Число акций ао 11 637 млн
Номинал ао 3 руб
Тикер ао
  • IRKT
Капит-я 829,2 млрд
Выручка
EBITDA
Прибыль 12,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 66,3
P/S
P/BV 10,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яковлев (Иркут) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яковлев (Иркут) акции

71.25₽  -1.25%
  1. Аватар Сергей Нагель
    Интересная ситуация: увидим ли мы новую акцию роста? Корпорация Иркут получила сертификат на соответствие международному авиационному стандарту EN9100....
    подробнее...

    twitter.com/IceFinExpert1/status/1215163788393099266?s=20


    IceFinExpert, что за дезинформация? Росавиация планирует выдать сертификат (если не будет проблем) до конца 2020 года для МС-21-300, и только после этого будет возможность сертифицироваться в EASA. И это еще нет летного образца для двигателя ПД-14, на который нужно будет отдельно сертифицироваться.

    Aneto, просто человек не разобрался, это сертификат — Системы менеджмента качества. Требования для организаций авиационной, космической и оборонной отраслей.

    Jerdna, это очень существенный момент- сертификация меннддмента качества. Это будет означать что производство организовано без оиска что какой то пьяный долбоежик плюс с минус переставит
  2. Аватар Jerdna
    Интересная ситуация: увидим ли мы новую акцию роста? Корпорация Иркут получила сертификат на соответствие международному авиационному стандарту EN9100....
    подробнее...

    twitter.com/IceFinExpert1/status/1215163788393099266?s=20


    IceFinExpert, что за дезинформация? Росавиация планирует выдать сертификат (если не будет проблем) до конца 2020 года для МС-21-300, и только после этого будет возможность сертифицироваться в EASA. И это еще нет летного образца для двигателя ПД-14, на который нужно будет отдельно сертифицироваться.

    Aneto, просто человек не разобрался, это сертификат — Системы менеджмента качества. Требования для организаций авиационной, космической и оборонной отраслей.
  3. Аватар Aneto
    Интересная ситуация: увидим ли мы новую акцию роста? Корпорация Иркут получила сертификат на соответствие международному авиационному стандарту EN9100....
    подробнее...

    twitter.com/IceFinExpert1/status/1215163788393099266?s=20


    IceFinExpert, что за дезинформация? Росавиация планирует выдать сертификат (если не будет проблем) до конца 2020 года для МС-21-300, и только после этого будет возможность сертифицироваться в EASA. И это еще нет летного образца для двигателя ПД-14, на который нужно будет отдельно сертифицироваться.
  4. Аватар Сергей Нагель
    Интересная ситуация: увидим ли мы новую акцию роста? Корпорация Иркут получила сертификат на соответствие международному авиационному стандарту EN9100....
    подробнее...

    twitter.com/IceFinExpert1/status/1215163788393099266?s=20

    IceFinExpert, судя по котировкам все увлечены другими новостями
  5. Аватар IceFinExpert
    Интересная ситуация: увидим ли мы новую акцию роста? Корпорация Иркут получила сертификат на соответствие международному авиационному стандарту EN9100....
    подробнее...

    twitter.com/IceFinExpert1/status/1215163788393099266?s=20
  6. Аватар Сергей Нагель
    Не важно, кто что думает. Собираюсь немного купить ближайшие 2-3 недели, как освободятся деньги и гораздо больше, если подешевеют в течение года.

    Rostislav Kudryashov, а Васька слушает да есть-очень правильная стратегия на рынке
  7. Аватар Rostislav Kudryashov
    Не важно, кто что думает. Собираюсь немного купить ближайшие 2-3 недели, как освободятся деньги и гораздо больше, если подешевеют в течение года.
  8. Аватар IceFinExpert
    резкий рост акций +2,15%
  9. Аватар Александр Бородин
    ПАО «Корпорация „Иркут“
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    2. Об отмене решения об утверждении Решения о дополнительном выпуске ценных бумаг публичного акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Иркут» (акции именные обыкновенные бездокументарные номинальной стоимостью 3 (Три) рубля каждая в количестве 183 278 606 (сто восемьдесят три миллиона двести семьдесят восемь тысяч шестьсот шесть) штук, способ размещения ценных бумаг: обмен долей участников присоединяемого общества с ограниченной ответственностью на дополнительные обыкновенные именные акции акционерного общества, к которому осуществляется присоединение), принятого 06.08.2019 г. Советом директоров публичного акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Иркут» (Протокол от 09.08.2019 № 02).

    3. Об утверждении Решения о дополнительном выпуске ценных бумаг публичного акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Иркут» (акции именные обыкновенные бездокументарные номинальной стоимостью 3 (три) рубля каждая в количестве 183 278 606 (сто восемьдесят три миллиона двести семьдесят восемь тысяч шестьсот шесть) штук, способ размещения ценных бумаг: обмен долей участников присоединяемого общества с ограниченной ответственностью на дополнительные обыкновенные именные акции акционерного общества, к которому осуществляется присоединение).

    Дмитрий C, И что это значит?
  10. Аватар Сергей Нагель
    Амиран, ты не прав...
    Табличка с самыми плюсанувшими  сегодгня акциями в табличке местечкового СмартЛабовского бота Амирана возглавляется гордо шагающим Яндексом с аж 11% роста.

    /Однако реальный рекордсмен сегодня другой-Иркут -+12 процентов на новостях о том что твёрдых заказов на МС-21 «всего-то» на 9 миллиардов долларов что в 15 раз больше капитализации Иркута на начало сегодняшних торгов... 

    А мне тут говорили что 50-кратного роста Иркута лет 30 ждать придётся. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Редактор Боб
    ОАК - сумма контрактов на 175 самолетов МС-21 составляет $9 млрд
    Сумма портфеля твердых заказов на 175 самолетов МС-21, сформированного корпорацией «Иркут» (производитель MC-21, входит в Объединенную авиастроительную корпорацию), составляет порядка $9 млрд.

    В эту цену не входят техобслуживание, страховка и т.д, то есть — только сумма лизинга

    Каталожная цена одного самолета МС-21 без технического обслуживания и страховки составляет $97,9 млн.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Сергей Нагель
    Инвестор, не спекулянт. Держать или продавать, что подскажите?

    Наталья Мудрицкая, ну если с 5 рублей держите, то можно и держать. Отрастёт со временем. От цены покупки многое зависит.

    khornickjaadle, Нет, конечно не с 5руб, если бы с 5, то я бы не спрашивала.

    Наталья Мудрицкая, извините что вмешиваюсь. Вот конкретно с Иркутом, если бы я влетел (допустим загрузившись по 70, да собственно не вано аже по какой цене загрузился им, не стал бы продавать. Усреднял бы позицию и набирал бы по возможности. Это пожалуй единственная акция в публичном сегменте, которая имеет, на мой взгляд, не 50-процентный, а 50-кратный потенциал роста на длинном горизонте.

    Сергей Нагель, 50 раз может через 50 лет. Я прикидки делал. 72 самолёта МС-21 в год с 2024 года примерно 350 млрд. руб. выручка плюс Суперджет 100 самолётов примерно 180 млрд. руб. выручка. Итого выручка 530 млрд. руб. Сравнить по мультам с Эрбасом и получается примерно 3-4 конца от текущих котировок, ну может 5 концов… А как будет на самом деле никто не знает.

    khornickjaadle, думаю программа суперджет загнется. Авот мс-21 и военная тема будут кормить иркут долго и сытно
  13. Аватар Вадим Джог
    Чистый убыток «Иркут НПК» по РСБУ за 9 мес. 2019 г. составил ₽1,732 млрд., против чистого убытка ₽10,899 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 56,4% до ₽10,831 млрд. против ₽24,839 млрд. годом ранее.

    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=214&type=5
  14. Аватар khornickjaadle
    Вышел квартальный отчёт 9 мес. 2019. Источник e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=768type=5 Выручка на одного работника 732 тыс. руб. Рентабельность капитала и рентабельность активов отрицательные. В общем завод переходит на сборку МС-21 постепенно, сейчас деятельности почти нет.
  15. Аватар khornickjaadle
    Инвестор, не спекулянт. Держать или продавать, что подскажите?

    Наталья Мудрицкая, ну если с 5 рублей держите, то можно и держать. Отрастёт со временем. От цены покупки многое зависит.

    khornickjaadle, Нет, конечно не с 5руб, если бы с 5, то я бы не спрашивала.

    Наталья Мудрицкая, извините что вмешиваюсь. Вот конкретно с Иркутом, если бы я влетел (допустим загрузившись по 70, да собственно не вано аже по какой цене загрузился им, не стал бы продавать. Усреднял бы позицию и набирал бы по возможности. Это пожалуй единственная акция в публичном сегменте, которая имеет, на мой взгляд, не 50-процентный, а 50-кратный потенциал роста на длинном горизонте.

    Сергей Нагель, 50 раз может через 50 лет. Я прикидки делал. 72 самолёта МС-21 в год с 2024 года примерно 350 млрд. руб. выручка плюс Суперджет 100 самолётов примерно 180 млрд. руб. выручка. Итого выручка 530 млрд. руб. Сравнить по мультам с Эрбасом и получается примерно 3-4 конца от текущих котировок, ну может 5 концов… А как будет на самом деле никто не знает.
  16. Аватар Сергей Нагель
    Инвестор, не спекулянт. Держать или продавать, что подскажите?

    Наталья Мудрицкая, ну если с 5 рублей держите, то можно и держать. Отрастёт со временем. От цены покупки многое зависит.

    khornickjaadle, Нет, конечно не с 5руб, если бы с 5, то я бы не спрашивала.

    Наталья Мудрицкая, извините что вмешиваюсь. Вот конкретно с Иркутом, если бы я влетел (допустим загрузившись по 70, да собственно не вано аже по какой цене загрузился им, не стал бы продавать. Усреднял бы позицию и набирал бы по возможности. Это пожалуй единственная акция в публичном сегменте, которая имеет, на мой взгляд, не 50-процентный, а 50-кратный потенциал роста на длинном горизонте.
  17. Аватар khornickjaadle
    Инвестор, не спекулянт. Держать или продавать, что подскажите?

    Наталья Мудрицкая, ну если с 5 рублей держите, то можно и держать. Отрастёт со временем. От цены покупки многое зависит.

    khornickjaadle, Нет, конечно не с 5руб, если бы с 5, то я бы не спрашивала.

    Наталья Мудрицкая, Я покупал по 34-35, но потом всё продал. Дорого. 80 будет цена, но нескоро, так думаю, но может и ошибся.
  18. Аватар Наталья Мудрицкая
    Инвестор, не спекулянт. Держать или продавать, что подскажите?

    Наталья Мудрицкая, ну если с 5 рублей держите, то можно и держать. Отрастёт со временем. От цены покупки многое зависит.

    khornickjaadle, Нет, конечно не с 5руб, если бы с 5, то я бы не спрашивала.
  19. Аватар khornickjaadle
    Инвестор, не спекулянт. Держать или продавать, что подскажите?

    Наталья Мудрицкая, ну если с 5 рублей держите, то можно и держать. Отрастёт со временем. От цены покупки многое зависит.
  20. Аватар Наталья Мудрицкая
    Инвестор, не спекулянт. Держать или продавать, что подскажите?
  21. Аватар khornickjaadle
    Что это, стопы сняли? Типа на 40 рублей рост…
  22. Аватар Дмитрий C основной
    ни хрена не понял, сначала отменили и тут же утвердили выпуск, а еще и обмен выпуска по 3 рубля на обыкновенные по 30 руб.
  23. Аватар Дмитрий C основной
    ПАО «Корпорация „Иркут“
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    2. Об отмене решения об утверждении Решения о дополнительном выпуске ценных бумаг публичного акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Иркут» (акции именные обыкновенные бездокументарные номинальной стоимостью 3 (Три) рубля каждая в количестве 183 278 606 (сто восемьдесят три миллиона двести семьдесят восемь тысяч шестьсот шесть) штук, способ размещения ценных бумаг: обмен долей участников присоединяемого общества с ограниченной ответственностью на дополнительные обыкновенные именные акции акционерного общества, к которому осуществляется присоединение), принятого 06.08.2019 г. Советом директоров публичного акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Иркут» (Протокол от 09.08.2019 № 02).

    3. Об утверждении Решения о дополнительном выпуске ценных бумаг публичного акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Иркут» (акции именные обыкновенные бездокументарные номинальной стоимостью 3 (три) рубля каждая в количестве 183 278 606 (сто восемьдесят три миллиона двести семьдесят восемь тысяч шестьсот шесть) штук, способ размещения ценных бумаг: обмен долей участников присоединяемого общества с ограниченной ответственностью на дополнительные обыкновенные именные акции акционерного общества, к которому осуществляется присоединение).
  24. Аватар Krokozabra
    После увеличения уставного капитала количество акций станет 1332450553+1318298509=2650749062 шт., если правильно посчитал. Текущая капа под 100 ярдов, дорого, рублей по 17-20 можно будет взять Иркута.

    khornickjaadle, будешь ты эту бумажку брать минимум по 70 рубликов, касатик. Акции в рынок не пойдут.
  25. Аватар khornickjaadle
    После увеличения уставного капитала количество акций станет 1332450553+1318298509=2650749062 шт., если правильно посчитал. Текущая капа под 100 ярдов, дорого, рублей по 17-20 можно будет взять Иркута.

Яковлев (Иркут) - факторы роста и падения акций

 
  • Слабая диверсификация: 87% выручки = военная продукция => сильная зависимость от бюджета РФ (30.04.2017)
  • Предстоит большая допэмиссия? (30.04.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яковлев (Иркут) - описание компании

Корпорация «Иркут» представляет собой вертикально-интегрированный холдинг, деятельность которого направлена на проектирование, производство, реализацию и послепродажное обслуживание авиационной техники военного и гражданского назначения.
Корпорация объединила Иркутский авиационный завод, Таганрогский Авиационный Научно-Технический Комплекс им. Г. М. Бериева, ОАО «ОКБ им. А.С.Яковлева», ЗАО «БЕТА ИР» и др. Основным продуктом Корпорации «Иркут» являются боевые самолеты семейства Су-30

сайт: http://www.irkut.com/ 
акционерам: http://www.irkut.com/investors-and-shareholders/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: