Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 37,4 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,5
P/S 0,4
P/BV 2,3
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
14/10 Последний торговый день в "стакане Т+1"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

50.58  -1.29%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар stanislava
    Финансовое положение Детского мира остается стабильно устойчивым - Промсвязьбанк
    «Детский мир» в 4 кв. 2020 года увеличил чистую прибыль по МСФО на 58% г/г, до 4,3 млрд руб. На годовые дивиденды ритейлер планирует направить 100% чистой прибыли по РСБУ за 4 кв. — 4,5 млрд руб. Это дает дивиденд в размере 6,1 руб. / акцию, доходность 4,2%. Мы положительно оцениваем потенциал «Детского мира» в долгосрочном периоде с учетом развития онлайн-продаж и омниканальной бизнес-модели. Наш целевой ориентир на этот год 157 руб./акцию, потенциал роста 9% к текущей цене (рекомендация «держать»).

    «Детский мир», крупнейший в России и Казахстане ритейлер на рынке детских товаров, сегодня опубликовал финансовые результаты за 4 кв. и 2020 г. На конец декабря группа объединяла 868 магазинов и в текущем году планирует открыть минимум 70 магазинов основного формата. Результаты «Детского мира» за 4 кв. оказались лучше прогнозов в части чистой прибыли, но ниже в части EBITDA.

    Выручка «Детского мира» в 4 кв. 2020 г. увеличилась на 14,3% г/г, до 44,489 млрд рублей. При этом выручка онлайн-сегмента выросла в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 12,7 млрд руб. По итогам года рост выручки составил 11%, а онлайн-сегмента — в 2,4 раза, до 34,8 млрд рублей. Основными драйверами роста стали увеличение доли онлайн-продаж, развитие курьерской доставки и открытие новых магазинов. В 2020 г. «Детский мир» развернул маркетплейс на все категории, включая одежду и обувь, игрушки и игры, товары для новорожденных и зоотовары, в результате общий ассортимент компании вырос в 2,5 раза по сравнению с концом 2019 года — до 250 тыс. товарных позиций.

    «Детский мир» в 4 кв. увеличил чистую прибыль по МСФО на 58% г/г, до 4,3 млрд руб., а по итогам 2020 года на 6,3%, до 7,765 млрд рублей. Скорректированная прибыль на курсовые разницы, фин. доходы и расходы и другие правки — выросла на 4,2% за год, до 8,357 млрд рублей. Общие сопоставимые продажи (like-for-like) в России и Казахстане увеличились на 5,9% благодаря гибкому ценообразованию и расширению ассортимента.

    Показатель операционной эффективности EBITDA по итогам 4 кв. выросла на 19% г/г, до 5,6 млрд рублей, рентабельность составила 12,6% против 12,2% в 4 кв. 2019. Скорректированная EBITDA увеличилась на 14,2%, до 5,95 млрд руб. Годовая EBITDA увеличилась на 17,3%, до 16,224 млрд рублей, а рентабельность составила 11,4% против 10,7% в 2019 году. Скорректированная годовая EBITDA повысилась на 15,2%, а рентабельность составила 11,9%. На рост показателя повлияли высокий темп роста выручки и снижение операционных затрат.

    Чистый долг вырос на 2,7%, до 17,956 млрд рублей, при этом соотношение чистого долга к EBITDA снизилось и составило 1,1х (1,3х годом ранее).
    Финансовое положение «Детского мира» остается стабильно устойчивым благодаря способности компании генерировать существенный операционный денежный поток. По состоянию на конец года отмечено снижение чистого долга к скорректированной EBITDA, при этом компания продолжила в полном объёме реализовывать инвестиционную и дивидендную программы. «Детский мир» планирует направить на дивиденды за 2020 г. всю чистую прибыль за 4 квартал по РСБУ — 4,5 млрд руб. Это даст 6,1 руб. / акцию, доходность 4,2%.

    Мы положительно оцениваем потенциал «Детского мира» в долгосрочном периоде с учетом развития онлайн-продаж и омниканальной бизнес-модели. Наш целевой ориентир на год 157 руб./акцию, потенциал роста 9% к текущей цене (рекомендация «держать»).
    Теличко Людмила
    «Промсвязьбанк»
               Финансовое положение Детского мира остается стабильно устойчивым - Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Редактор Боб
    Капекс Детского мира в 21 ожидается ₽ 5-5,5 млрд
    финансовый директор Детского мира Анна Гарманова:

    Мы ожидаем, что CAPEX составит 5, возможно, 5,5 миллиарда рублей


    В эту сумму включены:

    • затраты на строительство распределительных центров (порядка 2 миллиардов рублей),
    • открытие новых магазинов (порядка 10 миллионов рублей для стандартного «Детского мира», 4 миллиона рублей для «Зоозавра» и магазина сверхмалого формата «ПВЗ Детмир»)
    • развитие IT  — минимум 300 миллионов рублей

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Банда Анонимов
    Неслабо так выходит: 6,09 руб. дивидендов грязными за 4 кв.


    Роман Ранний, дивы будут чуть больше, чем за 19 год, я так понимаю.
    Роста курса особо нет т.к. все на такой отчет +- и рассчитывали — все в цене уже.

    Банда Анонимов, дивы больше, это хорошо!


    Роман Ранний, ну если в этом году кризиса не будет, то 21й год будет круче.
    В прошлом все испортили курсовые разницы...


    Банда Анонимов, за счёт чего рост?


    Роман Ранний, если совсем кратко, то там я бы выделил 4 направления:

    1. Внутренняя оптимизация. За 20й год EBITDA некисло так нарастили;
    2. Дальнейшее поглощение долей конкурентов, которые все очень плохо прошли 20й год;
    3. Отток из онлайна по мере снятия ограничений, это было понятно еще в 4 квартале;
    4. Наращивание оборотов по новым направлениям типа Зоозавра.

    Ну и как бы, повторю — если бы не «улетевший» курс, то ЧП явно была бы на пару ярдов выше. Надо точнее в отчете смотреть.

    Банда Анонимов, всё как всегда, по 90 никому не нужны, по 143 — перспективная компания)

    Но за прогноз спасибо!

    Роман Ранний, так SPO было по 86 и там переподписка была вдвое, как помню.

    Я, в общем, топил с тех пор за ДМ. И даже когда осенью отливали до 110. Результат мы видим.

    Кстати, я к марту 148 и ванговал) Ошибся слегка, хотя если дивы накинуть, то так и будет.

    Но входить по 143, конечно, менее выгодно, чем по 100.
    Но тут уж что делать — за то надежно.
  4. Аватар Роман Ранний
    Неслабо так выходит: 6,09 руб. дивидендов грязными за 4 кв.


    Роман Ранний, дивы будут чуть больше, чем за 19 год, я так понимаю.
    Роста курса особо нет т.к. все на такой отчет +- и рассчитывали — все в цене уже.

    Банда Анонимов, дивы больше, это хорошо!


    Роман Ранний, ну если в этом году кризиса не будет, то 21й год будет круче.
    В прошлом все испортили курсовые разницы...


    Банда Анонимов, за счёт чего рост?


    Роман Ранний, если совсем кратко, то там я бы выделил 4 направления:

    1. Внутренняя оптимизация. За 20й год EBITDA некисло так нарастили;
    2. Дальнейшее поглощение долей конкурентов, которые все очень плохо прошли 20й год;
    3. Отток из онлайна по мере снятия ограничений, это было понятно еще в 4 квартале;
    4. Наращивание оборотов по новым направлениям типа Зоозавра.

    Ну и как бы, повторю — если бы не «улетевший» курс, то ЧП явно была бы на пару ярдов выше. Надо точнее в отчете смотреть.

    Банда Анонимов, всё как всегда, по 90 никому не нужны, по 143 — перспективная компания)

    Но за прогноз спасибо!
  5. Аватар Банда Анонимов
    Неслабо так выходит: 6,09 руб. дивидендов грязными за 4 кв.


    Роман Ранний, дивы будут чуть больше, чем за 19 год, я так понимаю.
    Роста курса особо нет т.к. все на такой отчет +- и рассчитывали — все в цене уже.

    Банда Анонимов, дивы больше, это хорошо!


    Роман Ранний, ну если в этом году кризиса не будет, то 21й год будет круче.
    В прошлом все испортили курсовые разницы...


    Банда Анонимов, за счёт чего рост?


    Роман Ранний, если совсем кратко, то там я бы выделил 4 направления:

    1. Внутренняя оптимизация. За 20й год EBITDA некисло так нарастили;
    2. Дальнейшее поглощение долей конкурентов, которые все очень плохо прошли 20й год;
    3. Отток из онлайна по мере снятия ограничений, это было понятно еще в 4 квартале;
    4. Наращивание оборотов по новым направлениям типа Зоозавра.

    Ну и как бы, повторю — если бы не «улетевший» курс, то ЧП явно была бы на пару ярдов выше. Надо точнее в отчете смотреть.
  6. Аватар Татьяна Громова
    Что интересного в отчете Детского мира за 2020 год по МСФО?

    Во-первых, у компании сокращается темп роста выручки. В 2020 году продажи увеличилась на 11% г/г до 142,9 млрд рублей. Напомню, что в 2019 году рост выручки составил 16,1%, а в 2018 году 14,3%.

    Сопоставимые продажи увеличились на 3,9%, на 3,3 п.п. меньше, чем годом ранее.

    Как тут не вспомнить прошлогоднее интервью Владимира Евтушенкова, где глава АФК Система заявил, что холдинг в первую очередь ориентирован на высокий темп роста бизнеса дочерних компаний и при выходе на пиковые показатели, целесообразно продавать свою долю, что в итоге и было сделано.

    Во-вторых, EBITDA увеличилась на 17,3% г/г до 16,22 млрд рублей. Компании удается поддерживать двузначный уровень маржинальности по EBITDA (11,4%), что не может не радовать.

    В-третьих, компания сократила долговую нагрузку по Net Debt/EBITDA с 1,3х до 1,1х, что позволяет ей, как и раньше радовать акционеров высокими дивидендами. К примеру, за 4 квартал 2020 года выплаты акционерам составят 6,73 руб. на акцию или около 4,7% дивидендной доходности.

    В-четвертых, менеджмент сегодня озвучил среднесрочные цели по развитию бизнеса:
    — удвоение выручки в ближайшие 4 года
    — открытие не менее 230 магазинов в ближайшие 2 года.

    На этом фоне акции компании интересны для покупок с горизонтом инвестирования 3-4 года.
  7. Аватар Роман Ранний
    Неслабо так выходит: 6,09 руб. дивидендов грязными за 4 кв.


    Роман Ранний, дивы будут чуть больше, чем за 19 год, я так понимаю.
    Роста курса особо нет т.к. все на такой отчет +- и рассчитывали — все в цене уже.

    Банда Анонимов, дивы больше, это хорошо!


    Роман Ранний, ну если в этом году кризиса не будет, то 21й год будет круче.
    В прошлом все испортили курсовые разницы...


    Банда Анонимов, за счёт чего рост?
  8. Аватар AlexChi
    Сегодня вышел отчет Детского Мира за 4 квартал и весь 2020 год по МСФО.

    По итогам года:

    1. Выручка выросла на 11%.
    2. Выручка в онлайн-сегменте выросла на 150%.
    3. Чистая прибыль выросла на 6.3%.
    4. Был открыт 71 новый магазин.

    При этом большая часть успехов была достигнута в 4 квартале:

    1. Выручка выросла на 14.3%.
    2. Выручка в онлайн-сегменте выросла на 120%.
    3. Чистая прибыль выросла на 57.7%.
    4. Был открыт 41 новый магазин.

    В целом отчет вышел очень хороший, тем не менее, бумага торгуется на уровне с рынком, так что, видимо, этот
    отчет уже в цене.
  9. Аватар Банда Анонимов
    Неслабо так выходит: 6,09 руб. дивидендов грязными за 4 кв.


    Роман Ранний, дивы будут чуть больше, чем за 19 год, я так понимаю.
    Роста курса особо нет т.к. все на такой отчет +- и рассчитывали — все в цене уже.

    Банда Анонимов, дивы больше, это хорошо!


    Роман Ранний, ну если в этом году кризиса не будет, то 21й год будет круче.
    В прошлом все испортили курсовые разницы...

  10. Аватар Роман Ранний
    Неслабо так выходит: 6,09 руб. дивидендов грязными за 4 кв.


    Роман Ранний, дивы будут чуть больше, чем за 19 год, я так понимаю.
    Роста курса особо нет т.к. все на такой отчет +- и рассчитывали — все в цене уже.

    Банда Анонимов, дивы больше, это хорошо!
  11. Аватар Роман Ранний
    «Детский мир» планирует открыть минимум 70 магазинов основного формата в 2021г
  12. Аватар Банда Анонимов
    Неслабо так выходит: 6,09 руб. дивидендов грязными за 4 кв.


    Роман Ранний, дивы будут чуть больше, чем за 19 год, я так понимаю.
    Роста курса особо нет т.к. все на такой отчет +- и рассчитывали — все в цене уже.
  13. Аватар Редактор Боб
    Детский мир может выплатить ₽4,5 млрд годовых дивидендов за 20 г
    генеральный директор Детского мира Мария Давыдова:
    Наша команда и в дальнейшем будет прикладывать все усилия для роста капитализации компании и дивидендных выплат. Мы ожидаем, что по итогам четвертого квартала 2020 года чистая прибыль ПАО «Детский мир» по РСБУ составит около 4,5 миллиарда рублей (плюс 10% год к году). Мы будем рекомендовать совету директоров и акционерам распределить всю чистую прибыль в качестве годовых дивидендов

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Роман Ранний
    Неслабо так выходит: 6,09 руб. дивидендов грязными за 4 кв.
  15. Аватар Роман Ранний
    вот и ответ:

    ИНТЕРФАКС — Ритейлер «Детский мир» (MOEX: DSKY) прогнозирует, что его чистая прибыль по РСБУ за IV квартал составит около 4,5 млрд рублей, и планирует направить всю прибыль на выплату дивидендов по итогам 2020 года.
  16. Аватар Роман Ранний
    теперь остался вопрос какой будет прибыль по РСБУ за 4 кв. 2020 года
  17. Аватар Роман Ранний
    #Дивиденды
    ⚡️ МЕНЕДЖМЕНТ «ДЕТСКОГО МИРА» БУДЕТ РЕКОМЕНДОВАТЬ РАСПРЕДЕЛИТЬ ВСЮ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ ЗА IV КВАРТАЛ 2020 Г. В КАЧЕСТВЕ ГОДОВЫХ ДИВИДЕНДОВ — ГЕНДИРЕКТОР — ТАСС
  18. Аватар Редактор Боб
    Скорр прибыль Детского Мира за 20 г составила ₽8,4 млрд +4,2%

    Ключевые финансовые показатели 2020 года

    • Объем консолидированной аудированной выручки Группы в 2020 году увеличился на 11,0% до 142,9 млрд руб. по сравнению с 128,7 млрд руб. в 2019 году.
    • Выручка онлайн-сегмента выросла в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 34,8 млрд рублей.
      • Доля онлайн-продаж в общей выручке сети «Детский мир» в России увеличилась в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 25,2%.
      • Доля онлайн-заказов, выданных в розничных магазинах сети «Детский мир», составила 82,2%.
    • Объем выручки сети «Детский мир» в Казахстане увеличился на 1,6% до 3,8 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.           
    • Общие сопоставимые продажи (like-for-like) сети магазинов «Детский мир» в России и Казахстане увеличились на 3,9%:
      • сопоставимое количество чеков снизилось на 1,5%;
      • сопоставимый размер среднего чека увеличился на 5,5%.
    • Сопоставимые продажи (like-for-like) сети магазинов «Детский мир» в России увеличились на 4,0%:
      • сопоставимое количество чеков снизилось на 1,4%;
      • сопоставимый размер среднего чека увеличился на 5,4%.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар 49-ый этаж
    Устал ждать исполнения вангований волновиков. Кеша уже скопилось для ДМ куча, а коррекции все нет. Да я на 127 загружусь на всю котлету… Только что-то мне говорит, что эта цена уже в прошлой жизни.

    Тут один товарищ в чате у Ванина говорил, что Фосагро по 2800 дорого, 2400 ещё туда-сюда. Наверно так и не взял ни одной, а она уже от 2800 почти +40%.

    Я это к чему… Придётся брать ДМ по текущей. Если пойдёт в коррекцию — добью на весь кеш. С учётом дивов за год должна дать целевых 20% полюбасу.


    Undeadlymost, тоже бы надо позицию ДМ увеличить в портфеле увеличить раза в два. БКС считает бумагу перспективной bcs-express.ru/recommendations/2, но при этом выкладывает ее из дивидендного портфеля на этот год. bcs-express.ru/investidei/divd/dividendnyi-portfel-2021 См. комментарии. Много спекуляций и мало дивидендов уже в этой бумаге — мне это тоже не нравится. Тоже на следущей неделе возьму чуть и буду ждать приемлемой цены.
  20. Аватар znak
    для этого можно посмотреть значение OBV — 16 февраля
  21. Аватар znak
    все ритейлеры--- м-видео и лента выглядят на отлично
    учитывая что у детского мира — очень сильная интернет торговля
    и то что аккумулятор OBV на малых таймфреймах не сильно припал
    вот вот скоро отчет поставит все на свои места
  22. Аватар Банда Анонимов
    Устал ждать исполнения вангований волновиков. Кеша уже скопилось для ДМ куча, а коррекции все нет. Да я на 127 загружусь на всю котлету… Только что-то мне говорит, что эта цена уже в прошлой жизни.

    Тут один товарищ в чате у Ванина говорил, что Фосагро по 2800 дорого, 2400 ещё туда-сюда. Наверно так и не взял ни одной, а она уже от 2800 почти +40%.

    Я это к чему… Придётся брать ДМ по текущей. Если пойдёт в коррекцию — добью на весь кеш. С учётом дивов за год должна дать целевых 20% полюбасу.


    Undeadlymost, ловите шанс.
    Хотя можно поверить инфоцыганам про «коррекцию до 127» и т.п. ))

    Все валится — америка перекладывается в облигации…
  23. Аватар Undeadlymost
    Устал ждать исполнения вангований волновиков. Кеша уже скопилось для ДМ куча, а коррекции все нет. Да я на 127 загружусь на всю котлету… Только что-то мне говорит, что эта цена уже в прошлой жизни.

    Тут один товарищ в чате у Ванина говорил, что Фосагро по 2800 дорого, 2400 ещё туда-сюда. Наверно так и не взял ни одной, а она уже от 2800 почти +40%.

    Я это к чему… Придётся брать ДМ по текущей. Если пойдёт в коррекцию — добью на весь кеш. С учётом дивов за год должна дать целевых 20% полюбасу.

  24. Аватар Игорь Завьялов

    Игорь Завьялов, простите, не удержусь )

    У нас тут была одна женщина-комик, которая ванговала по ТА «коррекцию до 107 или ниже»...
    У вас примерно те же нелепые, простите, сказки. Дальше 4й минуты не осилил...

    ТА это тупость и шарлатанство в отрыве от фундаментала.
    Детально, в двух словах мой прогноз, который точнее ваших нагромождений графиков на 15 мин:

    Если навести резкость на «вот эту свечку» в конце ноября, то можно обнаружить, что это новость о входе «палтуса». Оно просто дало подъем «психологического уровня» до 143р.
    Далее оно будет себя вести как обычно: при отсутствии новостей флэт, или небольшое падение — если рынок валится.

    1 марта выходит МСФО. И нет никаких сомнений, что отчет будет позитивным, поэтому даже существу с воображением дятла будет понятно, что падать оно вряд ли будет.
    Бумага крайне предсказуемая в этом плане, поэтому «ракетой» оно не полетит — оно растет понемногу, но постоянно.

    Это все, что нужно знать.

    Банда Анонимов, В случае, если Вы (на сколько усвоил, ВАС много) осилили инфо понятную ДЯТЛУ… Могу ВАС поздравить! Вы всецело достигли его уровня! И, да, спасибо за ВАШЕ, 4-х минутное внимание, уверен, что остатки адекватного восприятия реальности пока с Вами. Профитов и удачи всегда и во всем;)
  25. Аватар Банда Анонимов

    Игорь Завьялов, простите, не удержусь )

    У нас тут была одна женщина-комик, которая ванговала по ТА «коррекцию до 107 или ниже»...
    У вас примерно те же нелепые, простите, сказки. Дальше 4й минуты не осилил...

    ТА это тупость и шарлатанство в отрыве от фундаментала.
    Детально, в двух словах мой прогноз, который точнее ваших нагромождений графиков на 15 мин:

    Если навести резкость на «вот эту свечку» в конце ноября, то можно обнаружить, что это новость о входе «палтуса». Оно просто дало подъем «психологического уровня» до 143р.
    Далее оно будет себя вести как обычно: при отсутствии новостей флэт, или небольшое падение — если рынок валится.

    1 марта выходит МСФО. И нет никаких сомнений, что отчет будет позитивным, поэтому даже существу с воображением дятла будет понятно, что падать оно вряд ли будет.
    Бумага крайне предсказуемая в этом плане, поэтому «ракетой» оно не полетит — оно растет понемногу, но постоянно.

    Это все, что нужно знать.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: