Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 198,9 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,3
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.02₽  -1.26%
  1. Аватар Алексей Соловцов
    Фундаментальный анализ акций Аэрофлота или «туманное будущее»
    essencemarkets.com/2020/06/25/fundamentalnyj-analiz-aktsij-aeroflota-ili-tumannoe-budushhee
  2. Аватар Александр Дякив
    Решение из недр Еврокомиссии.

    К открытию границ ЕС. Европа таки определилась. В результате, государств, никаких не 50, а всего 14, гражданам которых будет разрешено посещать Европу с 1 июля. Это: Австралия, Канада, Южная Корея, Япония, Новая Зеландия, Руанда, Таиланд, Уругвай, Алжир, Тунис, Марокко, Сербия, Черногория и Грузия.

    Жители Китая могут теоретически также въехать, если Китай откроет границы.
  3. Аватар Александр Дякив
    Вторая волна смоет авиаторов. Риски настолько реальны и высоки, что чистое безумие, на мой взгляд, сейчас их не просто «подбирать» но и держать. Заморозить деньги на 3 года (в лучшем случае) и ждать роста? В этом году компания накопит только долги. А что будет осенью с бумагой? Компания «зомби».
  4. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - Промсвязьбанк потенциально заинтересован в допэмиссии авиаперевозчика
    пресс-служба Промсвязьбанка, в ответ на вопрос об участии банка в допэмиссии Аэрофлота:
    «Участие в допэмиссии ПСБ потенциально интересно, но решение будет зависеть от условий размещения»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Artem Lobziq
    давно планировал отдохнуть в туркменистане, я смотрю для меня дела удачно складываются

    lobziq, потом в кндр?😂

    drbv, туризм в 2020
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    давно планировал отдохнуть в туркменистане, я смотрю для меня дела удачно складываются

    lobziq, потом в кндр?😂
  7. Аватар Artem Lobziq
    давно планировал отдохнуть в туркменистане, я смотрю для меня дела удачно складываются
  8. Аватар Shtirlic
    Хорошо, что в ЕС, Америке и Азии нас не ждут)))
    А пиздаболить все умеют)
  9. Аватар Barb
    Минтранс РФ сохраняет надежду на открытие международных полетов в июле этого года, но сначала хочет убедиться в безопасности с точки зрения распространения COVID-19 внутренних рейсов, заявил глава ведомства Евгений Дитрих.
    «Я некоторое время назад выражал надежду, что в июле мы могли бы к международным перелетам приступить. Ну, пока эта надежа еще жива, но у меня есть ощущение, что нам действительно надо для начала попробовать, как работает система перелетов внутри страны. И только после того, как мы убедимся, что это безопасно, после того как наши санитарные власти совместно с нами разработают методологию открытия внешних границ, мы будем предлагать руководству такие подходы», — сказал Дитрих журналистам в пятницу.
    По его словам, после того Минтранс утвердил правила санитарной безопасности на транспорте, ведомство получило «огромное количество» отзывов в СМИ и соцсетях, и «люди разделились по этому повод на три группы». Одна группа говорила, что им не до авиаперевозок и «надо думать как кормить себя», вторая — выступила, напротив, за скорейшее открытие международных рейсов. Минтранс же стал ориентироваться на третью группу, которая предложила сначала проанализировать «как внутри страны мы можем летать, чтобы понять когда и готовы ли мы начинать международные перевозки».
    «Не так давно мы проанализировали практику ICAO по разделению стран на разные группы риска по потенциалу заболевания коронавирусом и такого рода таблицы в режиме „светофора“ — красный, желтый, зеленый — нами в оперативный штаб правительства представлен. Думаю, что мы попросим в ближайшее время руководство оперштаба организовать обсуждение этих таблиц, этих возможностей», — заключил Дитрих.
    РФ из-за пандемии коронавируса запретила почти все международные пассажирские авиаперевозки в конце марта. Источник «Интерфакса» сообщал ранее, что полеты за рубеж могут возобновиться с 15 июля, первыми могут начаться рейсы в страны ЕАЭС и СНГ.
  10. Аватар Роман Ранний
    ⚡️💥🇷🇺#авиа #россия #ограничения
    МЕЖДУНАРОДНЫЕ АВИАПЕРЕВОЗКИ МОГУТ ВОЗОБНОВИТЬ В ИЮЛЕ — МИНТРАНС — РИА
  11. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - прорабатывается участие госбанков в допэмиссии - Дитрих
    глава Министерства транспорта Евгений Дитрих:
    Группа Аэрофлот уже выбрала свою квоту (субсидий) на три месяца. Тем не менее проблемы остаются, и есть необходимость оплаты труда персоналу в условиях, когда авиаперевозки не восстановились. Для Аэрофлота это серьезные проблемы. Аэрофлот, соответственно, по этому поводу прорабатывает план по дополнительным объемам, который так же, как и РЖД они могли бы привлечь с рынка или с помощью государства, чтобы поддержать свою операционную деятельность"

    «Вопрос об источниках оплаты этой дополнительной эмиссии сейчас рассматривается. Вполне возможно, там будут и банки, что-то вполне возможно возьмет на себя государство. Тем не менее эти вопросы сейчас прорабатываются»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    $AFLT
    BCS Global Markets has resumed research on Aeroflot stock, the recommendation is Hold.

    Тимофей Мартынов, прошу писать на русском, тут такто пиндосов нет

    Коммунизму быть!, я как скопировал, так и вставил. Переводить это уже другой объем работы)
  13. Аватар Коммунизму быть!
    $AFLT
    BCS Global Markets has resumed research on Aeroflot stock, the recommendation is Hold.

    Тимофей Мартынов, прошу писать на русском, тут такто пиндосов нет

    Коммунизму быть!, а вы что закисли в аре...?

    vvs1941, я их давно скинул
  14. Аватар vvs1941
    $AFLT
    BCS Global Markets has resumed research on Aeroflot stock, the recommendation is Hold.

    Тимофей Мартынов, прошу писать на русском, тут такто пиндосов нет

    Коммунизму быть!, а вы что закисли в аре...?
  15. Аватар Арсений Нестеров
    $AFLT
    BCS Global Markets has resumed research on Aeroflot stock, the recommendation is Hold.

    Тимофей Мартынов, вот ведь редиски--рекомендовали покупать по 96,58 с целью 102+… стоп 80.5… я тогда ещё посчитал рекомендацию вредной… надеюсь никто не встрял… теперь пишут держать… если допка состоится--может и покупать придётся…
  16. Аватар Коммунизму быть!
    $AFLT
    BCS Global Markets has resumed research on Aeroflot stock, the recommendation is Hold.

    Тимофей Мартынов, прошу писать на русском, тут такто пиндосов нет
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    $AFLT
    BCS Global Markets has resumed research on Aeroflot stock, the recommendation is Hold.
  18. Аватар Barb
    ВОПРОС ОБ ИСТОЧНИКАХ ДОПЭМИССИИ АЭРОФЛОТА РАССМАТРИВАЕТСЯ, ВОЗМОЖНО УЧАСТИЕ ГОСБАНКОВ — ГЛАВА МИНТРАНСА РФ
  19. Аватар Barb
    Кто подскажет будет ли совет директоров сегодня? И собственно что будут решать там?

    segador,
    Акционеры Аэрофлота на годовом собрании обсудят изменения сделок лизинга 20 новых SSJ-100

    Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС — «Аэрофлот» (MOEX: AFLT) утвердил повестку годового собрания акционеров компании, которое запланировано на 27 июля в форме заочного голосования.
    Помимо стандартных вопросов планируется обсудить изменение условий сделок лизинга 20 самолетов Sukhoi SuperJet 100, говорится в сообщении компании. О каких именно изменениях идет речь, не уточняется. «Интерфакс» направил запрос в пресс-службу.
    Сейчас в парке «Аэрофлота» 54 «суперджета»: 49 из них были поставлены по старым контрактам с лизингодателями, пять — по новым в рамках соглашения с ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (MOEX: UNAC), подписанного в 2018 году. Всего по этому соглашению «Аэрофлот» должен получить 100 новых SSJ-100 в период до 2026 г.
    В этом году «Аэрофлот», как и другие авиакомпании, столкнулся с ограничениями из-за пандемии COVID-19, которые привели к кратному падению перевозок и финансовым трудностям. Замгендиректора компании по коммерции и финансам Андрей Чиханчин говорил, что ведутся переговоры о переносе поставок заказанных ранее самолетов на более поздние сроки. О каких типах судов идет речь, он не уточнял.
    Еще один «нестандартный» вопрос в повестке собрания — об изменении условий сделок дочерней авиакомпании «Победа» по лизингу десяти Вoeing-737-800. Ранее совет директоров «Аэрофлота» одобрил сделку новации, согласно которой «Победа» с марта по август 2020 года не будет платить за лизинг этих самолетов структуре Сбербанка (MOEX: SBER) SB Leasing Ireland. С сентября 2020 года до конца срока действия сделки ежемесячная плата за каждый самолет составит от $309,5 тыс. до $316,5 тыс., уточнялось в сообщении «Аэрофлота».
    Акционеры также планируют обсудить участие «Аэрофлота» в «союзах, ассоциациях и иных объединениях коммерческих организаций», сказано в сообщении. В феврале совет директоров обсуждал возвращение компаний группы в состав Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), которую они из-за скандала, связанного с распределением прибыльных маршрутов «Трансаэро», покинули в 2015 году, а также участие в Национальной ассоциации трансфера технологий и Международном конгрессе промышленников и предпринимателей.
    Реестр для участия в годовом собрании закрывается 2 июля. Рекомендацию по дивидендам «Аэрофлот» до сих пор не публиковал.
  20. Аватар segador
    Кто подскажет будет ли совет директоров сегодня? И собственно что будут решать там?
  21. Аватар Артур
    Но наш то смотри — кремень просто!

    AND, На США очень похож. В долгах, как в шелках, но объявить себя банкротом не может. Карабасы-Барабасы не дают.
  22. Аватар AND
    Но наш то смотри — кремень просто!
  23. Аватар Роман Ранний
    Amazon и Apple спрятали обвал авиаперевозчиков

    Упавшие накануне на 2% американские индексы не в полной мере отражают истинное положение дел на финансовых рынках и в мировой экономики. Некоторое искажение действительности происходит из-за сектора FAANG, имеющего огромный вес в индексах (~27%). Устойчивость Amazon, Google, Apple, Netflix и тд к большинству проблем, связанных с ковидом очевидна и справедлива, однако, эти 5 компаний пока еще — не вся мировая экономика.

    Так, вчера, когда практически все сектора традиционной экономики обвалились на значительные величины (https://t.me/FINASCOP/2641) FAANG(и) вновь устояли и тем самым подретушировали общую картину.

    В связи с тем, что на большинстве рынков нет тяжеловесного сектора FAANG, то и события на них могут начать развиваться по куда худшему сценарию, чем на SP500.

    В произошедшем обвале, особенно отличился сектор авиаперевозчиков, где падение по акциям ведущих компаний составило 7-8%. Тут важно заметить, что бегство финансового капитала из авиаперевозок происходит не только в USA, но и по всему миру, что ставит российский Аэрофлот в крайне уязвимое положение. Как говорится, один в поле не войн.

    В целом же, расклад в отрасли авиаперевозок — это один из важнейших индикаторов положения дел в мировой экономики, который пока еще более репрезентативный, чем сектор FAANG.
    @finascop
  24. Аватар Евгений Милушков
    Акции Аэрофлот. Чего ждать дальше?
    Акции Аэрофлот. Чего ждать дальше?

    Доброго времени суток мой читатель. В этой статье я хочу написать свои мысли по поводу акций Аэрофлот. И напишу, почему я их не покупаю.

    Немного истории.

    С 1 июня — 9 июня акции очень резво выросли до 97,74р. на объемах выше средних.

    Ну а дальше весь этот рост затмило падение. Сейчас цена находится над очень сильным уровнем.

    Разберем график:
    Акции Аэрофлот. Чего ждать дальше?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - а/к Победа не получит субсидии
    В Федеральное агентство воздушного транспорта продолжают поступать заявки от авиакомпаний и аэропортов на предоставление субсидий на частичную компенсацию расходов в связи со снижением их доходов из-за падения объемов пассажирских перевозок.

    Принято положительное решение о предоставлении субсидий по 38 заявкам на сумму 9,75 млрд. рублей. Авиакомпании получили субсидии на погашение расходов за коммерческие перевозки, выполненные с февраля по май 2020 года.

    Заявка авиакомпании «Победа» отклонена как не соответствующая критериям, установленным Правилам предоставления субсидий.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: