Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 218,7 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 21,3
P/S 0,4
P/BV -2,4
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

55₽  -0.42%
  1. Аватар Смирнова Анастасия
    Лидер снижения. Напомню, результат 1-го этапа в 41 млрд руб дал цену размещения 41,54 руб за акцию! Про 2-й этап допэмиссии — размещение в пользу институциональных инвесторов (букбилдинг) вчера предупреждали о цене отсечения 60 руб!
    Из опубликованных данных по 2-й части на 39,1 млрд руб 833,3 млн акций досталось Росимуществу. Учитывая, что его доля составила 9,1 млрд руб, выходит цена акции рыночной части составила для Росимущества 46,92 руб. Что-то где-то не сходится в опубликованных числах. Возможно речь все-таки пойдет о «средних 60 рублях в рыночной части»…
    Учитывая правило круглых чисел в трейдинге, можно ожидать падения минус 10 % от пусть даже «правильных 60 рублей размещения», то есть до 54 руб.

    jata, Откуда информация?
  2. Аватар jata
    Лидер снижения. Напомню, результат 1-го этапа в 41 млрд руб дал цену размещения 41,54 руб за акцию! Про 2-й этап допэмиссии — размещение в пользу институциональных инвесторов (букбилдинг) вчера предупреждали о цене отсечения 60 руб!
    Из опубликованных данных по 2-й части на 39,1 млрд руб 833,3 млн акций досталось Росимуществу. Учитывая, что его доля составила 9,1 млрд руб, выходит цена акции рыночной части составила для Росимущества 46,92 руб. Что-то где-то не сходится в опубликованных числах. Возможно речь все-таки пойдет о «средних 60 рублях в рыночной части»…
    Учитывая правило круглых чисел в трейдинге, можно ожидать падения минус 10 % от пусть даже «правильных 60 рублей размещения», то есть до 54 руб.
  3. Аватар Константин
    Нормально так объемов раздали верящим в чудеса.
  4. Аватар Огнерубов Виктор
    Никто не из чеканутых не будет покупать дороже 40 Р.
  5. Аватар КV**
    да.конечно.падение на всех таймфреймах, возможно когда двойной дивер по АО на месячном увидим в районе 51 и ниже, то возможно сигнальчики начнут просматриваться
  6. Аватар Манул Кот
    ну что? все? закончился слив?


    Константин Хутаров, всё от масштаба (таймфрэйма) зависит. По мне — так слив в полном разгаре!
  7. Аватар K_O_S
    Перевозки на внутренних рейсах Аэрофлота почти полностью восстановлены
    Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев в ходе коллегии Минтранса РФ:

    Группа Аэрофлот восстановилась [на внутреннем рынке] к августу практически на 100%, на 99,6%. Основным драйвером роста была наша Победа — в августе темп роста составил 43%, а в целом за 8 месяцев — на 17%.Аэрофлот восстановился на 76%, для нас это максимально возможных процент, у нас сейчас нет международного транзита.

    Что касается международных перевозок — это для нас очень существенные перевозки, 60% дохода группа компаний Аэрофлот получает за счет международной деятельности. Мы восстановились всего лишь на 14%, что является серьезным препятствием для получения хороших финансовых результатов


    Савельев подчеркнул, что помощь государства помогает избежать сокращений.
    Помощь государства, которая идет в адрес Аэрофлота, позволяет нам сохранить весь наш уникальный коллектив. Мы не планируем таких сокращений и надеемся, что мы сможем восстановиться

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, сегдня фотки из Шарика видел, там народу кааааапец! Терминал Б или Д весь битком
  8. Аватар Константин Хутаров
  9. Аватар Редактор Боб
    Перевозки на внутренних рейсах Аэрофлота почти полностью восстановлены
    Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев в ходе коллегии Минтранса РФ:

    Группа Аэрофлот восстановилась [на внутреннем рынке] к августу практически на 100%, на 99,6%. Основным драйвером роста была наша Победа — в августе темп роста составил 43%, а в целом за 8 месяцев — на 17%.Аэрофлот восстановился на 76%, для нас это максимально возможных процент, у нас сейчас нет международного транзита.

    Что касается международных перевозок — это для нас очень существенные перевозки, 60% дохода группа компаний Аэрофлот получает за счет международной деятельности. Мы восстановились всего лишь на 14%, что является серьезным препятствием для получения хороших финансовых результатов


    Савельев подчеркнул, что помощь государства помогает избежать сокращений.
    Помощь государства, которая идет в адрес Аэрофлота, позволяет нам сохранить весь наш уникальный коллектив. Мы не планируем таких сокращений и надеемся, что мы сможем восстановиться

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Арсений Нестеров
  11. Аватар Арсений Нестеров
    А ВТБ то поучавствовал в spo? Они вроде должны были минимум на 15 ярдов взять по принудиловке. Не вижу, чтоб писали об этом.

    Alex666, ВТБ хитрые… они сегодня гребут… и никакой блокировки на 180 дней)
  12. Аватар Дмитрий C основной
    пора уже РФПИ ребрендинг сделать- РОСЗАНАЧКА… куда она не входит там рост потом, давнее наблюдение… но почему то ара по 60 мне кажется дороговата, вот по 50 еще куда ни шло… а представьте после размещения обьявят дивы ну например 3 рубля, типа нераспрделенка, ну это так мысли вслух
  13. Аватар Alex666
    А ВТБ то поучавствовал в spo? Они вроде должны были минимум на 15 ярдов взять по принудиловке. Не вижу, чтоб писали об этом.
  14. Аватар Alex666
    я купил в долгосрок по 60.30
    и на 57.90 поставил еще заявку докупить
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий, а почему вы смотрите только как сложились, а не как до этого отскочили? Я несколько лет назад по 30-60р этот Аэрофлот торговал, нормальный коридор был, справедливая цена считалась. И при этом не было никакой пандемии и т.п. То, что спекули потом разогнали бумажку с малой капой в небеса, ничего не значит. Там в основном игра на дивах была, теперь дивов нет и неизвестно когда будут. Поэтому и логично возвращается к справедливой цене.)

    Alex666, вынос был в том числе и на банкротстве Трансаэро, типа доля Аэрофлота сильно вырастет… так и произошло… Другой вопрос, что управление издержками и в целом управление низкого уровня… Я вот думаю, что вот-вот накроются несколько авиаперевозчиков, типа Ютэйра… Там уже скуплены долги с большим дисконтом… И так или иначе Аэрофлот станет ещё больше иметь долю… Но я лично покупаю и продаю акции по внутренним ощущениям движения… А рассказы о перспективах компании оставим аналитикам… они на 97 рублях ведь как-то объясняли клиентам, почему будет выше цена… привет БКС…

    Арсений Нестеров, ну да, трансаэро ради ары обанкротили. Никто там не помогал, хотя долг совсем небольшой был. Ара получил много всего, прибыль вверх пошла, дивы тоже. Только ненадолго это помогло. Так как госконтора эта такая же гнилая, как Газпром, ВТБ и т.п.)
  15. Аватар Петр Варламов
    Собираюсь покупать не дороже 43 Р. Думаю там будет. после прихода Байдона настоящий облом только начнётся.

    Андреев Витя,
    я уже вообще не собираюсь покупать, если только по номиналу взять небольшой пакет поиграться. бумага — мертвая.

    Петр Варламов, я бы сказал — компания мёртвая. А бумагами спекули ещё поиграют так, что «мама не горюй»

    Alex666,
    Почему мертвая Ко? Ее же деньгами накачали, еще и льготы придумают, если будет нужно. не эффективная, да, это известный факт, к сожалению. насчет «поиграть, как мама не горюй» — это про ММ, наверное) ну пошортить кто-то сумел (сумеет), но таких, думаю, немного. а роста тут большого не будет. ближайшие 180 дней, когда государство сможет начать продавать свою долю. Просто плитой ММ закроет уровень и все)

    Петр Варламов, ну вот в ближайшие 180 дней спекули и поиграют. Я думаю нехилые движения могут быть, и вверх и вниз…
    А то, что деньгами накачали, так вон у нас, например, полно банков на санации, в которые как в бездонную бочку качают. И они много лет как зомби и существуют, то в убытках, то в нулях…

    Alex666, посмотрим, я думаю, что вверх движений сильных не будет еще долго, кто скальпирует, тот может и заработает, согласен. остальные понимают, что дела у Ары всегда были неважны в последнем квартале года, до и после НГ праздников бывал спрос на международные рейсы, но сейчас в условиях повторения 2й волны и закрытия границ это тоже не сыграет. когда массово начнут вакцинировать, ставить отметки и давать визы на их основе, тогда Ара и полетит за рубеж. но уже не ранее весны 2021, т.е. приблизительно через 180 дней)
  16. Аватар nevil
    AFLT разместит допэмиссию по цене 60 руб. за акцию. В ходе рыночной части SPO «Аэрофлот» привлек 39,1 млрд руб, включая 9,1 млрд от РФ, всего объем сделки «не менее 80 млрд руб.», из них 50 млрд рублей — от государства.
    (Капит-я 66,0 млрд)
  17. Аватар Rusa000
    я купил в долгосрок по 60.30
    и на 57.90 поставил еще заявку докупить
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий, а почему вы смотрите только как сложились, а не как до этого отскочили? Я несколько лет назад по 30-60р этот Аэрофлот торговал, нормальный коридор был, справедливая цена считалась. И при этом не было никакой пандемии и т.п. То, что спекули потом разогнали бумажку с малой капой в небеса, ничего не значит. Там в основном игра на дивах была, теперь дивов нет и неизвестно когда будут. Поэтому и логично возвращается к справедливой цене.)

    Alex666, вынос был в том числе и на банкротстве Трансаэро, типа доля Аэрофлота сильно вырастет… так и произошло… Другой вопрос, что управление издержками и в целом управление низкого уровня… Я вот думаю, что вот-вот накроются несколько авиаперевозчиков, типа Ютэйра… Там уже скуплены долги с большим дисконтом… И так или иначе Аэрофлот станет ещё больше иметь долю… Но я лично покупаю и продаю акции по внутренним ощущениям движения… А рассказы о перспективах компании оставим аналитикам… они на 97 рублях ведь как-то объясняли клиентам, почему будет выше цена… привет БКС…

    Арсений Нестеров, псы из ВТБ тоже втюхивали ару, дюбо-дорого было посмотреть. И ведь повелся же и сумму ощутимую туда закинул, по 100 то((((. но сейчас думаю еще прикупить.

    Rusa000, вопрос длины денег… если прицел взять года на 2-3--то с вероятностью процентов 95--и из той покупки удастся выйти с прибылью…

    Арсений Нестеров, ну получается что стал инвестором аэрофлота, ну что же, почему бы и нет, в конце концов не самая плохая покупка, банкротсва можно не ожидать, купят новые самолеты, там эксплутационные издержки ниже, может еще что стрельнет, может какие нибудь направления заграничные откроются, так что-ничего страшного не случилось.
    Коллеги, подскажите пожалуйста, при исполнении фьючерса на ару-акции приходят на счет покупателя фьючерса, а лаве списывается по цене зафиксированной в фьючерсе?
  18. Аватар Арсений Нестеров
    Короче пошел я за грибами в лес.там природа входе spo нарастила 10000 грибов по 0 руб!

    Дмитрий C, тут чтобы Аэрофлотом торговать, понадобятся другие грибочки… мухоморы, например..))
  19. Аватар Дмитрий C основной
    Короче пошел я за грибами в лес.там природа входе spo нарастила 10000 грибов по 0 руб!
  20. Аватар Арсений Нестеров
    я купил в долгосрок по 60.30
    и на 57.90 поставил еще заявку докупить
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий, а почему вы смотрите только как сложились, а не как до этого отскочили? Я несколько лет назад по 30-60р этот Аэрофлот торговал, нормальный коридор был, справедливая цена считалась. И при этом не было никакой пандемии и т.п. То, что спекули потом разогнали бумажку с малой капой в небеса, ничего не значит. Там в основном игра на дивах была, теперь дивов нет и неизвестно когда будут. Поэтому и логично возвращается к справедливой цене.)

    Alex666, вынос был в том числе и на банкротстве Трансаэро, типа доля Аэрофлота сильно вырастет… так и произошло… Другой вопрос, что управление издержками и в целом управление низкого уровня… Я вот думаю, что вот-вот накроются несколько авиаперевозчиков, типа Ютэйра… Там уже скуплены долги с большим дисконтом… И так или иначе Аэрофлот станет ещё больше иметь долю… Но я лично покупаю и продаю акции по внутренним ощущениям движения… А рассказы о перспективах компании оставим аналитикам… они на 97 рублях ведь как-то объясняли клиентам, почему будет выше цена… привет БКС…

    Арсений Нестеров, псы из ВТБ тоже втюхивали ару, дюбо-дорого было посмотреть. И ведь повелся же и сумму ощутимую туда закинул, по 100 то((((. но сейчас думаю еще прикупить.

    Rusa000, вопрос длины денег… если прицел взять года на 2-3--то с вероятностью процентов 95--и из той покупки удастся выйти с прибылью…
  21. Аватар Редактор Боб
    РФПИ и ближневосточные фонды купили значительную часть SPO Аэрофлота
    Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и ведущие суверенные фонды Ближнего Востока выступили якорными инвесторами в ходе размещения акций ПАО «Аэрофлот».

    Общий объем размещения составил не менее 80 млрд рублей.

    В SPO также приняли участие другие ведущие иностранные инвесторы.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Rusa000
    я купил в долгосрок по 60.30
    и на 57.90 поставил еще заявку докупить
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий, а почему вы смотрите только как сложились, а не как до этого отскочили? Я несколько лет назад по 30-60р этот Аэрофлот торговал, нормальный коридор был, справедливая цена считалась. И при этом не было никакой пандемии и т.п. То, что спекули потом разогнали бумажку с малой капой в небеса, ничего не значит. Там в основном игра на дивах была, теперь дивов нет и неизвестно когда будут. Поэтому и логично возвращается к справедливой цене.)

    Alex666, вынос был в том числе и на банкротстве Трансаэро, типа доля Аэрофлота сильно вырастет… так и произошло… Другой вопрос, что управление издержками и в целом управление низкого уровня… Я вот думаю, что вот-вот накроются несколько авиаперевозчиков, типа Ютэйра… Там уже скуплены долги с большим дисконтом… И так или иначе Аэрофлот станет ещё больше иметь долю… Но я лично покупаю и продаю акции по внутренним ощущениям движения… А рассказы о перспективах компании оставим аналитикам… они на 97 рублях ведь как-то объясняли клиентам, почему будет выше цена… привет БКС…

    Арсений Нестеров, псы из ВТБ тоже втюхивали ару, дюбо-дорого было посмотреть. И ведь повелся же и сумму ощутимую туда закинул, по 100 то((((. но сейчас думаю еще прикупить.
  23. Аватар borracho
    я купил в долгосрок по 60.30
    и на 57.90 поставил еще заявку докупить
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий, а почему вы смотрите только как сложились, а не как до этого отскочили? Я несколько лет назад по 30-60р этот Аэрофлот торговал, нормальный коридор был, справедливая цена считалась. И при этом не было никакой пандемии и т.п. То, что спекули потом разогнали бумажку с малой капой в небеса, ничего не значит. Там в основном игра на дивах была, теперь дивов нет и неизвестно когда будут. Поэтому и логично возвращается к справедливой цене.)

    Alex666, я вот тоже не понимал на чём ара растёт! Хотя и снял немного денег и на росте тупом и на падении потом)) НО всерьёз вязаться не стал и забыл…
  24. Аватар borracho
    А у нас Арсении обидчивые, хуже чем девушки)) Сразу заносят в ЧС!)) Больше возразить-то по делу нечего)
    Кстати, я никогда и никого не заносил в ЧС на всех ресурсах, кроме пары откровенных доставал
  25. Аватар Арсений Нестеров
    я купил в долгосрок по 60.30
    и на 57.90 поставил еще заявку докупить
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий, а почему вы смотрите только как сложились, а не как до этого отскочили? Я несколько лет назад по 30-60р этот Аэрофлот торговал, нормальный коридор был, справедливая цена считалась. И при этом не было никакой пандемии и т.п. То, что спекули потом разогнали бумажку с малой капой в небеса, ничего не значит. Там в основном игра на дивах была, теперь дивов нет и неизвестно когда будут. Поэтому и логично возвращается к справедливой цене.)

    Alex666, вынос был в том числе и на банкротстве Трансаэро, типа доля Аэрофлота сильно вырастет… так и произошло… Другой вопрос, что управление издержками и в целом управление низкого уровня… Я вот думаю, что вот-вот накроются несколько авиаперевозчиков, типа Ютэйра… Там уже скуплены долги с большим дисконтом… И так или иначе Аэрофлот станет ещё больше иметь долю… Но я лично покупаю и продаю акции по внутренним ощущениям движения… А рассказы о перспективах компании оставим аналитикам… они на 97 рублях ведь как-то объясняли клиентам, почему будет выше цена… привет БКС…

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: