Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 345,6 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

99.08  +1.03%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Интрадей
    Пресс-конференция Банка России 19 июня, прямая трансляция:

    vkvideo.ru/video-210986399_456245426?ysclid=mqkvd2gn6h558678801
  2. Аватар Alex666
    Каждый день льют заблочку в стаканы. Перед сливом избы шортят по максимуму бумажками клиентов, которые зависли в лонгах. Поэтому и видим цены 20 летней давности в Газпроме. Если бы реально запретили слив заблочки, да ещё и шорты впридачу, очень быстро бы увидели Газпром минимум по 150. Но, увы...
    Вот свежая статья по поводу сливов от нерезов. В статье факты всего нескольких случаев махинаций по сливу «замороженного». На самом деле их сотни...
    www.finam.ru/publications/item/risk-naves-aktsiy-sbera-stanovitsya-slishkom-bolshim-20260619-0930/
  3. Аватар Ygrek
    Ygrek, Ну тем не менее тренд на снижение так и остаётся. С 21% снизили уже на треть! ЦБ пытается сохранить тренд на снижение ставки, и не да...

    Alex666, через 7 минут услышим на пресс-конфе, что планирует ЦБ.
  4. Аватар Alex666
    Gorik, ожиданий… Я ожидал, что экономику прекратят гробить всеми способами, в т.ч. ставкой.

    Ygrek, Ну тем не менее тренд на снижение так и остаётся. С 21% снизили уже на треть! ЦБ пытается сохранить тренд на снижение ставки, и не дать разогнаться инфляции. Ставку снижают медленно, но верно. И каждый раз дают жёсткие комментарии. Мол каждый раз как последний. Все в это верят. Деньги стараются не тратить, держат на вкладах и облигациях, экономят и т.п… Инфляция сдерживается в основном благодаря словесным интервенциям.
    В результате инфляция при ставке 14,25% ниже, чем при ставке 21%.😜
  5. Аватар Интрадей
    ЛАВРОВ:

    — У РОССИИ ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО США МОГУТ ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ПОДХОД К УРЕГУЛИРОВАНИЮ НА УКРАИНЕ

    — РОССИЯ СОХРАНЯЕТ ПРИВЕРЖЕННОСТЬ ПРЕДЛОЖЕННЫМ США В АНКОРИДЖЕ ПУТЯМ УРЕГУЛИРОВАНИЯ УКРАИНСКОГО КРИЗИСА
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Всё, по 105,46. Надоело ждать. Всё на лонг.
  7. Аватар Gorik
    что-то вспомнил товарища, забыл правда его ник, о том, что ниже 150 вообще из области фантастики и там чо-то баланс/шмаланс туда-сюда циферк...

    Deployer, да тут подобных товарищей пруд пруди.
  8. Аватар Deployer
    что-то вспомнил товарища, забыл правда его ник, о том, что ниже 150 вообще из области фантастики и там чо-то баланс/шмаланс туда-сюда циферки показывал. а оно вон как
  9. Аватар Gorik
    Gorik, при чем здесь цена акций? Я о доступности кредита для бизнеса.

    Ygrek, бизнес должен думать и решать всё сам, бизнес в долг, это по мне дохлый бизнес.
  10. Аватар Gorik
    Gorik, если риторика не будет, жесть какой положительной, индекс поедет обновлять 2370

    Максим Викторов, не знаю, крайнее время индекс не смотрю, возможно и так.
  11. Аватар Ygrek
    Ygrek, ты воспринимаешь это слишком буквально, экономика этим не гробится, снижение цен на акции, практически никак не влияет на экономику, ...

    Gorik, при чем здесь цена акций? Я о доступности кредита для бизнеса.
  12. Аватар Deployer
  13. Аватар Максим Викторов
    Вот и состоялся пробойчик поддержки, подождём что будет после речевых новостей от ЦБ.

    Gorik, если риторика не будет, жесть какой положительной, индекс поедет обновлять 2370
  14. Аватар Gorik
    Вот и состоялся пробойчик поддержки, подождём что будет после речевых новостей от ЦБ.
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Господи, что за дебилы на кнопки нажимают!? То плюс, то минус…
  16. Аватар IliaM
    Продаю по 107,5. Рынок неадекватный, сходит либо на ретест, либо ниже.
    Но продаю только то что по 106,3 взял, важный момент. Теперь же я по ...

    IliaM, очередное правильное решение
  17. Аватар Gorik
    Gorik, ожиданий… Я ожидал, что экономику прекратят гробить всеми способами, в т.ч. ставкой.

    Ygrek, ты воспринимаешь это слишком буквально, экономика этим не гробится, снижение цен на акции, практически никак не влияет на экономику, все компании будут работать как и работали ранее даже если цены на их акции сложатся в два раза от нынешних цен, это рынок акций, не более того. Да и любители постоянного роста забыли вероятно, как при росте ставки например цена на акции Сбера не снижалась, даже росла.
  18. Аватар Максим Викторов
    хоть бы не позорились с 0,25

    Витя, указание такое дали с ФРС, чтобы не злить Путина
  19. Аватар Ygrek
    Ygrek, да чё кранты, всё в соответствии ожиданий.

    Gorik, ожиданий… Я ожидал, что экономику прекратят гробить всеми способами, в т.ч. ставкой.
  20. Аватар Gorik
    Кранты. 0,25%

    Ygrek, да чё кранты, всё в соответствии ожиданий.
  21. Аватар Слава Платиновый
    19 июня 2026 года принял решение снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов, установив её на уровне 14,25% годовых.
  22. Аватар Sergei
    Кранты. 0,25%

    Ygrek, сотка. инфа сотка…
  23. Аватар Ygrek
  24. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, сказки братьев Грим)

    Павел Худяков, это не сказки, а техника. Я не утверждаю, что так будет, но после пробития уровня весны 2020, осени 2024, осени 2025 и лета 2026 следующий уровень — сопротивление 2008 и поддержка 2022 после объявления мобилизации, до этого пустота…
  25. Аватар Павел Худяков
    Павел Худяков, а если не выкупят, то следующая цель только 1870

    Максим Викторов, сказки братьев Грим)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: