Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 4 500,0 млрд
Выручка 8 022,0 млрд
EBITDA 2 390,7 млрд
Прибыль 1 488,7 млрд
Дивиденд ао 16,61
P/E 3,0
P/S 0,6
P/BV -42,1
EV/EBITDA 3,1
Див.доход ао 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/06 закр реестра ГОСА
26/06 ГОСА
Прошедшие события Добавить событие

Газпром акции, форум

190.09₽   -0.53%
Облигации Газпром
  1. все начали пересматривать таргеты… новые ставят от 270-300 и выше

Костя, это обычное дело в таких случаях.
  2. все начали пересматривать таргеты… новые ставят от 270-300 и выше
  3. Интересно что будет завтра на новости что Миллер не уходит?!

РоманП., ты прав, на таком уровне не объявляют.
  4. Зависимость надбавки к НДПИ от дивидендов Газпрома может быть устранена - Sberbank CIB

Менеджмент «Газпрома» объявил, что готовит новую дивидендную политику.

На наш взгляд, это коренным образом меняет инвестиционную привлекательность компании. Неожиданное увеличение дивидендов, о котором было объявлено две недели назад, сначала представлялось нам однократным событием, обусловленным лишь очень высокими результатами за 2018 год. Предложенные дивиденды подразумевали 23%-й коэффициент выплат с поправкой на неденежные однократные статьи, что приблизительно соответствует действующей устаревшей и не слишком прозрачной дивидендной политике компании. Тем не менее новая дивидендная политика, предусматривающая увеличение коэффициента выплат до 50% через три года, существенно повышает инвестиционную привлекательность компании, предвещая увеличение причитающейся акционерам доли денежных средств и потенциальную дивидендную доходность 14-15% после 2021 года. Мы понимаем, что в ближайшее время финансовые показатели компании будут довольно слабыми, а также что временные рамки и ориентировочные коэффициенты дивидендных выплат в соответствии с новой политикой все же можно толковать по-разному. Тем не менее мы считаем, что столь конструктивный шаг руководства не стоит игнорировать.
    читать дальше на смартлабе
  5. Интересно что будет завтра на новости что Миллер не уходит?!

РоманП., 1929 такие с окон прыгали, но у нас этажность низкая.=)
  6. Развели народ, на прогнозах по отставке Миллера

1. При Миллере Газпром показал истрический рекорд по прибыли (мсфо 2018г)
    2. При Миллере Газпром рекомендовал  к выплате исторически высокие дивиденды — 16,61 руб. за 2018г.

Так в чем, скажите мне, положительная новость, что якобы хотят поменять Миллера — что акции Газпром выедрнули до 251 руб?

Если бы эта новость была озвучена до тех 2-х событий которые были я описал выше, то может быть отставка Миллера и была бы положительной новостью, но после прошествия данных событий, в данной новости нет ничего положительного для акций Газпром.
    читать дальше на смартлабе
  7. 300 не будет… будет 500 до конца года
    ,
  8. и с чего сбер плюс 3? нет, тут дело не в мюллере)
  9. Интересно что будет завтра на новости что Миллер не уходит?!

РоманП., 250 рублей явно будет) а вот будет ли 300?
  10. а газпром плюс 10, потому что есть еще надежда, что уйдет?)
  11. Интересно что будет завтра на новости что Миллер не уходит?!
  12. Вебквик от «Открытия» — тоже самое, перезагрузка не помогла. Началось с хипиша

Михаил Викторович, нормальный вебквик был раньше, я очень его любил. А потом они сделали новую версию — полное говно, медленное и неудобное.
  13. Вебквик от «Открытия» — тоже самое, перезагрузка не помогла. Началось с хипиша

Михаил Викторович, У меня тоже Открытие
  14. Вебквик от «Открытия» — тоже самое, перезагрузка не помогла. Началось с хипиша
  15. Коллеги, у меня одного стакан какой-то странный? Все зеленое, только две продажи. Сейчас в Web Квике.
  16. Уж не хотят ли поменять его с Бегловым...?
  17. На пике цена акции «Газпрома» достигла 251,65 рубля, что соответствовало росту на 17% и максимуму с августа 2008 года. Однако затем последовал откат и на 13.35 мск котировки составляли около 235 рублей, то есть увеличивались по сравнению с уровнем закрытия торгов в пятницу на 9,3%.

Буквально за пару минут до выхода акций «Газпрома» на пик Московская биржа повысила для них верхние значения границ ценового коридора торгов и диапазона оценки рыночных рисков.

«В соответствии с методикой определения … риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов ПАО „Московская биржа“в 13.03 мск изменены значения верхних границ ценового коридора (до 251,69) и диапазона оценки рыночных рисков (до 269,691 рубля, эквивалентно ставке 25,5%) ценной бумаги GAZP», — говорится в сообщении биржи.
  18. Оценка работы Миллера на лицо, наверное очень обидно когда объявляют о возможном уходе а акционеры радуются
  19. А в чем «прелесть» ухода Миллера — кто объяснит популярно?

SergP, плохому инвестору… как танцору… Миллер мешает
  20. Flexo
    Буду держать до дивидендов ===== буду держать пока не запустятся все проекты
  21. А в чем «прелесть» ухода Миллера — кто объяснит популярно?
  22. «Газпром — акции взлетели на 17% на слухах об отставке Миллера»- вот она народная любовь

sbrs, другой придет поток профукает, объявит инвест компанию в Антарктиду. Мол лет 5 не ждите дивы смертность спекулянтов в России сразу увеличится чувствую
  23. Буду держать до дивидендов
  24. 240 рублей и я фиксю прибыль

Одна тут отдыхаешь?, больше круглых цифр богу круглых цифр!=)

Газпром - факторы роста и падения акций

• Газпром очень дешев по всем метрикам
  • Газпром является монопольным поставщиком газа в Европу
  • Газопровод Ухта-Торжок-2: завершение строительства- конец 2019. Газопровод Северный-Поток-2: завершение стр-ва - конец 2019. Газопровод Сила Сибири: завершение стр-ва - конец 2019. Газопровод Турецкий Поток: завершение стр-ва - конец 2019.
  • Газпром пока еще платит дивиденды, что ограничивает потенциал его падения. Если минфину РФ удастся дожать Газпром, то дивиденды могут удвоиться
  • в 2019 Газпром принял неожиданное решение увеличить дивиденды до 27% прибыли, что породило надежду, что вскоре компания доведет выплату до 50% прибыли
  • Главный негатив по Газпрому - это его раздутая инвестиционная программа и неэффективные траты. Газпром закапывает триллионы в газовые трубы ("Сила Сибири", "Северный поток" и т.д.), что многие инвесторы считают не экономической, а политической задачей и полагая, что рентабельность этих трат крайне низкая.
  • Газпром направляет на дивиденды всего 25% прибыли, игнорируя директиву правительства о выплате 50%.
  • Игорь Сечин (Роснефть) лоббирует отмену экспортной монополии Газпрома и может добиться того, что Роснефть и Новатэк также начнут экспортировать газ в Европу.
  • Менеджмент Газпрома считается неэффективным, нелояльным к миноритариям.
  • После завершения текущего строительства газопроводов Газпром может придумать строить трубу в: Индию и Японию.
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики.
  • Газпром задумал стройку нефтехимического комплекса в Усть-Луге на $20 млрд и стройку Северного потока-3 (стало известно в апреле 2018)
  • В 2019 экспорт газа в Европу упадет из-за теплой погоды и роста конкуренции с СПГ

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Годовой отчет Газпрома 2015 

Структура акционеров Газпрома:
Росимущество: 38,37%
Роснефтегаз: 10,97%
Росгазификация: 0,89%