Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 4 766,1 млрд
Выручка 7 659,0 млрд
EBITDA 1 859,7 млрд
Прибыль 1 203,0 млрд
Дивиденд ао 15,24
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,3
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 7,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 ГОСА
14/07 GAZP: посл. день с дивид. 15,24 руб
16/07 закр реестра под див-ды (15,24 р)
16/07 GAZP: отсечка по д-дам 15,24 руб
Прошедшие события Добавить событие

Газпром акции, форум

201.33₽   -3.21%
Облигации Газпром
  1. похоже геймовер, отстопили крупного шортиста

Игорь Егоров, скорее просто уровень 2011 года притормозил рост ГП. Но думаю желающих прикупить Газпром еще будут и рост продолжиться.

Олег Каширин, завтра увидим настроение смартов, а пока отдыхать
  2. похоже геймовер, отстопили крупного шортиста

Игорь Егоров, скорее просто уровень 2011 года притормозил рост ГП. Но думаю желающих прикупить Газпром еще будут и рост продолжиться.
  3. А кто нибудь подбирает на коррекции? Или страшно :)
  4. сбер показывал нечто похожее в 2009

Игорь Егоров, в 2009 в Сбере было другое, он валялся на дне убитый последствиями кризиса и просто стал восстанавливаться.

Причем рост у Сбера в 2009 оду начался от уровня в 16 рублей, а сегодня дивы 16 рублей.

Газпрому такое не повторить, тут другая причина, увеличили дивы в 2 раза, ну и ему следовало логично в 2 раза подрасти.
  5. Ух! Я видел 730 чел в этом форуме онлайн! Рекорд!

Тимофей Мартынов, Ну а где же еще обсуждать такие движения :)
  6. SergP, ну если за это все разрешат сев. поток 2, то тогда газ на 300 точно идет и счас не мишек выносят, а тупо скупают по рынку

drow, Не думаю, что ввод в строй Северного 2 сильно отразиться на Газпроме, так как этот объем газа Газпром и так продает, только через Украину сегодня, больше ему продавать не дают, у него и так доля в 34% на рынке ЕС. Основные вложения в трубопровод сделаны и они не сильно отразились на прибыли.

Северный поток 2 + Турецкий поток — это экономия 3 млрд. долларов на транзите через Украину, то есть + 200 млрд. рублей к выручке Газпрома, которая на сегодня около 8500 млрд.

Олег Каширин, у Вас каша в голове

kommunist72, потрудитесь объяснить свои реплики. Цифрами желательно.

Олег Каширин, транзит через украину оставят, южный и северный поток дадут нехилый плюс, и китайцы будут скупать газ нарастающими темпами. Минус инвестпроекты, посколько будет уже все построено. через 2 года дивы 30р минимум жду.
  7. Если терминал подвис, можно ли предъявить брокеру?

Сливающий Трейдер, нет. это форм мажор на стороне биржи из за большого потока заявок.
  8. Штирлиц вколол Гаспрому газу, Газкром взлетел в стратосферу и почти сразу упал оттуда. Газ кончился подумал Штирлиц…
  9. Если терминал подвис, можно ли предъявить брокеру?

Сливающий Трейдер, терминал ли? или просто котировки не приходят?(внешне похоже)
  10. Побежали в Сбер, посоны!

Центурио́н, Гоу
  11. Если терминал подвис, можно ли предъявить брокеру?
  12. к вечеру выяснится, что все зашортили по 250, пока боятся)
  13. Побежали в Сбер, посоны!
  14. сбер показывал нечто похожее в 2009
  15. Я так понимаю, что остановились из-за уровня 2011 году.

16. похоже геймовер, отстопили крупного шортиста
  17. Ух! Я видел 730 чел в этом форуме онлайн! Рекорд!
  18. *как же хочется зашортить от 238)

sbrs, почему именно зашортить? не ужели нравится с… ть против ветра ))) если не в сделке то лучше сейчас на забор или скальпить куда есть сигналы )))

Константин, нет, и не буду не шортить и в лонг заходить- страшновато)
  19. SergP, ну если за это все разрешат сев. поток 2, то тогда газ на 300 точно идет и счас не мишек выносят, а тупо скупают по рынку

drow, Не думаю, что ввод в строй Северного 2 сильно отразиться на Газпроме, так как этот объем газа Газпром и так продает, только через Украину сегодня, больше ему продавать не дают, у него и так доля в 34% на рынке ЕС. Основные вложения в трубопровод сделаны и они не сильно отразились на прибыли.

Северный поток 2 + Турецкий поток — это экономия 3 млрд. долларов на транзите через Украину, то есть + 200 млрд. рублей к выручке Газпрома, которая на сегодня около 8500 млрд.

Олег Каширин, у Вас каша в голове

kommunist72, потрудитесь объяснить свои реплики. Цифрами желательно.
  20. в кризис 2008 акции порше вздернули в 2 раза на каких-то слухах о поглощении
  21. Газпром - обзор

Общий импульс имеет цель 360.
    Газпром - обзор

Меньшие таймы имеют промежуточные цели, которые могут дать коррекцию, которую я определю, после остановки возле обозначеных уровней. Изначальный уровень 217 не подтвержден, как целевой и коррекционный.

Газпром - обзор
    читать дальше на смартлабе
  22. *как же хочется зашортить от 238)

sbrs, почему именно зашортить? не ужели нравится с… ть против ветра ))) если не в сделке то лучше сейчас на забор или скальпить куда есть сигналы )))
  23. Накрыло !

Еле выскочил и шорта фьюча Газпрома  15 коней  23650, в моменте было минус 200 000р .  потом плохо помню , хрена и в плюсе ! Как тут пить не бросишь 
    читать дальше на смартлабе
  24. Мааать моя женщина! Тем, кто давно держит мои поздравления, шортовикам соболезнования.

Василий Пупкин, Рано соболезнуешь. Ещё не вечер

Газпром - факторы роста и падения акций

• Газпром очень дешев по всем метрикам
  • Газпром является монопольным поставщиком газа в Европу
  • Газопровод Ухта-Торжок-2: завершение строительства- конец 2019. Газопровод Северный-Поток-2: завершение стр-ва - конец 2019. Газопровод Сила Сибири: завершение стр-ва - конец 2019. Газопровод Турецкий Поток: завершение стр-ва - конец 2019.
  • Газпром пока еще платит дивиденды, что ограничивает потенциал его падения. Если минфину РФ удастся дожать Газпром, то дивиденды могут удвоиться
  • в 2019 Газпром принял неожиданное решение увеличить дивиденды до 27% прибыли, что породило надежду, что вскоре компания доведет выплату до 50% прибыли
  • Главный негатив по Газпрому - это его раздутая инвестиционная программа и неэффективные траты. Газпром закапывает триллионы в газовые трубы ("Сила Сибири", "Северный поток" и т.д.), что многие инвесторы считают не экономической, а политической задачей и полагая, что рентабельность этих трат крайне низкая.
  • Игорь Сечин (Роснефть) лоббирует отмену экспортной монополии Газпрома и может добиться того, что Роснефть и Новатэк также начнут экспортировать газ в Европу.
  • Менеджмент Газпрома считается неэффективным, нелояльным к миноритариям.
  • После завершения текущего строительства газопроводов Газпром может придумать строить трубу в: Индию и Японию.
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики.
  • Газпром задумал стройку нефтехимического комплекса в Усть-Луге на $20 млрд и стройку Северного потока-3 (стало известно в апреле 2018)
  • Резкое падение спроса и цен в 2020 году
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Годовой отчет Газпрома 2015 

Структура акционеров Газпрома:
Росимущество: 38,37%
Роснефтегаз: 10,97%
Росгазификация: 0,89%