Necromancer, на чём позеленел?
Kapeks, ответил в личку
| Число акций ао | 2 113 460 млн |
| Номинал ао | 0.5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 140,2 млрд |
| Выручка | 1 834,0 млрд |
| EBITDA | 668,2 млрд |
| Прибыль | 141,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 1,0 |
| P/S | 0,1 |
| P/BV | 0,1 |
| EV/EBITDA | 1,0 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Россети (ФСК) Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Сложно понять, как компания определила размер дивидендов на акцию за 2016. Беря за основу различные базы для выплаты дивидендов, которые мы использовали (РСБУ, согласно отчетности, и скорректированная на различные статьи, включая разовые статьи и прибыль от технологического присоединения, чистую прибыль по МСФО и далее по аналогичному списку), мы так и не смогли прийти к привычным коэффициентам 25% или 50%. Так, дивиденды за 2016 предполагают коэффициент 17% от отчетной прибыли по РСБУ, 31% от скорректированной прибыли по РСБУ, 80% от чистой прибыли по РСБУ за вычетом прибыли от технологического присоединения, 27% от отчетной прибыли по МСФО, 49% от чистой прибыли по МСФО, скорректированной на прибыль от технологического присоединения. Нам кажется, что дивиденды за 1К17 были рассчитаны просто через применение коэффициента 25% от чистой прибыли по МСФО за 1К17 (не скорректированной), опубликованной в понедельник. В целом мы считаем, что дивиденды за 2016 достаточно высоки для акций ФСК (фактически, они соответствуют доходности более 8% — одной из самых высоких в российском секторе электроэнергетики), и это выше, чем компания выплатила в прошлом году (0,013319 руб. на акцию, +7% г/г). Тем не менее объявленные дивиденды оставляют два вопроса. Во-первых, какие параметры менеджмент использовал, чтобы прийти к такому показателю дивидендов, и любые комментарии от компании помогли бы прояснить, есть ли какой-то систематический подход для расчета дивидендов ФСК, которого менеджмент намерен придерживаться, или каждые дивиденды в будущем будут обсуждаться исключительно «по ситуации», т.е., по сути, будут оставаться предметом торга между менеджментом ФСК, Россетями (как основным акционером) и государством, которое вынуждает госкомпании выплачивать 50% от чистой прибыли по МСФО по умолчанию. Во-вторых, дивиденды за 1К17 предвещают достаточно депрессивный сценарий для дивидендов за 2017: компания использовала минимальный коэффициент выплат 25% от отчетной чистой прибыли, на величине которой негативно сказались разовые бухгалтерские списания. Если такая практика сохранится, это будет негативным фактором для инвестиционной истории ФСК, которая тесно связана с дивидендами.АТОН
вчера тут хто то радостно докупал на сливе. вы там снова докупаете али как? и еще посоны объясните мне как можно усё время докупать. деньхи же не бесконечные.
Ярослав Шустал, с моим минусом не пропить…У меня тоже на год можно уйти в аут. А потом, спустя год прийти в себя, а фск по 50 копеек. И еще на год
не критикуйте ремору, ремора-это пушистый добрый автоботПушистый Писец!, так вот почему, пару страниц назАд, он проигнорировал вопрос сколько у него ФСК — каков %% в портфеле..! )