Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 096,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

130.82₽  +0.78%
Облигации Газпром
  1. Аватар Kazam
    внимательно смотрю за стаканом Газпрома. кто-то вшортил его за последний час и на графике классическое медвежье поглощение.Интересно кто это такой смелый шортун с объемом примерно 2 млрд

    Это был Миллер )))))
  2. Аватар Валерий
    внимательно смотрю за стаканом Газпрома. кто-то вшортил его за последний час и на графике классическое медвежье поглощение.Интересно кто это такой смелый шортун с объемом примерно 2 млрд
  3. Аватар Марэк
    Акции “Газпрома” подорожали на слухах об отставке Миллера
    13.11.2020
    Акции российского “Газпрома” на Московской бирже пошли вверх после слухов о возможной отставке главы компании Алексея Миллера. На слухах об этом, которые, впрочем, в самой компании пока не подтверждают, цена компании с начала ноября выросла на 16,3% — или на 659 миллиардов рублей.


    В пятницу акции компании по-прежнему растут. К половине первого дня ценные бумаги газового монополиста выросли почти на 3% и торгуются по цене в районе 178 рублей за единицу. Эта максимальная цена, по которой продавались акции с конца сентября этого года. 

    По сведениям Telegram-канала “Рынки.Деньги.Власть”, топ-менеджера в “Газпроме” могут заменить уже в ближайшее время в рамках кадровой ротации, которая уже затронула в стране пять глав министерств, а также главу ФАС. Однако, как отмечает finanz.ru, аналогичные слухи канал распространял и в июне прошлого года, однако тогда Миллер остался при своей должности. Однако к концу года кадровые изменения в топ-менеджменте компании все же произошли, когда “Газпром” покинули два питерских соратника Миллера, пришедших вместе с ним в компанию еще в далеких 2000-х. Это главный бухгалтер Елена Васильева, проработавшая с Миллером многие годы еще до “Газпрома” в питерском морском порту и в компании БТС (Балтийская трубопроводная система), а также Михаил Середа, который занимал должность зампреда-руководителя аппарата правления. Он также работал в БТС замом гендиректора по финансам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    "Газпром" растет последним...
    Вспомнил примету ;)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Олег Дубинский
    Причины роста Газпрома - очередные слухи об отставке Миллера
    Газпром  рос на слухах об отставке Миллера, возглавляющего ГП 19 лет.

    В 2020г. «национальное достояние» вдруг стало убыточным –
    кассовый разрыв составил 307,3 млрд руб.,
    чистая прибыль сжалась на 96%, до 32,9 млрд руб., а
    экспортная выручка рухнула до минимума за 18 лет – 1,5 млрд долларов в месяц.

    ГП проиграл иск Польше 1,5 млрд долларов и 3 млрд долларов Украине.
    Более того, Польша требует теперь еще 7,5 млрд долларов за строительство «Северного потока-2».
    Эта сумма равняется 15% капитализации «Газпрома»
    (всего 53 млрд долларов, хотя в 2010 году она достигала 300 млрд).

    Логика следующая: на фоне отставок неэффективных руководителей в правительстве и ФАС,
    может, наконец, дойти очередь и до Газпрома.

    Такие слухи периодически (раз в 2 года появляются), потом ничего не меняется и Газпром падает еще сильнее, чем до слухов.
    Когда — нибудь, Миллер уйдет: если вероятность, что скоро.




     
     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар drmfd
    «Газпром» в сентябре удвоил поставки в Турцию

    www.interfax.ru/business/737010

    Игорь, а зачем ?? Они же нашли гигантские запасы газа на шельфе Чёрного Моря… ну так аналитики писали…

    Максим, нашли и начали добывать — две большие разницы.
  7. Аватар Максим
    «Газпром» в сентябре удвоил поставки в Турцию

    www.interfax.ru/business/737010

    Игорь, а зачем ?? Они же нашли гигантские запасы газа на шельфе Чёрного Моря… ну так аналитики писали…
  8. Аватар Игорь Морозов
    «Газпром» в сентябре удвоил поставки в Турцию

    www.interfax.ru/business/737010
  9. Аватар Редактор Боб
    Газпром снизил продажи газа в Европе на 12%, до 125,7 млрд куб. м за период 9 мес

    Газпром в январе — сентябре 2020 г. реализовал в Европе по контрактам «Газпром экспорта» 125,704 млрд куб. м газа. За аналогичный период прошедшего года в Европе было реализовано 142,764 млрд руб. м газа.
    Таким образом, в этом году объем экспорта упал на 11,9%.

    В Западную Европу в январе — сентябре этого года было поставлено 94,334 млрд куб. м газа против 108,416 млрд куб. м годом ранее (-13%). Больше всего было поставлено в Германию (31,185 млрд куб. м) и Италию (16 млрд куб. м).

    Поставки российского газа в Центральную Европу в отчетном периоде -11,5%, до 29,336 млрд руб. Больше всего газа потребителям этого региона было поставлено в Венгрию (6,3 млрд куб. м), Польшу (7,1 млрд куб. м) и Словакию (6,9 млрд куб. м).

    Поставки газа в Турцию за 9 месяцев 2020 г. -25%, до 8,854 млрд куб. м.

    В Китай по «Силе Сибири» в январе — сентябре было поставлено 2,50 млрд куб. м газа. Первые трубопроводные поставки российского газа в Китай по «восточному» маршруту начались в декабре 2019 г.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Кэп Трейд
    Мои мысли (шаблонное название)
    Приближается зима. И что становится популярным сырьем? Правильно — газ!
    Как то я писал о том, что в ноябре-январе цены на газ в основном растут и что я планирую подержать в лонге фьючерсы на газ вплоть по январь.
    И я не скрываю то, что у меня особый статус у индикаторов. Ну же делать, если знаю и умею их использовать, получается у меня при их помощи получать достаточно стабильный профит.
    Говорить всякое про газ, думаю бессмысленно: это никому не нужно. А потому коротко и концептуально.
    1. Посмотрим на важный аспект при формировании цены на газ в мире. Это статистика по объёму запасов природного газа в США
    ru.investing.com/economic-calendar/natural-gas-storage-386
    на графике хорошо видно, что запасы газа минимальны зимой. Так что в перспективе запасы могут стать еще меньше.
    2. Посмотрим на ценовой график
    Мои мысли (шаблонное название)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар 4Give
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, а хомячки меж тем свои пенсионные портфели утрамбовывают газпромом

    Malik,
    Хомяки затарили сургута, а нормальные пенсионеры тарят фишки, т.к.любой нормальный пенсионер понимает, что скоро (как уляжется балаган с вирусом) фонды нерезиденты ломануться в кэрри трэйд от напечатанных долларов и нулевых процентных ставок.
    п.с Вирус-ерунда.Недавно переболели с женой.У меня нюх пропал на 5 дней, у неё температура 1 день 38.Обычный грип намного хуже.Через 3 дня дрова в баню колол.

    4Give, я считаю, что умные люди тарят акции, когда вокруг них совсем нет хайпа, когда они лежат, как никому не нужное ГО.но, а когда появляется хайп, игра уже сделана на 80%

    у меня три товарища юности уже прошли через реанимацию от короны, точнее двое еле выкарабкались, ссали и срали под себя, а третий дома лежал с температурой 39 десять дней. Все трое в разных странах живут, только один в России.

    Malik, Это прописная истина, но газпром, как раз сейчас там и лежит, как гавно, несмотря на то, что немного подрос от лоёф.И лежит он там не по фундаменталу, а изза сраного ковида.А вот Мосбиржа, которую я хочу, но не могу, как раз на хайпе.
  12. Аватар Malik
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, а хомячки меж тем свои пенсионные портфели утрамбовывают газпромом

    Malik,
    Хомяки затарили сургута, а нормальные пенсионеры тарят фишки, т.к.любой нормальный пенсионер понимает, что скоро (как уляжется балаган с вирусом) фонды нерезиденты ломануться в кэрри трэйд от напечатанных долларов и нулевых процентных ставок.
    п.с Вирус-ерунда.Недавно переболели с женой.У меня нюх пропал на 5 дней, у неё температура 1 день 38.Обычный грип намного хуже.Через 3 дня дрова в баню колол.

    4Give, я считаю, что умные люди тарят акции, когда вокруг них совсем нет хайпа, когда они лежат, как никому не нужное ГО.но, а когда появляется хайп, игра уже сделана на 80%

    у меня три товарища юности уже прошли через реанимацию от короны, точнее двое еле выкарабкались, ссали и срали под себя, а третий дома лежал с температурой 39 десять дней. Все трое в разных странах живут, только один в России.
  13. Аватар 4Give
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, а хомячки меж тем свои пенсионные портфели утрамбовывают газпромом

    Malik,
    Хомяки затарили сургута, а нормальные пенсионеры тарят фишки, т.к.любой нормальный пенсионер понимает, что скоро (как уляжется балаган с вирусом) фонды нерезиденты ломануться в кэрри трэйд от напечатанных долларов и нулевых процентных ставок.
    п.с Вирус-ерунда.Недавно переболели с женой.У меня нюх пропал на 5 дней, у неё температура 1 день 38.Обычный грип намного хуже.Через 3 дня дрова в баню колол.
  14. Аватар Malik
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, а хомячки меж тем свои пенсионные портфели утрамбовывают газпромом

    Malik,
    А умные инвесторы что покупают, меж тем?

    4Give, балин, я разве на умного инвестора похож? даже приятно стало )

    Malik, Я утрамбовал свой пенсионный газпромом по 175,4 давно уже.Дивы получил… Вниз прогулялся… Для пенсионного портфеля must have бумага.Вот яндекс страшно покупать, а газпром самое то в долгосрок.

    4Give, удачи! без иронии
  15. Аватар 4Give
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, а хомячки меж тем свои пенсионные портфели утрамбовывают газпромом

    Malik,
    А умные инвесторы что покупают, меж тем?

    4Give, балин, я разве на умного инвестора похож? даже приятно стало )

    Malik, Я утрамбовал свой пенсионный газпромом по 175,4 давно уже.Дивы получил… Вниз прогулялся… Для пенсионного портфеля must have бумага.Вот яндекс страшно покупать, а газпром самое то в долгосрок.
  16. Аватар Malik
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, а хомячки меж тем свои пенсионные портфели утрамбовывают газпромом

    Malik,
    А умные инвесторы что покупают, меж тем?

    4Give, балин, я разве на умного инвестора похож? даже приятно стало )
  17. Аватар 4Give
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, а хомячки меж тем свои пенсионные портфели утрамбовывают газпромом

    Malik,
    А умные инвесторы что покупают, меж тем?
  18. Аватар Malik
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, а хомячки меж тем свои пенсионные портфели утрамбовывают газпромом
  19. Аватар Dobermann
    Кто говорит что кукла нет — смотрите на Газпром который на фоне убытка в 592млр резко пошел в рост. ОнАлитиГи напишут что ожидали убыток больше а тут всего то 592 млрд — поэтому рост!

    Валерий, так надеются на Северный поток. Хотя если не на хундае поедешь, а на кие — два тебя в точку не приедут и сильнее/здоровее приехав ты не станешь. Не СП, так Силу Сибири начнут рекламировать, правда почему через монголов поток пошел, никто не объясняет. Еще переход авто на газ потом и т.д.
  20. Аватар Марэк
    Газпром - Убыток рсбу 9 мес 2020г: 592,149 млрд рублей, против прибыли в 434,937 млрд руб г/г

    МОСКВА, 13 ноя — ПРАЙМ. Чистый убыток «Газпрома» по РСБУ в январе-сентябре составил 592,149 миллиарда рублей, против прибыли в 434,937 миллиарда рублей годом ранее, следует из отчета компании. 

    Выручка «Газпрома» снизилась на 21,3% и составила 2,744 триллиона рублей. 
    1prime.ru/energy/20201113/832328935.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    Кто говорит что кукла нет — смотрите на Газпром который на фоне убытка в 592млр резко пошел в рост. ОнАлитиГи напишут что ожидали убыток больше а тут всего то 592 млрд — поэтому рост!

    Валерий, ты все не научился, хотя 4 года на бирже, что рынок живет ожиданиями, ждали убытков и продавали, счас ждут прибыли и покупают
  22. Аватар Alexey Galochkin
    Разбор компании Газпром на моём YouTube канале.

    Буду рад вашей подписке, если понравится видео.

  23. Аватар Валерий
    Кто говорит что кукла нет — смотрите на Газпром который на фоне убытка в 592млр резко пошел в рост. ОнАлитиГи напишут что ожидали убыток больше а тут всего то 592 млрд — поэтому рост!
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Дивов не будет, на том и растем, мазахируем
  25. Аватар Редактор Боб
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее
    Чистый убыток Газпрома за 9 мес РСБУ составил 592,1 млрд руб против прибыли годом ранее

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: