Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 248,3 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -27,4
P/S 0,2
P/BV -2,3
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

25.73₽  -0.57%
Облигации АФК
  1. Аватар кирилл
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, это как увидеть будущее. Никто точно не знает.

    Если вы инвестируете. то нужно ориентироваться на фундаментальные показатели, а не на цену.

    А если спекулируете, то надо набираться опыта)

    Роман Ранний, а что, тесла уже напродала электромобилей на свою капитализацию?

    Волжанин, а что, на ММВБ есть истории сравнимые с Теслой?

    Роман Ранний, конечно!!! Павловский автобус легко потягается в процентах по росту!!!

    кирилл, С первого января 18 года по октябрь 2020 рост с 500 до 16000 р за акцию!!! 32000% за пару лет!!! МАСК нервно курит в стороне
  2. Аватар кирилл
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, это как увидеть будущее. Никто точно не знает.

    Если вы инвестируете. то нужно ориентироваться на фундаментальные показатели, а не на цену.

    А если спекулируете, то надо набираться опыта)

    Роман Ранний, а что, тесла уже напродала электромобилей на свою капитализацию?

    Волжанин, а что, на ММВБ есть истории сравнимые с Теслой?

    Роман Ранний, конечно!!! Павловский автобус легко потягается в процентах по росту!!!
  3. Аватар Роман Ранний
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, это как увидеть будущее. Никто точно не знает.

    Если вы инвестируете. то нужно ориентироваться на фундаментальные показатели, а не на цену.

    А если спекулируете, то надо набираться опыта)

    Роман Ранний, а что, тесла уже напродала электромобилей на свою капитализацию?

    Волжанин, а что, на ММВБ есть истории сравнимые с Теслой?
  4. Аватар Сергей Пирогов
    Система выглядит привлекательной для покупки
    Система остается одной из немногих российских компаний с большой неучтенной рынком внутренней стоимостью. С начала прошлого года и по сегодняшний день рост акций Системы составляет 100%. При этом мы считаем, что акции все еще имеют солидный апсайд. Мы уже открывали инвестидею под IPO Ozon в октябре по цене 22,5 руб./акцию с целью в 30 руб. Закрыли идею 12 ноября по 29,3 с доходностью в 30% ввиду достижения целевого уровня.
    Система выглядит привлекательной для покупки

    И в декабре открыли новую, на ожиданиях изменения дивидендной политики и IPO Сегежи.

     

    Чем занимается Система

    Система — это частный фонд с диверсифицированным портфелем активов. Главной задачей фонда является поиск и покупка перспективных компаний из различных отраслей и увеличение стоимости компании для последующей продажи.

    Одним из ярких примеров является Детский мир. Система стала его акционером еще в середине 90-х. На тот момент у Детского мира было около десятка магазинов. В итоге компания выросла в федеральную сеть с 784 магазинами с международным присутствием. В сентябре Система объявила, что полностью вышла из Детского мира, продав оставшийся пакет (20%) за 16,8 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, это как увидеть будущее. Никто точно не знает.

    Если вы инвестируете. то нужно ориентироваться на фундаментальные показатели, а не на цену.

    А если спекулируете, то надо набираться опыта)

    Роман Ранний, а что, тесла уже напродала электромобилей на свою капитализацию?
  6. Аватар Роман Ранний
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, это как увидеть будущее. Никто точно не знает.

    Если вы инвестируете. то нужно ориентироваться на фундаментальные показатели, а не на цену.

    А если спекулируете, то надо набираться опыта)
  7. Аватар Андрей Андреевич
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, 31,5

    Иван Морозов, ого это максимум на январь? это я ждал аж с ноября
  8. Аватар Иван Морозов
  9. Аватар Иван Морозов
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, 31,5
  10. Аватар Андрей Андреевич
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?
  11. Аватар Иван Морозов
    тук-тук. Прогуляемся на 32р?
  12. Аватар Банда Анонимов
    ЗФ взялся за пиар Системы, посмотрим что из этого выйдет!

    Роман Ранний, это филиал РДВ, как и РЦБ. Такой же биржевой гопник.
    Они всякое говно типа Коршуновского ГОКа разгоняют вместе.

    Видимо, хомячье начало что-то понимать и нужны свежие «аналитики».
  13. Аватар Мария Максимова
  14. Аватар Роман Ранний
    ЗФ взялся за пиар Системы, посмотрим что из этого выйдет!

    Роман Ранний, Ваш прогноз до скольки разгонят?

    Cap info, к сожалению по разгонам прогноз не знаю как сделать

    Роман Ранний, А из практики наблюдений ориентира в % нет?

    Cap info, из практики, после того как народ загонят в бумагу идёт распродажа )
  15. Аватар Cap info
    ЗФ взялся за пиар Системы, посмотрим что из этого выйдет!

    Роман Ранний, Ваш прогноз до скольки разгонят?

    Cap info, к сожалению по разгонам прогноз не знаю как сделать

    Роман Ранний, А из практики наблюдений ориентира в % нет?
  16. Аватар Роман Ранний
    ЗФ взялся за пиар Системы, посмотрим что из этого выйдет!

    Роман Ранний, Ваш прогноз до скольки разгонят?

    Cap info, к сожалению по разгонам прогноз не знаю как сделать
  17. Аватар Cap info
    ЗФ взялся за пиар Системы, посмотрим что из этого выйдет!

    Роман Ранний, Ваш прогноз до скольки разгонят?
  18. Аватар Иван Морозов
    ну что, ребятки, летим на 32р?
  19. Аватар Роман Ранний
    ЗФ взялся за пиар Системы, посмотрим что из этого выйдет!

    Роман Ранний, кто такой ЗФ?

    Иван Морозов, t.me/finpizdec
  20. Аватар Иван Морозов
    ЗФ взялся за пиар Системы, посмотрим что из этого выйдет!

    Роман Ранний, кто такой ЗФ?
  21. Аватар Роман Ранний
    ЗФ взялся за пиар Системы, посмотрим что из этого выйдет!
  22. Аватар Александр Перфилов
    +64% на акциях АФК Система за 2 месяца. Рассказываю, как это сделал я.
    +64% на акциях АФК Система за 2 месяца. Рассказываю как это сделал я. 

    Существует мнение, что компания АФК Система растет от новости до новости. На самом деле, это не совсем так. А точнее, для меня совсем не так. Я не торгую новости, эмоции и индикаторы. Я всегда стараюсь увидеть ценовой график, прочитать его логику и сделать свой ход. Как в шахматах. И статистика говорит о том, что чаще я прав, чем не прав. Однако, количество сделок у меня небольшое. Сделки редкие, а торгую я на больших масштабах времени, поскольку считаю что за ними стоят просто огромные деньги, а значит они более обоснованы для меня. И перебить тот сигнал, который для меня является спусковым или триггером, очень непросто.

    Итак, одна из ярких и последних моих сделок — это сделка по покупке акций АФК Система, которая принесла результат в 64% мне и тем людям, которые находятся у меня на доверительном управлении.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)
    Новая нефть «Системы»: как Владимир Евтушенков за год удвоил свое состояние
    Состояние Владимира Евтушенкова F 65 выросло за прошедший год в два раза: по данным Real Time Net Worth американского Forbes, на 3 декабря оно составило $3 млрд. Основатель и основной владелец АФК «Система» вернулся к любимому упражнению: проводить IPO портфельных компаний своего холдинга, акции которого тоже торгуются на бирже. Размещение маркетплейса Ozon на Московской бирже и американской площадке NASDAQ прошло триумфально: спрос на бумаги в разы превысил предложение, инвесторы оценили компанию в $6,2 млрд. Во многом благодаря успеху этого IPO сама АФК «Система» по рыночной капитализации вернулась в благополучный 2013 год, когда уверенно рос бизнес принадлежавшей ей «Башнефти» — нефтяная компания приносила холдингу Евтушенкова 49% выручки. Седьмого августа 2013 года капитализация АФК составляла 270,7 млрд рублей, 3 декабря 2020 года она достигла 288 млрд рублей. 
    остальное здесь

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Иван Морозов
    Ну что, откроемся свечей вверх?
  25. Аватар Вадим Джог
    Журналист The New York Times привился вакциной «Спутник V»и написал об этом статью.
    ria.ru/20210109/sputnik-1592420674.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    копипаст.РИА НОВОСТИ.

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: