Число акций ао 116 млн
Номинал ао 0.0912632 руб
Тикер ао
  • LENT
Капит-я 196,8 млрд
Выручка 1 162,1 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 33,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,8
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 3,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лента Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лента акции

1697  +0.41%
#smartlabonline Облигации Лента Рейтинг акций
  1. Аватар Invest Era
    🛒 Просадка — время покупок
    🛒 Просадка — время покупок


    Рынок выпал из 2-летнего боковика вниз. Как всегда, паника — время возможностей. Первая рекомендация — более консервативные варианты + часть агрессивных, но с упором на дивиденды, которые дают хорошую поддержку ценам. Теперь переходим к акциям с небольшими дивидендами или вовсе без них. У них нет див. поддержки, как у условной Транснефти, но есть свои козыри в виде высоких темпов роста фин. показателей:

    ▪️ Лента #LENT. Котировки обнулили весь рост за год. Оценка уже вдвое дешевле Х5. Замедление потребления — это не обвал + компания заметно расширила сегмент гипермаркетов. Также акция слабо зависит что от ДКП, что от состояния экономики.

    ▪️ Яндекс #YDEX. Несмотря на замедление в рекламе, перекрывают ростом в сегментах городских и персональных сервисов. Котировки пришли к нижней границе 2-летнего боковика, оценка снизилась до очень привлекательных FWD P/E 8 и EV/EBITDA 4.

    ▪️ Аренадата #DATA. Все уже забыли про сильный прогноз на 2026 и перевыполнение ожиданий за 2025. Это самый дешевый вариант IT + провели сильный 1 квартал. FWD P/E 4, FWD EV/EBITDA 3,5.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Arbitrator
    Не шортите Ленту. И всё прочее, «что ещё не упало». Там вынос коротких позиций по фьючерсам. Прибьют к потолку. Если есть акции — сливайте в стакан, цена их будет 0 рублей, когда шорты вынесут.
  3. Аватар Раскрывальщик
    МК"Лента" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 23....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Георгий Аведиков
    🛒 Новый M&A Ленты: окей или нет?

    ☝️ Лента продолжает реализацию своей стратегии, основанной на поглощении более мелких ритейлеров. Но поглощения бывают разными: одно дело, купить готовый эффективный бизнес (как это было с Монеткой), другое — взять проблемный актив под реорганизацию. Второе всегда сложнее и более рискованно.

    🛠 Предыдущей покупкой Ленты стал как раз такой сложный актив (OBI). DIY — непрофильный для Ленты формат, а финансовые результаты самого OBI оставляют желать лучшего: падающая выручка и убытки.

    🛍 Новой покупкой Ленты станет еще один непростой актив — сеть гипермаркетов «Окей» (75 магазинов в разных регионах и 4 арендованных распределительных центра). Бренд «Окей» исчезнет, гипермаркеты начнут работать под вывеской Ленты. Слухи о сделке ходили уже давно, сюрпризом она не стала. А вот схема покупки довольно любопытная: Лента ничего не платит напрямую, но обязуется погасить долг в 55,3 млрд руб., ставший в прошлом одной из главных проблем «Окей».

    Напомню, что в ноябре 25 года холдинг O'Key Group продал гипермаркеты менеджменту и оставили себе только сеть дискаунтеров «Да!» Поэтому показатели «Окей» у нас есть только за 24 год. И они довольно неутешительные.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Eduard_X
    Лента не планирует приобретение Fix Price, актив не вписывается в модель компании — гендир Ленты Владимир Сорокин
    Группа Лента не планирует приобретение Fix Price, актив не вписывается в модель компании. Об этом заявил генеральный директор Ленты Владимир Сорокин на международном форуме бизнеса и власти Неделя российского ритейла.


    Источник: tass.ru/ekonomika/27834505

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Марэк
    FAO — Цены на сахар в мире 5 мес 2026г: $0,32 за кг (-20,4% г/г).

    МОСКВА, 18 июн — ПРАЙМ. Цены на сахар в мире упали на 20% в январе-мае текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, выяснило РИА Новости, изучив доклад Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).

    Так, в январе-мае текущего года средняя стоимость килограмма сахара в мире составила 32,2 цента. Это на 20,4% ниже, чем за аналогичный период 2025 года.

    «Мировые цены на сахар в целом снижались с начала сезона 2025/26, ожидается, что предложение на глобальных рынках будет достаточным», — говорится в докладе.

    Аналитики FAO прогнозируют, что объем мировой торговли сахаром в сельскохозяйственном сезоне 2025-2026 года составит 64,1 миллиона тонн, это на 0,6% выше, чем в предыдущем сезоне.

    «Ожидается, что рост экспортного предложения из Таиланда более чем компенсирует сокращение поставок из Европейского союза», — отмечается в докладе.
    1prime.ru/20260618/fao-870882418.html
  7. Аватар Dmitry
    Продуктовые сети открыли минимальное за 15 лет число новых магазинов из-за экономии россиян

    Крупнейшие продовольственные ритейлеры России в первом квартале 2026 года открыли минимальное за 15 лет число магазинов. В общей сложности 200 крупнейших сетей в январе—марте запустили 282,5 тыс. кв. м новых торговых площадей, что на 36,4% меньше, чем за тот же период предыдущего года. Это следует из данных Infoline, которые приводит «Коммерсант». Сильнее всего показатель упал у «Магнита» — на 65,6%, до 36,6 тыс. кв. м. У Х5 падение составило 39%, до 98,9 тыс. кв. м. Сеть «Красное & Белое» впервые за свою историю развития снизила количество торговых точек. Исключением из общего тренда стала ГК «Лента», которая расширила географию присутствия.

    Ритейлеры сокращают открытие новых магазинов из-за падения потребительского спроса и роста издержек, отметили в Infoline. В частности, снижение продаж на данный момент прослеживается в маржинальных для розницы категориях продуктов. Потребители все реже покупают шоколад, дорогие овощи, сезонные фрукты и ягоды, а также алкоголь. По оценке Focus Technologies, трафик продуктовых магазинов в России в январе—апреле 2026-го сократился на 5% год к году.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Makla_News
    На Московской бирже с 16 июня начинаются торги фьючерсами на акции ритейлера «Лента» – Площадка
    Сегодня стартуют торги фьючерсами на акции Лента

    Фьючерс на акции одного из крупнейших публичных ритейлеров дает возможность:

    🙂Торговать акциями с эффектом встроенного кредитного плеча;
    🙂Хеджировать позиции в портфелях ценных бумаг.

    Параметры:
    🙂Торговый код — LENT (короткий код — LN);
    🙂Объем контракта — ~ 2 000 ₽;
    🙂ГО — ~ 550 ₽;
    🙂Лот — одна акция.


    Доступны фьючерсы с исполнением в сентябре и декабре 2026 года: LNU6 и LNZ6.

    Подробнее

    Источник: t.me/MoscowExchangeOfficial/4993

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Мосбиржа начинает торги фьючерсами на акции Ленты

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Влад | Про деньги
    ❗️Лента купила Окей. Что это значит для инвесторов?

    Прошлой осенью выступал на брокерском мероприятии перед инвесторами в одном из городов России, и на встрече присутствовал владелец крупного регионального ТЦ, в котором работал гипермаркет «Окей».

    Я рассказывал про Ленту, про M&A сделки, и говорю, что вот – есть слухи, что компания купит гипермаркеты Окея (тогда как раз гипермаркеты были проданы компании «Земун»). И спрашиваю, может быть, заметили какие-то изменения? Он говорит, да, со мной работает уже не команда Окея, а другая команда из компании, которую я показываю на слайде. 

    Так что объявление о приобретении гипермаркетов Окея Лентой было вопросом времени. 

    ❗️Лента купила Окей. Что это значит для инвесторов?

    ➡️ Показатели Окея за 2025 год

    ❌ Выручка 2025 = 147,9 млрд руб. (снижение на 1,8% г/г). 

    Гипера Окея в кризисе, выручка не растет с 2020 года, а траффик падает уже несколько лет (за 9М 2025 = -6%). 

    ❌ EBITDA гипермаркетов Окея 2025 = 5,65 млрд руб. (публично этих данных нет, мой расчет на основе отчетности РСБУ Окея)   



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Nordstream
    Мосбиржа с 16 июня начинает торги фьючерсами на акции Ленты, торговый код - LENT (короткий код - LN)

    16 июня 2026 года на срочном рынке Московской биржи стартуют торги поставочным фьючерсным контрактом на обыкновенные акции МКПАО «Лента» (торговый код на фондовом рынке LENT).

    Запуск фьючерса на акции одного из крупнейших публичных ритейлеров предоставляет частным и институциональным инвесторам дополнительные возможности торговли акциями эмитента с эффектом встроенного во фьючерсный контракт кредитного плеча, а также хеджирования позиций в портфелях ценных бумаг.

    Параметры поставочного фьючерса на акции МКПАО Лента:

    • торговый код – LENT (короткий код – LN);
    • лот контракта – одна обыкновенная акция;
    • стоимость шага цены – один рубль;
    • минимальный шаг цены – один рубль.

    Инвесторам будут доступны серии фьючерсов с исполнением в сентябре и декабре 2026 года (короткие коды LNU6 и LNZ6 соответственно).
    Спецификация инструмента опубликована на официальном сайте Московской биржи.


    Подробнее на Московской бирже: www.moex.com/n100849

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Invest Era
    ​​🏪 Лента – опасаться ли покупки гипермаркетов?
    ​​🏪 Лента – опасаться ли покупки гипермаркетов?


    Завершение истории с гипермаркетами ОКЕЙ. Как и предполагали, новым владельцем станет Лента. Параметры сделки:

    ▪️ Приобрели всю сеть из 75 гипермаркетов. Это +28% к количеству гипермаркетов Ленты и +36% к площади этих магазинов. Солидная прибавка.

    ▪️ Интеграция под бренд Гипер Лента – до конца 2026, но часть магазинов уже успели переоткрыть. Учитывать в отчетах начнут с июня.

    ▪️ За покупку не платят, но берут все обязательства гипермаркетов. Цифры по ним разные. В источниках упоминается про 55 млрд руб., но если посмотреть МСФО ОКЕЙ за 2025, там долг выбывших активов был 82 млрд руб. Другими словами, можно сказать, что купили гипермаркеты за 82 млрд руб.

    Инвесторов беспокоило:

    ▪️ Как долг отразится на балансе.

    Сама компания сказала, что Net Debt/EBITDA в 2026 останется около 1. Так и есть. Если сейчас взять «полный долг» из отчета + собственный долг Ленты, FWD Net Debt/EBITDA – 1,4. Это не критично для отрасли. Недалеко от Х5 (показатель – 1).

    ▪️ Ухудшится ли эффективность сегмента гипермаркетов. Ведь трафик в ОКЕЙ падал, LFL-чек рос медленнее инфляции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Кот.Финанс
    ⭐️Котайджест🐾 акции тухнут, облигации ждут определенности от ЦБ, рубль расслабился

    💵Облигации

    Спокойная неделя для рублёвых облигаций

    🔹ОФЗ +0,4%

    🔹корп.облигации +0,3%

    19 июня состоится промежуточное (не опорное) заседание ЦБ. И хоть на промежуточных заседаниях крайне редко происходят сюрпризы, рыночные ожидания разнятся: от паузы в смягчении до -1% (оптимисты). Мы не угадываем, а продолжаем удерживать флоатеры

    ⭐️Котайджест🐾 акции тухнут, облигации ждут определенности от ЦБ, рубль расслабился

    👻Оферты

     

    Оферты, требующие внимания:

     

    🔹Аптеки 36и6 RU000A101T72 купон КС+3%

     

    🔹МБЭС RU000A106D59 купон 13,5%

     

    🔹МТС RU000A10AV98 купон 13,25%

     

    🔹РЕСО-Лизинг RU000A106DP3 купон 13,1% 👎

     

    🔹РосЭксимБанк RU000A101780 купон 14,5% 

     

    🔹ЧТПЗ RU000A0JXTY7  купон 14% 👎

     

    🔹Транспортная ЛК RU000A10BTQ2 купон 23,5%

    📈Акции

    Акции продолжают падать. Стреляют отдельные идеи, а широкий рынок тестирует поддержки. А по графику, похоже на летний сон

    Лидеры роста: Лента (+8,7%) на новости о покупке гиперов Окей, Русал +7,9% предположительно на ослаблении рубля, МосЭнерго +7,7% — уж не на новости ли о возможности майнить крипту в 4 категории потребителей?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Максим
    РОССИЯ-РИТЕЙЛЕР-ГИПЕРМАРКЕТЫ-ИНВЕСТИЦИИ
    04.06.2026 13:46:32

    «Лента» вложит 2 млрд рублей в развитие сети в Петербурге

    Санкт-Петербург. 4 июня. ИНТЕРФАКС — Группа «Лента» планирует вложить около 2 млрд рублей в развитие сети магазинов в Петербурге, сообщает городской комитет по промышленной политике, инновациям и торговле.
    Вице-губернатор города Кирилл Поляков и представитель группы подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве на площадке ПМЭФ-2026 в четверг.
    «Инвестиционный проект предусматривает реконструкцию магазинов, внедрение современных сервисов и развитие мультиформатности торговли», — отмечается в сообщении.
    Группа «Лента» управляет в Петербурге 30 гипермаркетами, 54 супермаркетами, 87 магазинами у дома «Вингараж» и 21 магазином у дома «Монетка», 45 специализированными магазинами в зоне субаренды гипермаркетов, 322 магазинами косметики и бытовой химии «Улыбка радуги», пятью строительными гипермаркетами «Дом Лента».
  15. Аватар Invest Assistance
    ❗️❗️Лента покупает О’КЕЙ без единого рубля: во что на самом деле обойдется сделка?
    ❗️❗️Лента покупает О’КЕЙ без единого рубля: во что на самом деле обойдется сделка?

    Сегодня Лента, одна из крупнейших розничных сетей России, объявила о приобретении 100% доли в ООО «РБФ-Ритейл» — операторе одной из ведущих в России сетей гипермаркетов «О’КЕЙ». В периметр приобретения войдут 75 гипермаркетов «О’КЕЙ» с совокупной торговой площадью 478 тыс. кв. м, а также четыре арендованных распределительных центра общей площадью 107 тыс. кв. м. При этом Лента не будет выплачивать деньги за сделку, а примет на себя долговые обязательства приобретаемой компании в качестве оплаты за 100%-ную долю. Такая структура сделки с передачей долга (debt deal) позволяет Ленте сохранить ликвидность для текущих операционных нужд и дальнейшей интеграции.

    Напомним, что Лента в своей стратегии до 2028 года намерена увеличить выручку до 2,2 трлн рублей, поэтому данное приобретение выглядит логичным и своевременным шагом который позволит быстро нарастить физический объем продаж и усилить присутствие в регионах. В целом это положительная новость для Ленты, так как, я думаю, многим известно, что компания умеет эффективно работать с форматом гипермаркетов, в котором она занимает лидирующие позиции по доле рынка и операционной эффективности. Интеграция новых площадей даст синергию в закупках и логистике, что должно положительно сказаться на общих результатах сети.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар velescapital
    Акции Ленты придерживаются долгосрочного бычьего тренда
    Акции Ленты придерживаются долгосрочного бычьего тренда

    Лента во вторник объявила о покупке 75 гипермаркетов Окей, в рамках чего возьмет на себя долговые обязательства приобретаемой компании. Сделка, по нашим оценкам, позволит поддержать высокие темпы роста продаж Ленты в ближайший год и реализовать стратегию до 2028 года. После сделки доля Ленты в сегменте гипермаркетов на рынке составит около 40%.

    В апреле 2026 года Лента представила нейтральные операционные и финансовые результаты за 1-й квартал по МСФО. В конце 2025 года при этом финдиректор компании Спивак в рамках обновленной стратегии до 2028 года не исключил возможности выплаты ритейлером первых дивидендов.

    С технической точки зрения акции Ленты в мае опускались до 1665 руб – минимума с октября 2025 года, а в июне на корпоративных новостях приступили к восстановлению позиций, пытаясь удержать в том числе долгосрочный бычий тренд и нижнюю полосу Боллинджера недельного графика. Показания дневного и недельного графиков при этом улучшились и не исключают развития роста акций с ближайшими сопротивлениями 1900 руб и 2050 руб (также средняя полоса Боллинджера недельного графика).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Цогоев Артём
    ⚡«Лента» забрала проблемный актив, вокруг которого кружила два года...
    ⚡«Лента» забрала проблемный актив, вокруг которого кружила два года...

    🛒Торговая сеть «Лента», которую контролирует олигарх Мордашов объявила о покупке сети гипермаркетов «О’Кей». За 0 руб, приняв «долговые обязательства приобретаемой компании в качестве оплаты за 100% долей»

    🕰 Сделку тащили больше года. Ещё летом 2025-го всё было почти готово, но…

    🎭 Схема была муторной изначально. Люксембургская O'Key Group решила избавиться от своих гипермаркетов ещё в конце 2024 года — типа продала их собственному менеджменту. Это был промежуточный шаг: сначала вывести актив из иностранного периметра и получить одобрение правительственной комиссии по иностранным инвестициям, а потом продавать дальше. Все отраслевые эксперты называли «Ленту» наиболее вероятным финальным покупателем гипермаркетов. Так и вышло.

    🏪 Итог: «Лента» получила 75 гипермаркетов с торговой площадью 478 тыс. м2 и четыре распределительных центра на 107 тыс. м2 в шести федеральных округах. Большинство объектов ребрендируют в «Гипер Ленту», интеграцию планируют завершить до конца 2026 года.

    🛒 Сеть дискаунтеров «Да!» в сделку не вошла — осталась у O'Key Group. 27 мая O'Key Group была переименована в МКПАО «Группа ДА!». Заодно компания переезжает из Люксембурга в Россию — на остров Октябрьский в Калининградской области.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Gribanovv
    #Лента #LENT
    #Лента #LENT

    #Лента #LENT

    Бумага начинает выглядеть интереснее после затяжного снижения.

    С начала мая наблюдали сильный импульс вниз, после которого цена сформировала локальную базу в районе 1700–1760 руб.. Несколько недель рынок находился в консолидации, набирая объем и постепенно снижая давление продавцов. Сейчас покупатели пытаются выйти из этого диапазона вверх, что уже само по себе является первым позитивным сигналом.

    Главное, что бросается в глаза — цена смогла подняться выше локальной консолидации и пытается закрепиться над краткосрочными скользящими средними. Это говорит о том, что инициатива постепенно переходит от продавцов к покупателям.

    Однако впереди остается серьезное препятствие — зона сопротивления 1950–2000 руб. Именно здесь ранее проходило длительное накопление, которое после пробоя превратилось в область потенциальных продаж. Очень часто рынок после сильного падения сначала возвращается именно к таким зонам, чтобы проверить наличие продавца.

    Что вижу по сценарию:
    • Пока удерживаемся выше зоны недавней консолидации, преимущество остается за покупателями.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Анатолий Полубояринов
    Лента купила О’КЕЙ

    Лента объявила о покупке гипермаркетов сети О’КЕЙ.

    Как это повлияет на результаты?

    Лента купила О’КЕЙ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    "Лента" приобретает сеть гипермаркетов "О'КЕЙ".....
    Здравствуйте!)....( ЗаяЦЪ приветствует вас присыпая и почитывая газетку… )… Удивительные новости поразили рунет! Присмотримся к ним поподробнее: "Лента" приобретает сеть гипермаркетов "О'КЕЙ"..... 

    Москва. 2 июня. INTERFAX.RU — МКПАО «Лента» объявило о приобретении компании ООО «РФБ-Ритейл», которая владеет сетью гипермаркетов «О'КЕЙ».

    Как говорится в сообщении покупателя, сделка структурирована без денежной составляющей — «Лента» принимает на себя долговые обязательства компании. ФАС уже одобрила сделку.

    В рамках приобретения «Лента» получит 75 гипермаркетов сети и четыре распределительных центра. Магазины «О'КЕЙ» расположены в шести федеральных округах России.

    До конца 2026 года планируется завершить интеграцию сети гипермаркетов: большинство магазинов «О'КЕЙ» перейдут под бренд «Гипер Ленты», также в этот период будет проведена централизация ключевых процессов — закупок, логистики, ИТ-инфраструктуры и операционного управления.

    «Магазины приобретаемой сети будут переведены на коммерческие условия „Группы Лента“ как одного из крупнейших ритейлеров России. При этом наиболее выгодные условия закупок, ранее достигнутые сетью „О'КЕЙ“ у отдельных поставщиков, будут сохранены и масштабированы на весь объединённый бизнес», — отмечается в сообщении.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Олег  Ков
    «Лента» купила сеть «О’КЕЙ» буквально за 0 рублей
    «Лента» купила сеть «О’КЕЙ» буквально за 0 рублей
    «Лента» купила сеть «О’КЕЙ» буквально за 0 рублей, пишут СМИ.

    По данным журналистов, в сделке не было денежной части — взамен ритейлер полностью берёт на себя долги компании. @bloombusiness

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Максим
    чуть-чуть не пробили 1800 могли бы закрепиться уже
  23. Аватар ПСБ Аналитика
    Что для Ленты значит сделка с «О’КЕЙ»

    Что для Ленты значит сделка с «О’КЕЙ»

    Лента официально закрыла сделку по покупке 100% долей ООО «РФБ-Ритейл», получив одобрение от ФАС.

    👉 В периметр поглощения вошел весь выделенный гипермаркетный бизнес группы «О’КЕЙ», включающий 75 магазинов и 4 распределительных центра.

    👉 Сделка была структурирована без прямой денежной составляющей: оплатой послужило полное принятие долговых обязательств приобретаемой сети на баланс покупателя.

    👉 Все интеграционные процессы и ребрендинг магазинов под вывеску «Гипер Лента» планируется завершить до конца 2026 года, что позволит компании занять 39% российского рынка гипермаркетов. Материнская структура O'KEY Group после этого разделения активов переименована в «ДА! Корпорейшн» и теперь сфокусируется исключительно на развитии сегмента жестких дискаунтеров.

    Наше мнение:
    Несмотря на абсолютный рост чистого долга из-за интеграции обязательств «О’КЕЙ», долговая нагрузка объединенной компании останется под строгим контролем.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар master1
    🛒 Бумаги ретейлеров «Лента» и «О'кей» подскочили на новости о продаже гипермаркетов.
    🛒 Бумаги ретейлеров «Лента» и «О'кей» подскочили на новости о продаже гипермаркетов

    По данным на 14:13 мск акции «Ленты» выросли на 4,05%, до ₽1774, а расписки «О'кей» — на 9,5%, до ₽47,84.

    Рынок отыгрывает новость о том, что «Лента» объявила о приобретении 100% доли в ООО «РФБ-Ритейл» — операторе сети гипермаркетов «О'кей». О том, что «Лента» сделала такое предложение, стало известно еще в августе 2025 года.

    Данные: TradingView

    max.ru/selfinvestor/AZ6IC8woFkE

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Максим
    Магазины расположены в шести федеральных округах России, включая Северо-Западный (25 магазинов), Центральный (17), Южный (13), Сибирский, Приволжский (по 7 магазинов в каждом) и Уральский (6 магазинов).

Лента - факторы роста и падения акций

  • Новые M&A могут улучшить финансовые результаты (20.10.2023)
  • Одна из лучших рентабельностей в секторе (30.03.2026)
  • Компания хочет удвоить выручку 2025 года к 2028 году до 2,2 трлн рублей. С целевой рентабельностью 8% по EBITDA (лучшая рентабельность в секторе). (05.05.2026)
  • Дивиденды не в приоритете. 1 - долговая нагрузка 2 - Рост продаж и развитие бизнеса 3 - дивиденды. Можно бесконечно пытаться нарастить продажи и не платить дивиденды. (15.02.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лента - описание компании

Один из ведущих российских ритейлеров и крупнейшая сеть гипермаркетов в России

  • Большинство покупок осуществляется с использованием карт лояльности, что улучшает потребительский опыт и повышает лояльность, при этом позволяя оценивать потребительские привычки и поведение покупателей
  • Россия является одним из крупнейших розничных рынков в Европе и обладает значительными возможностями для роста
  • Лидирующая рентабельность в отрасли благодаря низким операционным расходам
  • Стабильный и устойчивый рост
  • Менеджмент Компании сочетает значительный международный опыт с глубоким знанием российского рынка и обширным опытом работы в России.
  • Акционером является Севергрупп, что способствует поддержанию лучших международных стандартов корпоративного управления
  • Листинг на Лондонской и Московской фондовых биржах
 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: