Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Prostak
    цб и говорит что развитие возможно только за счет увеличения производительности труда

    не КУК, ага, Дерипаска и говорит, что рабочий день должен быть 10-12 часов ))
  2. Аватар не КУК
    не КУК, жопой на лёд? ))

    Prostak,
    по металлу
    китай из импортера превратился в экспортера
    у них перепроизводство
  3. Аватар Разумные Инвестиции
    не КУК, как так — на пару тысяч индийцев для уборки снега в Москве деньги есть с питанием и проживанием, а на десяток погрузчиков и самосвал...

    Prostak,
    не будь расистом) Говори не про нации, а про сделанную работу) На уборку снега деньги есть (ну конечно, ведь весь город встанет, включая скорую помощь и полицию), а на погрузчиков(???) а что за погрузчики? Румыны? Узбеки?) Гвинейцы?)
  4. Аватар Ivan Durnof
    не КУК,
    вместо мигрантов можно почикать лишние пиццерии и барбершопы — там полно людей для экономики) это сейчас и происходит вроде как)

    Разумные Инвестиции, ого! Так вы подойдите к шаурме и предложите им поработать на стройке)
  5. Аватар не КУК
    не КУК,
    вместо мигрантов можно почикать лишние пиццерии и барбершопы — там полно людей для экономики) это сейчас и происходит вроде как)

    Разумные Инвестиции,
    зачем?
  6. Аватар Ivan Durnof
    не КУК, жопой на лёд? ))

    Prostak, ну так дивиденды платят жеж)
  7. Аватар Разумные Инвестиции
    всего три варианта
    заканчиваем войну
    завозим мигрантов
    сажаем экономику

    не КУК,
    вместо мигрантов можно почикать лишние пиццерии и барбершопы — там полно людей для экономики) это сейчас и происходит вроде как)
  8. Аватар Илья
    Официальные курсы валют на 29 мая: ¥ — ₽10,4487, $ — ₽71,3715, € — ₽83,6892

    Официальные курсы валют на 29 мая: ¥ — ₽10,4487, $ — ₽71,3715, € — ₽83,6892

    Официальные курсы валют на 29 мая: ¥ — ₽10,4487, $ — ₽71,3715, € — ₽83,6892
    cbr.ru



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар не КУК
    цб и говорит что развитие возможно только за счет увеличения производительности труда
  10. Аватар Ivan Durnof
    Высокая инфляция это падение спроса. Технологические продукты со всКими свистелками перделками просто не будут брать, и.к все деньги будут уходить на покушать и пожить
  11. Аватар Prostak
    сажаем экономику

    не КУК, жопой на лёд? ))
  12. Аватар не КУК
    не КУК, как так — на пару тысяч индийцев для уборки снега в Москве деньги есть с питанием и проживанием, а на десяток погрузчиков и самосвал...

    Prostak,
    ага, если поднять курс доллара то на технику денег прибавится))))))))))))))
  13. Аватар Prostak
    ты же мигрантов разогнал как теперь то

    не КУК, как так — на пару тысяч индийцев для уборки снега в Москве деньги есть с питанием и проживанием, а на десяток погрузчиков и самосвалов денег нет? ))
  14. Аватар не КУК
    посадка экономики это не минусовые циферки в ввп
    а конкретное число людей на бирже труда
  15. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, печатаете рублей это инфляция!

    Ivan Durnof,
    любой дисбаланс денежной массы не соответствующий среде товаров и услуг (их уровню и количеству) это инфляция/дефляция. Сколько стоит кирпич? Рублей 20 наеврное. А если эти кирпичи везде валяются огромными кучами, то за них не дадут и рубля, даже те, кто решил себе построить дом. Он возьмет в ненужной кучи кирпичей). Если уровень потребления кирпичей 1млн штук в год, а производство 700тыс, то кирпичи будут стоить дороговато (относительно!), если при этом есть динамика на увеличение производительности, при неизменном спросе 1млн шт/год, то кирпичи буду дешеветь. Если производство растет, но и потребление растет с той же скоростью, то дешеветь они не будут. Если производство догоняет спрос, то цена падает, если перегоняет, то падает сильнее, чем цена себестоимости, что в итоге сокращает производство и в моменте может сократить слишком сильно, создав пик цены, сокращающий спрос. Кароче говоря все должно быть в балансе. Если рублевая масса вдруг начинает превышать баланс, то рубль дешевеет. Но искусственные меры немного сдавливают излишки ден массы — ставка ЦБ, всякие дополнительные товары и услуги… но конкретно сейчас рост спроса на рубли есть и он понятен, и он вполне способен поглощать незначительную печать (эмиссию).
  16. Аватар не КУК
    всего три варианта
    заканчиваем войну
    завозим мигрантов
    сажаем экономику
  17. Аватар Prostak
    дать работу нашим предприятиям и заводам

    ivanych10, нельзя! Экономика перегрета! ))
  18. Аватар не КУК
    значит любое развитие приведет к скачку зарплат?
  19. Аватар не КУК
    не КУК, люди сам знаешь где, и туда они постоянно требуются по понятным причинам

    Prostak,
    значит вопрос не решен?
  20. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, ну т.е. бизнес это- купить что-то ненужное в китае и тут перепродать с наценкой? а чтобы сделать что-то самим хорошее и с умом?...

    ivanych10, это вопрос обширнейший!) что бы сделать конкуретно способный продукт нужны годы если не десятилетия. Это все равно как боксеру любителю выходить на ринг против профессионала. Это в двух словах
  21. Аватар Prostak
    она сказала людей нет
    ты решил этот вопрос?

    не КУК, люди сам знаешь где, и туда они постоянно требуются по понятным причинам
  22. Аватар не КУК
    ты же мигрантов разогнал как теперь то
  23. Аватар не КУК
    она сказала людей нет
    ты решил этот вопрос?
  24. Аватар Максим Лебедев
    доллар ММВБ ТОМ стоит и особо НЕ ДЕРГАЕТСЯ, стоит выше..
    я не про рост, просто форексом 1 лотом двигают фьюч, РЕАЛЬНЫЕ ЖЕ сделки проходят стабильнее

  25. Аватар Prostak
    Prostak,
    за главой цб не надо повторять а за блогерами надо))))))))

    не КУК, «святая женщина» в своих примерах упоминает почему-то только «ключ» в 3% ) Видимо, про ключ в 12% ей нечего сказать? )

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: