Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 248,5 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -27,4
P/S 0,2
P/BV -2,3
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

25.75₽  0%
Облигации АФК
  1. Аватар Валерий Иванович
    график Системы с 2008-го года дает понимание,
    что такое биржа лучше любой книги
  2. Аватар Вадим Джог
    Фармацевтический холдинг АФК «Системы» — «Биннофарм Групп», втрое увеличивает производственные мощности для выпуска препаратов в форме капсул — до 15 млн. упаковок в год. Это позволит существенно нарастить выпуск препаратов для профилактики, лечения, а также восстановления организма после COVID-19, а также увеличить производство лекарств разных терапевтических направлений. По итогам 2020 г. более чем в 5 раз увеличено производство препарата «Азитромицин», который рекомендован для лечения коронавируса, однако это предел производственных мощностей.
    sistema.ru/press/news/binnofarm-grupp-vtroe-uvelichivaet-proizvodstvennye-moshchnosti-dlya-vypuska-lekarstv-v-kapsulakh-
  3. Аватар Tim
    Подтверждаю по Сегеже. Никто не будет выводить на IPO хорошую недооцененную контору.
    Системщики сами охренели, что разместили говнозон дорого как они считали (по 3к), а хомяки везут какаху на 5к. Считайте инсайдом.
  4. Аватар Prosto
    мастерство выводить на рынок убыточные компании с большими оборотами. Посмотрел конс Сегежи, в 1 п/г 2020 убыток и рост кредитов. Конечно, надо глубже смотреть. Но стартово как-то не тянет в хайп.
  5. Аватар Greeeeezly
    Лидер роста.
    Акции гонят на ожиданиях IPO Сегежи. Точно так же было с Озоном.
  6. Аватар ezomm
  7. Аватар Marina
    Мда. Игорный дом. Для кого-то — иКорный дом ))).
  8. Аватар ВЛАДиК
    Зря ее так задирают! Вот 10 руб ей вполне к лицу.
  9. Аватар Prosto
    Все в Олово полезли.
  10. Аватар stanislava
    Рынок высоко оценивает вероятность появления публичного игрока сектора лесопереработки - Промсвязьбанк
    Segezha Group может провести IPO в марте-апреле на Московской бирже — агентство

    АФК Система готовится провести IPO своего лесопромышленного холдинга Segezha Group в марте-апреле этого года на Московской бирже, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники. Организаторами выбраны JP Morgan и UBS. Вероятно, пул банков будет расширен, отмечают источники.
    Ранее материнская компания говорила о возможности выхода на биржу Segezha Group еще в конце 2020 г., после удачного размещения Озона. Тот факт, что называются примерные даты и выбраны организаторы, на наш взгляд, позитивен, поэтому вероятность появления на рынке публичного игрока сектора лесопереработки оцениваем как высокую. Бумаги АФК Система отреагировали вчера ростом более, чем на 4% на эту новость.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Silent Hamster
    Гайки будут закручиваться 100% (пост 33)
        Некоторые мои мысли перед сном.  Выступления 23 и 31 января сего года не к чему хорошему не привели. Часть населения побузила и все. Но зато дала право государству  закручивать гайки. В ближайшее время должны выйти законы типа больше трех не собираться, ограниченное использование интернета и касательно  спекулянтов-инвесторов на бирже. Банковские олигархи давно уже кучкуются и не могут никак на своих сходках решить, как удержать хомячков в банковских депозитах. Уже наймиты придумали структурные продукты, — не помогло. Ставка рефинансирования такая низкая, что .  процент по банковскому депозиту опустился ниже годовой  инфляции. Хомячки решают ногами. Здесь был один смерд, который топил за банковские депозиты!  Пропал. Давно ничего не писал про споры с банками. Видимо, все это потеряло актуальность. 
        Сегодня в новостном канале показали Грефа. На экране Греф был каким-то взлохмаченным. Что то там лепетал про запреты хомячкам торговать существенными суммами на бирже. Видимо, и его депозиты хомячков у него в банке тают.  Чувствую всем своими печенками,  что олигархи -банкиры готовят какую то подлянку для нас, спекулянтов инвесторов биржи ( особенно для тех, кто хотел на пенсию в 35)))) Это не входит в стратегическую политику государства. Четыре миллиона новых спекулянтов влились на биржу. И все они тоже хотят на пенсию в 35, а никак не в 65, которое установило гос-во. Мы, старые спикули, выражаем влившимся в биржу в последнее время   большое спасибо за те новые деньги, за волатильность на рынках, которые они внесли в рынок. Благодаря им нам было насрать на пандемию, мы в 2020 году неплохо нарастили жирок на молодом мясе.  Вот этот жирок и хотят снять наши господа чиновники и олигархи.  Да и младое племя быстро обучается, если теряет деньги. Скоро они нас стариков будут драть, как тузик грелку.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Segezha планирует привлечь $400-500 млн в ходе IPO этой весной
    Segezha Group (входит в АФК Система) планирует провести IPO этой весной и рассчитывает привлечь $400-500 млн.

    Об этом сообщил Рейтер со ссылкой на свои источники.

    Для размещения компания наняла банки JP Morgan и UBS.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Новости акций: Полиметалл, Норильский никель, MAIL Group

     Новости акций: Полиметалл, Норильский никель, MAIL Group
    Segezha Group готовится к IPO этой весной. Сегодня стало известно, что принадлежащая Системе компания готовится в марте – апреле 2021 г. провести IPO на Московской бирже. Segezha Group себя оценивает более чем в $1 млрд и планирует привлечь на рынке около $500 млн. По словам reuters, организаторами листинга на бирже будут JP Morgan и UBS.

    Ранее мы не раз писали, что это первый претендент на IPO из активов Системы в этом году. АФК принадлежат 98,3% лесопромышленной компании. На фоне того акции Системы растут более чем на 3%. Продолжаем держать акции, текущая доходность +17,2%. #AFKS

    Акции Полиметалла +7-8%. Котировки компании сегодня в лидерах роста, акции растут вслед за ценами на серебро, которое растёт на 9-10%. Многие связывают данный рост с очередной атакой розничных инвесторов из социальной сети Reddit, которые ранее спровоцировали рост акций 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Роман Ранний
    #IPO #акции_РФ #JPM #UBS
    📣 IPO Segezha планируется на весну, объем привлечения может составить $400-500 млн

    • Segezha Group выбрала JP Morgan и UBS для IPO c листингом на московской бирже — Рейтерс
  15. Аватар Игорь Завьялов
  16. Аватар Евгений Копаев
    Почему перед падением цены я наблюдал в стакане сстемы две позици по 1000000 одну на покупку другую на продажу, между которыми было 15 пунктов? Что это — способ удержать цену в интервале? Может ли быть, что покупатели и продавцы на столько консалидированы что бы действовать вместе? Или это махинация? Позже я наблюдал только одно из мощных плеч.
  17. Аватар ezomm
    Но по фазам это С вниз.Так что пока 4я вверх, а 5я вниз на 30.50 вероятна.
  18. Аватар ezomm
    Лихо Системку кобасит.Уж и брюлик рисует.
  19. Аватар Numizmat
    Статья от автора, который сбросил Системку
    zen.yandex.ru/media/id/5f1809de7c58a838e3daff11/krasnyi-portfel-neujeli-na-fondovom-rynke-razvorot-60125fb62ff89f23575281a0
  20. Аватар Cap info
    Ребята, прошу разъяснить, на чем второй день так льют Систему? Ни из за аэропорта же?

    Николай Коршунов, ну вот, уже растём!

    Роман Ранний, Прям так хорошо растем +3,3%
  21. Аватар Роман Ранний
    Ребята, прошу разъяснить, на чем второй день так льют Систему? Ни из за аэропорта же?

    Николай Коршунов, ну вот, уже растём!
  22. Аватар Prosto
    Вот думу думаю: то ли данный актив пока сбросить, то ли порастет еще? По внутренним ощущениям, бумага достаточно сильно перегрета. И ценник ей, по-хорошему, 24-27.
    Буду всем признательна, если поделитесь своим мнением. Покупала по 31,5 примерно, не особо хочу быть инвестором на год-два без дивов.

    Fatcat, Есть бумага с дивами 5% и перспективой роста 0%. А есть бумага с дивами 0% (пока), но перспективой роста 50% пусть даже за 5 лет. Кому надо вложиться сейчас и до лета — выбирают первую, до дивидендов и потом уходят с биржи. Вторую выбирают те, кто покупает во время кризиса, а продает через 3 года с +50%. На каждый товар свой купец.
  23. Аватар Maddy666
    «Колбасит» весь мировой рынок, пузырь спускают второй день подряд прежде всего америкосы после заседания ФРС; ну и слабые данные по восстановлению в Европе (доклад МВФ), так что система, как отдельно взятая бумага здесь не при чем…
  24. Аватар Gorik
    Вот думу думаю: то ли данный актив пока сбросить, то ли порастет еще? По внутренним ощущениям, бумага достаточно сильно перегрета. И ценник ей, по-хорошему, 24-27.
    Буду всем признательна, если поделитесь своим мнением. Покупала по 31,5 примерно, не особо хочу быть инвестором на год-два без дивов.

    Fatcat, Думаю мысль на счёт ценника верная, по этому я сейчас шортовый инвестор по этой бумаге.
  25. Аватар Николай Коршунов
    Ребята, прошу разъяснить, на чем второй день так льют Систему? Ни из за аэропорта же?

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: