Число акций ао 2 951 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • FESH
Капит-я 155,5 млрд
Выручка 171,6 млрд
EBITDA 30,7 млрд
Прибыль -2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -66,8
P/S 0,9
P/BV 1,1
EV/EBITDA 5,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ДВМП Календарь Акционеров
25/06 ГОСА по дивидендам за 2025 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ДВМП акции

52.68  -1.31%
Облигации ДВМП Рейтинг акций
  1. Аватар Роман Громов
    Роман Громов, человек, к которому ты обращаешься сидит в проекте «феско» ещё с 23 года.
    Про веру ты ему можешь не говорить, он принципиально...

    Heinrich von Baur, Спасибо. Буду знать.
  2. Аватар Heinrich von Baur
    И. М., Новость из разряда «бла-бла-бла»
    Почитал. 2030 — 2035 год. Значит по факту — минимум 2040 — 2045 ))
    И это при условии, что НАТО не ...

    Роман Громов, человек, к которому ты обращаешься сидит в проекте «феско» ещё с 23 года.
    Про веру ты ему можешь не говорить, он принципиально не отличает её от знания.
  3. Аватар Роман Громов
    IM777, самое интересное что про эту самую сделку есть уже реальное подтверждение от главы Росатома и от министра транспорта. ФАС утвердила с...

    И. М., Может, потому что никто уже не верит в эти все сказки и обещания со стороны правительства и около правительственного «Росатома».
    А DPW все никак не спешит вкладываться и подтверждать «договоренности» и «обещания», которые ему приписывают данные господа
    Их заявления послушать, так бензин в Московской области можно на любой заправке достать, дефицита нет, это все враги Отечества придумали. А в реальности заправить машину сейчас — целый поисковый квест и стояние в пробках по нескольку часов.
  4. Аватар Роман Громов
    Игорь Сабецкий,
    iz.ru/2118970/valentina-averianova/put-skvoz-ldy-kak-transarkticheskii-transportnyi-koridor-meniaet-kartu-globalnoi-logisti...

    И. М., Новость из разряда «бла-бла-бла»
    Почитал. 2030 — 2035 год. Значит по факту — минимум 2040 — 2045 ))
    И это при условии, что НАТО не втянется в войну против РФ. Как говорят российские дипломаты, политики и прочие занимающие посты персонажи, как раз к 2030 году.
    «которое позволит перейти к этапу строительства инфраструктуры проекта»

    Ну то есть пока из этого ничего нет кроме презенташек.
    А деньги уже лишние появились у РФ? Чтобы что-то строить на территории Заполярья с дикой ценой логистики?
    Лет 10 минимум последние слышу про «Северной морской путь», да воз и ныне там, как в басне Крылова.
    Интересно, почему?
    Может, это традиция такая, каждые 10 лет придумывать мега проекты и кормить население сказками об их успешной реализации «совсем скоро».
    Как всякие «нанотехнологии», и инфраструктурные проекты в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Как вот сейчас собираются тоннель на Аляску прокладывать. И кого интересует тот факт, что до российской Чукотки добраться можно только по воздуху или морем. Но зато как звучит — свяжем 2 материка транспотным корридором. Все это из той же серии нанчной фантастики

    "
    «Самое время» избавляться от акций ДВМП"
    ну не только ФЕСКи, а российских акций в принципе.
    Хотя некоторым доставляет особое удовольствие покупать дно и бонусом получать второе/третье/четвертое… в подарок
    За счет таких энтузиастов Моська пока жива.

    А апреле месяце вы тут горы золотые рисовали по поводу выкупа за 120+ или сколько там (могу посмотреть в переписке, но лень). А на вопрос, на чем основан такой оптимизм, абсолютно снобистски сказали про якобы нехватку времени всем объяснять.
    Потому и было очень интересно ваше мнение послушать спустя апрель, на счет того, как акции в итоге пошли в другую сторону (справедливой цены этого пузыря)
    Правда я лично удивлен, что это случилось только сейчас, а не в апреле еще. Сильна у нашего народа вера во всякие сказочные обещания

  5. Аватар IM777
    Кажется отпускает, и пошли позитивные новости, Батька отключил вышки на границе по требованию наркомана и пригрозил ответной Кармой.

    Не удивлюсь, если уже во вторник огласят решение правительственной комиссии 🙄
  6. Аватар Makla_News
    FESCO: импорт из Китая в Россию вырос на 27% в 1кв, сухопутные маршруты заняли 48% экспорта
    Китай остается главным драйвером торговли 🇨🇳

    На крупнейшей отраслевой выставкеTransport Logistic China заместитель гендиректора по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов рассказал о тенденциях в контейнерной логистике между нашими странами:

    📊 Импорт из Китая в Россию только за I кв. этого года вырос на 27%. Ключевое — автомобильные грузы и бытовая техника.

    🚙 До 90% объема отправок автозапчастей и машинокомплектов приходятся на провинции Аньхой и Цзилинь — основных центров автопрома КНР.

    🚂 Сухопутные маршруты все более популярны: в 2026 году уже 48% экспортных грузов из России в Китай следуют именно ж/д маршрутами.

    Чтобы поддержать растущий спрос расширяем присутствие в Китае: открыли 14-й офис — в Чэнду, одном из ключевых центров развития сухопутной логистики.

    Источник: t.me/tg_fesco/4449

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар IM777
    Заметили, что по прошествию несколько лет начинаются двигаться с мертвой точки сделки? Те же арабы с 2017 года… сколько лет прошло? а вот еще смотрите, просто мысли вслух, ДВМП от порта получат в середине июля лаве, а вот смотрите новость от 2013 года: 1prime.ru/20130717/764951093.html и вот всплывает инфа, что в сентябре планируется аукцион по этим 20% и цена сделки будет очень близка к деньгам полученные от дивов…
  8. Аватар IM777
    если оценка хорошая, как мы мечтаем, почему (около)арабы с рынка не гребут?

    brumby, зачем им грести? они получат свою долю в СП, да и бумагу уже пропылесосили. Когда сделку объявят, то рынок сам переставит стоимость группы. Сейчас пока эмоции и рефлексия.
  9. Аватар brumby
    если оценка хорошая, как мы мечтаем, почему (около)арабы с рынка не гребут?
  10. Аватар brumby
    сегодня ожидаем: ГОСА по дивидендам за 2025 год

    см. календарь по акциям

    Амиран, чего там ждать? рекомендация СД — не выплачивать
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ГОСА по дивидендам за 2025 год

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Олег Кузьмичев
    Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
    Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная часть импортных товаров идет через контейнеры также через них.

    Прошлый пост был за 4 месяца 2026 год тут — smart-lab.ru/mobile/topic/1305592/

    Смотрим на май — рекордные ежемесячные отгрузки за все время (столько никогда не грузили). И это не фоне атак на порты и проблем в Усть-Луге

    Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики


    В нефтепродуктах снижение (из-за атак на НПЗ). Скоро возможно пора делать график — импорт нефтепродуктов?

    Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики

    Суммарно все равно рекорд и выше чем год назад — второй квартал не может быть плохим у портов/нефтяников

    Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики


    Основное снижение — Усть-Луга, хотя в мае видно восстановление

    Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики


    Козьмино (восточный порт Транснефти с нефтью для Китая сорта ESPO — на максимумах)

    Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики

    Активы НМТП:

    Приморск хорошо отгружает



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар IM777
    Решили додавить, знаем чем это всё закончится, фиксацией папиры на 140+
  14. Аватар Nordstream
    Погрузка на экспорт по сети РЖД в направлении морских портов в мае 2026 года выросла на 7,4% г/г до 28 млн т, за 5 мес рост 3,5% г/г до 135,3 млн т
    Погрузка на экспорт в направлении морских портов выросла на 7,4% в мае
     
    Всего в мае по сети РЖД в адрес морских торговых портов отправили 28 млн тонн экспортных грузов. Это на 7,4% больше, чем за аналогичный период 2025 года.
     
    В том числе перевезли: 
    ➡️на Дальний Восток — 10,9 млн тонн (+15,4%)
    ↖️на Северо-Запад — 9 млн тонн (-18,5%)
    ⬇️на Юг — 8,1 млн тонн (+45,4%)
     
    Драйверами роста стали: 
    ◽️ каменный уголь (15,4 млн тонн, +18,4%)
    ◽️ руда железная (1,1 млн тонн, +40,6%)
    ◽️ чёрные металлы (1,1 млн тонн, +8,1%)
    ◽️ зерно (1,1 млн тонн, рост в 2,6 раза)

    За 5 месяцев 2026 года в направлении морских терминалов отправили 135,3 млн тонн (+3,5% к показателю января-мая 2025 года).

    t.me/telerzd

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар brumby
    И. М., пружина сжалась … 🙄

    IM777, как и булки ;)
  16. Аватар brumby
    IM777, самое интересное что про эту самую сделку есть уже реальное подтверждение от главы Росатома и от министра транспорта. ФАС утвердила с...

    И. М., про ФАС есть только ОДНА новость в Известиях, сама ФАС ничего не подтверждала
  17. Аватар IM777
    IM777, ну новость то какая-то должна выйти. Про сделку и про АФС же утечка была. Бумага в вакууме не может выстрелить.

    И. М., пружина сжалась … 🙄
  18. Аватар И. М.
    И. М., поэтому ожидаю начала поездки без оглашения правительственной комиссии, она лишь в топку подкинет 💵 в ракету.

    IM777, ну новость то какая-то должна выйти. Про сделку и про ФАС же утечка была. Бумага в вакууме не может выстрелить.
  19. Аватар IM777
    IM777, самое интересное что про эту самую сделку есть уже реальное подтверждение от главы Росатома и от министра транспорта. ФАС утвердила с...

    И. М., поэтому ожидаю начала поездки без оглашения правительственной комиссии, она лишь в топку подкинет 💵 в ракету.
  20. Аватар И. М.
    brumby, развязка близка, сделка на расстоянии вытянутой руки. Жду со дня на день планки до решения правительственной комиссии. GTRK уже поех...

    IM777, самое интересное что про эту самую сделку есть уже реальное подтверждение от главы Росатома и от министра транспорта. ФАС утвердила сделку. Впервые за все эти годы лед тронулся. А рынок гавно.
    Народ как ненормальный мечется из стороны в строну с плечами.
  21. Аватар brumby
    FESCO и Центр развития цифровых платформ провели первую тестовую ж/д перевозку с использованием навигационной пломбы по маршруту Владивосток...

    Makla_News, лучше бы сумму оценки сделали более прозрачной ;)
  22. Аватар brumby
    brumby, развязка близка, сделка на расстоянии вытянутой руки. Жду со дня на день планки до решения правительственной комиссии. GTRK уже поех...

    IM777, а чо, б.., если нет? © Слепаков
  23. Аватар Makla_News
    FESCO и Центр развития цифровых платформ провели первую тестовую ж/д перевозку с использованием навигационной пломбы по маршруту Владивосток - Минск
    FESCO совместно с Центром развития цифровых платформ провели первую тестовую ж/д перевозку с использованием навигационной пломбы на маршруте Владивосток – Минск 

    Устройство установили во ВМТП на контейнер, прибывший из Китая в рамках линейного сервиса Группы.

    Далее он проследовал в составе регулярного поезда FESCO до станции Колядичи в Минске. На всем маршруте следования информация о перевозке и состоянии навигационной пломбы передавалась в информационные системы операторов пломбирования.

    Тестовая перевозка позволила отработать механизм использования навигационных пломб в преддверии второго этапа Соглашения о применении навигационных пломб в странах ЕАЭС, который стартует 31 июля 2026 года.

    FESCO продолжает внедрять цифровые решения, которые делают перевозки более прозрачными

    Источник: t.me/tg_fesco/4439

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар IM777
    IM777, тут уже четвертый год полярная ночь

    brumby, развязка близка, сделка на расстоянии вытянутой руки. Жду со дня на день планки до решения правительственной комиссии. GTRK уже поехала, за ней следующие транспортники.
  25. Аватар brumby
    Ночь перед рассветом всегда темна.

    IM777, тут уже четвертый год полярная ночь

ДВМП - факторы роста и падения акций

  • Компания является бенефициаром перестройки логистических цепочек на Дальний Восток (04.12.2022)
  • Менеджмент компании обозначил, что не собираются платить дивиденды до 2024 года (мажоритарий сидит, платить смысла нет) (10.11.2022)
  • Прибыль компании может упасть, так как последняя прибыль была получена на циклическом пике ставок (04.12.2022)
  • Мажоритарный пакет компании может стать государственным, в этом случае судьба миноритариев становится неопределенной (09.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ДВМП - описание компании

ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) — крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ. Производственные активы Группы включают суда различных типов, собственный диверсифицированный парк подвижного состава, тяговый железнодорожный состав, автотягачи, парк контейнеров и специального оборудования, морские и наземные терминальные комплексы.

В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. В настоящее время группе «Сумма» Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group — 23,8%, TPG — 17,4%, East Capital — 4,9%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: