Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 95,9 млрд
Выручка 1 834,0 млрд
EBITDA 668,2 млрд
Прибыль 141,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети (ФСК) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети (ФСК) акции

0.04536  -1.39%
Облигации ФСК ЕЭС Рейтинг акций
  1. Аватар Виктор Озорнин
    И генеральный директор и курирующий вице-премьер уверяют в начале выплат через 1-2 года. Если это так, то даже самая лайтовая схема по выплате 25% от прибыли дает дивидендную доходность 40% через 2 года, с учетом утвержденной индексации тарифов
  2. Аватар Виктор Озорнин
    По итогам годового собрания акционеров «Россетей» 26 июня 2026 года все заявления спикеров о будущем дивидендов сводятся к единому мнению: выплаты вернутся, но не раньше, чем через 1–2 года, так как сейчас все средства направляются на инвестиции. Вот дословные цитаты: Андрей Рюмин (генеральный директор): · О сроках возврата: «Мы как менеджмент надеемся, что в ближайшее время — может быть, через год, через два действительно будут приняты решения уже о выплате дивидендов». · О росте акций: «Если бы мы платили дивиденды, то компания, конечно, стоила бы кратно больше. И я уверен, что когда эта практика — а она точно начнется — то компания и котировки, конечно, вырастут». · О причинах паузы: «Уже несколько лет мы не выплачиваем дивиденды в силу того, что для реализации инвестиционной программы необходимы инвестиционные ресурсы». Александр Новак (глава совета директоров): · Об уверенности в будущем: «Мы уверены, что в будущем будут выплачиваться дивиденды. Сейчас необходимо вкладывать в развитие инфраструктуры».
  3. Аватар TAUREN
    📊 Кратко по текущей ситуации

    1) Ситуация с бензином настораживает. Вызван ли дефицит паникой и желанием людей сделать запасы в канистры — узнаем буквально через неделю. Если дефицит будет расти, то это проинфляционный фактор, поэтому вполне логично, что льют облигации и акции. Потенциал снижения ставки становится ниже и до конца СВО ставку ниже 10% мы вряд ли увидим.

    2) На рынке акций, видимо, продолжаются продажи разблокированных активов нерезидентов. Скорее всего, отзыв лицензии Алор+ с этим как-то связан (учитывая отскок рынка на этой новости😁). Позитивных факторов для рынка акций больше не стало, цены на нефть сдулись, а рубль остается крепким, что для экспортеров плохо.

    3) Фундментал в пользу ослабления рубля сохраняется, но ставка RUSFAR CNY остается ниже 1%, т.е. дефицита юаней пока не наблюдается.

    4) Что касается геополитики, то вероятность какого-то обострения высокая, но что именно будет и когда — сложно сказать. Не раз писал, что рынок льют по сценарию похожему на конец 2021 года. Кто-то переживает за ядерку, но пока рановато, еще есть куда обострять конфликт и без нее.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Принятие решения о размещении ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Орган управления эмитента, принявший решение о размещении ценных бумаг: Общее собрание акционеров эмитента;
    2.2. Вид общего собрания (годовое (очередное), внеочередное) в случае, если органом управления эмитента, принявшим решение о размещении ценных бумаг, является общее собрание участников (акционеров) эмитента, а также форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): годовое заседание, голосование на котором совмещается с заочным голосованием; заседание проводится с возможностью дистанционного участия в нем без определения места проведения заседания и возможности присутствия в этом месте....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним:
    - акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-65018-D, дата государственной регистрации 10....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое
    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заседание, голосование на котором совмещается с заочным голосованием; заседание проводится с возможностью дистанционного участия в нем без определения места проведения заседания и возможности присутствия в этом месте
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Артем Холодков
    Молодцы ещё несколько процентов и можно по принудиловке по средней за пол года уйти с биржи :)

    Работяга, какие несколько процентов? нужно 95%
  8. Аватар Работяга
    Молодцы ещё несколько процентов и можно по принудиловке по средней за пол года уйти с биржи :)
  9. Аватар Nordstream
    Глава Россетей: Планируем получить выручку по итогам 2026 года в размере более 2 трлн руб, по прибыли тажке рассчитываем на рост
    Глава Россетей Андрей Рюмин: Планируем получить выручку по итогам 2026 года в размере более 2 трлн руб, по прибыли тажке рассчитываем на рост. Пока рано говорить о чём-то конкретно.

    tass.ru/ekonomika/27859971

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nordstream
    Доля государства в "Россети" после завершения допэмиссии увеличилась с 75% до 77% — глава компании Рюмин
    Доля государства в «Россети» после завершения допэмиссии увеличилась с 75% до 77% — глава компании Рюмин.

    Процесс шел с 2023 года. Допэмиссия была закрыта на 185 млрд акций ориентировочной стоимостью 93 млрд рублей. В рамках этой допэмиссии «Россети» получили распределительные сети в Новосибирске, магистральные сети в Новосибирской области.

    tass.ru/ekonomika/27859479

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар master1
    "Россети" не будут платить дивиденды за 2025 год.
    «Россети» не будут платить дивиденды за 2025 год

    Акционеры ПАО «Федеральная сетевая компания — Россети» на годовом собрании в пятницу согласовали невыплату дивидендов за 2025 год (трансляция собрания велась на сайте компании).

    При прибыли в размере около 100,25 млрд руб. на инвестиции и развитие компания направит 95 млрд 302 млн 902 тыс. руб., в резервный фонд — 4,95 млрд руб.

    Последний раз «Россети» выплачивали дивиденды в 2021 г. по итогам 2020 г., их размер был равен 20,5 млрд руб. (51% чистой прибыли по РСБУ). В 2023 г. президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать ряд мер для поддержки «Россетей». В частности, речь шла о том, чтобы «предусмотреть отказ» от выплаты дивидендов по итогам 2022-2026 гг.

    В апреле 2026 г. Минэкономразвития предложило рассмотреть покрытие дефицита финансирования сетевых проектов за счет прибыли «Россетей», которая могла бы пойти на дивиденды.

    @ifax_go


    max.ru/ifax_go/AZ8DBI6lFNU

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Акционеры Россетей одобрили допэмиссию по закрытой подписке в пользу Росимущества в размере 902,95 млрд акций для приобретения ряда новых активов — Интерфакс

    Акционеры Россетей одобрили допэмиссию по закрытой подписке в пользу Росимущества в размере 902,95 млрд акций (902 955 975 944) для приобретения ряда новых активов. Цена размещения будет определена советов директоров отдельно, отмечалось в документе.

    Акции могут быть оплачены как в денежной форме, так и неденежными средствами, а также сетевым имуществом.

    www.interfax.ru/business/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Менеджмент Россетей надеется на возврат к выплате дивидендов, возможно, через год-два — глава компании Андрей Рюмин
    Менеджмент Россетей надеется на возврат к выплате дивидендов, возможно, через год-два — глава компании Андрей Рюмин.

    www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Nordstream
    Гендиректор Россетей: На ближайшие годы не рассматриваем снижение инвестпрограммы
    Гендиректор Россетей Андрей Рюмин:
    • На ближайшие годы не рассматриваем снижение инвестпрограммы
    • Котировки Россетей вырастут после начала выплаты дивидендов.

    tass.ru/ekonomika/27859391
    tass.ru/ekonomika/27859415

    Вице-премьер Александр Новак уверен, что «Россети» в будущем будут выплачивать дивиденды.

    tass.ru/ekonomika/27859405

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ГОСА в повестке допэмиссия

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Работяга
    Какой ник, где? пол «мужской» по паспорту, фамилию не менял, характер нордический, программист, в ФСК получал дивиденды за 19 20 года, Мамки не было в портфеле, так как были все её дивидендные детёныши, после объединения отказались от дивидендов, Россети+ФСК продал.
    Несколько лет смотрю со стороны как ФСК, Русгидро, Магнит, Металлисты, Газпром без дивидендов тонут, среди падающих копошусь, ищу приключения и новые впечатления.
  17. Аватар Toptygin11
    -=КОТ=-, с 2007 квартиры начал покупать, так что 2008 было без меня, сочувствую всем закалённым, а вот в 2019-2020 после третьего банкротств...

    Работяга, раньше то какой ник был?
  18. Аватар Работяга
    Работяга, с 2011 года сидишь?

    -=КОТ=-, с 2007 квартиры начал покупать, так что 2008 было без меня, сочувствую всем закалённым, а вот в 2019-2020 после третьего банкротства банка и получения через АСВ 1 400 000 начал снимать банковские вклады и вкладывать в акции ЭлектроСетей, ЭлектроСнабжения, Удобрения, Еды. Мне второклассник по полмиллина покупал Фосагро покуда папка был на работе. Раздали ноутбуки в Кроронавирус снял все вклады, купил третью квартиру, закупился на низах, с тех пор лежу на диване, докупаю для диверсификации всякую падающую ерунду. Не могу покупать то что отросло в десять раз дороже, ищу техдефолтников всякий мусор.
  19. Аватар Работяга
    Недивидендных нету в портфеле, донепреличия дешёвые, прибыль есть, перспективы есть, а цена постоянно падает, посижу здесь с Вами, порыбачу несколько зарплат. Ещё тазиков наставил на каждый рубль падения по Газпрому, РусАгро, ОВК. Пару лет потерплю в без дивидендных. Это же не Руснефть, Мечелы, Яндекс, Озоны, СпбБиржи :)
  20. Аватар -=КОТ=-
    Это ж сколько тут народу полегло, и я такой со средней 0,4764 буду получать один рубль дивидендами на этот один процент и буду жить.

    Работяга, с 2011 года сидишь?
  21. Аватар Юрий
    Это ж сколько тут народу полегло, и я такой со средней 0,4764 буду получать один рубль дивидендами на этот один процент и буду жить.

    Работяга, второе дно в подарок, а там и третье, пятое, десятое
  22. Аватар Работяга
    Это ж сколько тут народу полегло, и я такой со средней 0,4764 буду получать один рубль дивидендами на этот один процент и буду жить.
  23. Аватар Работяга
    Не платят, размывают, в планах полный уход с биржи, надо купить чтобы было, а то дивидендные сети есть, а мамки после отказа от дивидендов давно нету.
  24. Аватар Makla_News
    Энергопотребление в РФ с начала года выросло на 0,7% – Предправления "Системного оператора" Федор Опадчий
    Главное:

    • Рост с начала 2026 года: 0,7% (данные предправления «Системного оператора» Фёдора Опадчего).

    • Замедление динамики:
      – I квартал 2026 г.: +2,1%.
      – Середина апреля: +1,5%.
      – Конец мая: +1,0%.
      – Начало июня: +0,9%.
      – На момент заявления (24 июня): +0,7%.

    • Потребление в 2025 году: 1,161 трлн кВт·ч (–1,1% к 2024 году).


    Источник: www.interfax.ru/business/1098054

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Жан Ли
    понятно, что пойдёт на 0,03. это даже не обсуждается. вопрос только пойдёт ли на 0,02

    Витя, лишь бы помагедонить, панику разогнать… Не оттуда, случайно?

Россети (ФСК) - факторы роста и падения акций

  • По мультипликаторам - очень дешевая компания (P/E за 25г. 1,0) (13.05.2026)
  • Прибыль ежегодно будет расти и рано или поздно акции компании начнут покупать (13.05.2026)
  • Капекс растет, а Payout ratio за 27г. прогнозируют всего 7,7% (13.05.2026)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина, есть вероятность что заплатят за 27г. (13.05.2026)
  • Инвестпрограмма ежегодно обновляется в сторону роста, непонятно когда это закончится (13.05.2026)
  • Компания выполняет социальную функцию - не понимаю зачем ей вообще платить дивиденды (13.05.2026)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку, но увеличивают амортизацию и часто списываются в конце года, что снижает прибыль (13.05.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети (ФСК) - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: