Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 33,7 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

45.54₽  -0.57%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар григорий бел
    Аксинья, в разъяснении многократно подчеркивается, что «Совет директоров будет прикладывать все усилия, чтобы права акционеров были соблюден...

    Strelyanyj, права определенных акционеров обязательно будут соблюдены и даже очень тщательно
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, смотря кто и зачем покупал. И в первые минуты сегодня прошёл большой объём.

    Аксинья, вот если бы я покупал по 65+ моя цель была бы продать выше…
  3. Аватар Аксинья
    Вчера, когда планка была, кто то много закупал по 65.52. Сотни тысяч лотов. Сегодня несколько секунд цена была 65.96. он же будет продавать?...

    Дмитрий Первый, смотря кто и зачем покупал. И в первые минуты сегодня прошёл большой объём.
  4. Аватар Salin
    Вся эта хрень почему-то пованивает как Дэни колл
  5. Аватар Аксинья
    Аксинья, вас смутило слово НЕОГРАНИЧЕННОМУ? Так число акционеров ДМ ограничено.

    Ольга Ли, меня в бОльшей степени смутило «ИНЫМ ОБРАЗОМ предлагаться для приобретения». Хотя если считать число ограниченным, даже если оно по численности почти сопоставимо с неограниченным, то видимо, всё в порядке, препятствий нет.
  6. Аватар Аксинья
    Salin, «В результате реорганизации ООО «Детский мир» в качестве дочерней операционной компании ПАО «Детский мир» получит активы, необходимые...

    Strelyanyj, одно из другого никак не вытекает. Смотря какие полномочия у СД по отчуждению недвиги, и вообще по крупным сделкам. Могут в бюллетень для голосования включить одобрение крупных сделок. Могут перенести активы, для которых не требуется одобрение ОСА. В конце-концов кое-что и обычный гендир может.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Вчера, когда планка была, кто то много закупал по 65.52. Сотни тысяч лотов. Сегодня несколько секунд цена была 65.96. он же будет продавать? Значит поедем ещё вверх
  8. Аватар Ольга Ли
    Salin, я Вам больше скажу: согласно п.2 ст.7 з-на «Об АО»:
    "… Акции непубличного общества и эмиссионные ценные бумаги, конвертируемые в его ...

    Аксинья, вас смутило слово НЕОГРАНИЧЕННОМУ? Так число акционеров ДМ ограничено.
  9. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, Нет. Менять будут ПАО на АО. Вопрос про активы ООО был вполне логичный. У них вот как:
    «Будет предложен обмен акций ПАО «Детский...

    Аксинья, да, я просто сначала недопонял вопрос. Уже поправил в другом ответе.
  10. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, а каким образом вдруг все активы уйдут в ооо, после положительного воса?

    Salin, «В результате реорганизации ООО «Детский мир» в качестве дочерней операционной компании ПАО «Детский мир» получит активы, необходимые для ведения коммерческой деятельности.»

    То есть, одобрив Реорганизацию, вы одобрили передачу активов.
  11. Аватар Аксинья
    Salin, путем предложения об обмене.

    Strelyanyj, Нет. Менять будут ПАО на АО. Вопрос про активы ООО был вполне логичный. У них вот как:
    «Будет предложен обмен акций ПАО «Детский мир» на акции дочернего непубличного акционерного общества, которое будет учреждено ПАО «Детский мир» и будет владеть 100% долей в ООО «ДМ»»
  12. Аватар Аксинья
    Strelyanyj, а каким образом вдруг все активы уйдут в ооо, после положительного воса?

    Salin, да можно просто всю дейтельность вести через ООО, к примеру. И прибыль на ООО. А на ПАО будет висеть недвига с обязательствами по налогам и по арендной плате. Проще обанкротить будет.
  13. Аватар Strelyanyj
    Дмитрий Zы, Вот они там на сайте ir.detmir.ru/f-a-g/ задаются вопросом и далее типа отвечают:
    «Вопрос: В случае, если предложение о реоргани...

    Аксинья, я согласен с вами, что вокруг непубличного общества больше всего тумана.
  14. Аватар Аксинья
    Едем вниз потихоньку. А если снова по 46 будет — тарить? )

    В.Ваучер, смотря чего Вы хотите. Тут народ всей веткой дружно думает 9-й день. Многие уже для себя решили, но мнения разделились. Сторону выбирать Вам и самому брать ответственность за своё решение. Зачем Вам чьи-то советы? Чтобы потом сказать: что ж вы мне насоветовали, дураки такие!?
  15. Аватар Salin
    Salin, вы не поняли. Создается дочернее акционерное общество ПАО «Детский мир», которое будет владеть 100% ООО.

    Strelyanyj, а каким образом вдруг все активы уйдут в ооо, после положительного воса?
  16. Аватар Аксинья
    Аксинья, вы поняли неправильно.
    Надо как-то графически вам объяснить, так на словах будет не совсем понятно и очень много букв.

    Дмитрий Zы, Вот они там на сайте ir.detmir.ru/f-a-g/ задаются вопросом и далее типа отвечают:
    «Вопрос: В случае, если предложение о реорганизации будет поддержано акционерами в рамках ВОСА, в какие сроки приблизительно будет предложен обмен акций ПАО «Детский мир» на акции дочернего непубличного акционерного общества, которое будет учреждено ПАО «Детский мир» и будет владеть 100% долей в ООО «ДМ»?»
    Я не понимаю, как такое возможно по правовым нормам, с учетом п.2 ст.7 з-на «Об АО»?
    Считаете, что «графически» возможно?
  17. Аватар ыЗ йиртимД
    Salin, я Вам больше скажу: согласно п.2 ст.7 з-на «Об АО»:
    "… Акции непубличного общества и эмиссионные ценные бумаги, конвертируемые в его ...

    Аксинья, вы поняли неправильно.
    Надо как-то графически вам объяснить, так на словах будет не совсем понятно и очень много букв.
  18. Аватар Аксинья
    Как можно поменять пао на ооо, если количество акционеров по закону в ооо ограничено?

    Salin, я Вам больше скажу: согласно п.2 ст.7 з-на «Об АО»:
    "… Акции непубличного общества и эмиссионные ценные бумаги, конвертируемые в его акции, не могут размещаться посредством открытой подписки или ИНЫМ ОБРАЗОМ предлагаться для приобретения НЕОГРАНИЧЕННОМУ кругу лиц."
    Т.е. выходит, что дочернее акционерное общество, которое они собираются создавать, не может быть непубличным? Или я неправильно понимаю эту норму?
    Вот и о каком непубличном обществе они пишут, которое будет в виде прослойки, акции которой они будут предлагать к обмену?
    Кто-нибудь понял? Вразумите меня, недалёкую!
  19. Аватар Strelyanyj
    Как можно поменять пао на ооо, если количество акционеров по закону в ооо ограничено?

    Salin, вы не поняли. Создается дочернее акционерное общество ПАО «Детский мир», которое будет владеть 100% ООО.
  20. Аватар Аксинья
    Аксинья, в разъяснении многократно подчеркивается, что «Совет директоров будет прикладывать все усилия, чтобы права акционеров были соблюден...

    Strelyanyj, ну понятное дело, кто бы сомневался. Это же не личный дневник единоличного исполнительного органа.
  21. Аватар Аксинья
    Сергей Власов, действительно, это Q&A, то есть, информация которая «не накладывает на ПАО «Детский мир» и/или любых третьих лиц какие-либо ю...

    Strelyanyj, обязательства накладывает раскрытая информация по существенным фактам. По нормам там всё то же самое. А по их добровольным хотелкам как было неясно, так и сейчас неясно, но хоть предварительные намётки, которые, возможно, будут реализованы.
  22. Аватар Strelyanyj
    Сергей Власов, да приктически всё это уже здесь на ветке обсуждалось. Разве что у них по этой ссылке подтверждено, что цену первого выкупа с...

    Аксинья, в разъяснении многократно подчеркивается, что «Совет директоров будет прикладывать все усилия, чтобы права акционеров были соблюдены в полной мере.» В этом и состоит основная цель документа.
  23. Аватар Salin
    Как можно поменять пао на ооо, если количество акционеров по закону в ооо ограничено?
  24. Аватар Сергей Власов
    Сергей Власов, да приктически всё это уже здесь на ветке обсуждалось. Разве что у них по этой ссылке подтверждено, что цену первого выкупа с...

    Аксинья, Ну конечно много нового я не узнал, но какие-то мелочи узнавать тоже интересно.
  25. Аватар Strelyanyj
    Аксинья, Да это вроде как и не релиз, а, что-то вроде вопрос-ответ, я прочитал полностью, немного прояснился туман в некоторых вопросах.

    Сергей Власов, действительно, это Q&A, то есть, информация которая «не накладывает на ПАО «Детский мир» и/или любых третьих лиц какие-либо юридические значимые обязательства.»

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: