
Провели прямой эфир с Игорем Файнманом, директором по работе с инвесторами компании АПРИ. Обсудили уникальную бизнес-модель, финансовую стабильность и планы эмитента на будущее. Для всех, кто не смог присоединиться к эфиру, в этом посте делимся основными тезисами.
Фокус на регионы и высокомаржинальные проекты
Крупнейшие стройки сейчас идут вне Москвы и Петербурга, преимущественно в тех регионах, где ниже издержки, выше маржа и есть потребность в качественном жилье. Среди ключевых проектов этого года: Кавминводы (Кисловодск, Ессентуки, Железноводск) и Владивосток (остров Русский). Компания делает упор на развитие инфраструктуры и создание целых жилых кварталов с сопутствующими объектами.
Стратегия «микрогородов» и комплексного девелопмента
АПРИ развивает проекты, где жилье строится вместе с парками, учебными заведениями, спортивными площадками и сервисами. Такие кластеры уже реализованы в Челябинске и масштабируются на другие города. В Кавминводах компания ориентируется не только на локальный спрос, но и на инвестиции: недвижимость покупают в качестве дачи, а также для сдачи и длительного проживания.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций












