Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 254,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12056₽  -0.08%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Активный Инвестор
    ПBМ, 
    молодец Ремора, что щас агитирует.
        но после параболического выноса может не надо было?     Тогда бы и рост дальше продолжился… может быть… был небольшой шанс…
  2. Аватар Активный Инвестор
    Necromancer, 
    За окном начался град? — То Ремора виноват!
      аналогия некорректная, не принимается… естественно-природные процессы и лохотрон под названием «биржа» нельзя ставить рядом, это может унизить и обидеть Организатора Торгов…
  3. Аватар Necromancer
    Смарт — это коллективный ремора…


    Активный Инвестор, ржунимагу! 

    За окном начался град? — То Ремора виноват!

  4. Аватар П М
    Активный Инвестор, щас-то явно не хаи. так что, выходит, молодец Ремора, что щас агитирует.
    если построить какую-нибудь 20 недельную МА, видно что в феврале 2017 был сильный отрыв вверх, а в марте 2017го — сильный отрыв вниз.
    в текущей ситуации пока нормально ниже средней. падающей средней. любой позитив должен сдвинуть выше средней, а она сейчас в районе 0.1911. 
  5. Аватар Олег Каширин
    Активный Инвестор, Смартлаб читаю от силы 300 человек в день (судя по плюсам за самые популярные посты) и никто из них и на 1% не сдвинет ФСК, даже Ремора…
  6. Аватар Активный Инвестор
    ПBМ, чтобы внести ясность. Я своему клиенту еще два года назад рекомендовал держать ФСК  «до последнего». И после провала на 20 копеек советовал их держать… И он все держит и будет держать… Но входить на хаях нельзя… даже если перед вами «морковка» в виде дивов.
  7. Аватар Necromancer
    Шувалов и Силуанов главные кукловоды на нашем рынке

    Олег Каширин, и МФЦО их рулевой!
  8. Аватар Активный Инвестор
    Олег Каширин, 
    Шувалов и Силуанов главные кукловоды на нашем рынке
        как только биржевая СУР показала риски в системе, так их и выпустили на сцену…
  9. Аватар Активный Инвестор
    ПBМ, 
    но вы там можете в любой пост на смартлабе зайти и предъявить
       ну вот мы и дошли до истины… СМАРТЛАБ для этого и создан, чтобы на хаях отдать бумаги физикам… Смарт — это коллективный ремора…
  10. Аватар П М
    Активный Инвестор, меня лично Ремора «загнал» в бумагу по 14.4, особо я не жалею, наоборот спасибо что обратил внимание. за свои деньги каждый отвечает сам. можно было бы и выйти наверное пораньше. кто знал? в ФСК не только барашков, много и вполне бодрых инвестиционных животных набилось, все пока сидят. даже Алёнковцы, насколько я знаю, сидят.
    да, есть конечно у Руморы элемент активного зазывательства. но вы там можете в любой пост на смартлабе зайти и предъявить. вообще в любой.
  11. Аватар Олег Каширин
    Активный Инвестор, 
    Ремора лично всех загнал и ФСК обрушил
      именно так и есть… Как только овцы попадают в загон, сразу появляются любители шашлыков… Так работают алгоритмы маркетосов

    какие еще алгоритмы маркетосов? ))) У нас все валиться начало после того как стали появляться сообщения о том, что 50% на дивы не будет, Шувалов и Силуанов главные кукловоды на нашем рынке, а дивы единственная идея, ее нет — все валиться... 
  12. Аватар Активный Инвестор
    Necromancer, 
    Ремора лично всех загнал и ФСК обрушил
      именно так и есть… Как только овцы попадают в загон, сразу появляются любители шашлыков… Так работают алгоритмы маркетосов
  13. Аватар Necromancer
    ПBМ, многие, кого реморы насадили по 26 копеек, фиксанули вовсе не бумажные, а реальные убытки

    Активный Инвестор, можно подумать это Ремора лично всех загнал и ФСК обрушил. По фундаменталу он все правильно говорит. А вот на всякие там МЦФО, повлиять, к сожалению, никто из нас не может. :(
  14. Аватар Ремора
    мимо проходил, подними мои посты с начала 2016г., напомнить сколько акция стоила?… :)
    кроме того +1,33к уже выплачено в июле 2016г.  + туда еще 1,5к.  через 2 месяца.   считай за 2 года почти 3к. на акцию долгосрочникам выплатят с того момента живыми деньгами и пакет акций на месте... 
    --------------------
    очень вкусная инвестиция в долгую. учитывая недооценку к Чистым активам в 4 раза! получаешь свой % дивидендов и просто ждешь правильную цену = 58-80к.,  сравни с другими акциями в рыночке. 
  15. Аватар Активный Инвестор
    ПBМ, многие, кого реморы насадили по 26 копеек, фиксанули вовсе не бумажные, а реальные убытки
  16. Аватар П М
    мимо проходил, это же бумажные потери, ты чччо.
  17. Аватар Necromancer
    @Ремора, это не ты там докупаешься? +2.5% ура!!! хорошо мне хватило жадности подкупить по 16.4, а вы говорите дивы плохие :)

    ПBМ, Удачно получилось. Я вчера тоже на 16.3 подкупил немного :).
  18. Аватар Predator
     а на ммвб понос… ох не к добру все это не к добру…
  19. Аватар Активный Инвестор
    Ремора, вообще то акции разгоняют не фортсом… технологии раздувания пузырей используют деривативы только для шортов. 
  20. Аватар П М
    Ремора, я в последнее время всё чаще думаю, что кукловод — это хорошо :)
  21. Аватар Ремора
    ПBМ,  кукловод решил под отсечку разогнать цену.  стакан фьюча в моменте


  22. Аватар П М
    @Ремора, это не ты там докупаешься? +2.5% ура!!! хорошо мне хватило жадности подкупить по 16.4, а вы говорите дивы плохие :)
  23. Аватар Олег Каширин
    ПBМ, я взял еще в марте прошлого года, а потом докупился на радостях еще, все же росло, дивы же обещали… А как они их начисляли — да как захотели…  Прошлый год от РСБУ платили 90% от 17 млрд кажется, этот год прибыль очищенная выросла до 100 млрд, без всяких переоценок (выручка минус себестоимость и налоги) а заплатили на дивы 18 млрд… 14 ушла сетке, сетка выплатила полпроцента на обычку… Ну и для страховки они прогнозирует существенное падение прибыли на ближайшие несколько лет... 


  24. Аватар П М
    Олег Каширин, там можно посмотреть по отчёту что изменилось. 
    www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=213188
    8 подстанций и тысяча километров линий. плюс как я понимаю, идёт замена существующих.
    о каких убытках от владения компанией идёт речь? я год назад покупал по 14-15 копеек. получил дивы. получу в этом.
    убытки только от конских процентов в «открытии» за плечи на ИИС. по ИИС я кстати тоже получил 13% за прошлый год, точнее вот-вот должны дойти.
    не такое уж и жмотное государство у нас, если его правильно готовить.
  25. Аватар П М
    Олег Каширин, тут двояко можно смотреть. с одной стороны да, не сдюжили взять обещанного. с другой стороны, дивиденды госкомпаний таки выросли. и вообще движуха какая-то началась в этом секторе. даже ФСК заплатили выше прошлого года на 7%. плюс ещё за 1ый квартал. тут вопрос чья это идея была изначально и обладает ли этот человек силой и настырностью довести её до конца. 

    подозреваю, что энергия есть, но пока её не хватает. но в целом я думаю тренд положительный, хотя надо признать что нас развели и надежды наши не оправдываются на текущий момент. тем не менее всё хорошо. особенно если ФСК сегодня хотя бы ещё 1% в плюс сделает.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: