Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 36,0 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,3
P/S 0,4
P/BV 2,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

48.7₽  -0.9%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Банда Анонимов
    Не могу понять, почему на NASDAQ акция Детского Мира Children’s Place Inc (PLCE) уже пошла в рост, а у нас упала после дивгэпа еще на 5%. Новости хорошие


    Fatcat, наверное потому, что вы не соображаете даже, что Children’s Place Inc никакого отношения к ДМ не имеет :)

    Банда Анонимов, ну видите как хорошо. Вы меня любезно поправили. Теперь я об этом знаю.
    У товарища Avalanche внизу прочитала, что оно одно и тоже — и удивилась. Решила уточнить. Вроде на Смартлабе знающие люди пишут.

    Fatcat, любезность — не моя благотель, уж простите.
    Вы мозг-то включайте. Этот товарищ сам не понимает, что с чем сравнивает…
  2. Аватар Банда Анонимов
    Не могу понять, почему на NASDAQ акция Детского Мира Children’s Place Inc (PLCE) уже пошла в рост, а у нас упала после дивгэпа еще на 5%. Новости хорошие


    Fatcat, наверное потому, что вы не соображаете даже, что Children’s Place Inc никакого отношения к ДМ не имеет :)

    Банда Анонимов, ну видите как хорошо. Вы меня любезно поправили. Теперь я об этом знаю.
    У товарища Avalanche внизу прочитала, что оно одно и тоже — и удивилась. Решила уточнить. Вроде на Смартлабе знающие люди пишут.

    Fatcat, это не одно и тоже. Компании, принадлежащие к одной группе, как правило ведут себя на рынке одинаково. Акции Children’s Place падали продолжительное время, но недавно показали рост. А ДМ тоже падал и сейчас пока на месте топчется. Но, я думаю, что скоро должен быть разворот. А так у них схожая бизнес модель, правда в отличии от ДМ hildren’s Place в 2020 из за короны много магазинов закрыли. А ДМ открывает.


    Avalanche, простите, вы эту всю «аналитику» от балды пишете?
    Children's place это продает на 100% детскую одежду и обувь. У ДМ одежда это 50% выручки или меньше.
    Вы, видимо, общие слова в названии нашли и решили, что это одно и то же.
    И причем тут рынок США?
    Нашли, блин, с чем сравнить )
  3. Аватар Avalanche
    12/03 Акционеры изберут новый совет директоров — интересная дата, учитывая приход новых инвесторов в ДМ (компания Альтус)
  4. Аватар Avalanche
    профессионалы из фонда потребительский сектор Сбербанка в конце декабря изменили состав портфеля и на первое место в активах фонда поставили X5 Retail Group
    А Детский мир переместили с первого места в портфеле фонда на 7 место.
    Данные портфеля фонда раскрыты на 31.12.2020
    За это время акции X5 Retail Group выросли.
    ДМ значительно снизился. Наверное, профессионалы исходили из того что «палтус»(Альтус) замороженный и акции ДМ «перегреты», возможно, думали что в 2021 году у компании ДМ будет много расходов на открытие новых магазинов согласно планам расширения компании до 2024 года, возможно, ждут падения спроса на детские товары (игрушки) из за падения доходов населения и кризиса, т.е. ждут снижения прибыли у ДМ в 2021. А продуктовые товары нужны всем, да и продуктовая инфляция влияет на рост доходов X5 Retail, поэтому прибыль может снизиться у ДМ в 2021 году, наверное, так они думали когда поменяли состав портфеля фонда.

    Сейчас вопрос что дальше с ДМ — растем или падаем до выхода отчета 20 января 2021 (операционные результаты за 2020 год)
    Отчет должен быть хорошим за 2020. Если все это знают. Значит на акции ДМ отчет никак не повлияет...
    Сегодня закрылись ниже вчерашнего дня. Возможно будем и дальше дрейфовать до исходной точки в 125… А Children’s Place Inc (PLCE) растет может быть потому, что они закрыли много магазинов и оптимизировали расходы. А ДМ в кризис наращивает расходы, открывая магазины и расширяя бизнес, пока конкуренты плачут (например, Дочки Сыночки)

  5. Аватар Avalanche
    Avalanche, Спасибо! Если немного вглубь покопать — почему американские и российские компании одного сектора показывают одинаковую динамику?
    Покупателями наших активов часто бывают нерезиденты? Или наш рынок имеет тенденцию копировать американский?

    Fatcat, акции ДМ входят в состав крупных иностранных фондов, как наши паевые инвестиционные фонды (например, фонд Сбербанка потребительский сектор
    www.sberbank-am.ru/individuals/fund/opif-aktsiy-sberbank-potrebitelskiy-sektor/
    Фонды меняют состав акций, могут больше покупать акции ДМ или продавать и тд.Все это влияет на стоимость бумаги на бирже. Например в фонде потребительский сектор сбербанка месяц назад доля ДМ была 12%, сейчас сократили (продали) до 7%, тоже делают и иностранные фонды. Они ориентируются на данные индекса MSCI Russia и покупают/продают акции в зависимости от изменения состава индекса. Все это влияет на динамику акций.
  6. Аватар Marina
    Avalanche, Спасибо! Если немного вглубь покопать — почему американские и российские компании одного сектора показывают одинаковую динамику?
    Покупателями наших активов часто бывают нерезиденты? Или наш рынок имеет тенденцию копировать американский?
  7. Аватар Avalanche
    Не могу понять, почему на NASDAQ акция Детского Мира Children’s Place Inc (PLCE) уже пошла в рост, а у нас упала после дивгэпа еще на 5%. Новости хорошие


    Fatcat, наверное потому, что вы не соображаете даже, что Children’s Place Inc никакого отношения к ДМ не имеет :)

    Банда Анонимов, ну видите как хорошо. Вы меня любезно поправили. Теперь я об этом знаю.
    У товарища Avalanche внизу прочитала, что оно одно и тоже — и удивилась. Решила уточнить. Вроде на Смартлабе знающие люди пишут.

    Fatcat, это не одно и тоже. Компании, принадлежащие к одной группе, как правило ведут себя на рынке одинаково. Акции Children’s Place падали продолжительное время, но недавно показали рост. А ДМ тоже падал и сейчас пока на месте топчется. Но, я думаю, что скоро должен быть разворот. А так у них схожая бизнес модель, правда в отличии от ДМ hildren’s Place в 2020 из за короны много магазинов закрыли. А ДМ открывает.
  8. Аватар Marina
    Не могу понять, почему на NASDAQ акция Детского Мира Children’s Place Inc (PLCE) уже пошла в рост, а у нас упала после дивгэпа еще на 5%. Новости хорошие


    Fatcat, наверное потому, что вы не соображаете даже, что Children’s Place Inc никакого отношения к ДМ не имеет :)

    Банда Анонимов, ну видите как хорошо. Вы меня любезно поправили. Теперь я об этом знаю.
    У товарища Avalanche внизу прочитала, что оно одно и тоже — и удивилась. Решила уточнить. Вроде на Смартлабе знающие люди пишут.
  9. Аватар Банда Анонимов
    Не могу понять, почему на NASDAQ акция Детского Мира Children’s Place Inc (PLCE) уже пошла в рост, а у нас упала после дивгэпа еще на 5%. Новости хорошие


    Fatcat, наверное потому, что вы не соображаете даже, что Children’s Place Inc никакого отношения к ДМ не имеет :)
  10. Аватар Marina
    Не могу понять, почему на NASDAQ акция Детского Мира Children’s Place Inc (PLCE) уже пошла в рост, а у нас упала после дивгэпа еще на 5%. Новости хорошие
  11. Аватар Avalanche
    Время пришло: Детский мир (Операционные результаты за 4кв. и полный 2020 г. ГК «Детский мир» 20 января 2021)

    Children’s Place Inc (PLCE)   54,97 +1,53    +2,86% на 13.01.2021

    Детский мир ПАО (DSKY) 131,00 -1,18    -0,89% на 13.01.2021

    20 января 2021
    Операционные результаты за 4кв. и полный 2020 г. ГК «Детский мир»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Avalanche
    Электронная коммерция ДМ
    Электронная коммерция ДМ

    «Детский мир» начал совместный логистический проект со «Связным».Розничная сеть «Связной» превышает 3 000 торговых точек в 1 200 городах России, которые ежедневно посещает более миллиона человек.

    «Связной» доставит в «Детский мир»
    e-pepper.ru/news/svyaznoy-dostavit-v-detskiy-mir.html

    p/s смотрим на число участников в социальных сетях:
    Контакт:
    ДМ -1 млн 221 тыс. человек
    Озон -281 тыс.
    Вайлдберриз 661 тыс.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Петр Варламов
    это что получается Голдман по 135 ещё и покупает!?

    Роман Ранний,
    ну конечно, чтобы потом продать г-ну Прохорову по 160
  14. Аватар Денис
    Дивы на псб приходили кому?
  15. Аватар Виктор Петров
    дивы на открывашку пришли
  16. Аватар Банда Анонимов
    это что получается Голдман по 135 ещё и покупает!?

    Роман Ранний, а что не так?
  17. Аватар Роман Ранний
    это что получается Голдман по 135 ещё и покупает!?
  18. Аватар Роман Ранний
  19. Аватар Редактор Боб
    Goldman Sachs увеличил долю в Детском мире до 5,26%
    21 декабря Goldman Sachs увеличил свою долю в Детском мире с 4,89% до 5,26%.

    Полное фирменное наименование – Голдман Сакс Груп, Инк. (Goldman Sachs Group, Inc.), место нахождения: 200 Уэст Стрит, Нью-Йорк,10282, США

    2.7. Количество и доля голосов в процентах, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента, которым имело право распоряжаться лицо до наступления соответствующего основания: 36 138 548 / 4,89%
    2.8. Количество и доля голосов в процентах, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента, право распоряжаться которым лицо получило после наступления соответствующего основания: 38 858 098 / 5,26%
    2.9. Дата наступления основания, в силу которого лицо приобрело право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента: 21.12.2020.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Банда Анонимов
    миллиарды по карманам распихивают. то то вниз пошла

    Герман Хазов, фиксируются перед длинными выходными.
    Особенно те, кому не очень нравится последнее раскрытия про 25%.
    Объемы сегодня небольшие при этом, так что рассовывать нечего.
  21. Аватар Петр Варламов
    #DSKY #Раскрытие
    ⚡️ ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ФОНД, СВЯЗАННЫЙ С МИХАИЛОМ ПРОХОРОВЫМ) УВЕЛИЧИЛ ДОЛЮ В ДЕТСКОМ МИРЕ С 5,35% ДО 10,67%

    Роман Ранний,
    все правильно Михаил Дмитриевич делает, главное, еще не на хаях
  22. Аватар Герман Хазов
    миллиарды по карманам распихивают. то то вниз пошла
  23. Аватар Раскрывальщик
    ===Операции с акциями DSKY
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: Детский мир
    Тикер акций: DSKY
    Кто продает? ПАО "Детский мир"
    Кто покупает? Галф Инвестментс Лимитед
    Количество акций после сделки: 25%
    . В случае приобретения лицом права совместного распоряжения — полное фирменное наименование, место нахождения, ИНН, ОГРН каждого юридического лица или фамилия, имя, отчество каждого физического лица, совместно с которыми лицо приобрело право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал эмитента: не применимо;

    Дата события: 22.12.2020
    Дата публикации: 29.12.2020 09:30:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=6788

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Avalanche
    Спекуляции-спекуляциями, но судя по всему кому то очень понадобился ДМ. Одно время С. Керимов присматривался к ДМ. Там, наверное, по факту и нет фри-флоат большого, давно, наверное, уже через разные связанные ЮЛ все раскупили до 5%. Частично разные фонды держат акции (например, в ПИФ Сбербанка потребительский сектор доля ДМ — 12%, или 0,32% от общего количества акций и еще в иностранных фондах есть ДМ)
    А сейчас просто перекидывают на одного крупного собственника.Рано или поздно мы узнаем.
  25. Аватар Банда Анонимов
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ❗️14.12.20 ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ПРОХОРОВ) увеличил долю в ПАО «Детский мир» с 5,35% до 10,67%

    ЗАТЕМ ❗️ 15.12.20 ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ПРОХОРОВ) СОКРАТИЛ долю в ПАО «Детский мир» с 10,67% до 3,67
    . #DSKY #id6788 #micex(+) #новости(+)

    Роман Ранний, прохор на старости спекуляциями на фонде занялся

    drbv, Они просто отлили Алтусу как и многие

    Carai, ну и молодцы.я и говорю спекуляция.😂

    drbv, они могли иметь давно долю на много владельцев чтобы не раскрываться. А сейчас просто для продажи палтусу консолидировали.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: