Число акций ао 2 951 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • FESH
Капит-я 157,6 млрд
Выручка 171,6 млрд
EBITDA 30,7 млрд
Прибыль -2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -67,7
P/S 0,9
P/BV 1,1
EV/EBITDA 5,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ДВМП Календарь Акционеров
25/06 ГОСА по дивидендам за 2025 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ДВМП акции

53.4  -10.42%
Облигации ДВМП Рейтинг акций
  1. Аватар Apostol085
    Спасибо, что поделились мнением.
  2. Аватар Max
    Чего думаете завтра Моська отскок? или летим дальше?

    Apostol085, летим дальше обязательно, не завтра так позже. Но такие высеры означают лишь диагноз не вылечен с 2022, диарея в самом разгаре.
  3. Аватар IM777
    Думаю, завтра будет сообщение совинформбюро об обострении международной обстановке и открытии второго фронта в лице войск РБ вдоль всей гран...

    Max, говорят батька уже отключил сотовые вышки, по требованию наркомана. Его экономика не выдержит то, что ты описал.
  4. Аватар Max
    Думаю, завтра будет сообщение совинформбюро об обострении международной обстановке и открытии второго фронта в лице войск РБ вдоль всей границы. Укры, а они и впрямь дураки безбашенные, с удовольствием ринутся провоцировать, ведь Европа будет этому рада и понесётся снова шняга…
  5. Аватар Heinrich von Baur
    Чего думаете завтра Моська отскок? или летим дальше?

    Apostol085, думаю, что ты здесь залётный.
  6. Аватар Apostol085
    Я сначала думал Мы по Немцам и Англичанам ракеты запустили, но в новостях не нашел, может мы их тихо предупредили а рынок услышал ))
  7. Аватар Apostol085
    Чего думаете завтра Моська отскок? или летим дальше?
  8. Аватар Apostol085
    А то чего ждать стартонули бы прям вечерком в космос ))
  9. Аватар Heinrich von Baur
    Apostol085, уверен, что на этой неделе в двмп придет крупный покупатель. Можешь запомнить этот коммент.

    IM777, а зачем?
    Ты всё равно его удалишь
  10. Аватар Apostol085
    Да я только за, а крупный покупатель это не вы?
  11. Аватар IM777
    Самое ключевое как остынет и когда, а то на 2000 Моська остывать задумает, ну и мы за компанию на 30

    Apostol085, уверен, что на этой неделе в двмп придет крупный покупатель. Можешь запомнить этот коммент.
  12. Аватар Sordan
    а что было в 2024 году когда микс с 350 в мае свалился до 255 к концу августа?
  13. Аватар Apostol085
    Самое ключевое как остынет и когда, а то на 2000 Моська остывать задумает, ну и мы за компанию на 30
  14. Аватар brumby
    План то был?

    Heinrich von Baur, а ведь кто-то поверил одному блогеру, который говорил, что на падение на 74 — ложное движение ;)
  15. Аватар Роман Громов
    Роман Громов, она плановая, сейчас идет противостояние дронов, че толку от такого кол-ва людей? банально не переварить… технологии должны бы...

    IM777, Cогласен. 2-3 человека сидят в окопах. 2-3 их штурмуют. И над ними куча дронов кружат. Но что так валит Моську? Причем крепкие акции. 5% почти уже. 2300 прошли не заметив.
    И не август месяц, вроде как.
  16. Аватар Роман Громов
    это какой то сюр… no comments

    IM777, Реально, либо мобка будет (не верю, но не отрицаю), или кто-то из руководства того.
    Иначе не понятно, на чем падаем ТАК сильно? 2300, давай до свидания
  17. Аватар Роман Громов
    Роман Громов, ммвб, в какой-то степени, на распутье.
    Текущая ситуация с пролонгацией войны означает практически неминуемую мобилизацию и ро...

    Heinrich von Baur,
    Мне кажется, с учетом текущей ликвидности на Фондовом рынке акций, 2500 для Моськи — будет очень и очень не скоро. И не в этом году уже, вероятно.
    С учетом того, как долго мы падаем даже там, где падать, казалось бы не на чем.
    Подозреваю, что обвалы организованы в основном не держателями акций, которые «спасают капиталы», а торговлей роботов с хорошими депозитами с целью выедания хомячков-инвесторов на бирже.
    Придет ли новая волна хомячков на этот рынок в том же количестве после таких вот «рекордов» Моськи — большой вопрос.
    Так что, скорее всего, сжиматься дальше будет рынок акций. А с гипотетической мобилизаций — так точно сейчас новичков тут будет минимальное количество. Ожидая мобилизацию только глупец будет вкладывать деньги а акции. Хотя лично я пока не верю в мобилизацию, но верю в дефицит топлива по РФ на ближайший месяц-два.
    Зато можно Евротранс шортить ))) Они первые на вылет с рынка
  18. Аватар Heinrich von Baur
    кхм-кхм
    smart-lab.ru/forum/FESH/goto_comment_19549183/#comment19549183

    План то был?
  19. Аватар Heinrich von Baur
  20. Аватар Роман Громов
    Полным ходом в родную гавань возвращается )))

    Моська сегодня упала
  21. Аватар Heinrich von Baur
    Хватит панику разводить на корабле, все идет по ранее утвержденному плану Верховным, насчет бензина сейчас идет ажиотаж, как с туалетной бум...

    IM777, с бензином всё будет в порядке.
    А вот с запасом желающих идти на бесмысленную братоубийственную мясорубку с каждым месяцем всё идёт только по нисходящей.
  22. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur,
    Эльвирка уже точно ясно сказала, что ей глубоко пофиг на фондовый рынок РФ
    Вряд ли Султанов и прочие лица (фамилии не в...

    Роман Громов, ммвб, в какой-то степени, на распутье.
    Текущая ситуация с пролонгацией войны означает практически неминуемую мобилизацию и рост фискальный нагрузки, с другой стороны — охлаждение гражданского сектора, который рано или поздно обнулит инфляцию и позволит ставке двигаться дальше вниз.
    Рынок не понимает, что в этой ситуации делать, и начинает выходить из риска.
  23. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur,
    Эльвирка уже точно ясно сказала, что ей глубоко пофиг на фондовый рынок РФ
    Вряд ли Султанов и прочие лица (фамилии не в...

    Роман Громов, ещё бы ей не было пофиг на жалких мелких лавочников с 25% капы от ввп.
  24. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, в материале РБК от 24 октября 23-го все разжевано, пока все это на стадии становления. Те же арабы просто могут со времен...

    IM777, Екатерина Ляхова (ген. дир. ООО «Глобальная логистика») на пмэфе порекомендовала не верить тому, что пишут российские СМИ
  25. Аватар Роман Громов
    Альтернативный сценарий:
    Ждём, когда «фонд поколений» (когда он появится на свет) скупит весь фрифлоат

    А пока, никаких фондов и никаких пок...

    Heinrich von Baur,
    Эльвирка уже точно ясно сказала, что ей глубоко пофиг на фондовый рынок РФ
    Вряд ли Султанов и прочие лица (фамилии не всех помню) сильно возражают против ее заявления.

    Считаю, это более чем понятное заявление о судьбе Моськи в свете того, что ставку до конца года могут и на 13% оставить

ДВМП - факторы роста и падения акций

  • Компания является бенефициаром перестройки логистических цепочек на Дальний Восток (04.12.2022)
  • Менеджмент компании обозначил, что не собираются платить дивиденды до 2024 года (мажоритарий сидит, платить смысла нет) (10.11.2022)
  • Прибыль компании может упасть, так как последняя прибыль была получена на циклическом пике ставок (04.12.2022)
  • Мажоритарный пакет компании может стать государственным, в этом случае судьба миноритариев становится неопределенной (09.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ДВМП - описание компании

ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) — крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ. Производственные активы Группы включают суда различных типов, собственный диверсифицированный парк подвижного состава, тяговый железнодорожный состав, автотягачи, парк контейнеров и специального оборудования, морские и наземные терминальные комплексы.

В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. В настоящее время группе «Сумма» Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group — 23,8%, TPG — 17,4%, East Capital — 4,9%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: