Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 33,9 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

45.88₽  -0.26%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Strelyanyj
    Дмитрий Первый, да не будет сотни уже никогда!, это невозможно ввиду предстоящей реорганизации, если кто-то думает, что она не состоится, то...

    Сергей Власов, повторится обязательно. Совершенно точно есть такие, кто, предвкушая удовольствие и потирая руки, наблюдает за первопроходцем.
  2. Аватар Сергей Власов
    Strelyanyj, ну и нормально, позитив) на сотню🦸

    Дмитрий Первый, да не будет сотни уже никогда!, это невозможно ввиду предстоящей реорганизации, если кто-то думает, что она не состоится, то я вас огорчу реорганизации быть, это не вопрос о том будет или нет, это вопрос о том когда?, и мне вполне понятно для чего её хотят провести, просто как-бы этот «фокус-покус», не повторился с какими-либо компаниями ещё.
  3. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, ну и нормально, позитив) на сотню🦸

    Дмитрий Первый, подымай выше, на 150.
  4. Аватар stanislava
    Российские инвесторы не спешат скупать подешевевшие акции - Лимон на чай
    Правило «Покупай, когда льётся кровь» больше не работает? Сегодня я к вам с дискуссионной темой. Один из главных законов инвестирования гласит: «Покупать задорого на общем оптимизме не стоит, а лучше купить задёшево, когда все боятся».

    Вроде штука очевидная, но на деле мало кто ей пользуется. Вот что имею в виду:

    — С весны 2020 по осень 2021 рынок РФ рос как на дрожжах. Именно на эти года пришёлся основной приток инвесторов. Тогда они были готовы покупать российские акции даже по большим ценам.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мы пока не узнаем, что решили, но определяется состав управления будущего непубличного ПАО и дочернего ООО.

    «Об утверждени...

    Strelyanyj, ну и нормально, позитив) на сотню🦸
  6. Аватар Strelyanyj
    Раскрывальщик, и? Что решили?

    Дмитрий Первый, мы пока не узнаем, что решили, но определяется состав управления будущего непубличного ПАО и дочернего ООО.

    «Об утверждении кандидатов, подлежащих выдвижению в состав органов управления и контроля дочерних обществ ПАО «Детский мир».»

    Полным ходом готовят реорганизацию.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    «Детский мир» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня2. Содержание сообщения2.1. Дата принятия председателем совета директ...

    Раскрывальщик, и? Что решили?
  8. Аватар Раскрывальщик
    "Детский мир" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 17....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар РоманП.
    Продал то что брал в Лонг ниже 60р отбил убыток от Шорта.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    прощупывают шорты свечками на минутке))
  11. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, как ни смешно это звучит, мне кажется, Сергей вам помощник в ваших целях по ДМ 🤣

    Дюша Метелкин, да. Это классический случай, когда «очевидно», но (если задуматься), то непонятно
  12. Аватар Дюша Метелкин
    jxeka (Евгений), а почему это самое главное, не могли бы аргументировать? В чем здесь главность? Вроде бы ничего необычного: обменяли акции,...

    Strelyanyj, как ни смешно это звучит, мне кажется, Сергей вам помощник в ваших целях по ДМ 🤣
  13. Аватар Сергей Липатников
    jxeka (Евгений), а почему это самое главное, не могли бы аргументировать? В чем здесь главность? Вроде бы ничего необычного: обменяли акции,...

    Strelyanyj, очевидно, что у компании отличные финансовые результаты, только таким как вы это не понятно. При этом компания не находится под санкциями, но они все равно отказались расскрывать финансовые показатели (более того, убрали все финансовые отчёты на сайте).С какой целью — уже понятно. Поэтому, у акционеров есть смысл голосовать против реорганизации и требовать в дальнейшем представить данные отчёты. А потом они уже сами решат, продолжать оставаться акционером или продать акции.
  14. Аватар Strelyanyj
    Вот самое главное!
    Вопрос: Могут ли акционеры, обменяв свои акции ПАО «Детский мир» на акции дочернего общества, продолжать оставаться акци...

    jxeka (Евгений), а почему это самое главное, не могли бы аргументировать? В чем здесь главность? Вроде бы ничего необычного: обменяли акции, стали акционерами непубличного общества с правами согласно новому уставу. Но в действительности вы правы в том смысле, что про непубличную компанию на данный момент ничего толком неизвестно. Нет проекта устава. Это кот в мешке, на который вам предлагают поменять свои акции вместо их выкупа.
  15. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, к сожалению, так и не поняли суть моего вопроса. А что касается ваших «аргументов», то это всего лишь ваши хотелки ничего не име...

    Сергей Липатников, вы переоцениваете свою «суть». Ваш вопрос: " Вам в голову не приходило...?". Мой ответ: «Приходило». Ваш вопрос: «вы наивно верите в те аргументы...?» Мой ответ: «Верю». Вопросы примитивные, как табуретка. Ответы тоже. В чем еще глубокая суть? Научитесь формулировать вопросы, тогда и суть, глядишь, сами поймете.
  16. Аватар Сергей Липатников
    Сергей Липатников, приходило. По той же причине, по которой абсолютное большинство других компаний, акции которых торгуются на Мосбирже, с р...

    Strelyanyj, к сожалению, так и не поняли суть моего вопроса. А что касается ваших «аргументов», то это всего лишь ваши хотелки ничего не имеющего общего с реальной ситуацией.
  17. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, Вам в голову не приходило, почему компания пытается скрыть публикацию финансовой отчётности по МСФО за 2 и 3 квартал? Или вы наи...

    Сергей Липатников, приходило. По той же причине, по которой абсолютное большинство других компаний, акции которых торгуются на Мосбирже, с разрешения ЦБ могут не публиковать отчеты по МСФО. Чтобы догадаться, большого ума не надо. Но я-то свою позицию уже многократно аргументировал за последние дни, а у вас какая? Зарабатывать по рублю за минус? — Ради бога. Мне наплевать на плюсы, минусы, рейтинги. Рассуждаю и торгую исключительно для себя.
  18. Аватар Сергей Липатников
    Iskanderravilov, «Проголосовать ПРОТИВ!» — а почему, собственно? Какая логика? Вы думаете, что в качестве публичного ПАО ДМ будет супер-приб...

    Strelyanyj, Вам в голову не приходило, почему компания пытается скрыть публикацию финансовой отчётности по МСФО за 2 и 3 квартал? Или вы наивно верите в те аргументы, что изложил менеджмент компании насчет трудностей с логистикой, операционной деятельностью и т.п.?
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это вы зря! Польшу я вчера после 19:00 неплохо разыграл. Шортанул OZON и выскочил на отскоке, полностью низы и верхи не пойм...

    Strelyanyj, уважаю), а я два раза пожадничал и взял 1:10 от того что мог((
  20. Аватар Strelyanyj
    Все голосуем против реорганизации на ВОСА Детского мира! Это можно сделать через приложение «Акционер.online» для операционных систем iOS и ...

    Iskanderravilov, «Проголосовать ПРОТИВ!» — а почему, собственно? Какая логика? Вы думаете, что в качестве публичного ПАО ДМ будет супер-прибыльным и быстро наверстает капитализацию? А с чего это? Что фундаментально изменилось после того, как 24 февраля акции ДМ рухнули? Почему СД решил, что в публичном ДМ больше ловить нечего? Не задумывались?
  21. Аватар Strelyanyj
    Дмитрий Первый, Это вы зря! Польшу я вчера после 19:00 неплохо разыграл. Шортанул OZON и выскочил на отскоке, полностью низы и верхи не пойм...

    Strelyanyj, Добавил только что. Пора.
  22. Аватар Strelyanyj
    Kу, особенно хороши шортисты. у них все складно. паттерны, польша…

    Дмитрий Первый, Это вы зря! Польшу я вчера после 19:00 неплохо разыграл. Шортанул OZON и выскочил на отскоке, полностью низы и верхи не поймал, конечно. Шорт ДМ тоже прикрыл частично на лоях и был прав. Теперь жду, когда снова добавить. Уже очень тепло )
  23. Аватар Strelyanyj
    Kу, Кто платит? Я бы не отказался от Халтуры… ;-)

    jxeka (Евгений), Не получал, но и не стремлюсь. Думаю, недорого. Заметил, что тут мне один такой минусы ставит уже третий день подряд. Спрашивается, на кой хрен ему сдалась такая работа? А если по рублю за минус, тогда понятно, зачем
  24. Аватар stanislava
    Детский мир лихорадит. Держать, покупать или продавать его акции? - Лимон на чай
    История вокруг «Детского мира» набирает обороты. Неделю назад компания анонсировала уход с биржи. Котировки падали на 32%.

    В понедельник — растут на новостях о голосовании акционеров, которое пройдёт 29 декабря. Если инвестор не проголосует или выскажется против ухода компании с биржи, то сможет продать акции по ?71,5.

    Но уже во вторник «Детский мир» снова упал до ?59. Что делать с компанией — разберу две ситуации.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Евгений Гедонист
    Есть такое занятие по продвижению идеи- недурно оплачивается

    Как думаете на форуме есть люди которые что то продвигают и задвигают?

    Kу, Кто платит? Я бы не отказался от Халтуры… ;-)

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: