Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 215,5 млрд
Выручка 1 000,3 млрд
EBITDA 312,5 млрд
Прибыль 63,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,4
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
04/04 МСФО за 2023г.
14/06 МСФО Q1 2024г.
29/08 МСФО Q2 2024г.
29/11 МСФО Q3 2024г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

22.336₽  +1.9%
Облигации АФК
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Система ОЗОН догоняет?:)
    Говорят РДВ пампит систему)
  2. Аватар ezomm
    Далее на шею 31р.Либо 2 головы 30.Либо держать 31.90
  3. Аватар ezomm
    сейчас В в коррекции от большой В.
  4. Аватар ezomm
    На неделях В в 4й волне.Если вниз С то до 3х или 8 недель.
  5. Аватар drbv
    Знаменитая тройка телеграмеров пыжится разогнать Систему, но на выходе один пшик

    Russia-n-Roul, у них на неликвидах плучается, а здесь просто денег нужно до фига чтоб манипулировать
  6. Аватар Russia-n-Roul
    Знаменитая тройка телеграмеров пыжится разогнать Систему, но на выходе один пшик
  7. Аватар Роман Ранний
    💥🇷🇺# Segezha #отчетность
    Segezha Group — за 9 месяцев 2020 года выручка компании выросла на 38%, а OIBDA — на 106.9% год к году. При этом маржа OIBDA составила 26,7%, что является одним из самых высоких результатов в отрасли по всему миру — АФК

    #AFKS
  8. Аватар Роман Ранний
    [ Фотография ]
    💊 Венгрия первой в ЕС одобрила применение вакцины «Спутник V»

    Таким образом, Венгрия стала первым государством ЕС, которое официально разрешило применение вакцины «Спутник V» на своей территории. Вакцина зарегистрирована в Венгрии в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization) на основании данных клинических исследований «Спутник V» в России и всесторонней оценки препарата экспертами в Венгрии.
    источник (https://www.finam.ru/analysis/newsitem/vengriya-pervoiy-v-es-odobrila-primenenie-vakciny-sputnik-v-20210121-132016/) #СпутникV #COVID19 #D
  9. Аватар ezomm
    Система
    Система



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из РБК]
    ‼️ РФПИ подал заявку на регистрацию вакцины «Спутник V» в Евросоюзе. Начало экспертизы ожидается в феврале.
  11. Аватар drbv
    IPO Segezha Group может стать мощным катализатором для акций АФК Система в 2021 году — Атон
    Система готовит Segezha Group к возможному выходу на IPO в 2021            

    По заявлению руководства Системы в 2020, Segezha Group выйдет на IPO при благоприятной рыночной конъюнктуре. Окончательного решения на этот счет пока не принято.

    IPO Segezha Group может стать мощным катализатором для акций АФК Система в 2021. Напомним, что Ozon, еще один актив Системы, успешно вышел на биржу в 2020: цена размещения на переподписке пробила верхний предел первоначального ценового диапазона, цена открытия превысила цену размещения на 41%, объем привлеченных средств достиг почти $1 млрд ($990 млн).
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, Мы не ожидаем значительного интереса инвесторов-физлиц к IPO Segezha Group. Не исключено, что холдинг получит предложение от одного или нескольких крупных игроков на 5-15 млрд руб. Публичное обращение будет необходимо, чтобы компания имела признаваемую рыночную оценку. На динамику акций «Системы» IPO Segezha Group заметного влияния в краткосрочной перспективе не окажет — Фридом Финанс
    amp.gs/MOyt
  12. Аватар stanislava
    IPO Segezha Group может стать мощным катализатором для акций АФК Система в 2021 году - Атон
    Система готовит Segezha Group к возможному выходу на IPO в 2021            

    По заявлению руководства Системы в 2020, Segezha Group выйдет на IPO при благоприятной рыночной конъюнктуре. Окончательного решения на этот счет пока не принято.

    IPO Segezha Group может стать мощным катализатором для акций АФК Система в 2021. Напомним, что Ozon, еще один актив Системы, успешно вышел на биржу в 2020: цена размещения на переподписке пробила верхний предел первоначального ценового диапазона, цена открытия превысила цену размещения на 41%, объем привлеченных средств достиг почти $1 млрд ($990 млн).
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар John_Lirkevich
    Газпром и АФК Система 19.01


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Редактор Боб
    АФК Система готовит Segezha Group к возможному IPO в 21 г
    АФК Система сообщает о том, что в соответствии с ранее сделанными заявлениями менеджмента АФК Система готовит свою портфельную компанию Segezha Group к возможному первичному публичному размещению акций в 2021 году при наличии рыночных условий.

    Никаких официальных решений в отношении первичного публичного размещения акций компании Segezha Group на сегодня не принято.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар drbv
    АФК «СИСТЕМА» ГОТОВИТ СВОЮ ПОРТФЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ SEGEZHA GROUP К ВОЗМОЖНОМУ IPO В 2021 ГОДУ ПРИ НАЛИЧИИ РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЙ. Никаких официальных решений в отношении первичного публичного размещения акций компании Segezha Group на сегодня не принято. — компания (https://sistema.ru/press/pressreleases/informatsionnoe-soobshchenie4)
  16. Аватар Вадим Джог
    Segezha Group, принадлежит АФК «Система», создает Инновационный центр, который будет реализовывать проекты по созданию более эффективных и высокотехнологичных продуктов в области бумажной упаковки, испытывая новые упаковочных решения в партнерстве с клиентами. Инвестиции в проект составят около ₽90 млн. Центр будет оснащен более чем 30 ед. самого современного оборудования. Комплексное оснащение центра завершится до конца 2021 г.

    sistema.ru/press/news/segezha-group-otkryvaet-innovatsionnyy-tsentr
  17. Аватар кирилл
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, это как увидеть будущее. Никто точно не знает.

    Если вы инвестируете. то нужно ориентироваться на фундаментальные показатели, а не на цену.

    А если спекулируете, то надо набираться опыта)

    Роман Ранний, а что, тесла уже напродала электромобилей на свою капитализацию?

    Волжанин, а что, на ММВБ есть истории сравнимые с Теслой?

    Роман Ранний, конечно!!! Павловский автобус легко потягается в процентах по росту!!!

    кирилл, а ну конечно, как я мог про него забыть, в каком он там индексе?

    Роман Ранний, если его в индекс добавить, так рост будет вообще в космос!!)))
  18. Аватар Роман Ранний
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, это как увидеть будущее. Никто точно не знает.

    Если вы инвестируете. то нужно ориентироваться на фундаментальные показатели, а не на цену.

    А если спекулируете, то надо набираться опыта)

    Роман Ранний, а что, тесла уже напродала электромобилей на свою капитализацию?

    Волжанин, а что, на ММВБ есть истории сравнимые с Теслой?

    Роман Ранний, конечно!!! Павловский автобус легко потягается в процентах по росту!!!

    кирилл, а ну конечно, как я мог про него забыть, в каком он там индексе?
  19. Аватар кирилл
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, это как увидеть будущее. Никто точно не знает.

    Если вы инвестируете. то нужно ориентироваться на фундаментальные показатели, а не на цену.

    А если спекулируете, то надо набираться опыта)

    Роман Ранний, а что, тесла уже напродала электромобилей на свою капитализацию?

    Волжанин, а что, на ММВБ есть истории сравнимые с Теслой?

    Роман Ранний, конечно!!! Павловский автобус легко потягается в процентах по росту!!!

    кирилл, С первого января 18 года по октябрь 2020 рост с 500 до 16000 р за акцию!!! 32000% за пару лет!!! МАСК нервно курит в стороне
  20. Аватар кирилл
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, это как увидеть будущее. Никто точно не знает.

    Если вы инвестируете. то нужно ориентироваться на фундаментальные показатели, а не на цену.

    А если спекулируете, то надо набираться опыта)

    Роман Ранний, а что, тесла уже напродала электромобилей на свою капитализацию?

    Волжанин, а что, на ММВБ есть истории сравнимые с Теслой?

    Роман Ранний, конечно!!! Павловский автобус легко потягается в процентах по росту!!!
  21. Аватар Роман Ранний
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, это как увидеть будущее. Никто точно не знает.

    Если вы инвестируете. то нужно ориентироваться на фундаментальные показатели, а не на цену.

    А если спекулируете, то надо набираться опыта)

    Роман Ранний, а что, тесла уже напродала электромобилей на свою капитализацию?

    Волжанин, а что, на ММВБ есть истории сравнимые с Теслой?
  22. Аватар Сергей Пирогов
    Система выглядит привлекательной для покупки
    Система остается одной из немногих российских компаний с большой неучтенной рынком внутренней стоимостью. С начала прошлого года и по сегодняшний день рост акций Системы составляет 100%. При этом мы считаем, что акции все еще имеют солидный апсайд. Мы уже открывали инвестидею под IPO Ozon в октябре по цене 22,5 руб./акцию с целью в 30 руб. Закрыли идею 12 ноября по 29,3 с доходностью в 30% ввиду достижения целевого уровня.
    Система выглядит привлекательной для покупки

    И в декабре открыли новую, на ожиданиях изменения дивидендной политики и IPO Сегежи.

     

    Чем занимается Система

    Система — это частный фонд с диверсифицированным портфелем активов. Главной задачей фонда является поиск и покупка перспективных компаний из различных отраслей и увеличение стоимости компании для последующей продажи.

    Одним из ярких примеров является Детский мир. Система стала его акционером еще в середине 90-х. На тот момент у Детского мира было около десятка магазинов. В итоге компания выросла в федеральную сеть с 784 магазинами с международным присутствием. В сентябре Система объявила, что полностью вышла из Детского мира, продав оставшийся пакет (20%) за 16,8 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, это как увидеть будущее. Никто точно не знает.

    Если вы инвестируете. то нужно ориентироваться на фундаментальные показатели, а не на цену.

    А если спекулируете, то надо набираться опыта)

    Роман Ранний, а что, тесла уже напродала электромобилей на свою капитализацию?
  24. Аватар Роман Ранний
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, это как увидеть будущее. Никто точно не знает.

    Если вы инвестируете. то нужно ориентироваться на фундаментальные показатели, а не на цену.

    А если спекулируете, то надо набираться опыта)
  25. Аватар Андрей Андреевич
    Почитал комментарии и ужаснулся, многие думают что бумага вернется к диапазону 27-29р А я новичек и только вышел в 0 из просадки, купил в ноябре на 30,9 у меня вопрос, по вашему мнению до февраля какое максимальное значение увидим?

    Андрей Андреевич, 31,5

    Иван Морозов, ого это максимум на январь? это я ждал аж с ноября

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: