Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 219,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.104₽  +0.87%
  1. Аватар khornickjaadle
    Ремора, Мало ли, все варианты просчитываю.
  2. Аватар Александр Е
    2.2.6. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
    1. Определить, что размер задолженности, подлежащей урегулированию по соглашению о
    погашении задолженности ПАО «Кубаньэнерго» за услуги по передаче электрической энергии
    между ПАО «ФСК ЕЭС» и ПАО «Кубаньэнерго», являющемуся сделкой, в совершении которой
    имеется заинтересованность, составляет 1 957 869 991 (Один миллиард девятьсот пятьдесят семь
    миллионов восемьсот шестьдесят девять тысяч девятьсот девяносто один) рубль 84 копейки
    ...
    За пользование денежными средствами ПАО «Кубаньэнерго» обязуется уплатить ПАО «ФСК
    ЕЭС» проценты, начисляемые на сумму Долга. Процентная ставка устанавливается в размере 9%
    годовых,
    --
    Наглядный пример того, что прибыль есть, а живых денег от некоторых заказчиков нет и не будет, а вместо них очередная реструктуризация долга под 9%. Хорошо ещё, что на рынке ФСК может пока занять дешевле.
  3. Аватар Ремора
    khornickjaadle, кто-то будет продавать 10% доходность за 5 месяцев?… :)
    мы видим хорошую доходность, растущую прибыль и смешную цену.
    =========================
    при этом дивдоходность уже сейчас выше банковских депозитов.
    а амеровские индексы и нефть на прибыль по акциям ФСК никак не влияют.
  4. Аватар khornickjaadle
    Ремора, Через убыток может получиться больше прибыли, всё относительно…
  5. Аватар khornickjaadle
    Ремора, Никто не знает, где дно, а где хай. Если дно — может быть ещё дно, а  если хай, то  может  быть ещё  перехай.
  6. Аватар Ремора
    khornickjaadle, одно дело открывать не обеспеченную позицию от Хаев… :) другое продавать дно…
    ==============
    о выживании речи не идет, но не вижу смысла загонять счет в убыток…
  7. Аватар khornickjaadle
    Ремора,  Да я тоже шортил от 90 помнится, в последний раз аж от 263, но выжил…
  8. Аватар Ремора
    khornickjaadle, многие шортили Сбербанк по 135р.…
    вечная память медведям-хероям…
  9. Аватар khornickjaadle
    Александр Е, Я шортить буду, бумагу дают в шорт, затем переворот и вверх. Вообще, по ФСК это может стать супертрейдом года.

    khornickjaadle, будь мужиком… плечо побольше… мужик сказал, сделал… чо, попусту воздух гонять…

    vvs1941, Плечи необязательно. Риск — менеджмент рулит.
  10. Аватар Ремора
    akledirs, на балансе ФСК 1,07% собственных акций… :) 18,7% акций ИРАО (более 70 млрд.р. по текущим ценам).
    --------------------------
  11. Аватар Александр Е
    Я вот понять не могу, чего руководство buyback не проводит при такой недооценке по активам, да и по прибыли? Или они там чего-то темнят, рисуя вкусные цифры?

    akledirs, нету свободных денег на выкуп. Занимать приходится. В прибылях вкусно, в балансе нет.
  12. Аватар akledirs
    Я вот понять не могу, чего руководство buyback не проводит при такой недооценке по активам, да и по прибыли? Или они там чего-то темнят, рисуя вкусные цифры?
  13. Аватар vvs1941
    продавят, хады… продавят…

    vvs1941, Сегодня вслед за америкой весь наш рынок продавят, как в понедельник. Надо было вчера шорты открывать :(

    sergiusuz, не серг, я не игрок в шорты… прынцып… и вышел из того возраста…
  14. Аватар sergiusuz
    продавят, хады… продавят…

    vvs1941, Сегодня вслед за америкой весь наш рынок продавят, как в понедельник. Надо было вчера шорты открывать :(
  15. Аватар Ремора
    Eduard Sh, скупят облиги с большим процентом и выпустят новые под меньший %… :) все логично.
  16. Аватар vvs1941
    продавят, хады… продавят…
  17. Аватар Александр Е
    Облигации ФСК

    Интересное решение, подстраховались — общий выпуск на 200 млрд. руб. Срок — 35 лет. Мощно планируют.
    https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=u6hxoL1wv0m-Cls9zex6MGA-B-B

    Eduard Sh, очевидно сложности со свободным денежным потоком продолжаются.
  18. Аватар Eduard Sh
    Облигации ФСК

    Интересное решение, подстраховались — общий выпуск на 200 млрд. руб. Срок — 35 лет. Мощно планируют.
    https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=u6hxoL1wv0m-Cls9zex6MGA-B-B
  19. Аватар vvs1941
    Александр Е, Я шортить буду, бумагу дают в шорт, затем переворот и вверх. Вообще, по ФСК это может стать супертрейдом года.

    khornickjaadle, будь мужиком… плечо побольше… мужик сказал, сделал… чо, попусту воздух гонять…
  20. Аватар ОчПассивный инвестор
    Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило кредитные рейтинги ПАО «Россети» и оператора сети передачи электроэнергии ПАО «ФСК ЕЭС» на уровне «ВВ+», говорится в сообщении агентства. Прогнозы по рейтингам этих компаний “позитивные".

    Краткосрочный рейтинг «Россетей» подтвержден на уровне «В».

    Рейтинговое агентство считает, что «Россети» обладают достаточной независимостью и финансовыми ресурсами, а также могут получать государственную поддержку. Подтверждение рейтингов «Россетей» и ее «дочки» «ФСК ЕЭС» обусловлено хорошими показателями кредитоспособности компаний.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/s-p-podtverdilo-kreditnye-reiytingi-rosseteiy-i-o-fsk-ees-na-urovne-vvplus-20180208-190145/
  21. Аватар khornickjaadle
    Александр Е, Я шортить буду, бумагу дают в шорт, затем переворот и вверх. Вообще, по ФСК это может стать супертрейдом года.
  22. Аватар сергей

    Ремора, номинал привязан обычно к давно устаревшей стоимости чистых активов компании. В балансе «Звезды» недвижимые активы, например, в 200 раз занижены;)

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0#comment8164276

    сергей, ну понятно, значит они с советским времен не переоценивали здания.

    Григорий, вообще-то в ПАО обычно переоценку активов каждые 3 года делать должны… «Звезда» продала недавно небольшой кусок земли в 517 раз дороже баланса, здание в 57 раз дороже баланса и все это в отчетности указано на стр 57… Там рост неизбежен, к тому же в прибыль чистую вышла и дивиденды будут скорее всего за год уже.

    сергей, вот сами пишете, что ваша звезда мутит с отчётностью. Операционные убытки покрывает такими махинациями. Насколько это вообще законно? Балансовую стоимость видимо занижают, чтобы налог на имущество не платить? А когда здания и куски земли кончатся, в чем будет заключаться бизнес?

    Александр Е, прибыль уже есть чистая в «Звезде» и думаю дивиденды будут за 2017 год. А стоимость недвижимых активов в балансе приведут в соответствие с кадастровой стоимостью и реальными сделками в любой момент — проведут переоценку активов и котировки мигом вырастут раз в 10-20;) Почему до сих пор этого не делали, точно не знаю, может акции скупали (у работников в том числе, на проходной завода объявление висело), а может таким способом пытались выклянчить побольше субсидий от государства и предоплат от покупателей… В любом случае ситуация изменилась и сейчас наблюдается пиаракция гендира и компании всей плюс новый проект с Пумпянским;)
  23. Аватар Александр Е

    Ремора, номинал привязан обычно к давно устаревшей стоимости чистых активов компании. В балансе «Звезды» недвижимые активы, например, в 200 раз занижены;)

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0#comment8164276

    сергей, ну понятно, значит они с советским времен не переоценивали здания.

    Григорий, вообще-то в ПАО обычно переоценку активов каждые 3 года делать должны… «Звезда» продала недавно небольшой кусок земли в 517 раз дороже баланса, здание в 57 раз дороже баланса и все это в отчетности указано на стр 57… Там рост неизбежен, к тому же в прибыль чистую вышла и дивиденды будут скорее всего за год уже.

    сергей, вот сами пишете, что ваша звезда мутит с отчётностью. Операционные убытки покрывает такими махинациями. Насколько это вообще законно? Балансовую стоимость видимо занижают, чтобы налог на имущество не платить? А когда здания и куски земли кончатся, в чем будет заключаться бизнес?
  24. Аватар Александр Е
    Проанализировал ТА по ФСК ЕЭС и понял, что возможен грандиозный движ по бумаге. За последние полгода волатильность почти сошла на нет. Подтверждением этому служит тот факт, что машки (SMA) с параметрами 3,5,8,13,21,34,55,89 сошлись на недельной свечке от 15 января 2018 года. Примерный ход событий (прогноз) — небольшой пролив вниз до 13-14 коп., и затем рост до 26 копеек и выше, либо сразу на 26 копеек. P.S. Прогноз не является рекомендацией к открытию позиций по бумаге, каждый думает своей головой.

    khornickjaadle, я за пролив, на 13 коп можно ещё денег на счёт закинуть и докупиться перед ростом на 20.
  25. Аватар Ремора
    Jaroslav73, Муров уже всем объявил — дивы не ниже чем за 2016г… :)
    а до утверждения див еще годовые отчеты за 2017г. и утверждение дивполитики…

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: