Число акций ао 383 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • ETLN
Капит-я 34,4 млрд
Выручка 88,8 млрд
EBITDA
Прибыль -3,4 млрд
Дивиденд ао
P/E -10,2
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Эталон Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Эталон акции

89.64₽  +2.17%
  1. Аватар Serj90
    Ничего нового, а солидный капитал и без того все эти нюансы знает
  2. Аватар Марэк
    К сведению, дивиденды понизили. За 2018г дивы Эталон составили 12,67 руб
  3. Аватар Марэк
    Марэк, Дивиденды должны быть выплачены 16 декабря 2020 года акционерам по состоянию на 20 ноября 2020 года. Выплата будет производиться в долларах США по курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному за 3 рабочих дня до даты выплаты.
    drbv,

    Да, исправил — див реестр 20 ноября
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    Etalon Group PLC
    Дивы за 2019г: 12 руб.
    12 руб – 13% (налог) — 2,4 руб (комис депозитария) = 8,04 руб => 6,43% чистый див доход.

    Закрытие див. реестра 10 августа 2020г.

    Марэк, Утвердить выплату финальных дивидендов за 2019 год в размере 12 рублей на акцию из распределяемой прибыли Компании в соответствии с рекомендацией Совета директоров. Дивиденды должны быть выплачены 16 декабря 2020 года акционерам по состоянию на 20 ноября 2020 года. Выплата будет производиться в долларах США по курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному за 3 рабочих дня до даты выплаты.
  5. Аватар Марэк
    Etalon Group PLC
    Дивы за 2019г: 12 руб.
    12 руб – 13% (налог) — 2,4 руб (комис депозитария) = 8,04 руб => 6,43% чистый див доход.

    Закрытие див. реестра 10 августа 2020г.
  6. Аватар Петр Токмаков
    Добрый день.
    Подскажите:
    1. На иис не купить ETLN?
    2. Какой налог с их дивидендов?

    A Che, купить. 13%

    Константин Хутаров, насчёт ИИС ЕСЛИ ПОКУПКА ИДЁТ У БРОКЕРА ЗНАЧИТ МОЖНО😜УТОЧНИТЬ ПО ГОРЯЧЕЙ… А НАСЧЁТ ДИВИДЕНТОВ, КОМПВН Я НАКИПРЕ зарегистрирована, ставка там нулевая, если получите дивиденты, то должны будете сами в налогов у на. Заплатить 13%и ещё момент, они в ноябре возьмут налог Депозитарий 0,6 за расписку, это прилично выйдет если их куплено на 100 шт, то в районе 4,5 тысяч р… Так что вот так…

    Rosih, откуда цифры про 0.6? я видел 0.03

    Константин Хутаров, пардон. Мне знакомый так сказал, что за Депозитарий коммиисия 0,6, я сам удивился… Маил берет 0,03 s

    Rosih, подскажите, а это какой-то стандартный размер комисиии? Кто его вообще устанавливает, на каких основаниях и чем это регламентировано? Может, например, на следующий год комиссия стать не 3 центра, а 30 центов?
  7. Аватар Коммунизму не бывать!
    Хе, занятно. Пришло сегодня письмо на открывашку (на альфу вроде вчера приходило) о комиссионном сборе.
    Видимо узнав о такой «новости» определенные участники начали экстренно скидывать.

    Подтверждаю свой тезис: прекрасная компания именно с т.зр. наглядного обучения как и какие процессы на что влияют :)

    zzznth, про депозитарную комиссию в три цента известно давно, скидывать начали потому что весь рынок вниз пошел да и не сегодня завтра отчет опубликуют полугодовой, а он не очень хороший, фиксируют прибыль по факту отчета

    drbv, вы почитайте что на форуме пишут :) для многих это стало неожиданностью.
    Факта отчета пока нет. Но дивы то и в след году будут, так что скорее такая импульсивная фиксация.

    zzznth, так и комиссию в след году не отменят, так что пока три цента это почти 13% налога, тут лучшеподождать отсечки и зайти после гэпа, и на росте опять продать, лично я вчера вышел
  8. Аватар Rosih
    Добрый день.
    Подскажите:
    1. На иис не купить ETLN?
    2. Какой налог с их дивидендов?

    A Che, купить. 13%

    Константин Хутаров, насчёт ИИС ЕСЛИ ПОКУПКА ИДЁТ У БРОКЕРА ЗНАЧИТ МОЖНО😜УТОЧНИТЬ ПО ГОРЯЧЕЙ… А НАСЧЁТ ДИВИДЕНТОВ, КОМПВН Я НАКИПРЕ зарегистрирована, ставка там нулевая, если получите дивиденты, то должны будете сами в налогов у на. Заплатить 13%и ещё момент, они в ноябре возьмут налог Депозитарий 0,6 за расписку, это прилично выйдет если их куплено на 100 шт, то в районе 4,5 тысяч р… Так что вот так…

    Rosih, откуда цифры про 0.6? я видел 0.03

    Константин Хутаров, пардон. Мне знакомый так сказал, что за Депозитарий коммиисия 0,6, я сам удивился… Маил берет 0,03 s
  9. Аватар zzznth
    Хе, занятно. Пришло сегодня письмо на открывашку (на альфу вроде вчера приходило) о комиссионном сборе.
    Видимо узнав о такой «новости» определенные участники начали экстренно скидывать.

    Подтверждаю свой тезис: прекрасная компания именно с т.зр. наглядного обучения как и какие процессы на что влияют :)

    zzznth, про депозитарную комиссию в три цента известно давно, скидывать начали потому что весь рынок вниз пошел да и не сегодня завтра отчет опубликуют полугодовой, а он не очень хороший, фиксируют прибыль по факту отчета

    drbv, вы почитайте что на форуме пишут :) для многих это стало неожиданностью.
    Факта отчета пока нет. Но дивы то и в след году будут, так что скорее такая импульсивная фиксация.
  10. Аватар Коммунизму не бывать!
    Хе, занятно. Пришло сегодня письмо на открывашку (на альфу вроде вчера приходило) о комиссионном сборе.
    Видимо узнав о такой «новости» определенные участники начали экстренно скидывать.

    Подтверждаю свой тезис: прекрасная компания именно с т.зр. наглядного обучения как и какие процессы на что влияют :)

    zzznth, про депозитарную комиссию в три цента известно давно, скидывать начали потому что весь рынок вниз пошел да и не сегодня завтра отчет опубликуют полугодовой, а он не очень хороший, фиксируют прибыль по факту отчета
  11. Аватар zzznth
    Хе, занятно. Пришло сегодня письмо на открывашку (на альфу вроде вчера приходило) о комиссионном сборе.
    Видимо узнав о такой «новости» определенные участники начали экстренно скидывать.

    Подтверждаю свой тезис: прекрасная компания именно с т.зр. наглядного обучения как и какие процессы на что влияют :)
  12. Аватар Константин Хутаров
    а если я 7ого числа куплю бумагу, что тогда? не будет плата за ДР?
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    сегодня пришло в почту. 0.03$ это 2.4 рубля. нехило с 12 р дивидендов.

    Сергей И., минус 13% ндфл
  14. Аватар Сергей
    сегодня пришло в почту. 0.03$ это 2.4 рубля. нехило с 12 р дивидендов.
  15. Аватар doomboom
    отсечка по комиссии 6 ноября — по дивам 16 так что ход конем не получится.

    www.adrbnymellon.com/publicSiteProxyExport.jsp?resourceName=getExportDsf&statusCode=DAPR&cactnId=170000053840&exportFormat=pdf

    Boris Russian, добрый день. Подскажите, пожалуйста, сопоставимого размера комиссия ожидается, что будет взыматься каждый год? Это касается бумаг на Лондонской бирже или на Москве?

    AntiLemming, не уверен что понял вопрос.На сайте банка кастодиана история взимания этой комиссии с 2019 и в этом году. ПОчему не снимали раньше неизвестно?
    насчет будет ли это каждый год это не ко мне вопрос а к Эталону — возможно они это исправят.

    комиссия на ГДР в незаависимости где ее купили хоть в лондоне хоть в москве.
  16. Аватар Константин Хутаров
    Добрый день.
    Подскажите:
    1. На иис не купить ETLN?
    2. Какой налог с их дивидендов?

    A Che, купить. 13%

    Константин Хутаров, насчёт ИИС ЕСЛИ ПОКУПКА ИДЁТ У БРОКЕРА ЗНАЧИТ МОЖНО😜УТОЧНИТЬ ПО ГОРЯЧЕЙ… А НАСЧЁТ ДИВИДЕНТОВ, КОМПВН Я НАКИПРЕ зарегистрирована, ставка там нулевая, если получите дивиденты, то должны будете сами в налогов у на. Заплатить 13%и ещё момент, они в ноябре возьмут налог Депозитарий 0,6 за расписку, это прилично выйдет если их куплено на 100 шт, то в районе 4,5 тысяч р… Так что вот так…

    Rosih, откуда цифры про 0.6? я видел 0.03
  17. Аватар Петр Токмаков
    отсечка по комиссии 6 ноября — по дивам 16 так что ход конем не получится.

    www.adrbnymellon.com/publicSiteProxyExport.jsp?resourceName=getExportDsf&statusCode=DAPR&cactnId=170000053840&exportFormat=pdf

    Boris Russian, добрый день. Подскажите, пожалуйста, сопоставимого размера комиссия ожидается, что будет взыматься каждый год? Это касается бумаг на Лондонской бирже или на Москве?
  18. Аватар zzznth
    А вообще, по компании хоть теханализ изучай Сначала упирались в «уровень» 124р -(2-20 коп). Теперь же +- то же самое, только 126р
  19. Аватар zzznth
    отсечка по комиссии 6 ноября — по дивам 16 так что ход конем не получится.

    www.adrbnymellon.com/publicSiteProxyExport.jsp?resourceName=getExportDsf&statusCode=DAPR&cactnId=170000053840&exportFormat=pdf

    Boris Russian, ясно, спасибо. Ну, как и ожидалось, 3 цента на расписку
  20. Аватар doomboom
    отсечка по комиссии 6 ноября — по дивам 16 так что ход конем не получится.

    www.adrbnymellon.com/publicSiteProxyExport.jsp?resourceName=getExportDsf&statusCode=DAPR&cactnId=170000053840&exportFormat=pdf
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Эталон отчет 1 полугодие МСФО

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Rosih
    Добрый день.
    Подскажите:
    1. На иис не купить ETLN?
    2. Какой налог с их дивидендов?

    A Che, купить. 13%

    Константин Хутаров, насчёт ИИС ЕСЛИ ПОКУПКА ИДЁТ У БРОКЕРА ЗНАЧИТ МОЖНО😜УТОЧНИТЬ ПО ГОРЯЧЕЙ… А НАСЧЁТ ДИВИДЕНТОВ, КОМПВН Я НАКИПРЕ зарегистрирована, ставка там нулевая, если получите дивиденты, то должны будете сами в налогов у на. Заплатить 13%и ещё момент, они в ноябре возьмут налог Депозитарий 0,6 за расписку, это прилично выйдет если их куплено на 100 шт, то в районе 4,5 тысяч р… Так что вот так…

    Rosih, ну можно продать сразу после дивов и не ждать плату за деп.

    Константин Хутаров, можно, инфа для размышления…
  23. Аватар Константин Хутаров
    Добрый день.
    Подскажите:
    1. На иис не купить ETLN?
    2. Какой налог с их дивидендов?

    A Che, купить. 13%

    Константин Хутаров, насчёт ИИС ЕСЛИ ПОКУПКА ИДЁТ У БРОКЕРА ЗНАЧИТ МОЖНО😜УТОЧНИТЬ ПО ГОРЯЧЕЙ… А НАСЧЁТ ДИВИДЕНТОВ, КОМПВН Я НАКИПРЕ зарегистрирована, ставка там нулевая, если получите дивиденты, то должны будете сами в налогов у на. Заплатить 13%и ещё момент, они в ноябре возьмут налог Депозитарий 0,6 за расписку, это прилично выйдет если их куплено на 100 шт, то в районе 4,5 тысяч р… Так что вот так…

    Rosih, ну можно продать сразу после дивов и не ждать плату за деп.
  24. Аватар Rosih
    Добрый день.
    Подскажите:
    1. На иис не купить ETLN?
    2. Какой налог с их дивидендов?

    A Che, купить. 13%

    Константин Хутаров, насчёт ИИС ЕСЛИ ПОКУПКА ИДЁТ У БРОКЕРА ЗНАЧИТ МОЖНО😜УТОЧНИТЬ ПО ГОРЯЧЕЙ… А НАСЧЁТ ДИВИДЕНТОВ, КОМПВН Я НАКИПРЕ зарегистрирована, ставка там нулевая, если получите дивиденты, то должны будете сами в налогов у на. Заплатить 13%и ещё момент, они в ноябре возьмут налог Депозитарий 0,6 за расписку, это прилично выйдет если их куплено на 100 шт, то в районе 4,5 тысяч р… Так что вот так…
  25. Аватар Константин Хутаров
    Добрый день.
    Подскажите:
    1. На иис не купить ETLN?
    2. Какой налог с их дивидендов?

    A Che, купить. 13%

    Константин Хутаров, спасибо, дивы придут уже без налогов? или самостоятельно придется отчитываться? извиняюсь за такие вопросы, просто ни разу не имел еще дело с дивами расписок иностранного эмитента… сходу именно по Эталону загуглить не удалось.

    A Che, смотря кто у вас брокер. Сбер например очищенные на карту мне переводит(можно настроить, чтобы приходило на брок. счет)

    Константин Хутаров, ВТБ у меня, а что законодательство по налогам разное у брокеров? про то куда они придут речь не идет. с ИИСа я тоже вывожу.

    A Che, ну просто я знаю, что сбер сам считает сколько я налогов должен заплатить. Насчет тонкостей я не в курсе.

Эталон - факторы роста и падения акций

  • Региональная экспансия (20.10.2023)
  • Кратный рост продаж в 2023 году (20.10.2023)
  • При редомициляции могут объявить дивиденды за прошлые годы (20.10.2023)
  • Стоят дешевле, чем портфель проектов (20.10.2023)
  • Самый дешевый девелопер по мультипликаторам EV/EBITDA (20.10.2023)
  • Дорогая покупка Лидер-Инвеста у АФК Системы (02.2019), под которую был взят кредит 15 млрд рублей. (25.02.2019)
  • Кипрская компания (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Эталон - описание компании

Эталон (Ленспецсму) — строительная компания
Акции торгуются только в Лондоне

[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: