Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 263,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12482₽  +3.67%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Ремора
    8 февраля 2018 Совет директоров «ФСК ЕЭС» рассмотрит вопрос об организационной структуре исполнительного аппарата компании.
  2. Аватар Активный Инвестор
  3. Аватар Манул Кот
    Гидрач, на север фигачь!

    * * *
    Эй, Гидрач,
    На север фигачь!
    ФСК прихвати —
    Веселей идти..
    (2012)

  4. Аватар Александр Е

    Ремора, бросай уже ты фску пиарить, привет со «Звезды», ты переживал за нас. Сегодня вышла инфа про выручку и прибыль на ближайшие годы:

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0#comment8159986


    сергей, а что там про прибыль на ближайшие годы сказано?

    Александр Е, все будет ок сказано. А на какие средства «Звезда» иначе расширяться собирается;) Хотя я вот полагаю, что ее скорее Ростех саму купит или ОДК с ОСК или Роснефтью вот…

    сергей, увиливаете от ответа. С 2% чистой прибыли ваша звезда неинтересна при любой сумме выручки. Не всем достаточно «всё будет ок» :)
  5. Аватар сергей

    Ремора, бросай уже ты фску пиарить, привет со «Звезды», ты переживал за нас. Сегодня вышла инфа про выручку и прибыль на ближайшие годы:

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0#comment8159986


    сергей, а что там про прибыль на ближайшие годы сказано?

    Александр Е, все будет ок сказано. А на какие средства «Звезда» иначе расширяться собирается;) Хотя я вот полагаю, что ее скорее Ростех саму купит или ОДК с ОСК или Роснефтью вот…
  6. Аватар Александр Е

    Ремора, бросай уже ты фску пиарить, привет со «Звезды», ты переживал за нас. Сегодня вышла инфа про выручку и прибыль на ближайшие годы:

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0#comment8159986


    сергей, а что там про прибыль на ближайшие годы сказано?
  7. Аватар сергей

    Ремора, бросай уже ты фску пиарить, привет со «Звезды», ты переживал за нас. Сегодня вышла инфа про выручку и прибыль на ближайшие годы:

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0#comment8159986

  8. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    От Лонга!, график отражает исторически какая была цена в определенный промежуток времени… а доходность мы получаем покупая недооценку или продавая ее.
    пипсоловы получают доходность от движения цены внутри дня, но могут получить и убыток. спекуляции не всегда дают +, может быть и наоборот.
    =============
    покупая же недооценку в разы ты точно знаешь реальную цену и выплачиваемую доходность.
    до выплаты дивидендов в ФСК осталось 5 месяцев, доходность от 10% по прикидкам.

    Ремора, нельзя покупать недооценку, не глядя на график
    результаты такой деятельности могут очень ухудшить настроение
    можно тоже получить минус, даже с учётом дивидендов
  9. Аватар chitaupishu
    Скажем так, я не думал, что цена провалится почти к уровням, которые были перед вторым (с декабря) выступлением Мурова на одну и ту же тему, но поза увеличена теперь в два раза на уровне 0.169 на споте, средняя на споте теперь 0.1675. Если говорить о белых свечах, уходящих в космос, то это не требуется, просто я уповаю на див. доходность выше, чем по корпам, поэтому по-тихонку буду продолжать сливать заросшие среднесрочные бонды голубых фишек в пользу ФСКи, правда, по классике оставлю адекватный процент бондов. Ремора говорит правильные вещи, если мы о позитивных новостях, конечно, но главное, что нужно понимать, это что ставка ЦБ 23 марта скорее всего будет уже 7%, а к концу года 6-6.5, в 2019 она будет уже 6%. Профицит ликвидности стремительно нарастает. Со счетов ФНБ снова проведут в этом году манипуляцию с переводом валюты на счета ЦБ (так же сделали с Резервным фондом, баксы никому никуда не продали, просто напечатали рублей, это QE наше, ЗВР сохраняются и даже растут с 2015 года, при том стремительно), а ЦБ печатнет денег на 1.1 трлн руб. Сейчас в ЦБ 3.5+ трлн руб. на депозитах, конечно, усреднение и все дела, но все же, а в КОБРах ещё 0.5+ трлн руб. Чем выше будет профицит, тем быстрее будут загоняться на хаи бонды первого эшелона и тем более станут выгодны дивидендные акции, особенно компаний, чья деятельность сопряжена с тарификацией и социальной стороной. Так что посмотрите в целом на рынок акций не со стороны недооцененности относительно ЕМ и другой фигни, а смотрите на тему того, кто сможет нормально себя показывать в условиях падения потреб спроса, чьи товары и услуги все равно останутся востребованными, и кто сможет обеспечить адекватную див политику, которая внутри страны будет востребована больше, чем облигации того же первого эшелона. А вся фундаментальная недооцененность будет приятным бонусом)
  10. Аватар Толик
    От Лонга!, можно применить сравнительный анализ… :)
    прибыль\капитализация.
    цена на момент создания АО (номинал)/цена с прибылью за 15 лет работы.
    доходность\стоимость
    ЧА\стоимость
    ===================
    графики не отражают показатели реальной деятельности АО. так же как я ранее говорил есть рост Чистой прибыли на 1 акцию
    МСФО в 2015г. = 3,6к на акцию, 2016г. = 5,4к., 2017г.(прогнозируемый) = 6,2к.
    и добавляйте сюда стоимость 19% пакета ИРАО на балансе = 6к. в каждой акции.

    при сложении этих составляющих (без реальных Чистых активов) = 21,2к. в стоимости каждой акции… :)
    все же элементарно, но можно конечно и помечтать о дальнейшем пути.


    Ремора, этот пациент «ОтШорта» вчера и в Магните троллил. Но сегодня оттуда сбежал, хвост поджав. Здесь так же будет. Такие пассажиры могут только потроллить, когда у других проблемы.
  11. Аватар Ремора
    От Лонга!, график отражает исторически какая была цена в определенный промежуток времени… а доходность мы получаем покупая недооценку или продавая ее.
    пипсоловы получают доходность от движения цены внутри дня, но могут получить и убыток. спекуляции не всегда дают +, может быть и наоборот.
    =============
    покупая же недооценку в разы ты точно знаешь реальную цену и выплачиваемую доходность.
    до выплаты дивидендов в ФСК осталось 5 месяцев, доходность от 10% по прикидкам.
  12. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    От Лонга!, можно применить сравнительный анализ… :)
    прибыль\капитализация.
    цена на момент создания АО (номинал)/цена с прибылью за 15 лет работы.
    доходность\стоимость
    ЧА\стоимость
    ===================
    графики не отражают показатели реальной деятельности АО. так же как я ранее говорил есть рост Чистой прибыли на 1 акцию
    МСФО в 2015г. = 3,6к на акцию, 2016г. = 5,4к., 2017г.(прогнозируемый) = 6,2к.
    и добавляйте сюда стоимость 19% пакета ИРАО на балансе = 6к. в каждой акции.

    при сложении этих составляющих (без реальных Чистых активов) = 21,2к. в стоимости каждой акции… :)
    все же элементарно, но можно конечно и помечтать о дальнейшем пути.


    Ремора, «графики не отражают показатели реальной деятельности АО.» — но именно графики отражают эффективность наших вложений в акции
    мы ведь получаем прибыль от движения цен, а не от «реальной деятельности АО.»
    показатели реальной деятельности АО могут служить только критерием выбора инструмента для игры
    но это не единственный критерий
    есть ещё другие: ликвидность, доступность и тд (с этим у ФСК всё в порядке)
  13. Аватар Ремора
    От Лонга!, можно применить сравнительный анализ… :)
    прибыль\капитализация.
    цена на момент создания АО (номинал)/цена с прибылью за 15 лет работы.
    доходность\стоимость
    ЧА\стоимость
    ===================
    графики не отражают показатели реальной деятельности АО. так же как я ранее говорил есть рост Чистой прибыли на 1 акцию
    МСФО в 2015г. = 3,6к на акцию, 2016г. = 5,4к., 2017г.(прогнозируемый) = 6,2к.
    и добавляйте сюда стоимость 19% пакета ИРАО на балансе = 6к. в каждой акции.

    при сложении этих составляющих (без реальных Чистых активов) = 21,2к. в стоимости каждой акции… :)
    все же элементарно, но можно конечно и помечтать о дальнейшем пути.

  14. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    От Лонга!, вы балуетесь маленькими черными?… :) помимо ТА есть Фундамент и любая ценная бумага стремиться к фундаментальной оценке, это не крипта в которой нет реальной стоимости и див.доходности…

    Ремора, где их щас найти, маленькие чорные? одни крупные остались...
    а если серьёзно — то ФА может быть применён только на стадии выбора бумаги
    но для выбора точки входа ФА неприменим, нужен какой-то другой метод
    личчно я для выбора бумаги в портфель применяю ФА, чтобы не нарваться на вариант типа Аптек или Трансаэро
    а точку входа я определяю при помощи Графического Анализа (ГА)
    и ГА мне говорит, что у ФСК есть вероятность дойти до 20-21 коп, но далее ее путь лежит на 11-12 коп
  15. Аватар Ремора
    От Лонга!, вы балуетесь маленькими черными?… :) помимо ТА есть Фундамент и любая ценная бумага стремиться к фундаментальной оценке, это не крипта в которой нет реальной стоимости и див.доходности…
  16. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Ремора мечтает о более высоких материях, но 20 копеек вполне реальная циферка.

    Александр Е, даже после ТАКОЙ свечки?

    От Лонга!, я в свечках не очень разбираюсь. Меня она не пугает и я в них не сильно верю. Вон чуть раньше все радовались большой белой свечке, и что?
    Цена вернулась туда, где и должна быть по моим прикидкам. Отчёта нет, дивполитики нет, побаловались и хватит, пилим дальше на восток.

    Александр Е, «все радовались большой белой свечке»
    это не я! честно! я большими белыми свечками не балуюсь!
  17. Аватар Александр Е
    Ремора мечтает о более высоких материях, но 20 копеек вполне реальная циферка.

    Александр Е, даже после ТАКОЙ свечки?

    От Лонга!, я в свечках не очень разбираюсь. Меня она не пугает и я в них не сильно верю. Вон чуть раньше все радовались большой белой свечке, и что?
    Цена вернулась туда, где и должна быть по моим прикидкам. Отчёта нет, дивполитики нет, побаловались и хватит, пилим дальше на восток.
  18. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Ремора мечтает о более высоких материях, но 20 копеек вполне реальная циферка.

    Александр Е, даже после ТАКОЙ свечки?
  19. Аватар Александр Е
    Ремора мечтает о более высоких материях, но 20 копеек вполне реальная циферка.
  20. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Это фигура тех.анализа: Ж-А

    Так и передайте Реморе
    Который мечтает о 20-25 коп
    =
    Это фигура тех.анализа : Ж-А


    =
  21. Аватар Роджер (веселый).
    Очень доволен, что часть акций скинул перед коррекцией. smart-lab.ru/blog/449812.php
    О таком счастье я даже и не мечтал, спасибо кукл за это падение, еще позитивней смотрю на эту компанию и думаю начать откупать акции обратно, как паника стихнет! Сегодняшнее падение ни чуть не разубедило держать эти акции, а только наоборот лишь подтвердило правильность их покупки!))))))
  22. Аватар Sergei Averkiev
    Продолжаю держать до отчетов.
  23. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Ремора, 
    цена в 20-25к. после годовых отчетов неоспорима
    у тебя тут грамматическая ошибка
    ты наверно хотел написать «цена в 20-25к. после годовых отчетов недостижима»
  24. Аватар Ремора
    От Лонга!, цена в 20-25к. после годовых отчетов неоспорима… :)
    просадка рынка нормальное явление, но временное. доходность и дивиденды покупают все… всему свое время.
  25. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    ну, почему же затихли споры — будет фск по 20 или по 25? или по 10050025?

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: