Число акций ао 2 951 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • FESH
Капит-я 165,2 млрд
Выручка 171,6 млрд
EBITDA 30,7 млрд
Прибыль -2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -71,0
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 5,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ДВМП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ДВМП акции

55.96  +7.53%
Облигации ДВМП Рейтинг акций
  1. Аватар brumby
    IM777, самое интересное что про эту самую сделку есть уже реальное подтверждение от главы Росатома и от министра транспорта. ФАС утвердила с...

    И. М., про ФАС есть только ОДНА новость в Известиях, сама ФАС ничего не подтверждала
  2. Аватар И. М.
    И. М., поэтому ожидаю начала поездки без оглашения правительственной комиссии, она лишь в топку подкинет 💵 в ракету.

    IM777, ну новость то какая-то должна выйти. Про сделку и про ФАС же утечка была. Бумага в вакууме не может выстрелить.
  3. Аватар И. М.
    brumby, развязка близка, сделка на расстоянии вытянутой руки. Жду со дня на день планки до решения правительственной комиссии. GTRK уже поех...

    IM777, самое интересное что про эту самую сделку есть уже реальное подтверждение от главы Росатома и от министра транспорта. ФАС утвердила сделку. Впервые за все эти годы лед тронулся. А рынок гавно.
    Народ как ненормальный мечется из стороны в строну с плечами.
  4. Аватар brumby
    FESCO и Центр развития цифровых платформ провели первую тестовую ж/д перевозку с использованием навигационной пломбы по маршруту Владивосток...

    Makla_News, лучше бы сумму оценки сделали более прозрачной ;)
  5. Аватар brumby
    brumby, развязка близка, сделка на расстоянии вытянутой руки. Жду со дня на день планки до решения правительственной комиссии. GTRK уже поех...

    IM777, а чо, б.., если нет? © Слепаков
  6. Аватар Makla_News
    FESCO и Центр развития цифровых платформ провели первую тестовую ж/д перевозку с использованием навигационной пломбы по маршруту Владивосток - Минск
    FESCO совместно с Центром развития цифровых платформ провели первую тестовую ж/д перевозку с использованием навигационной пломбы на маршруте Владивосток – Минск 

    Устройство установили во ВМТП на контейнер, прибывший из Китая в рамках линейного сервиса Группы.

    Далее он проследовал в составе регулярного поезда FESCO до станции Колядичи в Минске. На всем маршруте следования информация о перевозке и состоянии навигационной пломбы передавалась в информационные системы операторов пломбирования.

    Тестовая перевозка позволила отработать механизм использования навигационных пломб в преддверии второго этапа Соглашения о применении навигационных пломб в странах ЕАЭС, который стартует 31 июля 2026 года.

    FESCO продолжает внедрять цифровые решения, которые делают перевозки более прозрачными

    Источник: t.me/tg_fesco/4439

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар brumby
    Ночь перед рассветом всегда темна.

    IM777, тут уже четвертый год полярная ночь
  8. Аватар И. М.
    Роман Громов, Дык по 75-80 можно было продать, а сейчас, когда до сделки с Дело 2 недели, у компании будет отличный год и цена 57 человек пр...

    Игорь Сабецкий,
    iz.ru/2118970/valentina-averianova/put-skvoz-ldy-kak-transarkticheskii-transportnyi-koridor-meniaet-kartu-globalnoi-logistiki

    Продолжается также реализация проекта Северного морского транзитного коридора на базе совместного с DP World (ОАЭ) предприятия ООО «Международная контейнерная логистика», добавили в министерстве.
    Сейчас ведется подготовка инвестиционного решения, которое позволит перейти к этапу строительства инфраструктуры проекта.

    «Самое время» избавляться от акций ДВМП
  9. Аватар Apostol085
    Надо Моську прицепом брать.
  10. Аватар Apostol085
    Спасибо, что поделились мнением.
  11. Аватар Max
    Чего думаете завтра Моська отскок? или летим дальше?

    Apostol085, летим дальше обязательно, не завтра так позже. Но такие высеры означают лишь диагноз не вылечен с 2022, диарея в самом разгаре.
  12. Аватар Max
    Думаю, завтра будет сообщение совинформбюро об обострении международной обстановке и открытии второго фронта в лице войск РБ вдоль всей границы. Укры, а они и впрямь дураки безбашенные, с удовольствием ринутся провоцировать, ведь Европа будет этому рада и понесётся снова шняга…
  13. Аватар Heinrich von Baur
    Чего думаете завтра Моська отскок? или летим дальше?

    Apostol085, думаю, что ты здесь залётный.
  14. Аватар Apostol085
    Я сначала думал Мы по Немцам и Англичанам ракеты запустили, но в новостях не нашел, может мы их тихо предупредили а рынок услышал ))
  15. Аватар Apostol085
    Чего думаете завтра Моська отскок? или летим дальше?
  16. Аватар Apostol085
    А то чего ждать стартонули бы прям вечерком в космос ))
  17. Аватар Heinrich von Baur
    Apostol085, уверен, что на этой неделе в двмп придет крупный покупатель. Можешь запомнить этот коммент.

    IM777, а зачем?
    Ты всё равно его удалишь
  18. Аватар Apostol085
    Да я только за, а крупный покупатель это не вы?
  19. Аватар Sordan
    а что было в 2024 году когда микс с 350 в мае свалился до 255 к концу августа?
  20. Аватар Apostol085
    Самое ключевое как остынет и когда, а то на 2000 Моська остывать задумает, ну и мы за компанию на 30
  21. Аватар brumby
    План то был?

    Heinrich von Baur, а ведь кто-то поверил одному блогеру, который говорил, что на падение на 74 — ложное движение ;)
  22. Аватар Роман Громов
    Роман Громов, она плановая, сейчас идет противостояние дронов, че толку от такого кол-ва людей? банально не переварить… технологии должны бы...

    IM777, Cогласен. 2-3 человека сидят в окопах. 2-3 их штурмуют. И над ними куча дронов кружат. Но что так валит Моську? Причем крепкие акции. 5% почти уже. 2300 прошли не заметив.
    И не август месяц, вроде как.
  23. Аватар Роман Громов
    это какой то сюр… no comments

    IM777, Реально, либо мобка будет (не верю, но не отрицаю), или кто-то из руководства того.
    Иначе не понятно, на чем падаем ТАК сильно? 2300, давай до свидания
  24. Аватар Роман Громов
    Роман Громов, ммвб, в какой-то степени, на распутье.
    Текущая ситуация с пролонгацией войны означает практически неминуемую мобилизацию и ро...

    Heinrich von Baur,
    Мне кажется, с учетом текущей ликвидности на Фондовом рынке акций, 2500 для Моськи — будет очень и очень не скоро. И не в этом году уже, вероятно.
    С учетом того, как долго мы падаем даже там, где падать, казалось бы не на чем.
    Подозреваю, что обвалы организованы в основном не держателями акций, которые «спасают капиталы», а торговлей роботов с хорошими депозитами с целью выедания хомячков-инвесторов на бирже.
    Придет ли новая волна хомячков на этот рынок в том же количестве после таких вот «рекордов» Моськи — большой вопрос.
    Так что, скорее всего, сжиматься дальше будет рынок акций. А с гипотетической мобилизаций — так точно сейчас новичков тут будет минимальное количество. Ожидая мобилизацию только глупец будет вкладывать деньги а акции. Хотя лично я пока не верю в мобилизацию, но верю в дефицит топлива по РФ на ближайший месяц-два.
    Зато можно Евротранс шортить ))) Они первые на вылет с рынка
  25. Аватар Heinrich von Baur
    кхм-кхм
    smart-lab.ru/forum/FESH/goto_comment_19549183/#comment19549183

    План то был?

ДВМП - факторы роста и падения акций

  • Компания является бенефициаром перестройки логистических цепочек на Дальний Восток (04.12.2022)
  • Менеджмент компании обозначил, что не собираются платить дивиденды до 2024 года (мажоритарий сидит, платить смысла нет) (10.11.2022)
  • Прибыль компании может упасть, так как последняя прибыль была получена на циклическом пике ставок (04.12.2022)
  • Мажоритарный пакет компании может стать государственным, в этом случае судьба миноритариев становится неопределенной (09.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ДВМП - описание компании

ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) — крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ. Производственные активы Группы включают суда различных типов, собственный диверсифицированный парк подвижного состава, тяговый железнодорожный состав, автотягачи, парк контейнеров и специального оборудования, морские и наземные терминальные комплексы.

В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. В настоящее время группе «Сумма» Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group — 23,8%, TPG — 17,4%, East Capital — 4,9%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: