Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао GAZP
Капит-я 5 832,1 млрд
Выручка 8 022,0 млрд
EBITDA 2 390,7 млрд
Прибыль 1 488,7 млрд
Дивиденд ао 16,61
P/E 3,9
P/S 0,7
P/BV 0,4
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 6,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
06/12 СД рассмотрит див политику
11/12 Сенат США должен обсудить новые санкции
20/12 План.запуск трубопровода Сила Сибири
01/01 Газпром: отказ от экспорта через Украину
Прошедшие события Добавить событие

Газпром акции, форум

246.36₽   -1.03%
Облигации Газпром
  1. 240 пробили влегкую) Эдак к концу для будет 500))))
  2. поставил продажу по 242, может кому надо)
  3. шортистов стопят, забыли как в декабре на нефти народ стопили

Игорь Егоров,
    ты же сам в шорте — в скрине четко написано. О падении росс-рынка грезишь в каждом топике уже скоро месяц:

А многочисленные посты-фантазии мелких спекулянтов про то, что в Сбере рост произошел из-за того, что некий шорт на маржин везли, ничего, кроме улыбки, у адекватных людей не вызывали.

Про нефть вообще несерьезно — откуда знаешь кто и как стопит на рынке нефти, цены на котором формируются на американском рынке

Ватник, следи за собой, умный нашелся, ты дату то глянь
  4. Газпром становится похож на лохотроно-пирамиду, хомяки подтянутся и скинут цену вниз собирая кэш))

Павел В, Газпром поход на банкомат который сломался и стал выдавать деньги всем кто стоит рядом )))
  5. А что происходит с Газпром — спекуляция?

ocean drive, скорее чья-то крупная инвестиция )))

Олег Каширин, и до какой цены поднимут — какие идеи?

ocean drive, думаю никто не знает, но я рассчитывал, что будет как раз в районе 240-260 рублей. Дивы удвоились, вот и акция удвоилась. Это математически. А теперь может еще подключиться психологические факторы и куча других как позитивных так и негативных.

Но думаю даже по такой цене Газпром можно покупать в свой портфель, если его вообще нет, год-два ему еще расти, причем серьезно.
  6. шортистов стопят, забыли как в декабре на нефти народ стопили

Игорь Егоров,
    ты же сам в шорте — в скрине четко написано. О падении росс-рынка грезишь в каждом топике уже скоро месяц:

А многочисленные посты-фантазии мелких спекулянтов про то, что в Сбере рост произошел из-за того, что некий шорт на маржин везли, ничего, кроме улыбки, у адекватных людей не вызывали.

Про нефть вообще несерьезно — откуда знаешь кто и как стопит на рынке нефти, цены на котором формируются на американском рынке
  7. Вероятно маржин коллы будут до 18:45 крыть, так что рынок может расти до закрытия
  8. Как выглядят маржинколы

joxi.ru/p271PbGFK9zldr.jpg
    Как выглядят маржинколы
    Газпром GZM9

Нижний график Открытый интерес. Видно что весь рост шло открытие позиций, то есть кто-то открывал шорт, а кто-то увеличивал лонг
    Дальше видно как шорты резко начали закрывать
    Вот так выглядит принудительное закрытие позиций

Дамы и господа. В моменты большого роста или падения делаются основные деньги. А в моменты когда ничего не происходит надо отдыхать. То есть большую часть времени надо ничего не делать.
    Посмотрите, как только появились движняки начали появляться публикации с ростом депо по пол ляма. Берите пример
    читать дальше на смартлабе
  9. Признавайтесь кто сегодня купил Газпрома на 20 млрд. рублей?
  10. О ситуации на рынке

Классика жанра — тренд заканчивать финальным выносом.
    Многие приметы сходятся.

И то что Газпром растет последним.
    И то что всех шортистов в ртс сначала надо наказать.
    И то, что тренд заканчивается ускорением перед тем как развернуться.

И я напомню вам, коллеги...
    Я же для вас писал.
    Писал остро, специально чтобы спасти вас и ваши деньги....
    О ситуации на рынке

https://smart-lab.ru/blog/530216.php
    читать дальше на смартлабе
  11. Самое интересное еще впереди. Когда появятся на сарафанном радио истории о том, как люди заработали на росте Газпрома существенные деньги, в него вольется еще куча лихих денег от желающих стать акционерами, но покупать этим людям придется уже не по реальной рыночной цене, а с премией, так как желающих будет много ))).

Так что не удивляйтесь космической цене Газпрома в будущем ))).
  12. думаю будет расти до экспира, сольют за 1-2 дня до самой экспирации, дальше пила с уклоном вниз.
  13. шортистов стопят, забыли как в декабре на нефти народ стопили
  14. «Газпром» обещает направлять до 50% от прибыли на выплаты акционерам с 2022 года

долг.рф/news/finansy/gazprom_obeshchaet_napravlyat_do_50_ot_pribyli_na_vyplaty_aktsioneram_s_2022_goda/
  15. ГП станет первой Российской компанией с капитализацией в четверть триллиона долларов до конца 21 года
  16. когда уведите отчетность за 3-й квартал… ГП будет 500 уже

Костя, ну 500 навряд ли конечно будет в этом году, но если года через два-три действительно перейдут на норму выплат в 50% от ЧП думаю будет.
  17. Газпром становится похож на лохотроно-пирамиду, хомяки подтянутся и скинут цену вниз собирая кэш))
  18. А что происходит с Газпром — спекуляция?

ocean drive, 239,80
  19. А что происходит с Газпром — спекуляция?

20. Может это моя паранойа, но не готовится ли площадка для разгрузки Миллира и топменов газпрома…

Евгений, не знаю, но меня это начинает уже напрягать хоть я и сам в лонгах
  21. А что происходит с Газпром — спекуляция?

Газпром - факторы роста и падения акций

• Газпром очень дешев по всем метрикам
  • Газпром является монопольным поставщиком газа в Европу
  • Газопровод Ухта-Торжок-2: завершение строительства- конец 2019. Газопровод Северный-Поток-2: завершение стр-ва - конец 2019. Газопровод Сила Сибири: завершение стр-ва - конец 2019. Газопровод Турецкий Поток: завершение стр-ва - конец 2019.
  • Газпром пока еще платит дивиденды, что ограничивает потенциал его падения. Если минфину РФ удастся дожать Газпром, то дивиденды могут удвоиться
  • в 2019 Газпром принял неожиданное решение увеличить дивиденды до 27% прибыли, что породило надежду, что вскоре компания доведет выплату до 50% прибыли
  • Главный негатив по Газпрому - это его раздутая инвестиционная программа и неэффективные траты. Газпром закапывает триллионы в газовые трубы ("Сила Сибири", "Северный поток" и т.д.), что многие инвесторы считают не экономической, а политической задачей и полагая, что рентабельность этих трат крайне низкая.
  • Газпром направляет на дивиденды всего 25% прибыли, игнорируя директиву правительства о выплате 50%.
  • Игорь Сечин (Роснефть) лоббирует отмену экспортной монополии Газпрома и может добиться того, что Роснефть и Новатэк также начнут экспортировать газ в Европу.
  • Менеджмент Газпрома считается неэффективным, нелояльным к миноритариям.
  • После завершения текущего строительства газопроводов Газпром может придумать строить трубу в: Индию и Японию.
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики.
  • Газпром задумал стройку нефтехимического комплекса в Усть-Луге на $20 млрд и стройку Северного потока-3 (стало известно в апреле 2018)
  • В 2019 экспорт газа в Европу упадет из-за теплой погоды и роста конкуренции с СПГ

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Годовой отчет Газпрома 2015 

Структура акционеров Газпрома:
Росимущество: 38,37%
Роснефтегаз: 10,97%
Росгазификация: 0,89%