Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 34,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

46.2₽  +0.43%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Iskanderravilov
    Iskanderravilov, Голосуй не голосуй…

    В.Ваучер, там всего ничего набрать надо голосов ПРОТИВ, огромная масса миноров, free-float 100%. Главное, не быть хомяком и начать действовать всем, когда начнется голосование (после 29.11.2022)
  2. Аватар Iskanderravilov
    Все голосуем против реорганизации на ВОСА Детского мира! Это можно сделать через приложение «Акционер.online» для операционных систем iOS и Android или через личный кабинет на сайте АО «НРК-Р.О.С.Т.».

    4 шага для того, чтобы проголосовать:

    1. Скачать приложение «Акционер.online» от АО «НРК-Р.О.С.Т.»
    2. Войти или зарегистрироваться
    3. Найти после 29.11.2022 голосование по Детскому миру в разделе «Голосование»
    4. Проголосовать ПРОТИВ!

    Займет всего несколько минут вашего времени.

    Распространи это сообщение во всех ресурсах, где могут быть акционеры Детского мира (Смартлаб, ВК, Пульс, Телеграм, mfd, Дзен, Ютуб и т.д.)
  3. Аватар stanislava
    Детский мир. Игрушечный поезд уходит в депо - Открытие Инвестиции
    На прошлой неделе совет директоров «Детского мира» сообщил, что планирует рассмотреть решение о поэтапной трансформации ретейлера в частный бизнес. Данная процедура, состоящая, по сути, из двух шагов, предполагает реорганизацию ПАО «Детский мир» в ООО, частичный переход акционеров из публичной компании в непубличную и предложение о продаже акций ПАО для акционеров, не перешедших в ООО.

    В рамках первого этапа 29 декабря созывается внеочередное собрание акционеров (ВОСА), где будет рассмотрен вопрос о реорганизации в заочной форме. В голосовании примут участие акционеры, зарегистрированные в реестре по данным на 28 ноября.

    При этом для тех, кто будет голосовать против реорганизации или не примет участие в голосовании «Детский мир», в соответствии с ФЗ об АО, предлагает оферту на выкуп принадлежащих им бумаг по цене 71,5 руб. за акцию. Впрочем, согласно тому же закону, на такой выкуп общество не может потратить более 10% СЧА, что в нашем случае эквивалентно порядка 1,6 млрд руб. При этом, в случае, если число заявок превысит указанную сумму, то выкуп будет осуществляться на пропорциональной основе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Аксинья
    Есть такое занятие по продвижению идеи- недурно оплачивается

    Как думаете на форуме есть люди которые что то продвигают и задвигают?

    Kу, ой, и я хочу чонить задвинуть! Заплатите мне, плиз! Вот не знаю, куда бы за денюшкой обратиться, а то я бы с готовностью.
    А там тексты дадут, или нужно самим всё выдумывать для задвижения?
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Есть такое занятие по продвижению идеи- недурно оплачивается

    Как думаете на форуме есть люди которые что то продвигают и задвигают?

    Kу, особенно хороши шортисты. у них все складно. паттерны, польша…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Нужно застрявших на 100 выпустить))
  7. Аватар Аксинья
    Supric, да уж, псевдо-комментаторов здесь хватает, кидаются словами как хотят.

    Сергей Липатников, берём пример с ГП.
    Народ после отменённых дивов Газпрома готов на воду дуть. Там ведь тоже СД кой-чего озвучивал и официально рекомендовал.
    На ТВ мы не лезем, как лезли газпромовские комментаторы с криками ура-ура. А здесь меж собой почему бы и не поговорить? На то и форум.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, всмысли? Они ж ещё 7-го объявили, что див не будет.

    Аксинья, А тут как посмотреть))
  9. Аватар Сергей Липатников
    Дюша Метелкин, что за балаган вы тут развели? Делистинг, как и IPO — обычный, стандартный процесс любого фондового рынка. Компании приходят ...

    Supric, да уж, псевдо-комментаторов здесь хватает, кидаются словами как хотят.
  10. Аватар Аксинья
    Дивы обьявили? или просто на 65 прогуляться?

    Дмитрий Первый, всмысли? Они ж ещё 7-го объявили, что див не будет.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дивы обьявили? или просто на 65 прогуляться?
  12. Аватар Strelyanyj
    Лично я акции ДМ держу, у меня их больше 5000, продавать пока не собираюсь… Взял на «распродаже» по 49

    Лев Елизаров, продать по 65 был ваш лучший шанс и он вряд ли повторится. Никто не знает на 100%, но вряд ли. Решение на собрании принято будет. После этого целевая цена — между 10 и 20 руб.
  13. Аватар Аксинья
    Лев Елизаров, в вопросах и ответах компания написала, что при любом исходе голосания будет искать способы преобразования в частную компанию.

    Strelyanyj, я это тоже имела в виду, но Лев прав, это может быть труднодоказуемой манипуляцией.
  14. Аватар Strelyanyj
    Вы здесь так все расписываете о непубличном АО, как уже о случившемся факте, однако еще абсолютно ничего не решено… И вообще, возможно решен...

    Лев Елизаров, в вопросах и ответах компания написала, что при любом исходе голосания будет искать способы преобразования в частную компанию.
  15. Аватар Аксинья
    Лично я акции ДМ держу, у меня их больше 5000, продавать пока не собираюсь… Взял на «распродаже» по 49

    Лев Елизаров, я не такой фанат ДМ. Я вообще в долгую ничего не беру, разве что если хорошие дивы светят. В пнд после падения на 15% начала покупать, и во вторник покупала, потому что решила, что дальше уже обычная паника, и должен быть отскок. Уже продала. Но мне интересно, во что это выльется и как будет реализовано. И стоит ли повторять манёвр, или нуевонафиг.
  16. Аватар Аксинья
    … еще ничего не решено… Совет директоров извинится, скажет простите, не вышло…

    Лев Елизаров, м.б. и так. СД даже извиняться не будет.
    Но интересен прецедент. Если есть законный способ всё это провернуть, так провернёт кто-нить другой, у кого ФФ поменьше, например.
  17. Аватар Лев Елизаров
    Лично я акции ДМ держу, у меня их больше 5000, продавать пока не собираюсь… Взял на «распродаже» по 49
  18. Аватар Лев Елизаров
    Вы здесь так все расписываете о непубличном АО, как уже о случившемся факте, однако еще абсолютно ничего не решено… И вообще, возможно решено не будет (с чего Вы взяли, что решение будет принято?). Почему Вы не берете в расчет обычную манипуляцию со стороны СД (понимаю, что это запрещено, однако манипулирование надо еще доказать, все сделано здесь грамотно) с целью посеять хаос и неразбериху с последующим падением цены, на этом выкупить акции дешево у паникеров. После чего поставить вопрос на голосование и его не принять (нет контроля ни у кого, слишком большое количество ФФ, которое не позволяет гарантированно принять решение о реорганизации). Потом окажется, что решение не принято, а акции пойдут на этой новости вверх, Совет директоров извинится, скажет простите, не вышло… В результате заинтересованные лица получили акции задешево, а паникеры, продавшие акции после этой новости, остались «с носом».
    Короче, Совет директоров лишь анонсировал хотелки, которые якобы должны быть приняты на собрании, но гарантий их принятия нет никаких!
  19. Аватар Аксинья
    Аксинья, вас смутило слово НЕОГРАНИЧЕННОМУ? Так число акционеров ДМ ограничено.

    Ольга Ли, Оль, я всё про непублич.ПАО не могу сложить 2+2. Вот у них: «будет предложен обмен акций ПАО «Детский мир» на акции дочернего непубличного акционерного общества, которое будет учреждено ПАО «Детский мир» и будет владеть 100% долей в ООО «ДМ»».
    Получается, что ООО они образуют через голосование на ВОСА за реорганизацию (выделение), а н.АО просто учреждают. Это потому что в ООО сразу передают активы, принадлежащие исходному ПАО? М.б. даже в качестве уставного капитала. А для АО никаких процедур соблюдать не нужно? И как это новое АО будет владеть 100% долей в ООО, если ООО выделяют из ИСХОДного ПАО?
  20. Аватар Alexander Smirnov
    28 ноября будет отсечка для определения тех, кто может участвовать в ВОСА и в дальнейшем сможет подать требование на выкуп с 29 декабря по 13 февраля. Какое количество я могу предъявить акций к выкупу, не больше чем у меня было на дату 28 ноября или я могу еще докупить?
  21. Аватар Андрей Остин
    БЛОКИРОВАТЬ ВСЕМ ПОКУПКИ В ИХ МАГАЗИНАХ
  22. Аватар Аксинья
    Мальчики, не ссорьтесь! Никто не ищет тайных смыслов, просто рассуждаем, общаемся. Никого не хотим обидеть.
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, что за балаган вы тут развели? Делистинг, как и IPO — обычный, стандартный процесс любого фондового рынка. Компании приходят ...

    Supric, а вы кто тут у нас, шпрехшталмейстер цирка? И что делаете в нашем балагане?
    Сказать-то что хотели?
  24. Аватар Supric
    Iskanderravilov, а оно останется публичным. Публичной пустышкой, до ликвидации.

    Дюша Метелкин, что за балаган вы тут развели? Делистинг, как и IPO — обычный, стандартный процесс любого фондового рынка. Компании приходят и уходят по своим собственным соображениям, не надо тут искать тайный сговор массонов с рептилоидами.
  25. Аватар Аксинья
    Аксинья, вариантов масса.
    Перевести деятельность на ООО, выводить прибыль из компании другими способами…

    Дюша Метелкин, ну конечно! Тем более, что перевод на ООО опердеятельности «ДетМир» сам же анонсировал в пресс-релизе от 7.11. А там и другие способы подтянутся, если нужно будет.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: