| Число акций ао | 2 113 460 млн |
| Номинал ао | 0.5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 95,9 млрд |
| Выручка | 1 834,0 млрд |
| EBITDA | 668,2 млрд |
| Прибыль | 141,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 0,7 |
| P/S | 0,1 |
| P/BV | 0,1 |
| EV/EBITDA | 0,9 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Россети (ФСК) Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

1) Ситуация с бензином настораживает. Вызван ли дефицит паникой и желанием людей сделать запасы в канистры — узнаем буквально через неделю. Если дефицит будет расти, то это проинфляционный фактор, поэтому вполне логично, что льют облигации и акции. Потенциал снижения ставки становится ниже и до конца СВО ставку ниже 10% мы вряд ли увидим.
2) На рынке акций, видимо, продолжаются продажи разблокированных активов нерезидентов. Скорее всего, отзыв лицензии Алор+ с этим как-то связан (учитывая отскок рынка на этой новости😁). Позитивных факторов для рынка акций больше не стало, цены на нефть сдулись, а рубль остается крепким, что для экспортеров плохо.
3) Фундментал в пользу ослабления рубля сохраняется, но ставка RUSFAR CNY остается ниже 1%, т.е. дефицита юаней пока не наблюдается.
4) Что касается геополитики, то вероятность какого-то обострения высокая, но что именно будет и когда — сложно сказать. Не раз писал, что рынок льют по сценарию похожему на конец 2021 года. Кто-то переживает за ядерку, но пока рановато, еще есть куда обострять конфликт и без нее.
Молодцы ещё несколько процентов и можно по принудиловке по средней за пол года уйти с биржи :)
Акционеры Россетей одобрили допэмиссию по закрытой подписке в пользу Росимущества в размере 902,95 млрд акций (902 955 975 944) для приобретения ряда новых активов. Цена размещения будет определена советов директоров отдельно, отмечалось в документе.
Акции могут быть оплачены как в денежной форме, так и неденежными средствами, а также сетевым имуществом.
www.interfax.ru/business/
-=КОТ=-, с 2007 квартиры начал покупать, так что 2008 было без меня, сочувствую всем закалённым, а вот в 2019-2020 после третьего банкротств...
Работяга, с 2011 года сидишь?
Рост с начала 2026 года: 0,7% (данные предправления «Системного оператора» Фёдора Опадчего).
Замедление динамики:
– I квартал 2026 г.: +2,1%.
– Середина апреля: +1,5%.
– Конец мая: +1,0%.
– Начало июня: +0,9%.
– На момент заявления (24 июня): +0,7%.
Потребление в 2025 году: 1,161 трлн кВт·ч (–1,1% к 2024 году).