Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 253,6 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12₽  -0.55%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Slan
    EZ, ну почему же? Это гарант защиты от допок как минимум… это индикатор для приватизации и еще можно много факторов найти где его надо брать в расчет…
  2. Аватар EZ
    Slan, я ни с чем не спорю, кроме одного.
    НОМИНАЛ не имеет значения.
  3. Аватар Slan
    EZ, фундаментально компания на текущий момент хороша, а номинал -это дополнительный аргумент, об этом и говорит Ремора, почему-то все выдергивают его фразы из контекста. Вот например туже картинку что запостил Тимофей, можно посмотреть под другим углом. Не взирая на отрицательные показатели по индексу и падения, ФСК с начала года уже показала +11%. Она входит в 5-ку лучших бумаг по доходности в этом году. И можно без потерь выдержать еще пару таких сессий… а это ниже 20 копеек, лично я — если будет ниже еще докуплюсь.



  4. Аватар EZ
    Slan, в фундаментальном анализе только хорошее. Но НОМИНАЛ не имеет к нему никакого отношения.
  5. Аватар Slan
    EZ, а что плохого в фундаментальном анализе?
  6. Аватар Slan
    Тимофей Мартынов, «Секта» звучит как-то не очень… У меня например в портфеле много бумаг и заливное на этой неделе было знатное -широким фронтом, или Вы например Россети не считаете ликвидной бумагой? но средняя по ФСК в 14 копеек которая насобиралась всего за год, а я начал набирать её с 10 копеек и именно обратив внимание на бумагу по аргументам Реморы, дает мне уверенность в завтрашнем дне. И я например уважительно отношусь к Реморе, т.к. это один из немногих людей из всей 40-ка тысячной аудитории смарт-лаба который аргументирует свою позицию. Да, может иногда излишне часто и излишне оптимистично, но 90% комментаторов присутствующих на сайте просто пытаются подковырнуть, унизить оппонента или изъявить свое мнение без всяких аргументов… не излагая своих мыслей по существу. При этом воспользовавшись чужими мыслями и не подумав своей головой, они обвиняют оппонента в случае незапланированного хода событий так, как будто там был подписан договор и взяты обязательства по консультированию…
  7. Аватар EZ
    Тимофей Мартынов, главное верить в НОМИНАЛ.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Это наверное была нервная неделя в секте Реморы...
    ФСК — лидер по снижению среди ликвидных бумаг за неделю
    минус 10%



  9. Аватар Красный Октябрь
    Ремора, роснефть это дно. Не ровня ФСК.
  10. Аватар Bondik
    malishok, не в обиду, но ты немного лукавишь — вроде как сам покупал IRAO не по очень сладким ценам. А про ФСК в твоих репортах и слова не было в последних постах)
  11. Аватар khornickjaadle
    95% от чп по РСБУ выплатили на дивиденды по итогам 2015 года в районе 17 ярдов, то сейчас, если заплатят 25% от чп 106 ярдов по РСБУ за 2016 год, то это будет приблизительно 27 ярдов на дивы, или чуть больше 2 копеек на акцию, то есть уже сейчас дивдоха 10%. Начал затариваться под дивы. Если учесть что деньгами обеспечено 56 ярдов чп, то  такое может быть. Тарю ФСК.  
  12. Аватар Serge_trade
    malishok, я всё понимаю и завидую вашему оптимизму, но здравый смысл уже должен включаться в таких ситуациях (например, после безоткатного роста на 383%)
  13. Аватар Serge_trade
    С начала 2016 года мы видели максимальный рост ФСК без значимых коррекций за всю историю (т.е. с 2008 года), как в %, так и по времени.
    По историческим данным ФСК уйдет вниз минимум на 24% от хаёв, т.е. на 0.2. Но наиболее вероятна коррекция на 0.18. Это абсолютно нормально и не отменяет дальнейшего роста и сильного фундаментала. Я сейчас в шорте, но буду переворачиваться где-то ниже 0.2, посмотрим по ситуации.
  14. Аватар Serg
    Акция уже на дневках в зоне перепроданности по Stoch RSI, так что все для движения вверх готово по идее.
  15. Аватар Ivan Sivyy
    Какие 15 копеек?? Вы вообще о чем говорите! Вы отчет посмотрите, проведите финансовый анализ, если умеете конечно. ФСК на данный момент на вес золота, с такой отчетностью. Небольшая коррекция и опять вверх. 
  16. Аватар Слава
    мимо проходил, газпром сравнивать с фск на данный момент не корректно. Фундаментал сильно разнится.
  17. Аватар Serg
    Когда все предсказывают падение и призывают шортить, то это самый верный сигнал скорого роста и наоборот.
  18. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
  19. Аватар Аудитор
    Ремора, жаль на БКС не могу проверить дают ли в шорт
  20. Аватар Ремора
    объем шортов сейчас очень существенный, небольшой разворот и попрет ФСК хорошо вверх ...  

  21. Аватар Malik
    придется нажраться… поняно?
  22. Аватар Аудитор
    Широким фронтом валимся. Только Сберкасса и Газпорн в зеленой формальной зоне. 
    Ничесе выходные)) Ждем понедельника с избами, банками, корпорациями на закуп лонгов
  23. Аватар Ремора
    Чистая прибыль по РСБУ у ФСК ЕЭС выше чем у Роснефти 

    Чистая прибыль НК «Роснефть» по РСБУ в 2016 году составила 99,2 млрд рублей 
    http://www.finam.ru/analysis/newsitem/chistaya-... 
    ==================== 

    Чистая прибыль «ФСК ЕЭС» в 2016 году по РСБУ 106,07 млрд рублей 
    http://www.finam.ru/analysis/newsitem/fsk-ees-v... 

    При этом капитализация Роснефти в 12,5 раз выше чем у ФСК ЕЭС…  
    ФСК ЕЭС рыночная капитализация 290 млрд.р. 
     Роснефть рыночная капитализация 3650 млрд.р. 
    Отрасли конечно разные, но не хитрыми математическими вычислениями можно понять, что доходность по Российским Стандартам Бухгалтерского Учета на 1 акцию за 2016г. у ФСК ЕЭС в 12 раз выше… 
     На данный момент мы исходим из вложения денежных средств с наибольшим потенциалом доходности... 

    http://smart-lab.ru/blog/382614.php
  24. Аватар Суперхимик
    malishok, за рисками нужно следить, дело не в акции)
  25. Аватар Суперхимик
    malishok, был без, сейчас 1.5 к 1.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: