Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 246,3 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -27,2
P/S 0,2
P/BV -2,2
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

25.523₽  +4.01%
Облигации АФК
  1. Аватар Scan20102
    ЧТО случилось? на чем рост?

    Scan20102, под дивиденды закупаются :)

    Александр Н.,
  2. Аватар Александр Н.
    ЧТО случилось? на чем рост?

    Scan20102, под дивиденды закупаются :)
  3. Аватар Scan20102
    ЧТО случилось? на чем рост?
  4. Аватар Сергей Нагель
    Шо происходит??? Система, ти куда пошёлл!!!?
  5. Аватар Александр Дедов
    Как обычно, к вечеру вернёмся на прежние позиции.
  6. Аватар Вадим Джог

    Segezha Group, принадлежащая АФК «Системе», завершает проектно-изыскательные работы и приступает к строительству первого в России завода по производству CLT-панелей. Запустить завод мощностью 35 тыс. куб. м. готовой продукции в год компания рассчитывает в конце 2020 г. Инвестиции составят более 1,5 млрд. руб. CLT-панели планируется продавать на экспорт из-за низкого спроса внутри страны.

    Источник: kommersant.ru
  7. Аватар Кекс Пекс
    А давно у ОЗОН банк? card.ozon.ru

    DRBUZZ, там внизу мелким шрифтом написано кто предоставляет услугу.
  8. Аватар DRBUZZ
  9. Аватар Dimas
    Но уменьшив долговые обязательства в валюте, АФК Система в 2019г. разместила 2 выпуска облигаций (09 и 10), по 10 млрд рублей.
  10. Аватар Вадим Джог
    АФK «Система» погасила еврооблигации объемом $500 млн
    АФК «Система» погасила еврооблигации объемом $500 млн, сообщила пресс-служба АФК.

    «Sistema International Finance S.A. сегодня в срок погашения погасила семилетный выпуск еврооблигаций номиналом $500 млн», — отмечается в сообщении.

    По итогам 2018 года скорректированная чистая прибыль АФК «Система» составила 1,1 млрд рублей при выручке в 777,4 млрд рублей. Операционная прибыль холдинга составила 128,6 млрд рублей.
  11. Аватар Wasd
    tass.ru/ekonomika/6434750

    Fitch улучшило прогноз по рейтингу АФК «Система» до «стабильного» с «негативного». Сам рейтинг подтвержден на уровне «ВВ-»
  12. Аватар Иван Иванов
    Тишина какая, аж уши ломит. Вот когда АФК продаст актив для покрытия долгов, да выплатит дивиденды, все побегут покупать по 15 рублей, а брать-то заранее надо

    Дядя Федор, я давненько уже взял процентов на 5 от депо, как упала вниз она. выкарабкается евтушенков, я в него верю.

    Сергей Иванов, тоже взял, понемногу добавляю, на долгосрок должно выстрелить
  13. Аватар Сергей
    Тишина какая, аж уши ломит. Вот когда АФК продаст актив для покрытия долгов, да выплатит дивиденды, все побегут покупать по 15 рублей, а брать-то заранее надо

    Дядя Федор, я давненько уже взял процентов на 5 от депо, как упала вниз она. выкарабкается евтушенков, я в него верю.
  14. Аватар Иван Иванов
    Тишина какая, аж уши ломит. Вот когда АФК продаст актив для покрытия долгов, да выплатит дивиденды, все побегут покупать по 15 рублей, а брать-то заранее надо
  15. Аватар Aleksey Uverskiy
    Прыжки на месте мы считаем за провокацию
  16. Аватар Александр Дедов
    Взлетаем повыше чтоб упасть пониже.
  17. Аватар Den
    У компании активов на 1.5 трлн руб (+30% YoY), вкл 115 млрд денежных эквивалентов (+90% YoY) на 2018YE. Думаю найдут. Убытки 2018 обусловлены разовыми факторами — переход на IAS 16, узбекистан, рост capex МТС (+50млрд). Плюс судить о бумаге по разовым минимальным дивидендам чрезчур краткосрочный подход.
    Думаю все останутся при своем.

    Den, и что они тогда свои активы не продадут на 230 млрд и не выплатят долги и не выйдут из тяжелого финансового положения?

    Айдар 987, сами как думаете?
  18. Аватар Айдар 987
    У компании активов на 1.5 трлн руб (+30% YoY), вкл 115 млрд денежных эквивалентов (+90% YoY) на 2018YE. Думаю найдут. Убытки 2018 обусловлены разовыми факторами — переход на IAS 16, узбекистан, рост capex МТС (+50млрд). Плюс судить о бумаге по разовым минимальным дивидендам чрезчур краткосрочный подход.
    Думаю все останутся при своем.

    Den, и что они тогда свои активы не продадут на 230 млрд и не выплатят долги и не выйдут из тяжелого финансового положения?
  19. Аватар Den
    У компании активов на 1.5 трлн руб (+30% YoY), вкл 115 млрд денежных эквивалентов (+90% YoY) на 2018YE. Думаю найдут. Убытки 2018 обусловлены разовыми факторами — переход на IAS 16, узбекистан, рост capex МТС (+50млрд). Плюс судить о бумаге по разовым минимальным дивидендам чрезчур краткосрочный подход.
    Думаю все останутся при своем.
  20. Аватар Вадим Джог
    Вы про 100 млрд иск от РН? Уже давно в цене, посмотрите на график. Падение с 25 до 8.6руб на мой взгляд возможность купить фундаментально сильную компанию при низкой оценке. У афк есть много value-add инвестиций. С горизонтом 1 год можно брать. Имхо.
    П.С. в недвижке, по разным оценкам, от 50 до 60 млрд.

    Den, ну еще 180 млрд осталось найти и все будет бон

    Айдар 987, только когда найдут, цена будет не 8р а 30р!
  21. Аватар Айдар 987
    Вы про 100 млрд иск от РН? Уже давно в цене, посмотрите на график. Падение с 25 до 8.6руб на мой взгляд возможность купить фундаментально сильную компанию при низкой оценке. У афк есть много value-add инвестиций. С горизонтом 1 год можно брать. Имхо.
    П.С. в недвижке, по разным оценкам, от 50 до 60 млрд.

    Den, ну еще 180 млрд осталось найти и все будет бон
  22. Аватар Den
    Вы про 100 млрд иск от РН? Уже давно в цене, посмотрите на график. Падение с 25 до 8.6руб на мой взгляд возможность купить фундаментально сильную компанию при низкой оценке. У афк есть много value-add инвестиций. С горизонтом 1 год можно брать. Имхо.
    П.С. в недвижке, по разным оценкам, от 50 до 60 млрд.
  23. Аватар Айдар 987
    У системы есть большой портфель в коммерческой недвижимости (гостиницы, офисы и склады) и жилом девелопменте. Данные активы редко в полной мере учитываются в оценке компании. Другие портфельные инвестиции тоже имеют хороший потенциал (озон, сг транс, ДМ, медси и др.), странно что систему так сливают.

    Den, Надо брать по тихому!

    Вадим Джог, 230 млрд р нашли в недвижке?
  24. Аватар Вадим Джог
    У системы есть большой портфель в коммерческой недвижимости (гостиницы, офисы и склады) и жилом девелопменте. Данные активы редко в полной мере учитываются в оценке компании. Другие портфельные инвестиции тоже имеют хороший потенциал (озон, сг транс, ДМ, медси и др.), странно что систему так сливают.

    Den, Надо брать по тихому!
  25. Аватар Den
    У системы есть большой портфель в коммерческой недвижимости (гостиницы, офисы и склады) и жилом девелопменте. Данные активы редко в полной мере учитываются в оценке компании. Другие портфельные инвестиции тоже имеют хороший потенциал (озон, сг транс, ДМ, медси и др.), странно что систему так сливают.

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: