Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 254,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12056₽  -0.08%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Лыжник
    А вот интересно, кто и для чего может покупать такие облигации?
    3,5% годовых в рублях???

    Вообще не понимаю, кто и зачем вкладывает деньги в любые финансовые инструменты, доходность по которым меньше депозитной ставки в банках из первой десятки.
  2. Аватар Ремора
    ФСК ЕЭС установила ставку 19-го купона бондов 26-й и 27-й серий в размере 3,5%

    31 января. ФИНМАРКЕТ — ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической
    системы» (ФСК ЕЭС) установило ставку 19-го купона облигаций 26-27-й серий в
    размере 3,5% годовых, говорится в сообщении компании.
    ФСК ЕЭС разместила инфраструктурные облигации 26-27-й серий на общую сумму
    26 млрд рублей в августе 2013 года. Ставка текущего купона — 4% годовых. Срок
    обращения облигаций — 35 лет. Бумаги имеют квартальные купоны. Ставка 2-136-го
    купонов зависит от индекса потребительских цен и определяется как уровень
    инфляции за год + 1%. По облигациям объявлена 34-летняя оферта.
    Предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению
    эмитента в случае достижения или превышения процентной ставкой уровня 10%
    годовых.
    ===============
    интересный купон = 3,5% годовых!… :)   
    я бы тоже с удовольствием взял в долг несколько млрд.р. под такой %  и положил на депозит под 7,5% 





  3. Аватар Dollar
    В фск самый жадный кукл, пока всех не выпилит не успокоится.
  4. Аватар Александр Е
    Ждём, ждём. Боковичок до дивполитики. Если её дождёмся. Если нет — то до СД по дивам.
  5. Аватар Александр Е
    Я бы даже сказал, что только фск против рынка и ходит, когда все мрск растут, она нет, и только с ростом россетей оживляется (или наоборот, фск->россети).
  6. Аватар Malik
    как же любит электроэнергетика против рос.рынка ходить… только ммвбб начинают откупать, так сразу электроэнергетику сливают… такое впечатление, что некоторые игроки, когда по другим секторам прибыль фиксируют, то сюда её паркуют и переждав тут пару денечков снова в другие сектора уводят. А денег непосредственно под электросектор нет, чтоб вложить и лоббировать рост хотя бы на среднесрок
  7. Аватар Ремора
    ИРАО пошло на новые ХАИ… 3р. 84к. +1,7%,
    при такой шоколадной цене Ирки ФСК выше 20к. стоила…
    19% на балансе ФСК ЕЭС…
    ==============
    за 1 квартал 2018г. отчетность покажет хороший +
  8. Аватар Лыжник
    Кстати, красивая картина на графике. 3 дня подряд повторяется одно и то же: утром кто-то покупает на больших объемах, днем акция болтается на одном уровне, ближе к вечеру начинает сползать.
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор,

    Будь мужиком — торгуй битком!

    блин на… дивиденды какие-то… и чем только голову люди не забивают


    Уважаемые сторонники ФСК.
    Здесь было сделано столько прогнозов по дивидендам компании, что мне – начинающему инвестору – стало ясно: всё равно обманут. Прибыль занизят, замаскируют, отчистят и откорректируют… Я буду очень рад, если в итоге получится 0,016 коп. вместе с довеском от ИнтерРАО.
    Так вот. Мне любопытно узнать прогноз по тому, каким на этот раз будет этот довесок. Или это такая смехотворная сумма, что на неё можно не обращать никакого внимания?


    Уважаемый Malik,
    Почему-то у меня очень сильное недоверие к мыльным пузырям.
    Почему-то всё это у меня ассоциируется с русской народной сказкой: пойди туда — не знаю куда, купи то, не знаю что…
  10. Аватар Malik
    ОчПассивный инвестор,

    Будь мужиком — торгуй битком!

    блин на… дивиденды какие-то… и чем только голову люди не забивают


    Уважаемые сторонники ФСК.
    Здесь было сделано столько прогнозов по дивидендам компании, что мне – начинающему инвестору – стало ясно: всё равно обманут. Прибыль занизят, замаскируют, отчистят и откорректируют… Я буду очень рад, если в итоге получится 0,016 коп. вместе с довеском от ИнтерРАО.
    Так вот. Мне любопытно узнать прогноз по тому, каким на этот раз будет этот довесок. Или это такая смехотворная сумма, что на неё можно не обращать никакого внимания?

  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    Уважаемые сторонники ФСК.
    Здесь было сделано столько прогнозов по дивидендам компании, что мне – начинающему инвестору – стало ясно: всё равно обманут. Прибыль занизят, замаскируют, отчистят и откорректируют… Я буду очень рад, если в итоге получится 0,016 коп. вместе с довеском от ИнтерРАО.
    Так вот. Мне любопытно узнать прогноз по тому, каким на этот раз будет этот довесок. Или это такая смехотворная сумма, что на неё можно не обращать никакого внимания?
  12. Аватар Лыжник
    Может быть это потому что в БКС опубликовали инвестидею?

    БКС:
    «Торговый план: Покупка от уровня 0,17605 руб. с целью в 0,1970 руб. на срок 15 дней. Потенциальная доходность сделки = 11,9%. Стоп лосс, если цена достигнет уровня 0,167 руб. Краткое содержание идеи: Акции ФСК ЕЭС достаточно скорректировались после роста на заявлениях об увеличении чистой прибыли и возможных дивидендах в размере 50% от прибыли. В случае продолжения роста и выхода из зоны коррекции открывается цель в 20 копеек за акцию.»

    Вот и зашевелились те трейдеры, у которых ещё остались деньги после покупки Сбера.
  13. Аватар Роман Ранний
    США не включили в «кремлевский список» глав госкомпаний Чубайса и Мурова

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/30/01/2018/5a7023089a79475f09c25904?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4

    Активный Инвестор, на этом и растём!)
  14. Аватар Dollar
    Акции кончились, акций больше нет!
  15. Аватар Активный Инвестор
    США не включили в «кремлевский список» глав госкомпаний Чубайса и Мурова

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/30/01/2018/5a7023089a79475f09c25904?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4
  16. Аватар Толик
    Сбер все бабки с рынка отпылесосил — обороты адовы!
  17. Аватар Dollar
  18. Аватар Хуан Диего из Севильи
    На чем стартанула наша ракета, есть новости?

    Dollar, +1.5% — это пока ещё не ракета. Ракета — это когда будет на 3-10% за день.

    Лыжник, какой нафиг доллар — ФСК рублевая компания. И вообще, привязки к курсу рубля не прослеживается на долгосрочных периодах

    Толик, вы не заметили запятую после слова «Dollar». Это не американская валюта, это чей-то ник на форуме.

    Лыжник, да и доллар пока вниз стартанул))
  19. Аватар Толик

    Толик, вы не заметили запятую после слова «Dollar». Это не американская валюта, это чей-то ник на форуме.

    Лыжник, ))))) лопух… (я)
  20. Аватар Лыжник
    На чем стартанула наша ракета, есть новости?

    Dollar, +1.5% — это пока ещё не ракета. Ракета — это когда будет на 3-10% за день.

    Лыжник, какой нафиг доллар — ФСК рублевая компания. И вообще, привязки к курсу рубля не прослеживается на долгосрочных периодах

    Толик, вы не заметили запятую после слова «Dollar». Это не американская валюта, это чей-то ник на форуме.
  21. Аватар Толик
    На чем стартанула наша ракета, есть новости?

    Dollar, +1.5% — это пока ещё не ракета. Ракета — это когда будет на 3-10% за день.

    Лыжник, какой нафиг доллар — ФСК рублевая компания. И вообще, привязки к курсу рубля не прослеживается на долгосрочных периодах
  22. Аватар Sergei Averkiev
    Вышел из Сбера, докупил ФСК с прицелом на 20 коп.
  23. Аватар Лыжник
    Медленно разгоняется. Сбербанк и магнит обгоняют.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Прям с утра мощно выкупать стали. Взял в расчете на продолжение импульса.
  25. Аватар Ремора
    завтра Совет директоров ФСК ЕЭС… :) 31.01.2018… и до годовых отчетов рукой подать…

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: