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ПСБ Аналитика
    Сразу два продуктовых ретейлера отчитались

    Сразу два продуктовых ретейлера отчитались: Магнит — за 2025 г., а Лента — за I кв.2026.

    • Магнит по итогам 2025 г. увеличил общую выручку на 15,3%, до 3,5 трлн руб. LfL-продажи поднялись на 8,7% на фоне роста среднего чека на 8,4% и трафика на 0,3%. За прошедший год компания открыла 1784 магазина (net, с учетом закрытий), общая торговая площадь выросла на 5,6%. EBITDA в отчетном периоде сократилась на 1,5% и составила 169,3 млрд руб. Рентабельность показателя снизилась до 4,8% с 5,6% годом ранее. Чистый убыток Магнита по итогам 2025 г. составил 16 млрд руб. против прибыли в 50 млрд руб. в 2024 году.

    ❗️ Получение убытка в Магните связывают с рядом факторов, включая рекордную по объему программу инвестиций и рост процентных ставок. Соотношение чистого долга к EBITDA на 31 декабря составило 2,9х (на конец 2024 г. — 1,5х).

    • Лента по итогам I квартала нарастила выручку на 23,4%, до 306,9 млрд руб. LfL-выручка выросла на 6,8% на фоне роста среднего чека на 6,6% и трафика на 0,1%. EBITDA увеличилась на 0,7%, до 16,4 млрд рублей, рентабельность по показателю снизилась до 5,3% с 6,6% в I квартале 2025 года. Чистая прибыль составила 5 млрд руб., снизившись на 16,3%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Разумные Инвестиции
    А что так? Не интересна вдруг стала Лента? российская фонда неинтересна пока не закончится СВО. Может доживу до конца этого балагана

    Попов Андрей, а это балаган чтоль?) не важнейшая веха в истории страны? Не переломный момент? Не смена мировой парадигмы? Не смена центров сил и влияния?) Просто так, просто шумят ради веселья?)
  15. Аватар Попов Андрей
    А что так? Не интересна вдруг стала Лента? российская фонда неинтересна пока не закончится СВО. Может доживу до конца этого балагана
  16. Аватар Михаил Чуклин
    Лента: гигант пошатнулся?
    Лента: гигант пошатнулся?
    Лента отчиталась за первый квартал 2026 года. Выручка подскочила на 23,4% до 306,9 млрд рублей, розничные продажи выросли на 23,7% до 304,7 млрд. Однако чистая прибыль рухнула на 16,3% до 5 млрд рублей, а рентабельность по EBITDA продолжает снижаться (упала
    на 1,21 процентного пункта до 5,3%)
    . В результате на отчёте акции упали сразу на 10% и продолжают снижаться.

    Что же так разочаровало инвесторов и не появились ли проблемы у Ленты?

    Скажу сразу: явных проблем у Ленты я не увидел. Скорее всего, падение котировок было обусловлено двумя факторами:

    1) часть инвесторов поверхностно взглянула на цифры, увидела падение ЧП и рентабы, а также замедление развития – и на панике вышла, пока акции были на локальном максимуме

    2) другая часть просто зафиксировала прибыль, т.к. восходящий тренд в Ленте уже наблюдался довольно давно

    🧐 В общем, классическая история: инвесторы вышли из одной прибыльной истории и пошли искать другую. Долгосрочные инвесторам можно использовать этот для усреднения или формирования начальной позиции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    Лента остается самым дорогим игроком в сегменте ритейлеров. В текущих условиях как минимум часть инвесторов может рассмотреть возможность перехода в другие акции из сектора — ГПБ Инвестиции

    Группа Лента раскрыла финансовые результаты за первый квартал 2026 года.

    Ключевые показатели:

    • Выручка в первом квартале 2026 года выросла на 23,4% г/г до 306,9 млрд рублей. Розничные продажи составили 304,7 млрд рублей (+23,7% г/г), в том числе за счет расширения торговой площади на 27,5% г/г и консолидацией сетей «Реми» и «Молния». Рост сопоставимых продаж (LFL) составил 6,8% г/г: за счет роста LFL-среднего чека на 6,6% при стабильном LFL-трафике (+0,1% г/г).
    • Онлайн-продажи выросли на 18,8% г/г до 21,1 млрд рублей. Собственные онлайн-сервисы показали рост 40,9% г/г, тогда как выручка партнерских каналов снизилась на 19,1%.
    • Чистая прибыль снизилась на 16,3% г/г до 5,0 млрд рублей, рентабельность составила 1,6% (−77 б. п. г/г). Давление на прибыль оказал рост расходов на персонал (+51 б. п. в % выручки), аренду (+32 б. п.) и коммунальные услуги (+33 б. п.).
    • EBITDA (до применения IFRS-16) за квартал составила 16,4 млрд рублей, рентабельность по EBITDA снизилась да 5,3% (−121 б. п. г/г). Целевой ориентир Стратегии-2028 — 7%+ на 2026–2027 гг. становится амбициозной задачей с учетом текущей динамики.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Елена Moon
  19. Аватар Раскрывальщик
    МК"Лента" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 30....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Invest Assistance
    ❗️❗️Лента – акции упали на 10%, разбираемся.
    ❗️❗️Лента – акции упали на 10%, разбираемся.

    За последнюю неделю акции Ленты упали на ≈10%, и основное движение пришлось на 30 апреля, когда компания опубликовала результаты за 1 квартал 2026 года.

    ✅Выручка выросла на 23,4% до 306,9 млрд руб.

    ❌EBITDA (до МСФО 16) увеличилась на 0,7% до 16,4 млрд руб.

    ❌Рентабельность по EBITDA – 5,3% (-121 б.п. г/г).

    ❌Чистая прибыль снизилась на 16,3% до 5 млрд руб.

    ✅ND/EBITDA – 0,8

    👉Темпы роста выручки выше, чем у основных конкурентов (🇷🇺ИКС 5 и 🇷🇺Магнит), за счёт инвестиционной программы:

    • В 2025 году приобрели 67% долю в сети «Реми» на Дальнем Востоке и сеть строительных гипермаркетов «ОБИ Россия».

    • В 1 квартале 2026 года капитальные расходы выросли на 17,4% до 10,8 млрд руб. (открыли 245 магазинов у дома, 10 супермаркетов и 88 магазинов дрогери).

    👉Рентабельность по EBITDA и чистой прибыли снизилась в основном в связи с консолидацией новых бизнесов, находящихся на трансформационном этапе.

    ❗️На наш взгляд, это основная причина падения котировок акций, так как снижение маржинальности приводит к росту форвардных стоимостных показателей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Константин Двинский
    Почему экспансия "Ленты" не работает. Разбор стратегии и цифр за первый квартал.
    Почему экспансия "Ленты" не работает. Разбор стратегии и цифр за первый квартал.

    Офлайн-ритейл продолжает сдавать позиции и катиться в кризис.

    Ранее я последовательно подвергал критике M&A-стратегию «Ленты». Вместо того чтобы платить дивиденды и ускоренно развивать онлайн, компания сделала ставку на приобретение других сетей (в том числе — непрофильных вроде OBI или «Улыбка радуги»), а также на агрессивное открытие новых магазинов (преимущественно — формата «у дома»).

    Напомню три основные проблемы, с которыми сейчас сталкивается офлайн-розница: резкое снижение маржинальности из-за замедления продовольственной инфляции при продолжающемся росте расходной части, падение трафика из-за перенасыщения рынка, потеря доли из-за конкуренции со стороны онлайна.

    «Ленту» наш рынок любит. Мне тоже нравились акции этой компании в конце 2023 года и в середине 2025 года. Тогда я совершил две удачные сделки, о чем писал в своем канале: покупка по 700–750 и продажа по 1200–1250, а также покупка по 1500 и продажа по 1700–1710.

    Но благодаря очень грамотной и профессиональной работе IR-департамента «Ленты» котировки компании по-прежнему находятся на высоких уровнях, несмотря на очевидное ухудшение показателей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар pavelinvest11
    Интересная ситуация по ленте
    Lent
    1.Акция у нижней границы канала на дневном графике, ранее уже отскакивала от этой нижней границы 3 раза
    2.Акция возле 200 дневной скользящей средней, ранее отскакивали 2 раза
    3.Индикатор rsi на дневном графике в зоне перепроданости
    4.Повышенный объём
    5.Круглый уровень 2000

    Консенсус аналитиков предполагает больше 35% роста.
    Можем сходить ещё раз к верхней границе канала

    Последний квартальный отчёт показался слабоватым, но возможно это связано с общим замедление экономики и потребительского спроса
    Насколько я помню, стратегия до 2028 г предполагает удвоение бизнеса

    В теории, эта идея может дать 25% за полтора месяца, цель 2500
    Но не надо забывать и про стоп лосс
    Я присматриваюсь к покупке. Покупать планирую ближе к вечеру.
    Интересная ситуация по ленте
    Мой тг канал t.me/+jIV8l8dW24A4ZWQy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Олег Дубинский
    Лента Почему не куплю
    В начале 2026г Лента была одной из ключевых акций
    В конце января продал, купил ОФЗ (подумал, что тренд переслал расти).
    Писал на своих ресурсах — кто подписан, помнит

    ЛЕНТА
    МСФО 1кв. 2026г

    Считаю отчёт слабым
    На фоне дивидендных ожиданий, в начале дивидендного сезона
    (Лента не платит дивиденды),
    не планирую покупать акции Лента в портфель

    Сбербанк лучше

    Лента Почему не куплю

    ■ Выручка выросла на 23,4% (здесь и далее – год к году) до 307 млрд руб. (без учета M&A сетей «Реми» и «Дом Лента» — на 17,2%).

    ■ Монетка остается основным драйвером роста, формируя 35% совокупного прироста выручки. Темпы открытий Монетки в 1К26 ускорились: было открыто 245 новых магазинов, что на 16% больше, чем годом ранее. Доля «незрелых» (открытых менее года назад) магазинов не снижается, оставаясь четвертый квартал подряд на высоком уровне (26%). Выручка сегмента увеличилась на 26% до 98,6 млрд руб., что составляет треть совокупной выручки ритейлера.

    ■ Монетка, находясь в стадии активного роста, уязвима перед рисками слабого трафика.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Manuk
    Manuk, отчет отличный. Просто рынок наторговал оптимизм, а последствий этого оптимизма не оказалось. Если бы выручка выросла выше инфляции н...

    Максим Пелихов, Есть смысл в ваших словах) Посмотрим что будет дальше с бумагой. Куда её укатают. Но кэш ко 2 кв. подготовлю)
  25. Аватар Максим
    чото нето весь ритейл в хлам сливают

Лента - факторы роста и падения акций

  • Новые M&A могут улучшить финансовые результаты (20.10.2023)
  • Одна из лучших рентабельностей в секторе (30.03.2026)
  • Компания хочет удвоить выручку 2025 года к 2028 году до 2,2 трлн рублей. С целевой рентабельностью 8% по EBITDA (лучшая рентабельность в секторе). (05.05.2026)
  • Дивиденды не в приоритете. 1 - долговая нагрузка 2 - Рост продаж и развитие бизнеса 3 - дивиденды. Можно бесконечно пытаться нарастить продажи и не платить дивиденды. (15.02.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лента - описание компании

Один из ведущих российских ритейлеров и крупнейшая сеть гипермаркетов в России

  • Большинство покупок осуществляется с использованием карт лояльности, что улучшает потребительский опыт и повышает лояльность, при этом позволяя оценивать потребительские привычки и поведение покупателей
  • Россия является одним из крупнейших розничных рынков в Европе и обладает значительными возможностями для роста
  • Лидирующая рентабельность в отрасли благодаря низким операционным расходам
  • Стабильный и устойчивый рост
  • Менеджмент Компании сочетает значительный международный опыт с глубоким знанием российского рынка и обширным опытом работы в России.
  • Акционером является Севергрупп, что способствует поддержанию лучших международных стандартов корпоративного управления
  • Листинг на Лондонской и Московской фондовых биржах
 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: