"Газпром" с партнерами готовится к переводу проекта строительства газопровода в Южную Корею через КНДР на этап обоснования инвестиций/
Pаместитель председателя правления компании Александр Медведев, в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ):
«Идея газопровода из России через Северную Корею в Южную Корею не нова, можно сказать, она уже „с бородой“, но отсутствие необходимых политических предпосылок не позволило этому проекту продвигаться. Но появились признаки улучшения политической ситуации»
«Мы в контакте с нашими южнокорейскими и северокорейскими коллегами, готовимся к вступлению в очень важный этап, который называется… этап обоснования инвестиций. Для того чтобы в этот этап вступить, необходимы технические, экономические, коммерческие задания. Поэтому ничего нового я на эту тему сегодня сказать не могу, но надеюсь, что пройдет немного времени, и можно будет говорить о том, что мы в эту стадию вступили»
Прайм
читать дальше на смартлабе

Финаме
БКС Мир Инвестиций
