Детский Мир - факторы роста и падения акций
- Бизнес Детского Мира продолжает уверенно расти (11.01.2018)
- Компания показывает высокую рентабельность инвестированного капитала (ROIC) (11.01.2018)
- FREE FLOAT = 100% (13.09.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.
Детский Мир - описание компании
Группа компаний «Детский мир» является мультиформатным оператором розничной торговли, лидером в сегменте детских товаров в России, объединяющим национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», сети магазинов ELC и ABC, сеть товаров для животных «Зоозавр». Бренд «Детский мир», которому в 2018 году исполнилось 71 год, является наиболее узнаваемым среди торговых сетей детских товаров.
ПАО «Детский мир» владеет торговой маркой «Детский мир» и управляет всеми магазинами торговой сети. Группа компаний также развивает в России сеть магазинов ELC и ABC. На сегодняшний день розничная сеть ELC и ABC представлена в Москве и 43 городах России. На конец 2018 года в состав ГК «Детский мир» входят 743 магазина: 673 магазина сети «Детский мир» в 252 городах России и Казахстана и 66 магазинов сетей ELC и ABC. Совокупная торговая площадь магазинов составляет 768 тыс. кв. м.
Основным акционером компании является ПАО АФК «Система» — публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, фармацевтика, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 году.