Число акций ао 2 951 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • FESH
Капит-я 160,2 млрд
Выручка 171,6 млрд
EBITDA 30,7 млрд
Прибыль -2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -68,8
P/S 0,9
P/BV 1,1
EV/EBITDA 5,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ДВМП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ДВМП акции

54.27  +4.29%
Облигации ДВМП Рейтинг акций
  1. Аватар brumby
    Бумага буквально держится на фантазиях про 100-120-150 и т.д.

    Heinrich von Baur, наш любимый блогер сегодня написал, что рост на новости по Делу ;)))
    про Алору он не слышал поди ;)
  2. Аватар Heinrich von Baur
    brumby, я по 140 сдам, мне много не надо ✋

    IM777, ты же сдал с убытком, при этом ранее про такой же таргет говорил.

    Это теперь такой вечный уроборос будет, да?

    Что поменялось за одну неделю в инвестиционном кейсе, что ты поворот на 360 градусов осуществил?
  3. Аватар Heinrich von Baur
    Бумага буквально держится на фантазиях про 100-120-150 и т.д.
  4. Аватар IM777
    IM777, 154 и торг тут неуместен

    brumby, я по 140 сдам, мне много не надо ✋
  5. Аватар brumby
    Ну что, начало восхождения к 120₽?

    IM777, 154 и торг тут неуместен
  6. Аватар IM777
    Ну что, начало восхождения к 120₽?
  7. Аватар master1
    Акционеры ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (головная компания группы FESCO) на годовом собрании утвердили решение не выплачивать дивиденды за 2025.
    Акционеры FESCO утвердили решение о невыплате дивидендов за 2025 год

    Акционеры ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (головная компания группы FESCO) на годовом собрании утвердили решение не выплачивать дивиденды за 2025 год, сообщила компания.

    Также акционеры FESCO избрали совет директоров из девяти человек.

    ПАО «ДВМП» последний раз выплачивало дивиденды по итогам 2002 года.

    Чистый убыток FESCO по МСФО в 2025 г. составил 3,2 млрд руб. по сравнению с прибылью 25,4 млрд руб. в 2024 г., чистый убыток по РСБУ — вырос в 12 раз, до 4,2 млрд руб.

    @ifax_go


    max.ru/ifax_go/AZ8DZEYTcdk

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар IM777
    Будет смешно, если на деньги полученные от дивидендов порта направят на покупку 20% НМТП.

    IM777, будет еще смешнее, если FESH купит долю «ДЕЛА» на деньги порта, через переуступку права в «рулетке», да, придется еще взять кредит, ну что ж делать то ….
  9. Аватар Матрёшка
    от Шишкарёва

    СДЕЛКА. ПЕРЕХОД ХОДА
    В ближайшие дни истекает срок, установленный корпоративным договором с Госкорпорацией «Росатом» для выкупа мною их доли

    Мы с командой провели большую и кропотливую работу, рассмотрели различные механизмы финансирования сделки, но вынужден констатировать: макроэкономическая ситуация и рыночная конъюнктура не позволяют сформировать конфигурацию сделки, которая устроила бы все заинтересованные стороны и гарантировала устойчивое будущее Группы компаний «Дело».
    Выкупать пакет не буду.
    Это трудное для меня решение, но я принял его как основатель, как человек, отвечающий за компанию, — исходя из интересов бизнеса с более чем 30-летней историей, бизнеса, в котором сегодня работают тысячи человек.
    Доступный с учетом обстоятельств формат сделки не обеспечивал гарантий стабильной деятельности и развития Группы, а это для меня является безусловным приоритетом.
    Право определять структуру владения Группой переходит к Госкорпорации «Росатом».
    По-прежнему верю в потенциал компании и сохраняю интерес к её дальнейшему развитию. Благодарю команду и партнеров, которые работали над сделкой.
  10. Аватар IM777
    Будет смешно, если на деньги полученные от дивидендов порта направят на покупку 20% НМТП.
  11. Аватар Makla_News
    ДВМП: СД рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год
    ПАО «ДВМП»

    Решения общих собраний участников (акционеров)

    3. О распределении прибыли (в том числе о выплате дивидендов) и убытков Общества по результатам 2025 года.
    Прибыль (убыток) ПАО «ДВМП» по результатам 2025 года не распределять. Дивиденды по размещенным обыкновенным именным акциям ПАО «ДВМП» за 2025 год не выплачивать.

    Источник: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=DbaeCksnukeBLIKtMYZPgw-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Раскрывальщик
    "ДВМП" Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое.

    2.2. Форма (способ) проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заседание совмещенное с заочным голосованием....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Вася Баффет
    Ну что все готовы? Скоро поедем с ветерком.

    IM777, ага, как на санках с горки в детстве! 🤣
  14. Аватар Роман Громов
    Роман Громов, человек, к которому ты обращаешься сидит в проекте «феско» ещё с 23 года.
    Про веру ты ему можешь не говорить, он принципиально...

    Heinrich von Baur, Спасибо. Буду знать.
  15. Аватар Heinrich von Baur
    И. М., Новость из разряда «бла-бла-бла»
    Почитал. 2030 — 2035 год. Значит по факту — минимум 2040 — 2045 ))
    И это при условии, что НАТО не ...

    Роман Громов, человек, к которому ты обращаешься сидит в проекте «феско» ещё с 23 года.
    Про веру ты ему можешь не говорить, он принципиально не отличает её от знания.
  16. Аватар Роман Громов
    IM777, самое интересное что про эту самую сделку есть уже реальное подтверждение от главы Росатома и от министра транспорта. ФАС утвердила с...

    И. М., Может, потому что никто уже не верит в эти все сказки и обещания со стороны правительства и около правительственного «Росатома».
    А DPW все никак не спешит вкладываться и подтверждать «договоренности» и «обещания», которые ему приписывают данные господа
    Их заявления послушать, так бензин в Московской области можно на любой заправке достать, дефицита нет, это все враги Отечества придумали. А в реальности заправить машину сейчас — целый поисковый квест и стояние в пробках по нескольку часов.
  17. Аватар Роман Громов
    Игорь Сабецкий,
    iz.ru/2118970/valentina-averianova/put-skvoz-ldy-kak-transarkticheskii-transportnyi-koridor-meniaet-kartu-globalnoi-logisti...

    И. М., Новость из разряда «бла-бла-бла»
    Почитал. 2030 — 2035 год. Значит по факту — минимум 2040 — 2045 ))
    И это при условии, что НАТО не втянется в войну против РФ. Как говорят российские дипломаты, политики и прочие занимающие посты персонажи, как раз к 2030 году.
    «которое позволит перейти к этапу строительства инфраструктуры проекта»

    Ну то есть пока из этого ничего нет кроме презенташек.
    А деньги уже лишние появились у РФ? Чтобы что-то строить на территории Заполярья с дикой ценой логистики?
    Лет 10 минимум последние слышу про «Северной морской путь», да воз и ныне там, как в басне Крылова.
    Интересно, почему?
    Может, это традиция такая, каждые 10 лет придумывать мега проекты и кормить население сказками об их успешной реализации «совсем скоро».
    Как всякие «нанотехнологии», и инфраструктурные проекты в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Как вот сейчас собираются тоннель на Аляску прокладывать. И кого интересует тот факт, что до российской Чукотки добраться можно только по воздуху или морем. Но зато как звучит — свяжем 2 материка транспотным корридором. Все это из той же серии нанчной фантастики

    "
    «Самое время» избавляться от акций ДВМП"
    ну не только ФЕСКи, а российских акций в принципе.
    Хотя некоторым доставляет особое удовольствие покупать дно и бонусом получать второе/третье/четвертое… в подарок
    За счет таких энтузиастов Моська пока жива.

    А апреле месяце вы тут горы золотые рисовали по поводу выкупа за 120+ или сколько там (могу посмотреть в переписке, но лень). А на вопрос, на чем основан такой оптимизм, абсолютно снобистски сказали про якобы нехватку времени всем объяснять.
    Потому и было очень интересно ваше мнение послушать спустя апрель, на счет того, как акции в итоге пошли в другую сторону (справедливой цены этого пузыря)
    Правда я лично удивлен, что это случилось только сейчас, а не в апреле еще. Сильна у нашего народа вера во всякие сказочные обещания

  18. Аватар Makla_News
    FESCO: импорт из Китая в Россию вырос на 27% в 1кв, сухопутные маршруты заняли 48% экспорта
    Китай остается главным драйвером торговли 🇨🇳

    На крупнейшей отраслевой выставкеTransport Logistic China заместитель гендиректора по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов рассказал о тенденциях в контейнерной логистике между нашими странами:

    📊 Импорт из Китая в Россию только за I кв. этого года вырос на 27%. Ключевое — автомобильные грузы и бытовая техника.

    🚙 До 90% объема отправок автозапчастей и машинокомплектов приходятся на провинции Аньхой и Цзилинь — основных центров автопрома КНР.

    🚂 Сухопутные маршруты все более популярны: в 2026 году уже 48% экспортных грузов из России в Китай следуют именно ж/д маршрутами.

    Чтобы поддержать растущий спрос расширяем присутствие в Китае: открыли 14-й офис — в Чэнду, одном из ключевых центров развития сухопутной логистики.

    Источник: t.me/tg_fesco/4449

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар brumby
    если оценка хорошая, как мы мечтаем, почему (около)арабы с рынка не гребут?
  20. Аватар brumby
    сегодня ожидаем: ГОСА по дивидендам за 2025 год

    см. календарь по акциям

    Амиран, чего там ждать? рекомендация СД — не выплачивать
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ГОСА по дивидендам за 2025 год

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Олег Кузьмичев
    Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
    Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная часть импортных товаров идет через контейнеры также через них.

    Прошлый пост был за 4 месяца 2026 год тут — smart-lab.ru/mobile/topic/1305592/

    Смотрим на май — рекордные ежемесячные отгрузки за все время (столько никогда не грузили). И это не фоне атак на порты и проблем в Усть-Луге

    Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики


    В нефтепродуктах снижение (из-за атак на НПЗ). Скоро возможно пора делать график — импорт нефтепродуктов?

    Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики

    Суммарно все равно рекорд и выше чем год назад — второй квартал не может быть плохим у портов/нефтяников

    Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики


    Основное снижение — Усть-Луга, хотя в мае видно восстановление

    Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики


    Козьмино (восточный порт Транснефти с нефтью для Китая сорта ESPO — на максимумах)

    Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики

    Активы НМТП:

    Приморск хорошо отгружает



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    Погрузка на экспорт по сети РЖД в направлении морских портов в мае 2026 года выросла на 7,4% г/г до 28 млн т, за 5 мес рост 3,5% г/г до 135,3 млн т
    Погрузка на экспорт в направлении морских портов выросла на 7,4% в мае
     
    Всего в мае по сети РЖД в адрес морских торговых портов отправили 28 млн тонн экспортных грузов. Это на 7,4% больше, чем за аналогичный период 2025 года.
     
    В том числе перевезли: 
    ➡️на Дальний Восток — 10,9 млн тонн (+15,4%)
    ↖️на Северо-Запад — 9 млн тонн (-18,5%)
    ⬇️на Юг — 8,1 млн тонн (+45,4%)
     
    Драйверами роста стали: 
    ◽️ каменный уголь (15,4 млн тонн, +18,4%)
    ◽️ руда железная (1,1 млн тонн, +40,6%)
    ◽️ чёрные металлы (1,1 млн тонн, +8,1%)
    ◽️ зерно (1,1 млн тонн, рост в 2,6 раза)

    За 5 месяцев 2026 года в направлении морских терминалов отправили 135,3 млн тонн (+3,5% к показателю января-мая 2025 года).

    t.me/telerzd

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар brumby
    И. М., пружина сжалась … 🙄

    IM777, как и булки ;)
  25. Аватар brumby
    IM777, самое интересное что про эту самую сделку есть уже реальное подтверждение от главы Росатома и от министра транспорта. ФАС утвердила с...

    И. М., про ФАС есть только ОДНА новость в Известиях, сама ФАС ничего не подтверждала

ДВМП - факторы роста и падения акций

  • Компания является бенефициаром перестройки логистических цепочек на Дальний Восток (04.12.2022)
  • Менеджмент компании обозначил, что не собираются платить дивиденды до 2024 года (мажоритарий сидит, платить смысла нет) (10.11.2022)
  • Прибыль компании может упасть, так как последняя прибыль была получена на циклическом пике ставок (04.12.2022)
  • Мажоритарный пакет компании может стать государственным, в этом случае судьба миноритариев становится неопределенной (09.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ДВМП - описание компании

ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) — крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ. Производственные активы Группы включают суда различных типов, собственный диверсифицированный парк подвижного состава, тяговый железнодорожный состав, автотягачи, парк контейнеров и специального оборудования, морские и наземные терминальные комплексы.

В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. В настоящее время группе «Сумма» Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group — 23,8%, TPG — 17,4%, East Capital — 4,9%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: