Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 837,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

162.11₽  -0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар Аудитор
    мимо проходил, 126.50 на скальперском старте по-крупному, но потом только вверх имхо
  2. Аватар Аудитор
     Зашел на 127 с целью повтора 166. Реально ли? 
  3. Аватар Аудитор
    Маркин Павел, как-то же должны тренды сменятся. Диви-стимул как вариант
  4. Аватар НеоМэн
    Михаил Ка, ну тогда он у вас должен быть уже в кармане. С хаёв года ГП уже сделал эту норму. Много заработали?
  5. Аватар Alex666
    ну что, где там drow?
    пружина-то разжимается ;)
  6. Аватар Олег Каширин
    Киса Воробьянинов, 10% почти было в электросетях сегодня, 4% для Газпрома неплохой рост... 
  7. Аватар Михаил Ка
    НеоМэн, дело вкуса, конечно, где закупаться, но какого к лешему тренда? ГП в стабильном коридоре уже 4 года ходит. Даже ТА знать не надо, чтобы иметь профит 20% в год.
  8. Аватар Федоров Михаил
    ИМХО Газик надо тарить

    Газик еще не играл в девальвации.  Он напугано лежит, но залежался.  
    Не исключен вариант как со сбером — прыг в 2 раза. и капитализация под 100 млрд долл. Что будет более адекватно.

    Сбер уже прыгнул — Роснефть 1,5 раза отыграла.  Думаю очередь за газиком. 

    Цена близкая к 120 вкусна — где будет лой локально не так важно ну свозят +- дно тютелька в тютельку сложно поймать, да и не нужно  

  9. Аватар Киса Воробьянинов
    Пёс по кличке Счастливчик, этих телеграмм на пути от 170 до 120 было великое множество, а уж сколько их было с 360 Ж)
  10. Аватар НеоМэн
    Михаил Ка, время покупать закончится только с окончанием тренда
  11. Аватар Киса Воробьянинов
    Олег Каширин, не,  при выплате 50% по мсфо жду не меньше 200, при очередном разводе жду похода на 100, где с удовольствием докуплюсь.
  12. Аватар Пёс по кличке Счастливчик
  13. Аватар UFA
    Памяти дяди Рафаэля из Уфы. Про спор техников и фундаменталистов.

    Наткнулся на один спор про технику и фундаментал и  решил написать про одного прекрасного человека. В 2008 в дилинговом зале небольшой брокерской конторы Уфы («Монолит») торговал один трейдер. Мы его все звали дядя Рафаэль. В 2009 году его не стало после тяжелой болезни. Торговал он только Газпром и большими миллионными объемами. Торговал по старинке, только по устным заявкам. Молча чертил на миллиметровой бумаге графики. Никогда не увеличивал количество акций своего пакета. При падении продавал пакет и откупал то же количество, своеобразный шорт. Настоящий спекулянт, которого не волновала цена акций, а только движение. Прибыль всегда выводил. Запомнился тем, что почти не ошибался. Технику хождения Газпрома знал досконально. Рассказывал про себя мало. Знал, что начал еще в эпоху ваучеров, несколько раз уходил и возвращался на биржу. Для меня он был настоящий гуру. Иногда доходило до чудес: мог что посчитать, почертить и назвать цену акций на закрытие с точностью почти до копеек или диапазон движения акций на какой то предстоящий день или день (неделю) когда Газпром будет иметь минимальную цену в ближайшие месяцы. Так и происходило. Тогда не хватило ума попробовать перенять хотя бы часть опыта. Или хотя бы копировать его сделки. Мне казалось, что достаточно моей «интуиции». Но, по крайней мере, я воочию видел, что техника работает в грамотных руках и мозгах. Может тогда рынок был другой, манипуляций может было меньше. Не знаю. Но даже когда кризис 2008 года только начался, он просто посчитал что то на графике и сказал, когда будет дно на рынке акций. И ведь так и случилось. Можете не верить, но если есть трейдеры из Уфы, которые тоже знали его, то не дадут соврать. Хороший был человек. Часто его вспоминаю. Помню на похороны пришли почти все трейдеры из зала, были представители от брокеров. Вечная память! И помните, что прибыль не самое важное...
    А я так и торгую по интуиции...
        P.S Судя по тому, что никто из Уфы не отозвался подтвердить мои слова — то ли память меня подводит, то ли финансовая смертность слишком велика и произошла смена поколений)
  14. Аватар Киса Воробьянинов
    Олег Каширин, 
    такая новость, будь она не разводом, должна вызывать уж как минимум процентов 10 роста, с учетом абсолютной ликвидности гп Ж)
  15. Аватар Олег Каширин
    Киса Воробьянинов, 
     
    рост скромненький для таких новостей, не верит народ
    +4% за день для Газпрома скромный рост? )))
  16. Аватар Олег Каширин
    Киса Воробьянинов, а вы ждали Газпром по 90?
  17. Аватар НеоМэн
    Маркин Павел, примерно такая же фигня…
  18. Аватар Маркин Павел
    Смейтесь паяцы над разбитой любовью...

    83 дня длился мой шорт Газпрома, но сегодня печально разбился по системному стопу на 125,60((((
    А ведь столько надежд было ....
    Смейтесь паяцы над разбитой любовью...
    Но тем не менее я собой доволен, профит получен, позиция перевернулась в лонг, она уже (или «пока») тоже в плюсе.
    Жаль, что прогноз на 115 не оправдался, но "Система, есть система".

    Всем респект!!!




  19. Аватар Михаил Ка
    Киса Воробьянинов, да и верить пока нечему собственно… 

    НеоМэн, Когда будет чему верить — время покупать уже пройдет.
  20. Аватар Красный Октябрь
    Ну что же поглядим на долго ли хватит этой эйфории. До отсечки еще много всего произойдет, да и после нее бумага упадет на величину дивидендов а восстановится ли она после этого еще не факт. Ну и санкции новые вполне реальны.
  21. Аватар НеоМэн
    Киса Воробьянинов, да и верить пока нечему собственно… Хотя фьючи сентябрьские ГП на рубль сегодня отстали в росте. С поправкой на дивы :)
  22. Аватар Киса Воробьянинов
    рост скромненький для таких новостей, не верит народ
  23. Аватар Роман Ранний
    Дмитрий Баженов, полностью согласен
  24. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Роман Ранний, Я давно уже про него говорю) От 135 уже начал покупать, на днях ещё добрал)
  25. Аватар Роман Ранний
    Дмитрий Баженов, вот и аналитика подтянулась что покупать ГП надо)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: